Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #405 : 28 Март 2015, 10:24:44 »

И всё же.... Повторю неоднократно звучавший здесь вопрос. Почему Вы до сих пор не на домашнем обучении? Исходя из Вашего отношения к существующей системе образования и видению того, каким образом должен ребёнок развиваться и мотивироваться?

Психологи говорят, что если ребенок хочет ходить в школу, то он должен в нее ходить

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #406 : 28 Март 2015, 10:27:25 »

думаю. если у вас единогласие с ребенком, какая разница, что думают другие мамы, честно)))   мой настолько разделяет мои взгляды, что наоборот может сказать, мама, ну посмотри на этих детей (например в кафе сидим)  это же рабы плантшета. Н и реально, ребенок сидит - ни с мамой поговорить, не поесть не может , а час с лишним долбит что-то там, мама при этом так же сидит в своем телефоне рядом. У этих людей своя гармнония. у нас своя. поэтому пока мы оба например считаем планшет лишним. Хотя  не в финансах  вопрос.

но, аналогично, у меня например ребенок уже умеет водить машину. А многим это непонятно и кажется вредно для его личности.  А мне все равно, нам это интереснее, чем планшет, и на мой взгляд долбежка в последний вреднее)))
У моего подружка была, все детство вместе. Приезжали как то в гости, у моего еще тогда телефон не так много времени занимал, хотя и сейчас ему все же интересней поговорить если есть компания. А она весь вечер просидела в телефоне :-(  жалко

Водить машину это круто же!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #407 : 28 Март 2015, 10:30:54 »

Она уже пошла навстречу и сказала чтоб он взял задания по литературе за первое полугодие переписал у какого нибудь хорошего ученика

отличная демонстрация качества современного школьного образования)

зачем мотивировать ребенка, пусть учит как все)) подчиняется странным требованиям педагогов) у нас в стране техникумы пустуют, да и дворников не хватает))) каждому - свое
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 10:57:52 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #408 : 28 Март 2015, 10:48:23 »

"А Марья Ивановна сказала...." И попробуй переспорь!

 :ag: :ag: :ag:  именно к этому и привыкли учителя: к слепому подчинению и страху. И, когда ребенок их не боится *двойки на мою не действуют, а вызов родителей в школу ведет к гемору для всего педсостава*, они не знают, как себя вести

Дитя приходит из школы, и говорит, что учитель ее на уроке спросила, дочь ответила, все замолчали  и долго-долго сидели молча) Я стала узнавать подробности и... выяснила  :af:

Мою в школе на уроке учитель спросила, всех ли учителей ребенок считает дебилами *учителя требуют, чтобы ребенок  бросил внешкольные занятия*, ребенок ответил честно.

Интересно, какого ответа ждал педагог ))))))

И такую ситуацию дома нарочно не придумаешь  :ad: Я так не креативалю  :ad:
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 10:59:02 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #409 : 28 Март 2015, 10:56:13 »

Я в гостях тут у мамы, у которой дети на анскулинге и свой авторский проект по обучению, она нашла этот пост, попросила ответить и больше такой зоопарк не показывать


Насколько помню, у Павлоты и в садике были претензии к воспитателям -не так воспитывают и т.п.  не удивлюсь если и в Вузе им все будет не так :listening:

Я преподаю в вузе с 2002 г, читаю 8 физмат дисциплин, составляю УМКД, являюсь членом ГЭКа, ответственным за СМК, а также рецензент в одном из крупных издательств - в вузе я могу хоть что-то исправить...

« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 11:05:28 от Pavlotta »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #410 : 28 Март 2015, 10:56:57 »

в садике у вас воспитатели дебилы были, в школе учителя дебилы, в Вузе дочка , наверное у мамы-умной будет учиться, а остальные предметы тоже, видимо дебилы будут преподавать.....Классное у вас и у дочери видение мира и людей.  :listening:

упс, увидела последний пост... видимо все предметы будете вы преподавать своей дочери чтобы не дай Бог, и тут дебилы не попались

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #411 : 28 Март 2015, 10:57:52 »

Павлота, а почему не частная школа, а обычная? Денег не хватило? В частной вас так оближут и учителя и администрация, и даж в лобик поцелуют за комплимент "дебилы-учителя". Главное денежку платите исправно, и понтов побольше, потолще, посолиднее.

Чего ж вы на нищих учителей в муниципальной школе размениваетесь?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #412 : 28 Март 2015, 10:59:24 »



Я преподаю в вузе с 2002 г, читаю 8 физмат дисциплин, составляю УМКД, являюсь членом ГЭКа, менеджером СМК, а также рецензент в одном из крупных издательств - в вузе я могу хоть что-то исправить...
Хвастовством исправлять будете, да?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #413 : 28 Март 2015, 11:00:06 »

Павлота, а почему не частная школа, а обычная? Денег не хватило? В частной вас так оближут и учителя и администрация, и даж в лобик поцелуют за комплимент "дебилы-учителя". Главное денежку платите исправно, и понтов побольше, потолще, посолиднее.

Чего ж вы на нищих учителей в муниципальной школе размениваетесь?
Ян, так и садик был обычный....где ж ещё людям-то самоутверждаться? :listening:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #414 : 28 Март 2015, 11:25:37 »

Да не обращайте внимания на эти выпады. Человек пишет и стирает свой бред, это для меня показатель)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #415 : 28 Март 2015, 11:46:00 »

Да не обращайте внимания на эти выпады. Человек пишет и стирает свой бред, это для меня показатель)))
Ну почему же, очень интересный случай мании величия, жаль, если все написанное не плод воображения, а реальность. Такому преподавателю страшно доверить пусть и взрослого уже, но ребенка.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #416 : 28 Март 2015, 11:49:44 »

Я преподаю в вузе с 2002 г, читаю 8 физмат дисциплин, составляю УМКД, являюсь членом ГЭКа, ответственным за СМК, а также рецензент в одном из крупных издательств - в вузе я могу хоть что-то исправить...
    Боже мой, придёт к вам студент и заявит что вы дебил, вот прикол будет  :ag: А что, его мама научила так открыто выражать свои мысли  :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #417 : 28 Март 2015, 13:00:48 »

Павлота, а почему не частная школа, а обычная? Денег не хватило? В частной вас так оближут и учителя и администрация, и даж в лобик поцелуют за комплимент "дебилы-учителя". Главное денежку платите исправно, и понтов побольше, потолще, посолиднее.

Чего ж вы на нищих учителей в муниципальной школе размениваетесь?
у нас в городе нет ни одной частной школы.....
средней встать утром проблема. каждый раз с истерикой. в папу. но взрослый человек может себе выбрать работу с удобным ему графиком а у ребенка такого нет. в сад к 8 потом в школу к 8
вот честно. ради своего душевного спокойствия даже готова платить деньги и возить в другой район если бы где то занятия с 10 начинались

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #418 : 28 Март 2015, 13:43:41 »

А по-моему социопатия в чистом виде. Не факт, что она передается и детям. А маму подкорректировать и будет - человек.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #419 : 05 Апрель 2015, 10:00:17 »

    Боже мой, придёт к вам студент и заявит что вы дебил, вот прикол будет  :ag: А что, его мама научила так открыто выражать свои мысли  :al:

 :girl_haha: точно прикол будет

учитывая, что студентам явно не 8 лет, то зря такой студент ходил в школу)))

ребенку стоит ходить в школу, чтобы знать и научиться соблюдать принятые в нашем обществе правила игры)) в частности, чтобы научиться врать, у нас в обществе это называется несколько корректней - правила приличия, субординация и т.д. 

« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 23:35:32 от Pavlotta »