Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443423 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катенька111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #195 : 23 Январь 2010, 01:53:04 »

Здравствуйте Астория. Моему коту 9 мес.. В 7 мес. должна была сделать прививку Мультифел 1 доза,но отложила из-за того,что сначало надо было проглистовать кису. Проглистовала Празицидом в конце декабря.Подскажите пожалуйста,не поздно ли делать прививку? А ещё хочу кастрировать,пока не метит, но стал вести себя странно.Как мне всё совместить?Ещё хотелось бы узнать расценки за прививку и кастрацию. И название вашей клиники.Спасибо.
Лишь добро одно бессмертно, зло подолгу не живёт.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #196 : 23 Январь 2010, 19:04:27 »

Марина,можно ли не зная возраста животного по его физическому состоянию понять,что вот,пора кастрировать? Я просто читала,что там важно не переждать и не сделать раньше.Но так вышло,что мы можем только догадаться сколько котику месяцев.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #197 : 24 Январь 2010, 01:03:35 »

Скажите пожалуйста, вот мы своему  котенку(4 месяца почти) сами сделали прививку мультифела под кожу в районе лопатки. сначала надулся шарик, потом лекарство растворилось, и было все нормально 2 недели. по истечении этого времени опять появился такой-же шарик как будто только что ввели лекарство и не проходит. он как жировичок, но довольно большой  где-то с орешек фундука? что делать, ехать в клинику вырезать, или само рассосется? котенка не беспокоит

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #198 : 24 Январь 2010, 01:16:12 »

Марина,можно ли не зная возраста животного по его физическому состоянию понять,что вот,пора кастрировать? Я просто читала,что там важно не переждать и не сделать раньше.Но так вышло,что мы можем только догадаться сколько котику месяцев.
Можно...первый признак созревания- моча начинает невыносимо  резко пахнуть...это где то к 7-8 месяцам... Но совсем решающий сигнал - начинает метить...тут уже сами побежите,ибо глаза разъедать начнет. Раньше 7 месяцев кастировать НЕЛЬЗЯ, лучше позже,чем раньше.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #199 : 24 Январь 2010, 01:20:55 »

Скажите пожалуйста, вот мы своему  котенку(4 месяца почти) сами сделали прививку мультифела под кожу в районе лопатки. сначала надулся шарик, потом лекарство растворилось, и было все нормально 2 недели. по истечении этого времени опять появился такой-же шарик как будто только что ввели лекарство и не проходит. он как жировичок, но довольно большой  где-то с орешек фундука? что делать, ехать в клинику вырезать, или само рассосется? котенка не беспокоит
находилась ли вакцина больше 15 минут при температуре выше + 5????

Если  да, забудьте про вакцинацию .Кот не привит...Была ли сделана на 21-й день ревакцинация? Если нет- кот не привит.
 Проводилась ли за 10 дней до вакцинации дегельминтизация? Если нет -  кот не привит.
 Инфильтраты обычно вскрывают. Но если он твердый ,то ещё рано.Домашняя художественная самодеятельность часто вместо зкономии приводит к  очень нешуточным расходам....
Пока только в инсте
@astoria.008

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #200 : 24 Январь 2010, 01:32:51 »

находилась ли вакцина больше 15 минут при температуре выше + 5????

Если  да, забудьте про вакцинацию .Кот не привит...Была ли сделана на 21-й день ревакцинация? Если нет- кот не привит.
 Проводилась ли за 10 дней до вакцинации дегельминтизация? Если нет -  кот не привит.
 Инфильтраты обычно вскрывают. Но если он твердый ,то ещё рано.Домашняя художественная самодеятельность часто вместо зкономии приводит к  очень нешуточным расходам....
24.12.09 празицид
30.12.09 микродерм
04.01.10 мультифел
в вет. паспорте стояли даты вакцинации, мы по ним сделали, но все сами.

а вакцину из холодильника достали, довели до теплого так как вакцина в шприц не выходила и укололи... все не так???

Катенька111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #201 : 24 Январь 2010, 02:49:01 »

Спасибо Астория.Кота я проглистовала в конце декабря, как быть? Проглистовать ещё раз? Ваша клиника от нас даликовато находится.Выскажите ваше мнение о ветклиниках на Плиева Зубкова и Фурмановской "Центр".Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 02:51:39 от Катенька111 »
Лишь добро одно бессмертно, зло подолгу не живёт.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #202 : 24 Январь 2010, 11:46:06 »

Спасибо Астория.Кота я проглистовала в конце декабря, как быть? Проглистовать ещё раз? Ваша клиника от нас даликовато находится.Выскажите ваше мнение о ветклиниках на Плиева Зубкова и Фурмановской "Центр".Спасибо.
На Фурмановскую ни ногой. На Плиева отличная клиника с профессиональным подходом.... Вот сколько беру на оптовой базе вакцины, видела кроме себя только Плиева - приезжающих за вакциной с холодильником. Остальные тупо кладут в машину..летом-сами понимаете, ну а зимой печки в машине при часовой пробке- та же хня
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #203 : 24 Январь 2010, 11:50:15 »

Можно...первый признак созревания- моча начинает невыносимо  резко пахнуть...это где то к 7-8 месяцам... Но совсем решающий сигнал - начинает метить...тут уже сами побежите,ибо глаза разъедать начнет. Раньше 7 месяцев кастировать НЕЛЬЗЯ, лучше позже,чем раньше.

да я имела в виду,что доктор может увидеть по животному что уже можно или еще нельзя? Я сама так не пойму т.к. он ничего не метит,писает в коробок,а там насыпан поглотитель запаха. Запаха нет вообще,т.е. мы его не чувствует совершенно:). Поэтому вся надежда на врача:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #204 : 25 Январь 2010, 01:29:02 »

да я имела в виду,что доктор может увидеть по животному что уже можно или еще нельзя?
ну если только промеряет просвет мочеточника. Не спешите, дайте коту сформироваться, если пока вас ничего не беспокоит
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #205 : 25 Январь 2010, 02:01:35 »

На Фурмановскую ни ногой. На Плиева отличная клиника с профессиональным подходом.... Вот сколько беру на оптовой базе вакцины, видела кроме себя только Плиева - приезжающих за вакциной с холодильником. Остальные тупо кладут в машину..летом-сами понимаете, ну а зимой печки в машине при часовой пробке- та же хня

Да что вы? А вот я сколько беру на оптовой базе лекарства, такого не видела. Общаюсь с представителями ветаптек, клиник, знакомлюсь, не раз советовалась, как эти лекарства перевозить. Летом в жару всем, у кого нет холодильника, выдаются бутыли с замерзшей водой. Но вообще-то, люди приезжают с термосами, наполненными льдом. Я однажды термос забыла, думала, назад поеду - нет, и меня бутылями со льдом снабдили...
А "Центр" - отличная клиника, с хорошим сервисом, тем самым профессиональным подходом и прекрасным оборудованием. Которого в других клиниках просто нет. И специалистами самого разного профиля. Регулярно стажируются в Москве. Такие клиники еще поискать. Минус один - дороговато. Но содержание такого оборудования и персонала надо оправдывать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #206 : 25 Январь 2010, 13:07:00 »

спасиб! очень помогла! :ab:
профендер не нашла, купили барсика....
Профендер  сегодня наконец завезли в  Ростов...Пол года его не поступало:(
 так что для всех злобных котиков,не желающих лопать лекарства, теперь роскошная альтернатива. Капли на холку от глистов.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #207 : 25 Январь 2010, 13:09:51 »

24.12.09 празицид
30.12.09 микродерм
04.01.10 мультифел
в вет. паспорте стояли даты вакцинации, мы по ним сделали, но все сами.

а вакцину из холодильника достали, довели до теплого так как вакцина в шприц не выходила и укололи... все не так???
а вам вакцину когда продавали ,откуда доставали? Везли как?
Пока только в инсте
@astoria.008

Катенька111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #208 : 25 Январь 2010, 19:47:42 »

Здравствуйте.Астория,подскажите пожалуйста третью прививку Мультифела во сколько мес. делать?У меня записано в 7 мес. 1 доза,а в ветклинике на Плиева мне сказали, что третья прививка делается в 12 мес. :al:
Лишь добро одно бессмертно, зло подолгу не живёт.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #209 : 26 Январь 2010, 10:39:47 »

ну если только промеряет просвет мочеточника. Не спешите, дайте коту сформироваться, если пока вас ничего не беспокоит

спасибо! Подождем пока до лета:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!