Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443413 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #765 : 30 Июль 2010, 23:42:10 »

Скажите, а как из опыта, кто сталкивался, если ризеншнауцеру после купировки уши не мотать - они точно не встанут у него или встанут сами? И вот не пойму почему они обязательно стоять должны? по мне и так красиво. На выставках это учитывается как недостаток?
Если у собаки нет врожденной слабости хрящей и связок, встанут. Главное не гладить по башке,чтобы пес не начал уши стрелками назад зажимать. Тогда сломанный хрящ поднять катастрофически сложно. Но можно.
У меня догшиня уши заломила, а в 7 лет они вдруг встали:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #766 : 31 Июль 2010, 08:22:01 »

Спасибо за ответы! Да нет, не сняла, мы ей вчера сами сняли с большим трудом вроде 3 дня прошло - вопила опять на всю улицу, примерно как когда швы снимали, причем так, соседей порадовать, ей не больно, немножко неприятно было, когда от шерсти оклеивали. Просто неудобно ей с завязанвми ушами, видно это, поэтому и спрашиваю, она ими (рожками) когда цепляется за что-то ей видимо больно. Ну что делать  :al: будем пробовать сегодня снова замотать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #767 : 31 Июль 2010, 08:55:44 »

Спасибо за ответы! Да нет, не сняла, мы ей вчера сами сняли с большим трудом вроде 3 дня прошло - вопила опять на всю улицу, примерно как когда швы снимали, причем так, соседей порадовать, ей не больно, немножко неприятно было, когда от шерсти оклеивали. Просто неудобно ей с завязанвми ушами, видно это, поэтому и спрашиваю, она ими (рожками) когда цепляется за что-то ей видимо больно. Ну что делать  :al: будем пробовать сегодня снова замотать.
Если не умеете,лучше ищите спеца.
 Нам принесли ризена 2 дня назад.
 Мало того что уши разной длины и разной формы( Заводчица сама стригла, я так поняла) , так и закрутили уши так, что хрящ уже был в заломе. Грустно.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #768 : 02 Август 2010, 14:40:36 »

Простите,что сначала пишу,потом читаю. Дочка не дает. У мамы кошка,полностью домашняя. Недавно стали гноиться глаза,чешет их лапой. На мой совет отвезти к врачу(боюсь хламидий) Сказала,что она все время на работе везти некому. И вообще кошек как людей лечат :an: Если она какой нить левомецитин кошке закапает-1поможет ли? 2-не опасно ли для кошки 3-что делать с мамой?

Полярная звезда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #769 : 02 Август 2010, 14:45:24 »

Подскажите, как умудрится дать коту -2 года-противоглистный препарат, он мало того, что вырывается и всех расцарапал, так выплевывает все ту толику капель, что удалось влить, прямо рвет его. Капли на холку нам пока не подходят-после вскрытия абсцеса ходит в воротнике, и еще будет как минимум две недели ходить, а глисты -о, ужас-увидела вчера, накормить лекарством надо срочно, т.к. малая его все гладит. Я как мама в ужасе. Купила таблетку, но боюсь и ее выплюнет, как то он умудряется все срыгивать, что ему не нравится.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #770 : 02 Август 2010, 15:07:24 »

Подскажите, как умудрится дать коту -2 года-противоглистный препарат, он мало того, что вырывается и всех расцарапал, так выплевывает все ту толику капель, что удалось влить, прямо рвет его. Капли на холку нам пока не подходят-после вскрытия абсцеса ходит в воротнике, и еще будет как минимум две недели ходить, а глисты -о, ужас-увидела вчера, накормить лекарством надо срочно, т.к. малая его все гладит. Я как мама в ужасе. Купила таблетку, но боюсь и ее выплюнет, как то он умудряется все срыгивать, что ему не нравится.
Привозите в клинику,там врачи все умеют влить :)
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #771 : 02 Август 2010, 20:48:29 »

. Купила таблетку, но боюсь и ее выплюнет, как то он умудряется все срыгивать, что ему не нравится.
Еще коты умеют пену пускать из не любимого лекарства...
Можно таблетку растереть в порошок и насыпать на лапу. Кошки очень чистоплотны и он сам слижет лекарство.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #772 : 02 Август 2010, 21:45:56 »

Моя знакомая виртуозно дает глистогонные таблетки даже диким кошкам. Таблетку целую (не разводить и не толочь!!) глубоко в горло на корень языка, при этом кота держишь за шкирняк и отгинаешь слегка голову назад. Сразу после этого пасть коту захлопываешь и гладишь по горлу, чтобы сглотнул. Назад не выплюнет, если глубоко закинуть.  Почти сотня кошек получила таблетку таким образом. Ни одной осечки.  :ay: Правда, теперь она наловчилась самым диким и характерным запихивать ложку паштета или мягкого корма прямо с ложки с таблеткой в пасть сбоку поглубже. Но такое они умеют выплевывать, так что первый вариант рулит.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #773 : 02 Август 2010, 21:50:41 »

А если шприцом влить(предварит. перемешав с водой немного)?

Насчет пены - я как-то сильно испугалась, когда мой красавец выкинул пену :ai:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #774 : 02 Август 2010, 21:55:06 »

Нельзя со шприца - раствор горький, кошка плюется и пускает пузыри, да еще и когтями сопротивляется! Проверено много раз. Вобщем, цельная таблетка в горло - наименее травматичный вариант для обоих.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #775 : 02 Август 2010, 21:59:13 »

Мой пес хитрюга - ему даю таблетку, он ее держит во рту- усыпляет мою бдительность. Потом плюет. Попробую еще глубже  совать, чтобы рефлекс глотательный побил хитрость..
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #776 : 02 Август 2010, 22:01:13 »

А пес не глотает на лету кусок мяса с мааааленькой таблеточкой внутри?  :girl_haha:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #777 : 03 Август 2010, 00:18:20 »

Таблетку целую (не разводить и не толочь!!) глубоко в горло на корень языка, при этом кота держишь за шкирняк и отгинаешь слегка голову назад. Сразу после этого пасть коту захлопываешь и гладишь по горлу, чтобы сглотнул. Назад не выплюнет, если глубоко закинуть. 
+1000  Когда мой кошак был маленьким, мне с горем пополам еще удавалось как-то запихивать таблетки и даже заливать капли. Подрос - и я с ним не справилась, повезла в ветклинику. Именно такой способ мне и показали :ab: С тех пор справляюсь сама уже несколько лет :ab: Никакие капли давать не пытаюсь (даже не представляю, как их влить :be:), всегда только таблетки Дронтал :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #778 : 03 Август 2010, 02:09:38 »

Моя знакомая виртуозно дает глистогонные таблетки даже диким кошкам. Таблетку целую (не разводить и не толочь!!) глубоко в горло на корень языка, при этом кота держишь за шкирняк и отгинаешь слегка голову назад. Сразу после этого пасть коту захлопываешь и гладишь по горлу, чтобы сглотнул. Назад не выплюнет, если глубоко закинуть.  Почти сотня кошек получила таблетку таким образом. Ни одной осечки.  :ay: Правда, теперь она наловчилась самым диким и характерным запихивать ложку паштета или мягкого корма прямо с ложки с таблеткой в пасть сбоку поглубже. Но такое они умеют выплевывать, так что первый вариант рулит.
Я при этом поперек пасти кладу   карандаш на коренные зубы  и таблетку спокойно пропихиваю пальцем в пищевод. Даже гладить не надо, и так все - прямиком в желудок.
 НО.Есть простая штучка. Называется : Болюсодаватель.
 Устройство для кормления кошек таблетками при длительном лечении. Оно сводит на нет все наши навыки. Мигута и  кот с таблеткой без потерь :) У нас они есть в продаже,но, думаю, по Ростову можно их ещё где то найти :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #779 : 03 Август 2010, 09:08:43 »

Я при этом поперек пасти кладу   карандаш на коренные зубы  и таблетку спокойно пропихиваю пальцем в пищевод. Даже гладить не надо, и так все - прямиком в желудок

возьмем на заметку!  :bf:

НО.Есть простая штучка. Называется : Болюсодаватель.
 Устройство для кормления кошек таблетками при длительном лечении. Оно сводит на нет все наши навыки.

Да, я уже заинтересовалась! Это явно весчь!  :ay: