Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156084 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #210 : 24 Февраль 2010, 21:04:39 »

Девочки, подскажите, что делать...у малыша, 1 год, ОРВИ...темпа под 39...сопли, кипризы...у меня лакунарная ангина, заложен нос, общее состояние ужасное...мне врач выписала антибиотик Азитромицин...сказала, что без него я не выздоровлю и пойдет осложнение...но там противопоказание ГВ...стоит ли мне его пить??? с одной стороны хочу продолжать кормить малыша, но с другой стороны не хочу что бы к нему гадость всякая пападала...он и так за свою недолгую жизнь уже несколько раз принимал антибиотики....посоветуйте, может кто был в такой ситуации??? спс...

амоксиклав не противопоказан при ГВ.
Наберите в инете, почитайте его инструкцию.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #211 : 25 Февраль 2010, 01:00:08 »

ничем растирать нельзя - опасность аллергической реакции очень велика.
А вообще, мой Вам совет - напишите Маше ник Марусенька в личку.
Более грамотных советов, чем дает она, я не слышала уже ооочень давно.
Не болейте, выздоравливайте.
И еще - завтра обязательно вызовите врача, чтоб послушала.

Помню раньше можно было немножко козьим жиром растирать и легкий похлопывающий массажик делать.
Врач назначения сделал, но мазь пока не рекомендовал.
Волшебного состояния и красоты!

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #212 : 11 Март 2010, 11:56:06 »

Девочки может кто подскажет. Малышу моему 6 месяцев. Уже третий день держится температура 37. Есть насморк и кашляет изредка. Стал плохо спать. Прочитала у Тимофеевой что при насморке надо прочищать нос содовым раствором и капать свое молоко. Так и стала делать. Немного стало лучше но пока не проходит. Даю ему пить ромашковый чай. Педиатра своего вызывать не хочу, т.к. не повезло нам с врачом :an:. Единственное наверно что она может сделать так это послушать легкие. Что вы можете мне посоветовать еще - какие процедуры можно сделать для ускорения выздоровления? Может ножки попарить или компрессы какие? Гулять я  почему-то боюсь. Думаю что он у меня надышится холодным воздухом и от этого станет еще хуже.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #213 : 11 Март 2010, 11:59:34 »

Девочки может кто подскажет. Малышу моему 6 месяцев. Уже третий день держится температура 37. Есть насморк и кашляет изредка. Стал плохо спать. Прочитала у Тимофеевой что при насморке надо прочищать нос содовым раствором и капать свое молоко. Так и стала делать. Немного стало лучше но пока не проходит. Даю ему пить ромашковый чай. Педиатра своего вызывать не хочу, т.к. не повезло нам с врачом :an:. Единственное наверно что она может сделать так это послушать легкие. Что вы можете мне посоветовать еще - какие процедуры можно сделать для ускорения выздоровления? Может ножки попарить или компрессы какие? Гулять я  почему-то боюсь. Думаю что он у меня надышится холодным воздухом и от этого станет еще хуже.
ну если сам малыш  себя хорошо чуствует-то пусть все само проходит)нам свое молоко помогло-насморк примерно 5 дней был..темпа была-потом сама прошла-главное ГВ по требованию малейшему-там лучшее лекарство
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

belc

  • Галюсик
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Галюсик
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #214 : 11 Март 2010, 12:13:20 »

Девочки может кто подскажет. Малышу моему 6 месяцев. Уже третий день держится температура 37. Есть насморк и кашляет изредка. Стал плохо спать. Прочитала у Тимофеевой что при насморке надо прочищать нос содовым раствором и капать свое молоко. Так и стала делать. Немного стало лучше но пока не проходит. Даю ему пить ромашковый чай. Педиатра своего вызывать не хочу, т.к. не повезло нам с врачом :an:. Единственное наверно что она может сделать так это послушать легкие. Что вы можете мне посоветовать еще - какие процедуры можно сделать для ускорения выздоровления? Может ножки попарить или компрессы какие? Гулять я  почему-то боюсь. Думаю что он у меня надышится холодным воздухом и от этого станет еще хуже.
Во-первых в вашем случае темпа до 37,5 - это в полне нормально! Носик как можно чаще промывайте физ. ра-ром, а утром и вечером используйте аспиратор- отривин(классная штука, мы без него никуда) им сопельки отсосать нужно (сначала закапать физ. ра-р по целой пипетке в каждую ноздрю, а через мин 5 воспользуйтесь аспиратором). И конечно как можно больше кормите грудью!!! И все буд ок!!! Можете еще гомеопатические свечи повставлять - вибуркол!!! Мы иак лечились и все прошло!!!
Ну и врача вspsdfqnt. пусть все-таки послушает- это не помешает!!!!

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #215 : 15 Март 2010, 13:31:30 »

Насморк у нас уже неделю не проходит. Капаю молочком раз 5 в день. Сейчас стала еще соленой водичкой промывать и отсасывать. Это какой-то кошмар! Он меня уже не подпускает к носу. Орет как резаный. Уже не знаю как к нему подступиться :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #216 : 15 Март 2010, 21:06:09 »

У нас так было, попробуйте покапать соком каланхое, разбавленным водой, малыш сам все вычихает и отсасывать не придется

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #217 : 16 Март 2010, 13:29:43 »

Насморк у нас уже неделю не проходит. Капаю молочком раз 5 в день. Сейчас стала еще соленой водичкой промывать и отсасывать. Это какой-то кошмар! Он меня уже не подпускает к носу. Орет как резаный. Уже не знаю как к нему подступиться :al:
У нас тоже самое было, появился насморк, отсасывали грушей и клизмочкой (даже еще лучше), с каждым днем все больше было. В поликлинику ходили, выписали капли Називин и Сумамед, потом появился кашель и начала рвать мокротой и ночью мы вызвали скорую, в итоге за три дня заработали бронхит ! И я сделала вывод, что с таким маленьким ребенком никакого домашнего лечения.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #218 : 18 Март 2010, 07:46:29 »

У нас тоже самое было, появился насморк, отсасывали грушей и клизмочкой (даже еще лучше), с каждым днем все больше было. В поликлинику ходили, выписали капли Називин и Сумамед, потом появился кашель и начала рвать мокротой и ночью мы вызвали скорую, в итоге за три дня заработали бронхит ! И я сделала вывод, что с таким маленьким ребенком никакого домашнего лечения.
бронхит не зарабатывают, бронхит - это всего лишь разновидность ОРВИ, достаточно легко вылечивается, и уж точно без антибиотиков-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #219 : 18 Март 2010, 18:15:13 »

В больнице одними капельками не лечат конечно, нам и антибиотики неделю кололи, а насморк у нас прошел с помощью санации и ингаляций, кстати классная вещь я теперь тоже загорелась и домой хочу ингалятор!!!

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #220 : 17 Апрель 2010, 07:51:49 »

Марусенька!!! :bc: При температуре 38,5-39 у 7ми месячного ребёнка стоит допаивать водой или лучше просто чаще к груди прикладывать? Прикорм пока не ест, только сися.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #221 : 17 Апрель 2010, 09:45:55 »

Марусенька!!! :bc: При температуре 38,5-39 у 7ми месячного ребёнка стоит допаивать водой или лучше просто чаще к груди прикладывать? Прикорм пока не ест, только сися.
Грудь - ваше все!! :ab:
Почаще прикладывайте, и будет все хорошо-)И обязательно врачу покажитесь-хотя бы для диагностики.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #222 : 17 Апрель 2010, 20:09:13 »

Насколько я знаю первые 3 дня температуру 38-39 сбивать не надо, а на четвёртый она должна сама спадать?
А в эти 3 дня уксусом можно примочки на лоб (7 месяцев ребёнку)? Сколько раз в день?

Ещё вопрос, ножки мёрзнут, одеваю шерстяные носки, можно?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 20:49:48 от Linustik »

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #223 : 17 Апрель 2010, 20:12:14 »

1. Температуру не надо сбивать  до 38,5 - 39 градусов(желательно 39). Если у ребенка бывают судороги(эпилепсия, заболевания центральной нервной системы), температуру сбиваем, начиная с 38 градусов.( в отдельных случаях, 37,5, ориетнируемся на самочувствие ребенка)
2. При ОРВИ не надо давать ребенку противовирусные средства.
3. Как правило, лечение ОРВИ заключается в
  - использовании жаропонижающих по необходимости
  - обильном питье
  - увлажнении слизистой оболочки носа любым солевым раствором(аквамарис, аквалор, физ.раствор)
                         ВСЁ!
4. При ОРВИ повышение температуры может быть до 7 дней. Если температура держится даже три дня, это не повод к назначению антибиотиков! Антибиотики назначаются только при выраженных признаках бактериальной инфекции(каковы эти признаки, может определить только врач)
...
Имеется ввиду температура 38,5-39?

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #224 : 17 Апрель 2010, 21:39:40 »

Можно ли делать ингаляции? Какой ингалятор посоветуете?