Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Нужно ли занимать деньги???!!!  (Прочитано 24945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #45 : 20 Август 2009, 10:47:50 »

Занимаю деньги ТОЛЬКО самым близким , в ком сомневаться не приходится,по действительно серьезным необходимым потребностям, любые суммы, какими располагаю.
Да ,и  если, не дай бог, что случится, то в общем-то этим людям я бы и последнее отдала.

А в других случаях я вообще против, берите под % в банке

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #46 : 22 Август 2009, 10:30:31 »

Я не люблю занимать деньги, можно сказать НЕНАВИЖУ, сама никогда не занимаю, стараюсь выкрутиться так, чтобы хватило на все. Есть у меня только одна подруга, которая действительно берет взаймы только в крайних случаях и сразу отдает при первой же возмоджности (в течении 2-х недель).
Но есть у меня другая подруга, которая, видимо считает меня "девочкой с веером денег", и очень настойчиво, каждые 2 недели пытается этот веер у меня занять, то на неделю, то на 2, то до конца месяца, и т.п.
Я всегда отпиралась, один раз случайно (она поймала нужный момент) заняла ей денег, и что вы думаете? В сентябре будет год, как долг все еще не возвратился ко мне! И каждый раз в СМСках приходят разные суммы и разные сроки, и каждый раз я ей отказывю, а она с новой силой звонит, пишет, просит. Я все понимаю, что у нее семья, маленький ребенок, непутевый муж, но я не обязана покрывать чужие долги, и давать взаймы деньги.
Девочки, может я не права? Но свое имущество я хочу иметь при себе.!!!!!!!

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #47 : 10 Март 2010, 00:50:32 »

да все правильно. нужно занимать ровно столько сколько нежалко потерять. это я из личных жизненных ситуаций. а то потом когда просишь свои же деньги обратно то сразу становишься плохой жадиной. поэтому муж сразу говорит в лоб конкретно день месяц назови когда вернешь. почему то обижаются. а лучше таким не занимать . головняков меньше.

Victory

  • Гость
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #48 : 24 Март 2010, 00:50:00 »

Один из моих хороших знакомых (директор фирмы), высказался по этому поводу, что заём денег-услуга "медвежья"... Человек должен уметь распределять свои доходы так. чтобы ему хватало на жизнь... Как только мы начинаем занимать - мы облагчаем жизнь, с одной стороны, усложняем- с другой (с зп придётся сначала долги раздать), и усложняем её себе - так как голова больше болит у того, у кого занимают:))))

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #49 : 24 Март 2010, 10:33:49 »

Я тоже одалживаю столько, сколько подарить не жалко. А сами мы только у банков занимаем, то бишь кредитуемся. Просто бывают очень крупные покупки, что собирать на них деньги действительно долго и к тому времени покупка уже утратит свой смысл. Но все равно дело я это заёмное не люблю страшно, и всегда страраемся погасить все свои обязательство дострочно, а то на одних процентах разоришься. А у людей я вообще не занимаю, зачем кого-то напрягать своими проблемами? :al:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #50 : 24 Март 2010, 10:44:25 »

Я сама-злая и жадная  :ab: . Ну вот не даю никому в долг. С родителями и сестричками деньги при необходимости ходят туда-сюда без отдачи.
Подругам одалживала какую-то мелочь, обычно сразу же об этом забывала  :ag:, напоминали сами должники, принеся долги в клювике  :ag:
В долг не беру-какой-то психологический барьер . Предпочитаю, как та белочка, держать повсюду нычки и заначки.
Муж иногда перекидывается мелкими суммами (до 1000) со своими друзьями/знакомыми.
Карточки на самом деле вещь удобная.
Особенно выгодно, когда это все через зарплатный проект (нет комиссий за снятие наличных и.т.п. накладных заморочек)  . Плюс я выгавкала в банке 90 дней под 0% .  :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #51 : 24 Март 2010, 10:53:16 »

Я вот стараюсь ни у кого не занимать и никому не знаимать. Максимум приходилось мне брать в долг 200 руб, и то просто в кафе не хватило расплатиться. Есть нескольк людей в моей жизни которым я даю в долг без проблем, есть кому никогда не дам. Сейчас вобще скажу кромольную фразу. Терпеть не могу давать вдолг мужу. У нас есть часть общх денег и есть часть у каждого своих. Ему иногда нужны по работе или еще мало ли что, приходит ко мне и всегда за большими суммами, одной тысячей как правило ен обходится. Еще ниразу вовремя е отдал :ab: а я только грожу что больше не дам :aq:

забавно Вы с мужем живете))))
В каждой избушке свои погремушки :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 10:56:15 »

Занимать друзьям и родственникам нельзя. Если верующие в Бога и церковь - отказывать нельзя :ax:

Особенно удивляет, когда занимают родителям и ждут, когда те им вернут... :at:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #53 : 24 Март 2010, 11:00:13 »

а вы оформите кредитную карту тысяч на 10 - 15. И у вас всегда будет сумма денег подж рукой, который можно воспользоваться не прося деньги в долг. Есть даже банк предоставляющий кредит без процентов на 30 дней. Снимаете деньги, получили зарплату, возвращаете.
Кстати у нас тоже несколько карт, мы ими регулярно пользуемся. До 8 000 у.е.

Есть даже банки предоставляющие кредиты и на 50 и, даже, 90 дней...без%
Нужно найти "свой"банк :ab:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #54 : 24 Март 2010, 11:01:21 »

забавно Вы с мужем живете))))
В каждой избушке свои погремушки :ab:

у нас тоже с мужем свои деньги...точнее,так...он получает зарплату и дает мне сумму-это мои! и дает на продукты,в основном я покупаю...и вот он у меня занимает,когда с карточки не успевает снять,а потом отдает...а я ему ни разу ещё долг не возвращала :ab:  живем пять лет счастливо :as: на тему денег ссор нет вообще

недавно я занимала подруге на...норковую шубу :girl_haha: которую,кстати,сама не имею пока...пока копили на жилье,потом на машины,как-то с шубой не сложилось...подруга,занимая у меня деньги, сказала:стыдно к 30 годам не иметь норковой шубы :bg: к слову,живет в обшарпанной съемной квартире с телевизором рекорд и продавленным диваном...я мужу сказала,что мне перед N стыдно,что у меня нет норковой шубы,а у неё теперь есть :support:  вместе поржали :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #55 : 24 Март 2010, 11:01:56 »

Сейчас правда предпочитаем не у друзей занимать,а брать что-то типа овердрафта,у нас есть такие карточки от разных банков,там до 2 месяцев без процентов,этим и пользуемся.
очень удобно..мы тоже этим пользуемся

а в остальном видимо повезло с друзьями-знакомыми...никогда конфликтов и непонимания  на почве денег не возникало

Клуб любителей челки)))

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #56 : 24 Март 2010, 11:03:45 »

Хорошо тут написали про "медвежью"услугу,была у меня на работе коллега,которая в день з/п ходила с длиннющим списком-кому она должна вернуть деньги,вернет деньги,а потом снова занимает и так по кругу.Так ладно,если бы занимала на необходимые вещи,как-то пришла ко мне с просьбой одолжить ей денег,я зная,в каких размерах она занимает у 20 человек,спрашиваю,зачем тебе еще больше пополнять свой список долгов,на что тебе нужны эти деньги,мне отвечает,мол,увидела такую маечку с набивными розами-очень хочу купить.Я ее спрашиваю:у тебя вообще нет маечек,что ты именно эту хочешь купить на ЗАЕМНЫЕ деньги,-а она отвечает,мол,есть много маечек,но эту очень уж хочется. :al:Короче,не понимаю я таких людей,либо ты живешь по средствам и обходишься двумя маечками либо увеличиваешь свой доход и покупаешь еще 150 новых маечек.К слову сказать,после школы она устроилась в бюджетную организацию,и там работает до сих пор,хотя все время жалуется,что мало платят.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #57 : 24 Март 2010, 11:13:02 »

В долг не беру-какой-то психологический барьер . Предпочитаю, как та белочка, держать повсюду нычки и заначки.
Муж иногда перекидывается мелкими суммами (до 1000) со своими друзьями/знакомыми.
Карточки на самом деле вещь удобная.
Тоже в долг не беру.. даже как-то и мысли не возникает, не считаю, что взять в долг - это выход из положения.. Тоже заначки, несколько счетов, на некоторых гроши какие-то, забываю про них, а потом они как раз и спешат на помощь :bc:, 2 карточки, и всегда не помню, сколько на них денег :an: Предпочитаю жить по средствам и правильно распределять свои расходы. Муж такой же, слава Богу!

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #58 : 24 Март 2010, 11:14:41 »

Есть даже банки предоставляющие кредиты и на 50 и, даже, 90 дней...без%
Нужно найти "свой"банк :ab:
А что для этого надо? Всем дают? простите мне мою темноту :an:

Natalu

  • Гость
Re: Нужно ли занимать деньги???!!!
« Ответ #59 : 24 Март 2010, 12:19:22 »


недавно я занимала подруге на...норковую шубу :girl_haha: которую,кстати,сама не имею пока...пока копили на жилье,потом на машины,как-то с шубой не сложилось...подруга,занимая у меня деньги, сказала:стыдно к 30 годам не иметь норковой шубы :bg: к слову,живет в обшарпанной съемной квартире с телевизором рекорд и продавленным диваном...я мужу сказала,что мне перед N стыдно,что у меня нет норковой шубы,а у неё теперь есть :support:  вместе поржали :girl_haha:
Но это Вы не подруге занимали, друзей не осуждают и не завидуют, Вам не все равно в какой квартире она живет, ваше дело занять или нет.

Мы часто занимаем друзьям от 10 т. и доходило до 200т. и сами берем у них когда нам надо. Подводили один раз, ели по частям нам отдали. Но у нас один принцип занимаем под сроки, и сами всегда в срок отдаем. Как по другому не представляю, мы выручаем и нас всегда кто-нибуд из друзей да выручит.