Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первые ботиночки для прогулок - как выбрать?  (Прочитано 10546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vishenka80

  • Гость

Девочки, подскажите какие ботиночки лучше купить. Пора уже малышика на улицу выводить, а я не знаю, что ему подойдет. понимаю, что должны быть кожаные, насколько утепленные, какой фирмы, в магазин идти с малышиком и мерить прямо там?  вопросов куча. ходим мы пока только дома, в босоножках ходить ему трудно, учимся пока. а без них круги по квартире наматывает. вообщем растерялась вся, и не знаю чего нам надо , может кроссовки ?  :al:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

только не кроссовки.

я бы взяла на весну весенние ботиночки. Котофей, Зебра, Панда, Антилопа.
Лучше, конечно, в магазин с малышом идти. Или, если без малыша, договориться в магазине, что в случае чего, можно обменять на другие. Но лучше, конечно, с малышом.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Наташа,вот смотри,твоему малышу 10 месяцев,след-но он еще не ходит,я правильноь поняла?Во всяком случае не ходит на улице,т.е. вам нужно больше для красоты и для приличия чем для реальной хотьбы.Я бы посоветовала тебе купить на весну недорогие какие-нибудь ботиночки,благо если он относит их 2 месяца,а то и меньше,а вот сандалики взять уже хорошие.Я не против кроссовок в вашем случае т.к. вам в них все ранво только сидеть,маленькие размеры кроссовок можно посмотреть в спортивных дисконтах.Обувь мерять ОБЯЗАТЕЛЬНО на малыше,когда оденешь попробуй поставить его на ножки,это поможет тебе понять как он себя чувствует в ботиночке.Вам решать,просто раз уж спросила совет,то мой такой:)).
Удачи в покупке первой обуви!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

у нашего Золушка уже 2 пары обуви)) ботиночки "первый шаг"(котофей), страшненькие, но удобные именно для ходьбы при еще неокрепших ножках, дома в них маршируем. есть кроссововчки "адидас", красивые, но тоненькие, поэтому на улицу ща не вариант совсем, может поздней весной ток.
сегодня смотрела котофеевские и московские(забыла название), симпотичные, модель ботиночки- кроссовки, флисовая утепленка, жесткий задник, и внешне выглядели неплохо, завтра купим.
вот ток вопрос- ща носим 18, думаю брать 20, ведь носочек еще будет? вот. еще не могу выбрать межжду кожей и замшей, понятно, что вторая красивее, но непрактичнее, с другой стороны моя малявка еще не бегает же и лужи с грязью нам не грозят. вообщем выбор)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

у меня вот тоже диллема, какой размер брать - лапа растет ну очень быстро - 4 месяца - 2 размера...сейчас под ботинки 23 размера лишний носок не оденешь уже...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Ира,с размером сама мучилась,меряй,как мне объяснили должен войти палец между задником и пяткой ребенка.Я на первую хотьбу покупала босоножки с таким прицелом,что бы впереди остался см. примерно.В вашем случае наверно лучше 20 размер.
Про замшу.Ты же сама ответила-он еще не ходит так что хоть белые,хоть замшевые...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

полностью поддерживаю девочек, которые дали советы по подбору обуви, лучше брать специальную детскую обувь типа антилопы, котофея, шалунишки и др.обязательно это должны быть ботиночки, но никак не кроссовки.Там должна быть жесткая пятка, ступинатор, каблучок небольшой, желательно невысокий.Ведь сейчас у ребенка идет формирование свода стопы, это процесс примерно продлиться до 2лет, поэтому в выборе обуви надо быть крайне щепетильным

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

так они еще не ходят,я так поняла обувь выбирается для того,что бы форсить сидя в коляске:)),ну или сделать пару шажков держась за ручки...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

если у vishenka80 Димочка дома круги наматывает, то, думаю, и на улице не откажется побегать.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

так они еще не ходят,я так поняла обувь выбирается для того,что бы форсить сидя в коляске:)),ну или сделать пару шажков держась за ручки...
ну зачем ты нас так))))))
именно чтоб ходить, мы не сидим в коляске уже , мы ходим.. за ручку))

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

А где продаются эти ботиночки и босоножки, этих фирм? :al:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

в детских магазинах
Детский мир, Улыбка, БМ и многих других, во взрослых обувных магазинах, на Темернике есть неплохие точки

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Спасибо! Раньше не присматривалась! Будем знать.

vishenka80

  • Гость

так они еще не ходят,я так поняла обувь выбирается для того,что бы форсить сидя в коляске:)),ну или сделать пару шажков держась за ручки...
мы как раз уже ходим!  :af:  на улице аж из коляски выпрыгивает, особенно когда видит какого-нибудь малышика, который мимо пробегает  :ab: поэтому и хочу уже потихонечку начать к земле приучать.  :ap:

vishenka80

  • Гость

спасибо всем за советы! поняла, что кроссовки брать не вариант. бум искать ботиночки. поедем в детский мир, наверное. мне посоветовали, чтобы малыша с собой по магазинам не таскать, обвести его ножку на картонку, вырезать и идти в магазин, там эту картонку засовывать в ботиночек и смотреть нормально или нет. но думаю все-таки с Димкой пойти, так надежнее. а то мы уже 2 пары босоножек купили, ни одна не подошла  :ac: , покупали без него.