Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1215 : 24 Ноябрь 2010, 00:53:56 »

Я так поняла, что внутрь.
Снаружи они смазывают какой-то мазью, но от неё пользы мало.
Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Там где делали назначения, кожный соскоб что показал ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1216 : 24 Ноябрь 2010, 01:00:03 »

Попробуйте проконсультироваться у другого врача. Там где делали назначения, кожный соскоб что показал ?

Спасибо.
Я им уже посоветовала другого врача. Про соскоб не знаю.
Всем здоровья и антител!

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1217 : 25 Ноябрь 2010, 18:34:09 »

девочки, помогите, плиз :bc: до четверга не будет возможности свозить своего кобеля в клинику и сама не знаю что делать. сейчас обнаружила у него на мошонке потертость на месте соприкосновения с землей в сидячем положении. видно, что его это беспокоит и он разливывает. зимой у нас было что-то подобное, возили в клинику, там сказали что это в сильный мороз примерзли яйца к плитке например, назначили кубатол. несколько дней попользовались и все прошло. но сейчас ведь нет морозов, что это может быть и чем обработать???

Марина, добрый вечер. сегодня муж возил собу в клинику. посмотрели его, просветили синий лампой и врач однозначно сказал, что это проблема больших кобелей с незащищенной шерстью мошонкой. механическое повреждение, а далее разлизывание. что в таком случае можно делать, чем спасаться?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1218 : 25 Ноябрь 2010, 18:46:31 »

juliyaYa, могу посоветовать детское масло Джонсон развести с маслом Чайного дерева 10:1 и смазывать не только те повреждения, о которых Вы пишете, но и любые другие царапины у собак, у детей и у себя.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1219 : 25 Ноябрь 2010, 20:53:33 »

спасибо за совет! :ax: а как часто смазывать?

а профилактика предотвращения подобных проблем есть какая-то? я уже думаю, может ему трусы какие-нибудь сшить?! вот только не могу представить азиата в трусах:)))

девочки, у кого тяжелые дворовые собаки, как вы с этим боритесь?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1220 : 25 Ноябрь 2010, 21:00:16 »

спасибо за совет! :ax: а как часто смазывать?
а профилактика предотвращения подобных проблем есть какая-то? я уже думаю, может ему трусы какие-нибудь сшить?!
девочки, у кого тяжелые дворовые собаки, как вы с этим боритесь?

Пока ранка свежая - можно хоть пять раз в день мазать. Из-за запаха слизывать не будет, и заживляет очень быстро!
Можно смазывать профилактически. Трусы проблемы не решат (как бы не усугубить). У моего Ризена было такое в прошлую зиму. Мазала пару раз день. Ушло через неделю совсем! Потом просто пару раз в неделю "заглядывала"...
Да, кстати!
Видела такую проблему не только у тяжелых, уличных, НО и у Пуделя мелкого, квартирного и еще у не крупных домашних собак...правда, только в зимнее время года.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 21:02:26 от bango »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1221 : 25 Ноябрь 2010, 21:35:41 »

хорошо! завтра же попробую!!!

а еще вопрос можно, как вы следите за гигиеной писюна? его промывать чем-то надо периодически?:ah:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1222 : 25 Ноябрь 2010, 21:48:51 »

а еще вопрос можно, как вы следите за гигиеной писюна? его промывать чем-то надо периодически?:ah:
Это зависит от кобеля...
Если есть выделения - промывайте и спринцуйте Мирамистином.
После вязки, не зависимо от наличия выделений, я всех кобелей спринцую Мирамистином.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

juliyaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1223 : 25 Ноябрь 2010, 21:59:36 »

Это зависит от кобеля...
Если есть выделения - промывайте и спринцуйте Мирамистином.
После вязки, не зависимо от наличия выделений, я всех кобелей спринцую Мирамистином.

 :ax: :ax: :ax:завтра пойду смотреть на наличие выделений. с пристрастием никогда не смотрела, но и не наблюдала никаких выделений

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1224 : 26 Ноябрь 2010, 09:01:52 »

не наблюдала никаких выделений
Если выделений нет, то оставьте "корень" парня в покое... :secret:
"Лучшее - враг хорошего!":aha:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Povarenok

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1225 : 26 Ноябрь 2010, 15:04:13 »

Это зависит от кобеля...
Если есть выделения - промывайте и спринцуйте Мирамистином.
После вязки, не зависимо от наличия выделений, я всех кобелей спринцую Мирамистином.
Таня, а как спринцевать? Мирамистин есть специально для животных, или человечий? Про масло Джонсон с маслом Чайного дерева возьму на вооружение, спасибо!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1226 : 26 Ноябрь 2010, 15:15:49 »

Таня, а как спринцевать? Мирамистин есть специально для животных, или человечий?
Мирамистина для животных нет. Пользуемся человеческим...стоит 150 рублей, плюс-минут 20 рублей.
Оттягиваете препуцию и вводите раствор (там флакон специально пластиковый с тонким носиком)...блин...проще один раз показать, чем объяснить письменно. :ah:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Доктор Ву

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1227 : 27 Ноябрь 2010, 03:16:17 »

Кроме лизанияя,огромный риск предствляет попытка потянуться или прыгнуть.попона препятствет движениям, могущим разорвать внутренний шов. Снимать её нельзя. Голодная кошка всяко лучше дохлой кошки, ибо перешивать её до понедельника там некому

Исключительно из профессионального интереса:скажите,пожалуйста ,что это за швы такие,которые могут разорваться при потягивании или прыжках?Зачем мучить животину попоной?Основной стресс у зверя именно от того ,что на него нарядили эту драбдерюгу,из которой он всеми силами стремится выбраться.По опыту:без попоны животное чувствует себя намного спокойнее,и со швами проблем не бывает в принципе.Ну и шовник ,конечно ,играет свою роль.Просто дурно становится,когда приносят кошку зашитую каким-нибудь канатом. :ak:
Собаку грызут только блохи,а дурного человека-и собаки,и блохи,и совесть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1228 : 27 Ноябрь 2010, 20:27:53 »

Исключительно из профессионального интереса:скажите,пожалуйста ,что это за швы такие,которые могут разорваться при потягивании или прыжках?Зачем мучить животину попоной?Основной стресс у зверя именно от того ,что на него нарядили эту драбдерюгу,из которой он всеми силами стремится выбраться.По опыту:без попоны животное чувствует себя намного спокойнее,и со швами проблем не бывает в принципе.Ну и шовник ,конечно ,играет свою роль.Просто дурно становится,когда приносят кошку зашитую каким-нибудь канатом. :ak:
А мн дурно становится, когда приносят кошку, у которой швы разошлись. 
Канатами не штьем. Кетгут исключительно импортный.  И все чем мы шьем и как мы шьем, спокойно дозволено наблюдать любому клиенту. Мы от владельцев операции не скрываем и дверочки не запираем
Пока только в инсте
@astoria.008

бандерос

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1229 : 28 Ноябрь 2010, 11:22:01 »

А мн дурно становится, когда приносят кошку, у которой швы разошлись. 
Канатами не штьем. Кетгут исключительно импортный.  И все чем мы шьем и как мы шьем, спокойно дозволено наблюдать любому клиенту. Мы от владельцев операции не скрываем и дверочки не запираем

Так может потому и расходятся,что кетгутом шьете ?Я хоть и не ветеринарный,но врач и кетгутом уже даже людей шьют изредка.А на животных,насколько я знаю,его уже сто не применяют(все биохимические процессы у них протекают быстрей чем у людей,и шов зачастую не успевает схватиться прежде чем рассосется кетгут или это действительно должен быть канат :ad:).А дверочки лучше все же запирать,и операционное поле делать,ведь вы про асептику и антисептику слышали? :ak: