Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443416 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1335 : 24 Декабрь 2010, 12:07:26 »

Главное не паникуйте, все будет хорошо ;) Через полтора месяца вы сможете спокойно раздать это неожиданное чудо хотябы здесь, на форуме. Вот тут можно почитать об уходе за матерью и детьмиhttp://www.svinki.ru/08.html
Ага хорошо бы их сначала в кучу собрать и что-нить сделать чтоб он и не разбижались :bb: спасибо :ax:

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1336 : 24 Декабрь 2010, 12:10:24 »

Ага хорошо бы их сначала в кучу собрать и что-нить сделать чтоб он и не разбижались :bb: спасибо :ax:
Сижу на работе!!! Под стол от смеха залажу!!!!И смех и грех!!!Я представила как вы мечетесь по квартире новорожденных собираете))))А ,что новорожденные морские свинки такие шустрые????Я думала они слепенькие еще и малоподвижные,

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1337 : 24 Декабрь 2010, 14:58:33 »

Сижу на работе!!! Под стол от смеха залажу!!!!И смех и грех!!!Я представила как вы мечетесь по квартире новорожденных собираете))))А ,что новорожденные морские свинки такие шустрые????Я думала они слепенькие еще и малоподвижные,
с меня все ржут кому рассказываю!я тоже думала,что они слепые и страшные,а эти как большие на вид мохнатые с глазами,только мальнького размера и прыгают по клетке  :ai: :be: я уже купила переноску для животных сидят там теперь маму свою мучают! :bf:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1338 : 27 Декабрь 2010, 21:25:21 »

прошу помощи - заметила что мой котейка-кастрат 7 лет сегодня долго сидел на лотке. Долго, минут 5. Не мяукал. Не крутился. Встал - лоток сухой, ни капли мочи или крови. Но такого не было никогда (по крайней мере когда я дома). Ест и пьет хорошо.
Не является ли это первым звоночком МКБ?
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1339 : 27 Декабрь 2010, 21:28:43 »

прошу помощи - заметила что мой котейка-кастрат 7 лет сегодня долго сидел на лотке. Долго, минут 5. Не мяукал. Не крутился. Встал - лоток сухой, ни капли мочи или крови. Но такого не было никогда (по крайней мере когда я дома). Ест и пьет хорошо.
Не является ли это первым звоночком МКБ?
Следите внимательно. Если сутки не помочится, бегом в клинику
Пока только в инсте
@astoria.008

Катя-Калинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1340 : 28 Декабрь 2010, 19:13:22 »

Перечитала всю тему, но ответ не нашла. У меня щенок нем. овчарки, 6 мес. Примерно 1 мес назад начал хромать на переднюю лапу. в вет клинике сказали, что он крупный,( в 5 мес. 28 кг) а суставы не окрепшие, часто встречается у немцев до года может периодически хромать то на 1, то на др ногу. 3 дня кололи хондроксид и обезб и вроде еще что-то не вспомню. все прошло дней за 5, сказали давать кальциевые препараты. я даю много всяких витам добавок, сейчас все ок, но переживаю и хочу спросить - какой витам препарат лучше всего в моем случае?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1341 : 28 Декабрь 2010, 19:40:33 »

Перечитала всю тему, но ответ не нашла. У меня щенок нем. овчарки, 6 мес. Примерно 1 мес назад начал хромать на переднюю лапу. в вет клинике сказали, что он крупный,( в 5 мес. 28 кг) а суставы не окрепшие, часто встречается у немцев до года может периодически хромать то на 1, то на др ногу. 3 дня кололи хондроксид и обезб и вроде еще что-то не вспомню. все прошло дней за 5, сказали давать кальциевые препараты. я даю много всяких витам добавок, сейчас все ок, но переживаю и хочу спросить - какой витам препарат лучше всего в моем случае?
Гюкозамин или кальциди от 8 в 1
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1342 : 28 Декабрь 2010, 23:46:32 »

я даю много всяких витам добавок,
Это совсем НЕ хорошо!
Переизбыток многих микроэлементов и витаминов могут иметь очень негативные последствия для щенка!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

t-muza

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1343 : 29 Декабрь 2010, 08:55:09 »

Помогите! У кота опять начался цистит. Начали давать кантарен  и уринарий, 1\4 но-шпы.
В инете прочитала что можно так же подавать канефрон и цистон - это обычные препараты для людей или есть такие же и для животных?

Катя-Калинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1344 : 29 Декабрь 2010, 11:43:08 »

Это совсем НЕ хорошо!
Переизбыток многих микроэлементов и витаминов могут иметь очень негативные последствия для щенка!
Собственно из-за этого и возник вопрос, т.к. прочитала здесь что нельзя... Одного из этих препаратов будет достаточно, или еще что-то надо добавить? Сейчас даю Biocal - вроде так называется, (затерлась этикетка) - в порошке, Косточку с пивными дрожжами в табл, фитомины для суставов и еще в вет. клинике покупала поштуно на 1 мес. большие овальные таблетки - сказ так какой-то другой вид кальция, но они уже закончились... 

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1345 : 30 Декабрь 2010, 23:55:57 »

Следите внимательно. Если сутки не помочится, бегом в клинику
Марин, спасибо! вроде мочится - но не обильно и один раз в день. Пьет с удовольствием, от корма не отказывается - даже наоборот  :ab:
С кэт чау (чередовала для кастратов и профилактику мочекаменной) перевела на роял канин urinary + начала давать по 2 мл котэрвина
Все возвращается на круги своя

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1346 : 01 Январь 2011, 19:03:45 »

Здравствуйте!
Взяли котенка..(на ц.рынке), 1,5 мес. Радовались недолго.. Обратила внимание на второй, наверное, день: на задней лапке корка какая-то..Сейчас она увеличилась, появился большой лысый участок, шерсть облезла. Неужели лишай?? Заразен ли для людей? Что делать? Чем лечить? И еще такая проблема- ест плохо и 3 дня ходит жидковато, не совсем понос, но ненормально, считаю..

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1347 : 01 Январь 2011, 19:07:34 »

Взяли котенка на ц.рынке
 Неужели??

вот они, котята перекупки... вас удивило, что он больной? но это же ПЕРЕКУПКА, они гарантий не дают.

могу дать хороший совет, вам решать  услышать его или нет. Что бы сейчас вас не развели на деньги и потерянное время. И чтобы не пострадали ни вы, ни котенок.

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1348 : 01 Январь 2011, 19:42:21 »

вот они, котята перекупки... вас удивило, что он больной? но это же ПЕРЕКУПКА, они гарантий не дают.

могу дать хороший совет, вам решать  услышать его или нет. Что бы сейчас вас не развели на деньги и потерянное время. И чтобы не пострадали ни вы, ни котенок.
Дайте..

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1349 : 01 Январь 2011, 19:54:25 »

я его всегда даю, но обычно не слушают.
Если у вас подозрение на лишай, не несите в абы какую клинику. Потому что в большинстве клиник диагноз лишай ставят на "ура" на "глазок", что тянет за собой большие финансовые расходы и силы на лечение. Лечить несуществующий лишай очень выгодное дело. На самом деле часто нет никакого лишая. Не поленитесь сразу отвезти кошку в ту клинику. где 100% поставят верный диагноз и не будут зря тянуть деньги за лечение того заболевания, доказать наличие и отсутствие которого не так просто.