Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #270 : 18 Январь 2011, 09:16:37 »


Если нос кровит, прекратите отсасывать и капать сосудосуживающие! Слизистая уже травмирована! О сходите к ЛОРу, для того, чтобы определить, откуда кровит нос.
Спасибо Вам огромное! Уже записалась сегодня к ЛОРу. Жду-не дождусь. А ведь сопли с прожилками крови были изначально...и педиатр знала...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #271 : 18 Январь 2011, 10:41:04 »

Спасибо Вам огромное! Уже записалась сегодня к ЛОРу. Жду-не дождусь. А ведь сопли с прожилками крови были изначально...и педиатр знала...
Поэтому я и не рекомендую пользоваться отсосами у малышей, за исключением крайних ситуаций. Можно травмировать нежную слизистую. Просто сопельки с небольшими прожилками могут быть даже при обычном насморке, особенно в конце, когда образуются корочки, но бывает, что источник кровотечения в задней части носа, и кровь течет позади - соответственно, ничего и не видно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СИНДИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #272 : 04 Февраль 2011, 08:11:54 »

Девочки! подскажите пожалуйста у ребенка режутся зубки и подняласт температура до 38! Это нормально при данной ситуации или нужно вызывать врача  , ни кашля ни соплей нет. :run:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #273 : 04 Февраль 2011, 08:15:50 »

Девочки! подскажите пожалуйста у ребенка режутся зубки и подняласт температура до 38! Это нормально при данной ситуации или нужно вызывать врача  , ни кашля ни соплей нет. :run:
Это НЕ нормально.. Такого понятия как температура на зубы не существует. Существует другое - в период прорезывания зубов снижается иммунитет, поэтому организм легче цепляет инфекцию.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #274 : 04 Февраль 2011, 08:55:40 »

Совершенно нормально! Я эту басню слушала все наши зубы, и до 40 тепма шпарила, зуб вылезал и никакой инфекции, никакой тепмы. Причем мы пару раз к врачу ходили, смотрела, говорила, что горло красное, но мы ни разу не болели после такого. У племянницы сейчас зубки режутся, та же тема. Это воспалительный процесс, почему на него не может быть температуры?
Синди, если переживаешь сильно - покажи масика врачу, пусть послушает, посмотрит. А лекарства погоди денек пихать, помажь десенки чем-нибудь, чтобы боль смягчить. Быть вам красивыми-зубастенькими! :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

СИНДИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #275 : 04 Февраль 2011, 08:58:59 »

Совершенно нормально! Я эту басню слушала все наши зубы, и до 40 тепма шпарила, зуб вылезал и никакой инфекции, никакой тепмы. Причем мы пару раз к врачу ходили, смотрела, говорила, что горло красное, но мы ни разу не болели после такого. У племянницы сейчас зубки режутся, та же тема. Это воспалительный процесс, почему на него не может быть температуры?
Синди, если переживаешь сильно - покажи масика врачу, пусть послушает, посмотрит. А лекарства погоди денек пихать, помажь десенки чем-нибудь, чтобы боль смягчить. Быть вам красивыми-зубастенькими! :ax:
Спасибо за ответ! сегодня вызову врача

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #276 : 04 Февраль 2011, 09:03:25 »

 :ax: пожалуйста. Пусть у вас будут здоровые зубки и никаких болячек!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #277 : 04 Февраль 2011, 09:17:44 »

Совершенно нормально! Я эту басню слушала все наши зубы, и до 40 тепма шпарила, зуб вылезал и никакой инфекции, никакой тепмы. Причем мы пару раз к врачу ходили, смотрела, говорила, что горло красное, но мы ни разу не болели после такого. У племянницы сейчас зубки режутся, та же тема. Это воспалительный процесс, почему на него не может быть температуры?
Синди, если переживаешь сильно - покажи масика врачу, пусть послушает, посмотрит. А лекарства погоди денек пихать, помажь десенки чем-нибудь, чтобы боль смягчить. Быть вам красивыми-зубастенькими! :ax:
:be: :be: :be: по выделенному непонятно...так была темпа или нет??? А красное горло - не инфекция по-вашему? :al: Я не говорила, что сразу лекарства, ОРВИ вообще не лечат лекарствами кроме увлажнения и снижения температуры. НО сами зубы не дают температуры, иначе она была бы у всех детей, однако тысячи зубов прорезываются вообще незаметно для детей и родителей.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #278 : 04 Февраль 2011, 09:21:40 »

:be: :be: :be: по выделенному непонятно...так была темпа или нет??? А красное горло - не инфекция по-вашему? :al: Я не говорила, что сразу лекарства, ОРВИ вообще не лечат лекарствами кроме увлажнения и снижения температуры. НО сами зубы не дают температуры, иначе она была бы у всех детей, однако тысячи зубов прорезываются вообще незаметно для детей и родителей.
Оль, я это поняла так, что "зубки прорезались и темпа ушла".
а горло красненькое может быть и без инфекции.
Оль. и сами зубки могут дать температуру - зубки прорезаются, десна набухает,
воспаляется - вот те и темпа. у всех прям детей не может быть, т.к. все разные.
вот привычно слышать, что клыки хуже всего лезут. а у нас они почти незаметно
прорезались, а вот левая нижняя 4ка дала Варе темпу в 39 с копейкой на 2 дня...

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #279 : 04 Февраль 2011, 09:24:46 »

Девочки! подскажите пожалуйста у ребенка режутся зубки и подняласт температура до 38! Это нормально при данной ситуации или нужно вызывать врача  , ни кашля ни соплей нет. :run:
У нас все так зубы лезли(бывало даже выше температура поднималась), после того как прорезался зуб, никаких симптомов болезни не было!Однако везде пишут, что на зубы темпы быть не может!!!!На своем опыте убедилась неоднократно, что может!Прорезываине зубов у моего ребенка-это нечто :wallbash: :be:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #280 : 04 Февраль 2011, 09:30:14 »

:be: :be: :be: по выделенному непонятно...так была темпа или нет??? А красное горло - не инфекция по-вашему? :al: Я не говорила, что сразу лекарства, ОРВИ вообще не лечат лекарствами кроме увлажнения и снижения температуры. НО сами зубы не дают температуры, иначе она была бы у всех детей, однако тысячи зубов прорезываются вообще незаметно для детей и родителей.
Олечка, у нас была темпа на все зубки, просто разная, если лез один, то поднималась не выше 38,7, а когда дважды лезли по два зубы, сначала внизу, потом два клыка сразу, то было и 40, вызывали скорую. И про лекарства - это не тебе я совершенно, просто врачи в поликлинике часто назначают все подряд по поводу и без. Да ты и сама знаешь.
Ты права на все сто, все детки разные, в нашем окружении я насчитала 38 малышей, из них только у двух зубы были без проблем и темпы и только 1 болел, когда зубки резались. У всех остальных варианты тепмы разные, но у всех поднималась на зубки.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #281 : 04 Февраль 2011, 09:36:07 »

Не, у нас тоже было так (я про старшего), что поднялась до 39 почти, к вечеру упала и больше не вернулась. Но это было вне прорезывания. ОРВИ бывают разные :scratch:
В любом случае - 38 - это повод немедленно вызвать врача к такой крохе, именно это я имела в виду, когда написала, что это НЕ нормально. А то будет сидеть мамочка спокойно, типа, а, фигня, это ж на зубы :against:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #282 : 04 Февраль 2011, 09:39:18 »

вот тут просто +100000000, я всегда свою к врачу тащу по таким поводам, на всякий пожарный! Другое дело, что у нас свой педиатр, а в поликлинике то АБ назначает сразу или советует бронхит вишневым соком лечить! :wallbash:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #283 : 04 Февраль 2011, 09:45:29 »

а в поликлинике то АБ назначает сразу или советует бронхит вишневым соком лечить! :wallbash:
боже, это просто пять баллов :ag: :ag: :ag: вот вишневым соком я еще не слышала :ag: :ag: :ag:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #284 : 04 Февраль 2011, 09:56:29 »

да и на прививку направление с темпой 38,5, как тебе? Мне иногда за мамочек страшно, у которых детки грудные вот с таким дохторами. :be:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"