Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443449 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #210 : 27 Январь 2010, 01:03:45 »

Здравствуйте.Астория,подскажите пожалуйста третью прививку Мультифела во сколько мес. делать?У меня записано в 7 мес. 1 доза,а в ветклинике на Плиева мне сказали, что третья прививка делается в 12 мес. :al:
Рекомендуется делать прививку на смене зубов в связи с , практически полной потерей иммунитета в это время.... Читайте вот  тут:

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/7
Пока только в инсте
@astoria.008

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #211 : 27 Январь 2010, 19:25:27 »

Добрый вечер , Марина, у меня такой вопросик у моего котенка (6мес.) почему-то стала темнеть пасть (нёбо) когда покупали маленкого оно было розовенькое, а теперь потемнело и очень сильно . что это может быть болячка какая-то или особенность породы (у нас скотиш фолд). спасибо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #212 : 27 Январь 2010, 23:00:34 »

Добрый вечер , Марина, у меня такой вопросик у моего котенка (6мес.) почему-то стала темнеть пасть (нёбо) когда покупали маленкого оно было розовенькое, а теперь потемнело и очень сильно . что это может быть болячка какая-то или особенность породы (у нас скотиш фолд). спасибо.
думаю это просто естественная окраска нЁба... забудьте и не  заморачивайтесь:) С возрастом животное прокрашивается более интенсивно и пигментация неба обычный процесс
Пока только в инсте
@astoria.008

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #213 : 28 Январь 2010, 15:35:10 »

Марина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нам по прививкам!
Щенку сейчас 3 месяца. В 1,5 месяца была сделана Нобивак д/щенков, а через две недели почему-то Vanguard  plus 5 + Leptoferm C-1. Заводчица сказала, что этого достаточно. Но меня волнует вопрос, если вакцины разные, не нужно ли делать ревакцинацию Вангарда? Или будет достаточно сделать прививку в 7 месяцев? Щенок мелкой породы, боюсь сделать хуже. Спасибо заранее.
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #214 : 28 Январь 2010, 23:29:16 »

Марина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нам по прививкам!
Щенку сейчас 3 месяца. В 1,5 месяца была сделана Нобивак д/щенков, а через две недели почему-то Vanguard  plus 5 + Leptoferm C-1. Заводчица сказала, что этого достаточно. Но меня волнует вопрос, если вакцины разные, не нужно ли делать ревакцинацию Вангарда? Или будет достаточно сделать прививку в 7 месяцев? Щенок мелкой породы, боюсь сделать хуже. Спасибо заранее.
я СОВЕРШЕННО НЕ ДОВЕРЯЮ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!! Поэтому надо быть твердо уверенной что вообще хоть что то в принципе кололи. Какие есть подтверждающие документы?
Пока только в инсте
@astoria.008

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #215 : 29 Январь 2010, 14:40:09 »

Из  подтверждающих документов - ветеринарный паспорт. Не знаю, а что должно быть еще? :al:
Вы меня напугали.)))
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

Магистр

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #216 : 29 Январь 2010, 23:05:03 »

Астория, доброго Вам времени суток. Моему котенку примерно месяцев 8 (не знаю точно, я его нашла, точнее он меня) из квартиры он не выходит. Прививки никакие я ему не делала, но когда принесла домой сразу дала таблетки от глистов  и блох, и все было хорошо  :ab:. Кот очень активный, а то начал много спать, сначала этому я не придала значения, а потом заметила что один глазик стал как бы сказать мутным, как прочитала в @ "потемнение хрусталика" - катаракта.  :ak: На следующий же день обратилась в вет.клинику, там мои предположения подтвердили и сразу сделали уколы - амоксицилин, риботан, гомавит, котозол, назначили еще капать капли - ципровет, и сказали задувать в глаза сахорную пудру. Сказали что через 2 дня опять прийти на уколы. Обещают что после лечения все проидет. Вернулась с больницы, мой котик сразу спать пошел, и спит и спит, не подымается. я к нему подошла посмотреть, а его трусит, какая-то внутренняя дрожь. :bh: Подскажите пожалуйста, что делать, правильно ли нам назначили лечение? :ac:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #217 : 29 Январь 2010, 23:39:00 »

Астория, доброго Вам времени суток. Моему котенку примерно месяцев 8 (не знаю точно, я его нашла, точнее он меня) из квартиры он не выходит. Прививки никакие я ему не делала, но когда принесла домой сразу дала таблетки от глистов  и блох, и все было хорошо  :ab:. Кот очень активный, а то начал много спать, сначала этому я не придала значения, а потом заметила что один глазик стал как бы сказать мутным, как прочитала в @ "потемнение хрусталика" - катаракта.  :ak: На следующий же день обратилась в вет.клинику, там мои предположения подтвердили и сразу сделали уколы - амоксицилин, риботан, гомавит, котозол, назначили еще капать капли - ципровет, и сказали задувать в глаза сахорную пудру. Сказали что через 2 дня опять прийти на уколы. Обещают что после лечения все проидет. Вернулась с больницы, мой котик сразу спать пошел, и спит и спит, не подымается. я к нему подошла посмотреть, а его трусит, какая-то внутренняя дрожь. :bh: Подскажите пожалуйста, что делать, правильно ли нам назначили лечение? :ac:
я не знаю,для начала правильно ли поставлен диагноз....В ветеринарии нет офтальмологов,  их просто не готовит ВУЗ,нет спеуциализации, поэтому у нас   консультации проводит оперирующий хирург, офтальмолог  высшей категории из 20 больницы.
Когда же диагноз и назначения делает человек, в принципе не имеющий отношений к офтальмологии, тут я пас.
Коту вкололи совершенно от фонаря общий антибиотик, и кучу  дублирующих витаминных комплексов, при этом не сделав ни одного антиоксиданта и назначили самые бесполезные , но зато и самые распространенные капли.... Не знаю...не знаю...
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #218 : 29 Январь 2010, 23:40:25 »

Из  подтверждающих документов - ветеринарный паспорт. Не знаю, а что должно быть еще? :al:
Вы меня напугали.)))
В паспорте вклеены стикеры с номером серии вакцины , на каждую прививку???? Они кем то заверены?? Печать клиники, подпись врача?
Пока только в инсте
@astoria.008

Аenigma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #219 : 30 Январь 2010, 19:26:47 »

Цитировать
В паспорте вклеены стикеры с номером серии вакцины , на каждую прививку???? Они кем то заверены?? Печать клиники, подпись врача?
Отправлено: Вчера в 23:39:00
Автор: Астория НА РАБОТЕ
Да в том-то и дело, что стикеры есть, на каждую прививку, подпись есть, но нет печати.(((
Но ведь заводчики часто сами прививают?
Что Вы посоветуете в этой ситуации? Прививать заново, опять обе прививки? Честно говоря, очень боязно, в принципе, повода не доверять заводчице у меня нет. Но в то же время я реально оцениваю ситуацию. :be:
Если вы спорите с идиотом, то вероятнее всего он делает тоже самое.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #220 : 30 Январь 2010, 20:43:29 »

Да в том-то и дело, что стикеры есть, на каждую прививку, подпись есть, но нет печати.(((
Но ведь заводчики часто сами прививают?
Что Вы посоветуете в этой ситуации? Прививать заново, опять обе прививки? Честно говоря, очень боязно, в принципе, повода не доверять заводчице у меня нет. Но в то же время я реально оцениваю ситуацию. :be:
ну наличие стикеров уже радует...Хотя кто его знает где они их брали..Я сталкивалась сс тем что заводчица у нас просила продать ей просрочку если есть.... Но у нас нет:))))) Нормальный заводчик, которых я знаю крайне мало -  приносит зверей  кучно в клинику и тут прививает...  И  передает владельцу животных уже с заверенными печатями документами. так что  - у нас ситуация 50   на 50
Пока только в инсте
@astoria.008

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #221 : 30 Январь 2010, 21:54:21 »

а вам вакцину когда продавали ,откуда доставали? Везли как?
я сама вакцину купила в вет.аптеке. аптека в 2-х минутах хотьбы от дома, поэтому я ее неперегрела и сразу в холодильник. шишечка, что я вам ранее писала стала меньше гораздо. а откуда вакцина и как ее везли в аптеку я знать не могу.
еще я хотела у вас спросить. я позвонила сегодня в ветклинику недалеко от дома и спросила как быть дальше с вакцинацией котенка если сами кололи, и что все это в пустую. они сказали что со времени последней вакцинации как раз прошло время для того чтоб сделать ревакцинацию, и сказали чтоб приехали. но мультифел не посоветовали и сказали можно сделать ревакцинацию ФОРКЕТом несмотря на то что первая была МУЛЬТИФЕЛ. сделали, но хотела у вас спросить, можно ли так делать? ФОРКЕТ а потом МУЛЬТИФЕЛ?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #222 : 30 Январь 2010, 22:42:37 »

я сама вакцину купила в вет.аптеке. аптека в 2-х минутах хотьбы от дома, поэтому я ее неперегрела и сразу в холодильник. шишечка, что я вам ранее писала стала меньше гораздо. а откуда вакцина и как ее везли в аптеку я знать не могу.
еще я хотела у вас спросить. я позвонила сегодня в ветклинику недалеко от дома и спросила как быть дальше с вакцинацией котенка если сами кололи, и что все это в пустую. они сказали что со времени последней вакцинации как раз прошло время для того чтоб сделать ревакцинацию, и сказали чтоб приехали. но мультифел не посоветовали и сказали можно сделать ревакцинацию ФОРКЕТом несмотря на то что первая была МУЛЬТИФЕЛ. сделали, но хотела у вас спросить, можно ли так делать? ФОРКЕТ а потом МУЛЬТИФЕЛ?
Не желательно. форкет вам посоветовали потому ,что он в два раза дороже :)

После мультифела всегда шишки, я видмо неп увидела что вы его назвали... ревакцинация делается ровно на 21 -й день.. у вас столько прошло?
Пока только в инсте
@astoria.008

городская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #223 : 31 Январь 2010, 00:33:44 »

Не желательно. форкет вам посоветовали потому ,что он в два раза дороже :)

После мультифела всегда шишки, я видмо неп увидела что вы его назвали... ревакцинация делается ровно на 21 -й день.. у вас столько прошло?
на 25 день, сказали что можно. хотя я переспрашивала помня что вы мне говорили. а то что после мультифела кололи форкет, это как можно?
а что делать с микродермом? мы после него ревакцинацию тоже не делали?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #224 : 31 Январь 2010, 10:03:56 »

на 25 день, сказали что можно. хотя я переспрашивала помня что вы мне говорили. а то что после мультифела кололи форкет, это как можно?
а что делать с микродермом? мы после него ревакцинацию тоже не делали?
    микродерма у вас считайте что нет
Вы хотите у меня спрсить что то или рассказать что вам сказали?
Я вам ответила,как оно положено, но если вам надо подтвердить то что вам сказали- тогда ещё раз спросите там где вы уже узнавали. Я эти глупости подтверждать не буду
Пока только в инсте
@astoria.008