Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tan4ik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • tan4ik
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #240 : 23 Апрель 2010, 19:20:32 »

Девочки! а подскажите какой-нить хороший платный центр? :ax:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #241 : 23 Апрель 2010, 21:22:30 »

Проверьте ребенка на стаффилокок, очень часто из за него непроходящий насморк
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #242 : 23 Апрель 2010, 21:32:20 »

из своего горького опыта ,могу сказать , что капать нос всеми мыслимыми и немыслемыми средствами без диагноза - глупо!!!! на каланхое мы попали в свое время в реанимацию !  У вашего ребенка однозначна аллергия и то , что на коже нет высыпаний еще ни о чем не говорит . ищите аллерголога  и сдавайте анализ на стафилокок это обычный мазок из носа . странно ,что у вас его еще никто не взял ((( а бесконечным капаньем носа вы ребенку просто изсушите слизистую носа и начнутся кровотечения ! а лечить вас потом начнут от слабых сосудов и внутричерепного давления)))) у нас в Ростове это умеют

tan4ik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • tan4ik
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #243 : 24 Апрель 2010, 09:16:13 »

Да, не кто нас не куда еще не отправлял..хртя я все время жалуюсь врачам бесконечное хрюконье носом во время сосания сиси...и сна... Но у нас это с самого первого дня еще в роддоме... :al: Это что получаеться что он уже родился с аллергией? :ac:

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #244 : 24 Апрель 2010, 11:32:09 »

сейчас уже ничему нельзя удивляться( . я вас не пугаю ,но лучше бы было найти врача ,который мог бы правильно расценить ситуацию . не могу вам увы подсказать определенного врача в Ростове по причине моего не доверия к ним . ну начните хотя бы с детского диагностического центра . есть еще более менее адекватный педиатр в МЛДЦ на Пушкинской . и помните всегда ,что вас никто никуда не будет направлять если вы сами не начнете действовать . дворец здоровья на Доломановском тоже некоторые хвалят . А насчет аллергии  ; у моего ребенка на вторые сутки в роддоме началось все  :ac: и никто не захотел с этим разбираться . выписали домой на 4 день ,с глаз долой из сердца вон) и вот 10 лет мы живем по больницам(. и первые 4 месяца нас личили от орви )))))  сопли же ))))) а итог : реанимация ,потом тяжелая бронхиальная астма .

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #245 : 24 Апрель 2010, 23:01:05 »

Девочки, помогите советом! Нам 5 мес. и уже второй день держится температура 37.7-38.3. Насморка и кашля нет, только горлышко красноватое. Может ли это быть реакцией на зубы? У нас в 4 мес. прорезался нижний резец (1), а сейчас на нижней челюсти слева лезет КЛЫК - десна припухла. Два раза приходили дежурные врачи и один раз вызывали скорую (они сделали литический укол анальгин+супрастин). Говорят, что наложилось одно на другое (зубы+ОРВИ). Прописали целую кучу лекарств: свечи виферон, тантум-верде, лизобакт, камистад гель, зодак, називин, отипакс.

Linustik

  • Лина (Ангелина)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #246 : 25 Апрель 2010, 10:05:50 »

Я здесь писала, у нас темпа была 38,5 два дня (и ночи). Не делала я ничего. Ребёнку 7 мес. на ГВ. Она всё время спала у меня на руках и сосала сисю, и писала соответственно много. Ночью мы тоже спим вместе (и сосём), днём в слинге. На второй день побрызгала тантум-верде раза 2. На третий день темпа спала до 36,6 - 37,5. Я опять раза два брызгала горло. Потом всё  :bf: Ни кашля, ни соплей. Вызвали врача, сказала что зубы скорее всего. Советовала проставить свечи "Вдруг это вирус" (сама она точно не знала). Я не ставила, понадеялась на иммунитет и ГВ.

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #247 : 25 Апрель 2010, 17:41:43 »

Да, не кто нас не куда еще не отправлял..хртя я все время жалуюсь врачам бесконечное хрюконье носом во время сосания сиси...и сна... Но у нас это с самого первого дня еще в роддоме... :al: Это что получаеться что он уже родился с аллергией? :ac:
:aha: Мы тоже родились с аллергийным пятнышком на груди,хотя в роддоме написали гимангиома,после хирург сказал что и близко не она....Аллерголог тоже был удивлен,что врожденная аллергия.Были у анколога,она подтвердилааллергию.Я и муж вообще не аллергики))))

Ali-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #248 : 13 Сентябрь 2010, 18:13:36 »

ситуация такая. я заболела,темпа 38,5 кашель,горло болит,насморк, иногда жар.
сыну месяц и неделя,не знаю заразила или нет,но вроде состояние нормальное,темпа 37,но вот стал как будто захлебываться слюнями,как при кормлении. Спит и как будто кашель мешает спать.
кто что пробовал при кашле у грудничка?? 

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #249 : 04 Октябрь 2010, 08:54:08 »

скорую помощь и врача - со здоровьем грудничка лучше не шутить
Чудеса там, где в них верят.

таня1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Простуда, вирус, температура
« Ответ #250 : 04 Октябрь 2010, 18:07:22 »

:aha: Мы тоже родились с аллергийным пятнышком на груди,хотя в роддоме написали гимангиома,после хирург сказал что и близко не она....Аллерголог тоже был удивлен,что врожденная аллергия.Были у анколога,она подтвердилааллергию.Я и муж вообще не аллергики))))
  У нас похожая ситуация, доча родилась с хрюкающим носиком и с гемангиомой на личике. В роддоме сказали, что носик сопит из-за узких новых проходов, через две недели попились прозрачные сопильки. Сейчас нам 10 мес. и каждый месяц она болеет сопли, кашель. Назначают кучу лекарств... Но через пару недель опять тоже самое. Я уже не знаю, что делать.

Lilian

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #251 : 17 Октябрь 2010, 09:35:41 »

Посоветуйте что делать, пожалуйста! папа нас всех заразил , я переболела и всё, а малышка 2,5 мес. уже 12 дней с насморком! лечила аквамарисом, називином, потом немного протарголом и разведенными каплями тенториум с прополисом. поэтапно отменяла каждое лекарство, кроме аквамариса, насморк сохраняется :ac: сопелки белые прозрачные, но очень-очень тягучие. малышка ест нормально, температуры нет. чем ей помочь?

Солонго

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #252 : 17 Октябрь 2010, 10:18:49 »

Посоветуйте что делать, пожалуйста! папа нас всех заразил , я переболела и всё, а малышка 2,5 мес. уже 12 дней с насморком! лечила аквамарисом, називином, потом немного протарголом и разведенными каплями тенториум с прополисом. поэтапно отменяла каждое лекарство, кроме аквамариса, насморк сохраняется :ac: сопелки белые прозрачные, но очень-очень тягучие. малышка ест нормально, температуры нет. чем ей помочь?

Вот эти капли я бы побоялась капать 2-х месячному ребенку.

Lilian

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #253 : 17 Октябрь 2010, 11:36:20 »

я тоже боялась. дала только потому что 2 знакомых медика ими лечили своих детей. и капала всего раз 7 с перерывами.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #254 : 22 Октябрь 2010, 14:39:34 »

Марусенька, вопрос к тебе, если зайдешь в темку, а нет, может у кого такое было, девочки, родскажите что-нибудь. Ситуация такая. Нам 8мес., сестренка заразила насморком, теперь и сама болеет и братишка тоже. Но он болел 2 недели назад первый раз, до этого вообще не болел не разу, а теперь вот понеслось :ak:Опять эти сопли, теперь Анютка постоянно будет его заражать, когда болеет :al:, а раньше он от нее не заражался, хотя живем все в одной комнате :al:И что делать? Он так плохо дышит, нос промывать, отсасывать вообще не дает- очень кричит и вырывается, так что отсосать клизьмочкой сопли я не могу вообще, только закапать, и то все вокруг в итоге тоже в каплях. Капаю: сначала аквамарис( или вот думаю можно ли вместо аквамариса морскую воду?), затем протарголом. Сопли тягучие прозрачные, надо ли еще что-то? И очень хочется спросить при каком насморке и в каком возрасте применяются "Сложные капли?" :al: :ax: