Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #420 : 05 Апрель 2015, 10:15:15 »

Павлота, а почему не частная школа, а обычная?

меня устраивает эта школа)) ребенок учится жить в социуме)  В частной такого креатива не будет  :ad:

Вот, например, последняя неделя))
1. Ребенок приносит пятерку, я все всегда перепроверяю  :ad:, а там несколько незамеченных ошибок
2. Школьный психолог тоже отжег: дети разбирали вопросы: 1) За что тебя семья любит? 2) За что тебя наказывают? 3) Как тебя наказывают?  :an: *у меня теперь много вопросов о профпригодности школьного психолога... *

Пришлось рассказывать ребенку, что на такие вопросы и еще некоторые она может не отвечать, ссылаясь на меня, адвоката и закон об образовании :ad: Также ребенку было показано, что оценки и знания могут не совпадать  :ab:     
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 10:59:15 от Pavlotta »

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #421 : 05 Апрель 2015, 11:11:22 »

меня устраивает эта школа)) ребенок учится жить в социуме)  В частной такого креатива не будет  :ad:

Вот, например, последняя неделя))
1. Ребенок приносит пятерку, я все всегда перепроверяю  :ad:, а там несколько незамеченных ошибок
2. Школьный психолог тоже отжег: дети разбирали вопросы: 1) За что тебя семья любит? 2) За что тебя наказывают? 3) Как тебя наказывают?  :an: *у меня теперь много вопросов о профпригодности школьного психолога... *

Пришлось рассказывать ребенку, что на такие вопросы и еще некоторые она может не отвечать, ссылаясь на меня, адвоката и закон об образовании :ad: Также ребенку было показано, что оценки и знания могут не совпадать  :ab:   
А почему Вы не хотите сама заняться обучением ребенка? Тогда всё было бы правильно.
Хорошо там, где мы есть.

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #422 : 05 Апрель 2015, 20:09:34 »

Мне только Ваша цель,Павлота, не ясна до сих пор. Дать ребенку качественное образование или доказать самой себе, что наши школы г..., а все вокруг дураки?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #423 : 06 Апрель 2015, 14:29:42 »

Мне только Ваша цель,Павлота, не ясна до сих пор. Дать ребенку качественное образование или доказать самой себе, что наши школы г..., а все вокруг дураки?
второе - подчеркнуть.
Чур меня от таких учениц и их перезвездившихся мамаш, ттт.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #424 : 06 Апрель 2015, 18:56:44 »

Просто жаль девочку. Мама свои школьные комплексы реализует за её счёт. А ребёнок вырастет полностью дезориентированным в жизни.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #425 : 06 Апрель 2015, 21:55:39 »

Просто жаль девочку. Мама свои школьные комплексы реализует за её счёт. А ребёнок вырастет полностью дезориентированным в жизни.
А может вырастет хамкой, тут ведь все от родителей зависит, как не крути.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #426 : 06 Апрель 2015, 23:29:08 »

Хамство это тоже дезориентация и плохая адаптация . Сложно будет ребёнку в жизни с культивируемым мамой подходом. На одно хамство и высокомерие всегда найдётся другое ,более сильное.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #427 : 07 Апрель 2015, 06:36:18 »

Павлота, а почему не частная школа, а обычная? Денег не хватило?

Хвастовством исправлять будете, да?

Ну почему же, очень интересный случай мании величия

второе - подчеркнуть.
Чур меня от таких учениц и их перезвездившихся мамаш, ттт.

А может вырастет хамкой, тут ведь все от родителей зависит, как не крути.

Привычное учителю поведение абьюзера… А у ребенка подобная вербальная агрессия легко может вызвать фрустрацию к учебе.

Если ребенок не хочет учиться, то ему скорее всего не комфортно в школе, и начинать искать причину нужно именно там!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 06:42:50 от Pavlotta »

ДеточкинаМама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #428 : 07 Апрель 2015, 06:52:42 »

у знакомой ребенок учится по программе 2100, ужас, такие истерики. Бедные детки. почитала я у них математику, там такие задачи, что голова кругом. Не для деток, в основном логика, и темы у них как папало, голопом по Европе.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #429 : 07 Апрель 2015, 07:25:46 »

меня устраивает эта школа)) ребенок учится жить в социуме)  В частной такого креатива не будет  :ad:

Вот, например, последняя неделя))
1. Ребенок приносит пятерку, я все всегда перепроверяю  :ad:, а там несколько незамеченных ошибок
2. Школьный психолог тоже отжег: дети разбирали вопросы: 1) За что тебя семья любит? 2) За что тебя наказывают? 3) Как тебя наказывают?  :an: *у меня теперь много вопросов о профпригодности школьного психолога... *

Пришлось рассказывать ребенку, что на такие вопросы и еще некоторые она может не отвечать, ссылаясь на меня, адвоката и закон об образовании :ad: Также ребенку было показано, что оценки и знания могут не совпадать  :ab:   
Нормальные вопросы для детского психолога. Подразумевается, что ребенок с помощью ответов определяет свое место в иерархии семьи, принимает ценности. Почему вас возмущают эти вопросы? Ваш ребенок не знает о безусловной любви матери? У вас в семье какие-то экзотические правила? Вы применяете к ребенку физическое или психологическое насилие? Чего вам бояться?
Вы тоже психолог, Павлота?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #430 : 07 Апрель 2015, 07:28:43 »

Привычное учителю поведение абьюзера… А у ребенка подобная вербальная агрессия легко может вызвать фрустрацию к учебе.

Если ребенок не хочет учиться, то ему скорее всего не комфортно в школе, и начинать искать причину нужно именно там!

Павлота, кем вы видите свою дочь в будущем? Кого лепите? Есть какой-то образ или же вы наблюдаете изменения только в настощем времени?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #431 : 07 Апрель 2015, 07:47:07 »

у знакомой ребенок учится по программе 2100, ужас, такие истерики. Бедные детки. почитала я у них математику, там такие задачи, что голова кругом. Не для деток, в основном логика, и темы у них как папало, голопом по Европе.

 не могу понять. что плохого в этой программе?  4 кл заканчиваем, с математикой  дружим, все сам делает. я лишь просматриваю,все правильно или нет.
Хотя в школу не любит вставать, ему бы поспать подольше :) занятия у нас с 9ч.:)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #432 : 07 Апрель 2015, 07:52:55 »

Мы тоже 4 класс заканчиваем,но программа действительно сложная,особенно во 2 и 3 классе. Сейчас,вроде,уже то ли приноровились,то ли задачи пошли не такие заковыристые. А вот окружающий мир... Не понимаю зачем ребенку 4 класса учить про революции, императоров и царей. Что они будут  изучать в 7,8,9 классах?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #433 : 07 Апрель 2015, 08:08:07 »

Привычное учителю поведение абьюзера… А у ребенка подобная вербальная агрессия легко может вызвать фрустрацию к учебе.

Если ребенок не хочет учиться, то ему скорее всего не комфортно в школе, и начинать искать причину нужно именно там!
Вы серьезно, что ли? А может, ребенок просто ленив? Или не имеет цели? Люди и в ВУЗах учиться не хотят, и работать большинство не горит желанием, а надо, потому что в клювике никто не принесет. Но, видимо, работодатель что-то не так делает. Некомфортно тому или иному работнику.
Хорошо там, где мы есть.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #434 : 07 Апрель 2015, 08:29:06 »

Вы серьезно, что ли? А может, ребенок просто ленив? Или не имеет цели? Люди и в ВУЗах учиться не хотят, и работать большинство не горит желанием, а надо, потому что в клювике никто не принесет. Но, видимо, работодатель что-то не так делает. Не комфортно тому или иному работнику.
Я,кстати,соглашусь с Павлоттой. У моего сына тоже нет желания учиться,более того,он ненавидит школу. Да,он ленив,но ненависть не от лени. Когда он ходил на подготовку перед первым классом,там была замечательная учительница,она как курочка собирала под крылышко всех деток своего класса,ко всем была добра и внимательна. Если что-то было непонятно ребенку,она спокойно объяснит 2,3,если надо 10 раз.Дети бежали к ней,бежали в школу. Я,глупая мамаша,решила сына отдать в 1 класс не по учителю,а по программе. Просто учительница с подготовки вела и ведет программу Занковой, а я хотела 2100. Вот и попал мой ребенок к учительнице,к которой теперь категорически не хочет ходить. Мы сначала с мамами детей из нашего класса не могли понять что за учитель,но явно она не располагает к себе детей,а сейчас в 4 классе практически весь класс не доволен ею. Класс вообще никуда не ходит,ничего не посещает,постоянные задержки после занятий,вовремя дети никогда не выходят,в туалет отпустить во время урока она тоже не отпускает (как-то даже с сыном случился грех),как ни собрание,так сплошной негатив: все дети плохие,родители плохие,все плохо. Один ребенок в классе,который круглый отличник,только он ее радует,а остальные все ее раздражают. С родителями учитель старается поменьше контактировать. Видно человеку все надоело.
Ну не может весь класс быть плохим. Не может. Причина не в классе,а в отношении к нему и детям в частности. А как дети могут любить учителя и хотеть учиться,если ему отбивают желание? Слава Богу,мы этот год доучиваемся и уходим от нее. Но я не уверенна,что у ребенка теперь захочет ходить в школу,захочет учиться.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет