Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #390 : 06 Ноябрь 2012, 16:40:09 »

девочки ну посоветуйте пожалуйста какой ингалятор небулайзер лучше брать или наоборот не брать) и какие на них цены??? кто сталкивался!!?????

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #391 : 18 Ноябрь 2012, 21:05:29 »

Удалено
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 23:09:01 от mari18 »




mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #392 : 24 Декабрь 2012, 13:12:26 »

Девочки  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:пожалуйста подскажите, доча приболела сопельки, зубиков у нас еще нет, думаю может это на зубы, но я не знаю как они начинают себя проявлять, так зрительно не видно ничего.Но все же склоняюсь,что это простуда, в поликлинику не понесу еще больше заболеем. Педиатр наш ужас!!!Тупая очень.. Дабы подстраховаться, мужа хочу отправить в аптеку, т.к. не дай Бог температура ночью тьфу тьфу,не дай Бог. А у меня ничего нет в доме. Что купить?? Какие надо иметь лекарства при простуд. заболев. в доме с грудничками. ??
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #393 : 24 Декабрь 2012, 13:19:47 »

От температуры что нибудь, на крайний случай что нибудь для носа (сосудосуживающее), а лучше купите бутылку физраствора и промывайте ей носик, если не дышит. Не паникуйте, прочтите тему лечение ОРВИ без лекарств. На себе (вернее на своей малышке испытала), лечились месяц без улучшений, дома батарея стоит всяких сиропов от кашля, лекарств... пока лечить не перестала, ребенок быстро пошел на поправку.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #394 : 24 Декабрь 2012, 16:47:25 »

От температуры что нибудь, на крайний случай что нибудь для носа (сосудосуживающее), а лучше купите бутылку физраствора и промывайте ей носик, если не дышит. Не паникуйте, прочтите тему лечение ОРВИ без лекарств. На себе (вернее на своей малышке испытала), лечились месяц без улучшений, дома батарея стоит всяких сиропов от кашля, лекарств... пока лечить не перестала, ребенок быстро пошел на поправку.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,СЕЙЧАС ПОЧИТАЮ ЭТУ ТЕМКУ!! :ax:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #395 : 24 Декабрь 2012, 17:15:18 »

Какие надо иметь лекарства при простуд. заболев. в доме с грудничками. ??
Если температура, то детский панадол или нурофен. Лучше иметь дома и сироп, и свечи, потому что разные ситуации бывают. Ориентируйтесь на те дозировки, что указаны в первом посте темы "Лечение ОРВИ", потому что дозы, названные в инструкции, могут быть неэффективными.
В нос часто капайте физраствор. Если нос заложен, можно капать детский називин, но не больее 3-5 дней.
При появлении новых симптомов осмотр врача обязателен, потому что только он сможет адекватно оценить состояние вашего ребенка.

прочтите тему лечение ОРВИ без лекарств. На себе (вернее на своей малышке испытала), лечились месяц без улучшений, дома батарея стоит всяких сиропов от кашля, лекарств... пока лечить не перестала, ребенок быстро пошел на поправку.
Не без лекарств, а без ЛИШНИХ лекарств! Это огромная разница! Нельзя просто перестать лечить ребенка и другим такое советовать, нужно понимать, что нужно лечить, а что проходит самостоятельно. Поэтому да, тему, которую Вы посоветовали, внимательно изучить обязательно нужно.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #396 : 24 Декабрь 2012, 19:50:47 »

Если температура, то детский панадол или нурофен. Лучше иметь дома и сироп, и свечи, потому что разные ситуации бывают. Ориентируйтесь на те дозировки, что указаны в первом посте темы "Лечение ОРВИ", потому что дозы, названные в инструкции, могут быть неэффективными.
В нос часто капайте физраствор. Если нос заложен, можно капать детский називин, но не больее 3-5 дней.
При появлении новых симптомов осмотр врача обязателен, потому что только он сможет адекватно оценить состояние вашего ребенка.
Не без лекарств, а без ЛИШНИХ лекарств! Это огромная разница! Нельзя просто перестать лечить ребенка и другим такое советовать, нужно понимать, что нужно лечить, а что проходит самостоятельно. Поэтому да, тему, которую Вы посоветовали, внимательно изучить обязательно нужно.
Спасибо Наташечка!!!!!!!!! :ax:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #397 : 24 Декабрь 2012, 22:17:34 »

Спасибо Наташечка!!!!!!!!! :ax:
Не за что:)) Не болейте! :ax:

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #398 : 15 Апрель 2013, 18:46:06 »

девочки, моей малышке через неделю будет только 2 месяца, а у нее появились сопельки и температура повышается. мы на ГВ. Я слышала, что такие маленькие не болеют. Что это может быть? :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #399 : 15 Апрель 2013, 18:55:57 »

девочки, моей малышке через неделю будет только 2 месяца, а у нее появились сопельки и температура повышается. мы на ГВ. Я слышала, что такие маленькие не болеют. Что это может быть? :al:
Это миф, заболеть может ребенок любого возраста. Нужен осмотр врача.

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #400 : 20 Октябрь 2013, 14:10:51 »

девочки темпа 38,6, и сопли прозрачные..доктор сказала горло красное,  чем прыскать?? или как вообще лечить? купили гексорал, как его дитю прыскать????

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #401 : 20 Октябрь 2013, 18:18:28 »

Никак.Детям до 5 лет нельзя ничего пшикать-это может вызвать бронхоспазм.
Если не хотите залечить ребенка-изучите тему
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103075.0.html

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #402 : 07 Ноябрь 2013, 09:30:05 »

Девочки, нужен совет. Вчера сделали вторые прививки Пентаксим  и гепатит. Вчера никаких замечаний к малышу не было. А сегодня он явно себя  не хорошо чувствует. Температура 37.3, сопельки за ночь  потекли, ночью похрюкивал.
Вот думаю, что делать.
Пока надумала носик промывать физраствором по необходимости (капать и отсасывать)  и покапать в носик гриппферон. Только вот переживаю, можно ли гриппферон применять при прививке?
Посмотрю на поведение до 11,  если лучше не будет вызовем наверное доктора...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 09:34:04 от Septinka »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #403 : 07 Ноябрь 2013, 09:47:22 »

Девочки, нужен совет. Вчера сделали вторые прививки Пентаксим  и гепатит. Вчера никаких замечаний к малышу не было. А сегодня он явно себя  не хорошо чувствует. Температура 37.3, сопельки за ночь  потекли, ночью похрюкивал.
Вот думаю, что делать.
Пока надумала носик промывать физраствором по необходимости (капать и отсасывать)  и покапать в носик гриппферон. Только вот переживаю, можно ли гриппферон применять при прививке?
Посмотрю на поведение до 11,  если лучше не будет вызовем наверное доктора...
применять то можно, на вакцину никакого влияния не окажет. Это орви, смотрите по состоянию, и вызывайте врача при ухудшении.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #404 : 07 Ноябрь 2013, 17:48:42 »

Пока симптомы те же. Врачу позвонили, она сказала капать грипферон и следить за темпой, при необходимости сбивать. Сказала что после прививки такое быть может (именно температура), ну и завтра отзвониться ей.
Только вот сейчас малыш, когда просыпается, плачет не своим голосом. Уже второй раз рыдает. Только успокоится, потом "хрюкнет" носиком и еще сильнее закатывается.  И так пока носик после сна не разложит. Хотя он не сильно то и заложен, просто есть небольшая отечность и слизь, которой он похрюкивает. Но видимо слизистая так сильно воспалена, что ему очень больно сразу после сна дышать. Чем ему обезболить его не знаю, не подскажете?
 А врачу звонила в поликлинику, она уже давно ушла.