Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1170 : 13 Ноябрь 2010, 23:32:22 »

а на основании чего они решили, что грибок?

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1171 : 13 Ноябрь 2010, 23:39:00 »

Белла mastik, а почему нельзя купать? :al: А что с 15.00 еще не ходил по-большому, так это не страшно, спустя сутки можно начинать волноваться)))

Ира ivya, как ваш котик? Кому-нибудь еще показывали? :support:

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1172 : 13 Ноябрь 2010, 23:42:47 »

а на основании чего они решили, что грибок?

Оль,не знаю.......на носу шерсти нет и розовый прям  и то ли грязный то ли ......фиг знает.........и на внешней стороне ушек то же самое

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1173 : 13 Ноябрь 2010, 23:43:55 »

Белла mastik, а почему нельзя купать? :al: А что с 15.00 еще не ходил по-большому, так это не страшно, спустя сутки можно начинать волноваться)))


Элина,нельзя купать потому что ветврач сказала из-за грибка,иначе он от воды расползётся по всему телу :al:...............
по поводу какашек сплю тогда спокойно ещё до утра)))) .........хотя вряд ли это удастся мне....просится в постель,но я не могу его взять такого пока...........на коврике чтоли с ним улечься)))))))))))))))))))))

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1174 : 14 Ноябрь 2010, 00:30:08 »

Вот не верю я врачам, которые ставят "грибок" на глазок, без соскоба!  :aq: Этот грибок вообще ставят все, кому не лень! Я постоянно отправляю девочек к хорошему дерматологу, 600р за все анализы, и ты ТОЧНО знаешь, есть ли грибок. Потому что грибок - это серьезно, потом надо весь дом вымывать. Эта зараза потом еще спорами 2г будет в доме жить.
Так вот, 80% людей получают ответ "нет его", хотя в других клиниках этот диагноз им ставят на "ура" и назначают дорогостоящее лечение!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1175 : 14 Ноябрь 2010, 00:49:02 »

Белла mastik, а почему нельзя купать? :al: А что с 15.00 еще не ходил по-большому, так это не страшно, спустя сутки можно начинать волноваться)))

Ира ivya, как ваш котик? Кому-нибудь еще показывали? :support:
спасибо, лучше, где ходит немного, завтра повезем на рентген, сегодня не с кем сына оставить было, а там уже ясно станет чем лечить
Сыночку 11 лет

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1176 : 14 Ноябрь 2010, 08:34:15 »

Оль,изолировать некуда мне её :ak:,от грибка мажу потому что врач сазала что на носу и на ушках грибок,они полысевшие и розоватые,в уши писала капаю Орицин,затем,что сделали при мне анализ и я в микроскоп видела это чудовище копошащееся,ушной клещ.  :ai: такая гадость!!!!! страно,что он не какал до сих пор,мы пришли с ним часа в 3 домой,покормили,не очень много,чтобы не переел,живот такой круглый стал, я целый день с ним сижу он только пописил и всё..........а есть ещё просит...........спал весь вечер.........вообще такой слабенький на ножках плохо стоит качается, :ac:косточки торчат,так особо не видно потому что шёрстка очень густая,а когда на ручки берёшь прям скелетик сплошной :ac: ...........что то я переживаю......вычухаю ли.......сказали не купать,но он такой чумазый,жуть! чуть ли не в мазуте весь,я обтёрка влажными салфетками,лапы всё же помыла с мылом,но толку мало(((((
какать должен 1 раз в сутки минимум обязательно.
глистогонное дают раз в 3 месяца, и после дачи на 10 день можно делать прививки, от блох по инструкции препарата, которым пользуеютесь, но т.к у Вас появился дома новый житель, возможно инфицированный не пойми чем, то вашей кошечке в таком случае лучше сделать поливалентную сыворотку, ввиду возможного ее уже инфицирования (есть болезни передающиеся воздушно-капельным путем, поэтому если вдруг котенок болен такими, то и ваша кошка тоже) и только после сыворотки на 15 день делать вакцинацию. котенкуможно делать по той же схеме, но в его случае сыворотка может не сработать, т.к. он может быть болен уже не первый день. Ему лучше противовирусные поколоть.
При сильно увеличенной брюшной полости и плохом самочувствии котенка - это может быть вирусный перитонит, и тут лечение не поможет.
Советую отнести Вашу кошку и котенка на прием  вашему врачу, чтобы все профилактические и возможно лечебные мероприятия провести не затягивая

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1177 : 14 Ноябрь 2010, 08:49:18 »

Да откуда у "карликов" семенники в 45 дней???
Читаю объявления о продаже Тоев-Чихов-Йорков-Помов, где пишут и про яички, и про зубы 6х6 в 2 месяца и удивляюсь наглости продавцов!!! :against:
Сама частенько актирую клубных щенков "карликов"...ну не вылазят зубы у них до 60 дней!!! Да и в 60 дней не у всех вылазят так, что бы виден был и прикус, и все зубы можно было бы посчитать! И оба яичка на "месте"!!!
Мой кобель - 20 см в холке. В 45 дней были семенники и резцы 6Х6. По-другому не взяла бы. Разные линии, разные собаки.
Хотя, наличие всех семенников в мошонке и резцов 6Х6 не гарантирует, что потом яйца не уйдут (но это в большей мере ошибки в выращивании) и постоянные зубы вылезут именно в нужном количестве. Но шансов все же больше, если в 45-60 дней весь комплект на месте.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1178 : 14 Ноябрь 2010, 08:53:44 »

какать должен 1 раз в сутки минимум обязательно.
глистогонное дают раз в 3 месяца, и после дачи на 10 день можно делать прививки, от блох по инструкции препарата, которым пользуеютесь, но т.к у Вас появился дома новый житель, возможно инфицированный не пойми чем, то вашей кошечке в таком случае лучше сделать поливалентную сыворотку, ввиду возможного ее уже инфицирования (есть болезни передающиеся воздушно-капельным путем, поэтому если вдруг котенок болен такими, то и ваша кошка тоже) и только после сыворотки на 15 день делать вакцинацию. котенкуможно делать по той же схеме, но в его случае сыворотка может не сработать, т.к. он может быть болен уже не первый день. Ему лучше противовирусные поколоть.
При сильно увеличенной брюшной полости и плохом самочувствии котенка - это может быть вирусный перитонит, и тут лечение не поможет.
Советую отнести Вашу кошку и котенка на прием  вашему врачу, чтобы все профилактические и возможно лечебные мероприятия провести не затягивая

спасибо большое :ax: я пиала про него в теме "животные ищут дом" и мы сразу как нашли его повели к ветеринару. Делаю всё ,что она сказала.

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1179 : 14 Ноябрь 2010, 09:01:16 »

Вот не верю я врачам, которые ставят "грибок" на глазок, без соскоба!  :aq: Этот грибок вообще ставят все, кому не лень! Я постоянно отправляю девочек к хорошему дерматологу, 600р за все анализы, и ты ТОЧНО знаешь, есть ли грибок. Потому что грибок - это серьезно, потом надо весь дом вымывать. Эта зараза потом еще спорами 2г будет в доме жить.
Так вот, 80% людей получают ответ "нет его", хотя в других клиниках этот диагноз им ставят на "ура" и назначают дорогостоящее лечение!

Оль,ну а что это может быть кроме грибка? я когда пришла к ветеринару вчера сразу сказала делайте всё что нужно,и я думаю,что если бы нужно было сделать соскоб на грибок то что ей мешало это сделать? обычно в клиниках стараются по максимуму раскрутить хозяев,тем более после того как я пришла и сказала так.Лечение назначила не дорогостоящее на мой взгляд,всего лишь мазь человеческую купить.(хотя она не из дешёвых).Так что у меня пока нет повода сомневаться в компетенции этого ветеринара,а там видно будет.Кстати делюсь хорошей новостью,мальчик наш сегодня благополучно покакал))))))))) утом гораздо живее и игривее,дети даже играли с ним мышкой))))) я им не разрешаю его трогать пока,они конечно очень переживают.Единственное,что я наверное всё же не выдержу и искупаю его,как думаешь? И ещё у кошки моей всё же странная реакция на него,она подходит,и сразу после того как понюхаются носами,начинает шипеть..........я слышала,что животные чувствуют когда сородич болен,может это она так реагирует потому что он больной?????????? :ai:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1180 : 14 Ноябрь 2010, 09:47:55 »

Нет, Белл. Если у твоего кота инфекция, вирусняк там, домашние коты не почувствуют, это просто первый контакт такой. Мои сначала и шипели, и дрались, по всякому коты реагируют.
Почему наши ветеринары ставят неверные диагнозы, для меня загадка. Причем делают это и самые уважаемые и известные клиники. Я сама ломаю над этим голову уже не первый год. Но это факт. Может, у них нет оборудования, чтобы делать анализы, и в теории она должна отправлять тебя в лабораторию куда-то, а ей лень. Зачем делать лишние движения, если можно ткнуть пальцем и сказать: "О, так это ж лишай! К бабке не ходи - лишай" И даже не парятся посветить лампой Вуда.  Если тебе при этом назначили копеечную мазь, тебе повезло. А вот если б тебе сказали делать уколы, которые в клиниках и по 300р стоят, а в закупке - абсолютные копейки, то я вижу прямую жажду наживы. В данном случае, я думаю, врач просто страхуется. Есть грибок или нет, вот тебе мазь для страховки. А вдруг есть - тогда, авось, поможет. Кстати, вряд ли поможет. Потому что в том приличном месте, где я регулярно проверяю живность, просто какой-нибудь мазью не ограничиваются, а назначают грамотное комплексное лечение. Причем этот врач - именно дерматолог по специализации, и я и наши девчонки носили к ней десятки животных, после других врачей, и что печально для врачей, но радостно для нас, неверный был диагноз, не было никакого грибка. Причем обследование животного проводится педантично, животное просвечивается лампой, а потом берется соскоб с разных зон. И говорят, не просто слово "грибок", а какой именно вид. Одни грибки безобидные, другие пострашнее. Имея ребенка и еще одно животное в доме, я бы не отнеслась к вопросу равнодушно. Вылечить его несложно, хоть и неприятно. Но вот дезинфицировать потом квартиру от спор - это страшный головняк. Неужели поездка в определенную клинику и 600р - слишком большая плата за спокойствие и здоровье детей?
Пока я искала "свою" клинику и "своего" врача, я побывала в десятках мест. Ну, или девочки наши. За эти годы я окончательно перестала уважать 80% ростовских ветеЛинаров, причем я понимаю, что косяки могут быть у всех, но когла начинается тотальная безграмотность и халтура - это страшно. Ведь мы доверяем им очень дорогое для нас, говорим : доктор, сделайте все, что надо, я заплачу. А они халтурят. На Добрых Руках собрана информация по косякам многих ростовских врачей и клиник, тяжелейшим и печальным опытом собрана, составлены черные списки, но это закрытая информация. Приведу просто свежайший пример без имен. Ситуация выложена в открытом доступе, если что. Котенка маленького подобранного принесли в клинику. Он не ест. Сказали, съела воробья, нужно лечить капельницами. Ну помучилась девочка, повозила его на капельницы несколько дней на такси. Котенку не лучше. Хорошо, что она из наших, изложила ситуацию на форуме, девочки забили тревогу. Пинками погнали ее в другую клинику. На общий анализ крови и биохимию. Что печально, девочка нас не послушала и опять пошла не в ту клинику. В итоге на руках у нее диагноз - панлейкопения. Это такая фигня, при которой смертность котят достигает 90%. В моем понимании - самый страшный вирус. Девочки наши опять диагнозу не поверили, потому что по общему анализу можно поставить именно НАЛИЧИЕ вируса, но чтобы понять, какой именно, надо делать доп. анализы. Не стали заморачиваться, уже лечим котенку. Лечение большинства вирусов все-равно похоже.  Не знаю, вытянем ли, но ооочень стараемся. Хочется скрутить голову врачу в первой клинике, который поставил диагноз "что-то там с печенью" и проморгал вирус. Я его понимаю. Клиника у них маленькая, ОАК на месте не делать, везти куда-то лень. Проще "на глазок" лечить. И такое сплошь и рядом!  :aq:
Теперь мы научились верить только паре врачей. Их имена даже не озвучиваются, а передаются из рук в руки.  И определенным лабораториям. И на каждое заболевание - свой специалист. Врач может понимать в костях, но безобразно делать стерилизации, или ничего не понимать в вирусах. Универсалов нет.
Очень советую прислушаться к моему совету и определиться, есть ли грибок, и какой именно. Он не безобиден. Но вполне возможно, что его и нет на самом деле. Потом пройдите карантин на вирусы, а дальше можно уже глистогониться и прививаться.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 09:52:45 от Alisson »

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1181 : 14 Ноябрь 2010, 10:04:52 »

Олечка,да ты права, имея двоих детей и кошь любимую,я видимо немного небрежно отнеслась к данному вопросу,хотя мне на тот момент казалось,что сделала всё возможное,это от незнания :ac: Оль,жду в личку координаты и сегодня же еду на такси!!!!!!

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1182 : 14 Ноябрь 2010, 10:07:48 »

Мне по всей видимости и мою кошу тоже надо брать чтобы уколоть?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1183 : 14 Ноябрь 2010, 10:20:39 »

Белла, без паники и лишних движений. А сегодня специалист не принимает, только по будням.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1184 : 14 Ноябрь 2010, 10:31:20 »

Девочки, подскажите хорошего врача, для купирования ушей.
Стафф 4 месяца.
Первой собаке 11 лет назад Цацулин резал, сейчас думаю у Федотенко, но мы с ним по времени не попадаем никак((. А затягивать не хочется.
Всем здоровья и антител!