Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1890 : 14 Июнь 2011, 18:12:27 »

Вопрос: кот Кошмар, 1,5 года, кастрат, строго домашний, глистогонится регулярно, сидит строго на кэт чау для стерилизованных.
Бодр, весел, прожорлив, все процессы жизнедеятельность строго по графику, НО! сильно извиняюсь но из трех моих хвостов у него такой зловонный кал  :at: хоть святых выноси ((((  кал оформлен, крови нет. И моча у него всегда обильная и темно-желтая.
Оно и раньше так было, но сейчас подумалось - это его индивидуальная особенность - или надо что-то делать?
Напомни, мы его лечили ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1891 : 14 Июнь 2011, 19:31:38 »

Напомни, мы его лечили ?
нет, Марин, вы лечили старшенького - Томаса, которому уже сейчас 8 лет. Кошмар - средний ))
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1892 : 14 Июнь 2011, 19:40:22 »

Вопрос: кот Кошмар, 1,5 года, кастрат, строго домашний, глистогонится регулярно, сидит строго на кэт чау для стерилизованных.
Бодр, весел, прожорлив, все процессы жизнедеятельность строго по графику, НО! сильно извиняюсь но из трех моих хвостов у него такой зловонный кал  :at: хоть святых выноси ((((  кал оформлен, крови нет. И моча у него всегда обильная и темно-желтая.
Оно и раньше так было, но сейчас подумалось - это его индивидуальная особенность - или надо что-то делать?

Сдать кровь на биохимию , проверить печень и поджелудочную ( Благодарная Н.Е.)
Пока только в инсте
@astoria.008

Nimfa777

  • Я Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1893 : 14 Июнь 2011, 19:56:51 »

Девочки и я теперь с Вами. Неделю назад приобрели кошечку персидскую,(муж купил,можно сказать поставил перед фактом) вчера ей было 2 месяца, Брали не на рынке,чтоб больше вероятность была купить не больную кошечку. Купили  а теперь начиталась в инете сколько проблем с этими персами :ai:,  В общем каждый день  ей мою глазки, через день-два капаю капли Бриллиантовые глаза для уменьшения слезоточивости., раз чистила ушки, дала глистогонное. Вот теперь вопрос  пора же наверно делать прививки  или рано еще?  Еще у нас проблема  с питанием, очень мало кушает в день наверно по 2 чайной ложки, прочитала  что котенок должен набирать  по 20 гр в день, есть 10% от массы теле. Перепробовала уже  все корма для котят , думала  может  что не нравится, домашнюю еду тоже не ест, ни молоко ни супчики, чем кормить :al:, так она активная бегает -играет. Брала я ее 820 гр весила, сейчас весит 785, т.е. еще похудела. Наверно стресс, что от мамы оторвали.

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1894 : 15 Июнь 2011, 16:41:51 »

Девочки, подскажите, хотя бы предположительно,что это может быть у кота (мы его повезем в клинику, но это только в пятницу), стал ходить в туалет жидко и в стуле есть кровь, слизь, раньше у него такого не было. Других проблем нет, резвый,веселый, ест отлично, нос мокрый,холодный.

Клёпа2011

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1895 : 15 Июнь 2011, 22:52:37 »

здравствуйте! стала замечать что собачка (той) плохо пахнет,с чем это может быть связано!? купаю где то раз в неделю спец шампунем

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1896 : 16 Июнь 2011, 17:11:52 »

Сдать кровь на биохимию , проверить печень и поджелудочную ( Благодарная Н.Е.)
Марин, спасибо! а Благодарная Н.Е. - это фамилия врача? вашего? Наташи что ли?
Все возвращается на круги своя

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1897 : 16 Июнь 2011, 17:54:33 »

Марин, спасибо! а Благодарная Н.Е. - это фамилия врача? вашего? Наташи что ли?
Именно..Я теперь пишу,какой из врачей давал ответ :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1898 : 16 Июнь 2011, 21:03:02 »

Марина, есть ли у Вас практический опыт применения препарата Feliway (спрей, феромон для кошек, цель - регулировать поведение) http://www.feliway.com/ru/Felivej-feromon-dlya-koshek/Kak-ispol-zovat-Felivej и можно ли его приобрести у Вас в клинике?
Есть сынок. Хочу еще.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1899 : 16 Июнь 2011, 21:10:43 »

Вопрос: кот Кошмар, 1,5 года, кастрат, строго домашний, глистогонится регулярно,  у него такой зловонный кал  :at: хоть святых выноси ((((  кал оформлен, крови нет.

Маш, совсем не к тому, что ты спрашиваешь, а в принципе... кошачьи глистогонки не убивают простейших, для них надо отдельные человеческие таблеточки. Изредка для профилактики. особенно мелким. Вот обработала своих в офисе, хочу посмотреть на результат. Говорят, от простейших бесконечный понос бывает....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1900 : 16 Июнь 2011, 22:33:11 »

Марина, есть ли у Вас практический опыт применения препарата Feliway (спрей, феромон для кошек, цель - регулировать поведение) http://www.feliway.com/ru/Felivej-feromon-dlya-koshek/Kak-ispol-zovat-Felivej и можно ли его приобрести у Вас в клинике?
Честно -нет.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1901 : 17 Июнь 2011, 22:32:29 »

Кто-нибудь знает ветеринара или клинику куда можно обратиться с сухопутной черепашкой :bc:

милаяНастенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

  • ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1902 : 18 Июнь 2011, 02:03:11 »

здравствуйте Марина  :ax:
скажите пожалуйста, действует ли сейчас в Вашей клинике скидка 10% для форумчан "Ростов-мама"?
и сколько стоит стерилизация кошки? кошке около 2х лет, точнее сказать не могу , т.к. кошку котенком сын на улице нашел )
и еще у вопрос - у меня тойчик. считайте что мой второй ребенок, заводчица отдала его мне когда щенку был 21 день. ребенок любимый до безобразия. прививки у нас по возрасту. в 8 недель первая - "вангард", через 2 недели ревакцинация им же. кололи в "Донском ветеринарном госпитале" . прививку от бешенства колоть не стали, т.к. этим летом за пределы города вывозить собаку не планируем, а доктор сказала что эту прививку лучше сделать после смены зубов. но на этом сайте, в теме "внимание! потрава собак!" я прочла что случаи бешенства были зафиксированы в Ростове и прошлой осенью, и даже нынешней весной... получается что даже не выезжая  за пределы города моя собака имеет все шансы заболеть? и что мне делать? вакцинировать от бешенства сейчас? собаке 21 июня исполнится 3 месяца, вес-1,5 кг. или таки дождаться смены зубов? на выставки мы ходить не планируем.
зы: забыла сказать - обе прививки собак перенес отлично - никакой вялости и потери аппетита. скакал , веселился, лопал  как всегда.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 02:06:56 от милаяНастенька »

Свет_lana

  • Меня зовут Светлана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Я- большая тётя.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1903 : 19 Июнь 2011, 17:09:10 »

А у меня вот такой вопрос к Марине:возможно ли что во время кастрации коту не все удалили?На эту мысль меня наводят следующие события.По сравнению со старшим котом у младшего после операции не усохли мешочки,более того,с неделю назад заметила на обоих мешочках маленькие точечки ,а через несколько дней появились сукровичные выделения из этих точечек.Кот на это внимания не обращает,вылизывает в общем порядке во время обычного умывания и тыды.Он еще кажется и запел по-взрослому,а вчера застукала его в саду в обществе соседской течной кошки.Сразу оговорюсь что в клинику нести не хочу,он не привит по настоянию заводчицы.Тревожиться мне или такое возможно после кастрации?В общем кот весел,ест хорошо,его это не беспокоит.Только меня.А вот,самое главное-кастрация прошла 26 января этого года и зажило все замечательно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1904 : 19 Июнь 2011, 23:21:19 »

А у меня вот такой вопрос к Марине:возможно ли что во время кастрации коту не все удалили?
Если  у нас - то невозможно.  Если бы кот был крипторхом,вам бы указали на этот факт и провели удаление яичка в паху,ибо для нашнй клиники эта операция сложностей не представляет.
Мы оперировали ?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 23:42:49 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008