Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1050 : 12 Октябрь 2010, 16:31:47 »

может лучше выпустить ежа обратно в сад?  Еж там жил, у него где то норка, возможно семья, а вы ему сразу молока под нос.
странный вывод, что я его в дом взяла
сидит в саду по-прежнему на одном месте, никто его не трогает

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1051 : 12 Октябрь 2010, 16:53:45 »

Где почитать про шампунь для лошадей? что то не могу найти.  А далматина мы ездили смотрели не видела больше.
We are all scientists.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1052 : 12 Октябрь 2010, 17:32:44 »

странный вывод, что я его в дом взяла
сидит в саду по-прежнему на одном месте, никто его не трогает
извините, не сразу поняла.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1053 : 15 Октябрь 2010, 19:36:41 »

А нам вчера Леша Цацулин устраивал экскурсию по клинике для Добрых Рук, показывал совершенно невероятный современный УЗИ-аппарат в действии, бесплатный тест-драйв сделали для котика одной очень бедной бабушки-пенсионерки. Показывал мне, как это все толкуется на экране, где мочевой, как определить песок или камни. Очень душевно отнеслись к нам, да и не только к нам, как я заметила, и денежек за многое не взяли, по себестоимости посчитали. Приятное такое осталось впечатление. Скоро они переезжают в новую клинику, будет интересно посмотреть, как они там обустроятся. Обещают еще какой-то космический рентген-аппарат поставить. Ждем с нетерпением.  :ay:
Да? молодцы? интересно где? или это секрет. я у него как раз сегодня была.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1054 : 15 Октябрь 2010, 19:46:18 »

где клиника будет? да не секрет, они только об этом и говорят - на Новаторов, 1 квартал от площади Ленина, там рядом Храм по Ленина стоит.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1055 : 16 Октябрь 2010, 09:40:49 »

Всем доброе утро! Девочки, у меня захромал кот, вислоухий, 7 месяцев. Причем он то носится, как угорелый, то начинает хромать. В доме сейчас ремонт, сорвали полы, и он постоянно там прыгает. Не знаю, может, подвернул лапу, но длится это уже дней пять. Мама щупала лапку, он кусается, когда возле бедра трогаешь. Хотя кот у нас сам по себе злюка и не любит, когда его гладят, только по голове нравится:) Когда сидит, иногда приподнимает лапу. Кушает нормально, в туалет ходит тоже, как раньше. Еще он вчера на попе начал ездить, сегодня утром дали лекарство от паразитов. Рентгена у нас в деревне нет, к сожалению. И везти его в другой город в ближайшие два дня тоже  нет возможности..  Посоветуйте,пожалуйста, что пока можно сделать. Может, укол какой, или таблетки подавать.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1056 : 16 Октябрь 2010, 10:19:05 »

Всем доброе утро! Девочки, у меня захромал кот, вислоухий, 7 месяцев. Причем он то носится, как угорелый, то начинает хромать. В доме сейчас ремонт, сорвали полы, и он постоянно там прыгает. Не знаю, может, подвернул лапу, но длится это уже дней пять. Мама щупала лапку, он кусается, когда возле бедра трогаешь. Хотя кот у нас сам по себе злюка и не любит, когда его гладят, только по голове нравится:) Когда сидит, иногда приподнимает лапу. Кушает нормально, в туалет ходит тоже, как раньше. Еще он вчера на попе начал ездить, сегодня утром дали лекарство от паразитов. Рентгена у нас в деревне нет, к сожалению. И везти его в другой город в ближайшие два дня тоже  нет возможности..  Посоветуйте,пожалуйста, что пока можно сделать. Может, укол какой, или таблетки подавать.
а не может у него быть занозы?

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1057 : 17 Октябрь 2010, 19:18:28 »

Добрый вечер!! Спасибо Вам за совет(как то спрашивала про выведение блох в квартире и у котика шотландца)очень помогли!!! :ax: :ax:Теперь хочу у Вас спросить-у шиншиллы закис глазик (покусала видимо беременная жена :ab:) сейчас промывали чаем через дня два опять начинает киснуть..Что можно сделать?может на прием куда сходить?Заранее Вам спасибо грамотный ответ!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1058 : 17 Октябрь 2010, 21:39:07 »

Добрый вечер!! Спасибо Вам за совет(как то спрашивала про выведение блох в квартире и у котика шотландца)очень помогли!!! :ax: :ax:Теперь хочу у Вас спросить-у шиншиллы закис глазик (покусала видимо беременная жена :ab:) сейчас промывали чаем через дня два опять начинает киснуть..Что можно сделать?может на прием куда сходить?Заранее Вам спасибо грамотный ответ!
   Лучше бы её показать специалисту,ибо  возможна травма и связанные с ней последствия в виде помутнения роговицы, а может быть и легкая инфекция.
 Стоит все же показаться к врачу.
 Чаем не мойте, ибо кроме ароматизаторов и красителей в сегодняшнем чае врядли есть что то полезное глазкам этих крох. Я их у нас в клинике понасмотрелась
Пока только в инсте
@astoria.008

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1059 : 18 Октябрь 2010, 23:30:39 »

Добрый вечер!! Спасибо Вам за совет(как то спрашивала про выведение блох в квартире и у котика шотландца)очень помогли!!! :ax: :ax:Теперь хочу у Вас спросить-у шиншиллы закис глазик (покусала видимо беременная жена :ab:) сейчас промывали чаем через дня два опять начинает киснуть..Что можно сделать?может на прием куда сходить?Заранее Вам спасибо грамотный ответ!
чаем промывать не надо, а проблема может быть как в травме, инфицировании, так и в обычном авитаминозе, но лучше показаться ветврачу.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1060 : 19 Октябрь 2010, 20:33:05 »

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом. Подобрали котенка, у него на лапах передних и задних участки, покрытые короткой и редкой шерстью, намазала их нитрофунгином. Были у ветеринара седня по другому поводу, он сказал, что так как мазали, светиться теперь под прибором не будет, и он не знает, что это такое. Я так понимаю, это скорее всего лишай? Или это еще на какую-нибудь болячку может быть похоже? Может, есть какие-нить средства широкого спектра действия, попробовать методом тыка полечить?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1061 : 19 Октябрь 2010, 20:57:07 »

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом. Подобрали котенка, у него на лапах передних и задних участки, покрытые короткой и редкой шерстью, намазала их нитрофунгином. Были у ветеринара седня по другому поводу, он сказал, что так как мазали, светиться теперь под прибором не будет, и он не знает, что это такое. Я так понимаю, это скорее всего лишай? Или это еще на какую-нибудь болячку может быть похоже? Может, есть какие-нить средства широкого спектра действия, попробовать методом тыка полечить?
идете и сдаете соскоб.а методом тыка лечить дорого обойдется котенку, а точнее его печени. все препараты , которые принимаются внутрь токсичны.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1062 : 20 Октябрь 2010, 12:51:09 »

Собираюсь сдать соскоб котенку. Буду брать сама. В лаборатии сказали, что надо ножом соскоблить и принести. Но плохо, что намазали нитрофунгином. Вопрос - насколько это плохо и, может, какие-то нюансы есть при взятии этого соскоба? Спасибо!
И еще такой вопрос - почитала в инете о современных методах лечения лишаев у животных. Пишут, что применяются всякие инъекции и препараты, которые даются внутрь. Сколько себя помню, всю жизнь в доме жили кошки. Лишаи у них случались, вполне успешно лечили их мазью "Флукорт С" и дедовским рецептом - смолой, остающейся от сжигания газеты. Правда, последний раз это было лет 10 назад. Один раз вылечили так почти лысого котенка. В лаборатории сейчас мне стали говорить о рецидивах после такого лечения, последствиях и т.д. и т.п. Но никаких рецидивов никогда не было! Я даже не считала лишай серьезным заболеванием. "Флукорт С" рулил. Почитала в инете - предлагают даже усыплять лишайных котят. Это что, сейчас лишаи стали другими? Что изменилось?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 12:53:12 от Galka »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1063 : 20 Октябрь 2010, 18:51:09 »

Galka
Может Вам лучше обратиться в клинику где делают соскобы сами врачи?
Первый раз слышу что б предлагали соскоб сделать самим.  :ai:
А в какой лаборатории Вам такое присоветовали?
 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1064 : 20 Октябрь 2010, 21:18:48 »

Почитала в инете - предлагают даже усыплять лишайных котят. Это что, сейчас лишаи стали другими? Что изменилось?
Появился интернет и верящие в него,как в высшее откровение, граждане.
Берите кота и на соскоб. Потом нормально лечите по схеме и не занимайтесь экспериментами  по рецептам интернета.
Пока только в инсте
@astoria.008