Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1845 : 03 Июнь 2011, 22:19:48 »

А как тогда из этой массы вычленяются те, кому не пофиг на здоровье своего любимца? По внешнему виду владельца или по породе кисы? Почему это по умолчанию не указывается перед операцией? Мне прям интересно, почему получилось так, что все знают, а я не знаю  :al:. Хотя, повторюсь, кот перенес уже два наркоза. А спустя некоторое время узнаю из темы на форуме, что нужно было сдать анализ :sorry:.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 22:23:00 от Мириша »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1846 : 03 Июнь 2011, 22:42:50 »

А как тогда из этой массы вычленяются те, кому не пофиг на здоровье своего любимца? По внешнему виду владельца или по породе кисы? Почему это по умолчанию не указывается перед операцией? Мне прям интересно, почему получилось так, что все знают, а я не знаю  :al:. Хотя, повторюсь, кот перенес уже два наркоза. А спустя некоторое время узнаю из темы на форуме, что нужно было сдать анализ :sorry:.
ещё неплохо бы пару  рентгенов и несколько узи с кардиограммой. :))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1847 : 03 Июнь 2011, 22:44:53 »

А как тогда из этой массы вычленяются те, кому не пофиг на здоровье своего любимца? По внешнему виду владельца или по породе кисы? Почему это по умолчанию не указывается перед операцией? Мне прям интересно, почему получилось так, что все знают, а я не знаю  :al:. Хотя, повторюсь, кот перенес уже два наркоза. А спустя некоторое время узнаю из темы на форуме, что нужно было сдать анализ :sorry:.

МИриша, неравнодушные владельцы так и находят инфу, так же как и неравнодушные мамы находят ХОРОШЕГО врача ребёнку :al:
Ведь, согласитесь, что человеческие врачи, тоже не все всё говорят.
Так же и животному надо подыскать подходящего врача, может по рекомендации. Для этого мы тут все и общаемся.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1848 : 03 Июнь 2011, 22:54:57 »

ещё неплохо бы пару  рентгенов и несколько узи с кардиограммой. :))))))))))))))))))
Марина, я могу понять ваш юмор, но мне не смешно. Сразу скажу - я паникерша. Ну, это на случай, если до сих пор не понятно было))). Не факт, что двумя наркозами мой кот ограничится. Мне к чему быть готовой, если, не приведи Боже, что? Требовать анализ или нет? Что он показывает? Непереносимость к наркозу? Возможность/невозможность его по состоянию здоровья?

Так же и животному надо подыскать подходящего врача, может по рекомендации. Для этого мы тут все и общаемся.
Это понятно. Мы тоже по рекомендации делали. Но меня прям всколыхнуло от мысли, что из-за не принятой меры все могло обернутся трагично. Согласитесь, неприятно подобные вещи узнавать постфактум.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1849 : 03 Июнь 2011, 23:30:01 »

Марина, я могу понять ваш юмор, но мне не смешно. Сразу скажу - я паникерша. Ну, это на случай, если до сих пор не понятно было))). Не факт, что двумя наркозами мой кот ограничится. Мне к чему быть готовой, если, не приведи Боже, что? Требовать анализ или нет? Что он показывает? Непереносимость к наркозу? Возможность/невозможность его по состоянию здоровья?
Это понятно. Мы тоже по рекомендации делали. Но меня прям всколыхнуло от мысли, что из-за не принятой меры все могло обернутся трагично. Согласитесь, неприятно подобные вещи узнавать постфактум.
у меня не работает одна почка и очень плохое сердце...Я пережила 23 наркоза..
 Перед 18-ю из них не успевали  меня даже обмыть не то что кровь взять.....

Может проблема не в наркозе, а в косых ручках?????
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1850 : 03 Июнь 2011, 23:43:45 »

Не по теме, но у меня тоже одна почка практически не рабочая, обрезана на треть :)). Операция, наркоз и все такое.
По теме. Обязательно ли брать анализы перед операцией? Насколько это нужно и что они показывают в отношении наркоза? Я сейчас о кошках))). Всем котам из темы оказывается брали анализ перед стерилизацией, а у нашего нет. Я как будто о семечках кациуса спрашиваю или о дифлопэ))). Все знают, что это нужно и зачем, а я нет)). Косые ручки нам пока не попадались, т-т-т. Сидит кошь сейчас рядом, сопит. Толстый, рыжий и довольный))). Я на всякий случай спрашиваю. Надеюсь, не пригодится. Но все же.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1851 : 03 Июнь 2011, 23:48:58 »

Ну у нас  кошке тоже никто анализы перед стерилкой не брал  :al:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1852 : 03 Июнь 2011, 23:51:57 »

О, я не одинока  :peace:.
Поле таких постов
А как это? Наркоз кошке без анализов? Прикольно!
Хотя, конечно, ни чего смешного в том, что бы оперировать кош без анализа крови я не нахожу... :ac:

просто повезло.

как не заволноваться?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1853 : 03 Июнь 2011, 23:53:30 »

Марина, я могу понять ваш юмор, но мне не смешно. Сразу скажу - я паникерша. Ну, это на случай, если до сих пор не понятно было))). Не факт, что двумя наркозами мой кот ограничится. Мне к чему быть готовой, если, не приведи Боже, что? Требовать анализ или нет? Что он показывает? Непереносимость к наркозу? Возможность/невозможность его по состоянию здоровья?
Это понятно. Мы тоже по рекомендации делали. Но меня прям всколыхнуло от мысли, что из-за не принятой меры все могло обернутся трагично. Согласитесь, неприятно подобные вещи узнавать постфактум.
Сразу скажу : мы  не берем кровь перед операциями.  Более того, не берут их нигде кроме мест знаменитых вымораживанием  денег.
 Далее : Мои приятели ночью обнаружили что собачка два дня не срамши.  их торкнуло Поехали в клинику в 3 утра. И рассказали, как их  чудесно обслужили...Сделали  полные спектр анализов на 2000 рэ,  переливание крови (!!!),  и ещё гору ненужных процедур.... выморозили  11000 и что забавно- клиент был в восторге..
Если вы из таких клиентов и цените когда вам морочат голову, вы только предупредите :)))))) Вас в любой клинике будут ковровой дорожкой встречать
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1854 : 04 Июнь 2011, 00:03:14 »

Нет, мне не нужны ковровые дорожки и сейчас каждая копейка на счету, не до переплат. Вопрос прозвучал как "нужно или не нужно", и "что показывает анализ относительно наркоза". Вот и все  :al:. Кто и где сделал подороже мне не интересно. Мне нужно знать, чем я рискую (и рисковала), если не делаю анализ. Почему такие вопросы у меня зародились, писала в своем предыдущем посте.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1855 : 04 Июнь 2011, 00:04:44 »

Добрый вечер! Меня к вам сюда направили девочки из соседней темки про Попугайчиков :ah:
Помогите советом :bc: Мой попугай (Корелла) сегодня вырвал зернами. Не занаю чем ему помочь до обращения к врачу. Цитирую себя:
Со вчерашнего дня невеселый, нахохлившись сидит и шейку чесать подставляет. Вчера разговаривал и песни пел, сегодня практически не подавал голоса.
Вот сижу и думаю отравление это или зоб воспалился Чешем  :scratch: Может марганец или уголь активированный дать?
Корм на ночь поменяла и капнула Гамавит в воду

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1856 : 04 Июнь 2011, 00:14:30 »

Добрый вечер! Меня к вам сюда направили девочки из соседней темки про Попугайчиков :ah:
Помогите советом :bc: Мой попугай (Корелла) сегодня вырвал зернами. Не занаю чем ему помочь до обращения к врачу. Цитирую себя:
Со вчерашнего дня невеселый, нахохлившись сидит и шейку чесать подставляет. Вчера разговаривал и песни пел, сегодня практически не подавал голоса.
Вот сижу и думаю отравление это или зоб воспалился Чешем  :scratch: Может марганец или уголь активированный дать?
Корм на ночь поменяла и капнула Гамавит в воду

Мварина,ответ  могу дать только утром, прочитав ваш вопрос нашей главврачу.

Она плотно занимается попугаями..Но у неё маленький ребенок болен и звонить я  ей просто не могу.... Извини
Пока только в инсте
@astoria.008

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1857 : 04 Июнь 2011, 00:19:25 »

Мварина,ответ  могу дать только утром, прочитав ваш вопрос нашей главврачу.

Она плотно занимается попугаями..Но у неё маленький ребенок болен и звонить я  ей просто не могу.... Извини

Спасибо большое за ответ. Конечно, я в любом случае жду до завтра и посмотрю как он будет себя вести и потом загляну за советом :ad:

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1858 : 04 Июнь 2011, 10:28:55 »

Никак наша старушка не может вычухаться, то бородавки были - удалили, на попе шов разошолся, вылечили. А сейчас уже 2 недели не могу ничего сделать, врач сказала - восполение, АБ пропили, 2 мази уже поменяли, а результата нет, все наоборот еще хуже становится, рвать начала. :ak: :ak: :ak:
У нее на геморой похоже (только не трещины, а именно выпала кишка) и две сиськи, которые самые большие как каменные :ak: :ak: Сейчас проснулись, смотрю кровить начало, и такое ощущение, что еще больше выпало. Муж чуток поспит (после ночи пришел) и поедем опять в клинику, уже не знаю как разговаривать, понимаю, что врачи не всемогущи и на все надо время, но должен же быть хоть какой то прогресс, а у нас только хуже. :ac:

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1859 : 04 Июнь 2011, 14:45:51 »

Собаку предложили усыпить