Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

..еше раз.. это не моя паника.. это один из нескольких ... (сотен, тысяч..) примеров. У меян паники не было, я на форуме не сидела, валерьянку не пила, пасьянс раскладывать не стала- зубки это  или менингит. Если тмепа опднимается, это уже ненормально.. если орагнизм борется, значит он боертся с чем-то
Вот я тоже не знала что может быть.. младший затемпературил первый раз, старший за 3,5 года- пару раз - с 38, 5..
так давайте не со совей колокольни, мы сейчас не о своем благополучном варианте гвоорим.. а объективно- можно сделать так и атк.. но ответственность не на нас тут, сидящих, а на маме..
ну так каждый и высказала СВОЕ мнение по этому поводу..что сделать,чем обтереть,куда позвонить...
а с какой колокольни смотреть,если мамочка например,зная ребенка,не сбивает ему темпу и все отлично... :al:
понятно,что автор сама будет принимать решение...и это уже зависит от нее,а не от нас....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

это не моя паника.. это один из нескольких ... (сотен, тысяч..) примеров. У меян паники не было, я на форуме не сидела, валерьянку не пила, пасьянс раскладывать не стала- зубки это  или менингит. Если тмепа опднимается, это уже ненормально.. если орагнизм борется, значит он боертся с чем-то
Вот я тоже не знала что может быть.. младший затемпературил первый раз, старший за 3,5 года- пару раз - с 38, 5..
так давайте не со совей колокольни, мы сейчас не о своем благополучном варианте гвоорим.. а объективно- можно сделать так и атк.. но ответственность не на нас тут, сидящих, а на маме..
Ира - супер! Лучше не скажешь!  :ay:
Люди! Каждый раз, когда вы собираетесь дать совет, хорошенько подумайте.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

блин пишу же это если ОЧЕНЬ высокая темпа и скорой еще нет. Ну вот реально волосы шевелились у меня на голове: ребенок лежит и весь ГОРИТ хрипит глаза закрыты. Вы будуте пробовать сначала водой или сделаете так как знаете что помогает а? Это экстренный случай, даже ожог на коже это меньшее из двух зол
Так страшен не сам ожег, а испарения - они то как раз и опасны, ну и химический ожог тоже не добавит дитю здоровья.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Ира - супер! Лучше не скажешь!  :ay:
Люди! Каждый раз, когда вы собираетесь дать совет, хорошенько подумайте.

да нет уж...
Люди! каждый раз принимая во внимание че-то совет,хорошенько подумайте!
а то многие любят у нас так говорить: воооот..это ты мне так сделать сказала,а я тебя послушала...ищут потом виноватых...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Я тоже за скорую, особенно если не знаешь, что делать.
 На прошлой недели я к своей дочке (1 год, 1 мес) скорую вызывала. Приехала наредкость замечательные врачи. Очень помогли. У нас несколько дней были сопельки, а потом резко начался ларингит с лающим кашлем и сильной одышкой, ребенок просто задыхался и "как закон подлости " все это глубокой ночью. Я медлить и рисковать не стала. От госпитализации благополучно отказались.
это не закон подлости- это время ларингита. мы и его пережили.. в 9 вечера нас осмтаривал очень хороший частный врач- все супер, поздравляю! в 2 ночи -лай и стремительный подъем темпы.

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Так страшен не сам ожег, а испарения - они то как раз и опасны, ну и химический ожог тоже не добавит дитю здоровья.
мама должна сама соотнести что добавит дитю здоровья. Кто то укладывает спать ребенка с темпой и ночью к нему не подходит чтоб не паниковать. Я так не могу
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

об уксусе, спирте.. так вышло, что уже в больнице темпа не сбиваалсь, а поднималась до критической отметки.. литическая по боку. Темку врач обтирала спиртом.. стало лучше, Егору помог уксус.. да, аккуратно андо быть, но я на него молилась тогда..
Анабелла, ты все врено сделала, на мой взгляд, послушала советы, выбрав рациональное зерно, удачи, скорее поправляйтесь, отпиши как  и что потом)

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

мама должна сама соотнести что добавит дитю здоровья. Кто то укладывает спать ребенка с темпой и ночью к нему не подходит чтоб не паниковать. Я так не могу

да прямо там не подходят - подходят, наблюдают, но не будят, если ребенок спит :af:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

да прямо там не подходят - подходят, наблюдают, но не будят, если ребенок спит :af:
а я изверг меряю темпу если 39 и выше - сую в попу свечку )
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Здесь уникальная возможность собрать опыт мам (ну, по крайней мере тех, кто не спит), а уж сориентироваться надо самой "на местности". Наблюдать температуру, пока врач приедет.
Сбить, если не растет, - помешать организму в его первом бою, не дать научиться побеждать, и возможно, загнать болезнь вовнутрь. В такие моменты чутье обостряется, и реагируешь правильно и быстро. Ну, у меня так :al:.
мама должна сама соотнести что добавит дитю здоровья. Кто то укладывает спать ребенка с темпой и ночью к нему не подходит чтоб не паниковать. Я так не могу
Вот это жесть, - такое представить! Я не спускаю с рук, и почти не сплю все такие ночи, только к утру, когда лобик уже  :bf:, отключаемся в обнимку .
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

а я изверг меряю темпу если 39 и выше - сую в попу свечку )
У нас свечки дежурят на тумбочке, но так пока и не воспользовались :al:.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Вот это жесть, - такое представить! Я не спускаю с рук, и почти не сплю все такие ночи, только к утру, когда лобик уже  :bf:, отключаемся в обнимку .
не хотела обидеть так поняла из поста  :az:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

это тчоно.. когда болели малыши.. я просто существовала, я не жила.. а когда болели оба одновременно и не просто ОРЗ, а посильнее и серьезно и разными болячками.. тут просто за воздух надо держаться крепко-крепко и вспоминать молитвы :ac:
всем быть здоровыми и крепкими! спокойной всем)

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

а я изверг меряю темпу если 39 и выше - сую в попу свечку )

неее, если 39 то да, свечку в попу, а вот если 38 - то мои спят, я их не бужу, но сижу рядышком и наблюдаю :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я тоже за скорую, особенно если не знаешь, что делать.
 На прошлой недели я к своей дочке (1 год, 1 мес) скорую вызывала. Приехала наредкость замечательные врачи. Очень помогли. У нас несколько дней были сопельки, а потом резко начался ларингит с лающим кашлем и сильной одышкой, ребенок просто задыхался и "как закон подлости " все это глубокой ночью. Я медлить и рисковать не стала. От госпитализации благополучно отказались.

это не закон подлости- это болячка такая подлая- ему  (ларингиту/лариногтрахеиту) положено ночью  приступами спазмов мучить.
Девочки- будьте бдительны! В этому году зимой именно ЭТОТ ЛАРИНГИТ/ЛАРИНГОТРАХЕИТ в Ростове ЛИДИРУЕТ по количеству заболевших деток.
Он действительно очень опасен своими ночными приступами -из-за отека гортани возникают спазмы и ребенок начинает задыхаться!
И действиттельно его течение- стремительно! ТОлько что была просто сопли и кашель и тут .....
Самое плохое, что переболев им раз, велика опасность при следующем заражении гриппом перейти в этот же самый ларингит со всеми вытекающими...

ЗЫ. темпа- это такая интересная штука, которая может подняться за несколько минут на 1-2 градуса! А деткам с неврологией она вапще опасна!