Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы  (Прочитано 443414 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2280 : 29 Август 2012, 23:18:10 »

Митроспория у котенка(Тайский 4 месяца) закрыла в гараже Назначено лечение Итраканазол1/2 1 р в день и Нитрофунгин 2р в день мазать. Для домашней живности и детей очень опасно? В карантине сколько держать? После гараж нужно чем то обработать?Себя и детей как уберечь ,профилактика есть ? Завалила вопросами,очень нужен ответ .Спасибо :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2281 : 29 Август 2012, 23:30:50 »

Митроспория у котенка(Тайский 4 месяца) закрыла в гараже Назначено лечение Итраканазол1/2 1 р в день и Нитрофунгин 2р в день мазать. Для домашней живности и детей очень опасно? В карантине сколько держать? После гараж нужно чем то обработать?Себя и детей как уберечь ,профилактика есть ? Завалила вопросами,очень нужен ответ .Спасибо :ax:
А что вам сказал тот кто это назначал ?
Пока только в инсте
@astoria.008

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2282 : 29 Август 2012, 23:51:26 »

А что вам сказал тот кто это назначал ?

Да мне не чего не сказал,я и в глаза его не видела.Я в другой ветке уже писала,оказалась я посредником при передаче котенка.Новый владелец узнав о лишае решил вернуть обратно,а хозяйка в отказ пошла,сказала мне завести его(потом правда сказала сама завтра приедет,заберет и выкинет,возле какой нибудь Вет .клиники :aq:) Вот сижу и в историю (тетрадку) смотрю,в вет клинику ходила сегодня не состоявшаяся владелица Я теперь понимаю,что заболевание серьезное,но выкинуть не могу,там такие глаза :ak: Астория, а вы что посоветуете?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2283 : 30 Август 2012, 00:28:31 »

Да мне не чего не сказал,я и в глаза его не видела.Я в другой ветке уже писала,оказалась я посредником при передаче котенка.Новый владелец узнав о лишае решил вернуть обратно,а хозяйка в отказ пошла,сказала мне завести его(потом правда сказала сама завтра приедет,заберет и выкинет,возле какой нибудь Вет .клиники :aq:) Вот сижу и в историю (тетрадку) смотрю,в вет клинику ходила сегодня не состоявшаяся владелица Я теперь понимаю,что заболевание серьезное,но выкинуть не могу,там такие глаза :ak: Астория, а вы что посоветуете?
Есть ли в принцие заболевание? Как ставили диагноз? Делал ли кто то соскобы реально ? Ну как я могу вам давать советы ? По мне так это фигня а не заблевание,но заразить котенок может и животных и людей если иммунка у тех и других слабая. Нам бы всем  фамилию хозяйки узнать, чтобы собрать с полсотни котят и ей од дверь принести,мразине.
 Что касается лишая : Если он есть * А я это тоже ставлю под ворос),то лечат его УКОЛАМИ.... А не тем,что вам понаписали
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2284 : 30 Август 2012, 00:58:58 »

Можно и не уколами (вот мы уколами не лечим), со всем остальным совершенно согласна :))

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2285 : 30 Август 2012, 01:05:01 »

Есть ли в принцие заболевание? Как ставили диагноз? Делал ли кто то соскобы реально ? Ну как я могу вам давать советы ? По мне так это фигня а не заблевание,но заразить котенок может и животных и людей если иммунка у тех и других слабая. Нам бы всем  фамилию хозяйки узнать, чтобы собрать с полсотни котят и ей од дверь принести,мразине.
 Что касается лишая : Если он есть * А я это тоже ставлю под ворос),то лечат его УКОЛАМИ.... А не тем,что вам понаписали

Озадачили :scratch: В тетрадке написано Митроспария + Лампа ВУда + Я так понимаю под лампой этой и увидели по свечению (в инете нашла) А уколы какие? Может я смогу сама поколоть? К сожалению к вам на западный мне сейчас не выбраться

 По мне так это фигня а не заблевание- Вот эти слова мне нравятся :girl_haha: Может туда мне самой съездить(это рядом) Какие вопросы задать?  В эту клинику меня Alisson направляла 2 года назад на стерилку,все было ОК.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2286 : 30 Август 2012, 01:09:54 »

Стерилка- да, лишай - нет!!! У каждого врача свой профиль! Я в корне не согласна с тем, как Саша диагностирует лишай (лампы Вуда просто не достаточно!), и тем более - лечит. Интроканазол, или как его там, еще куда ни шло, но в прошлый раз она колола кому-то поливак.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2287 : 30 Август 2012, 01:10:59 »

Можно и не уколами (вот мы уколами не лечим), со всем остальным совершенно согласна :))


Так,поняла надеюсь правильно.1 кота вылечить смогу(уничтожать его не надо,а то в нете страшное пишут)
2 заразиться можно.
3-??? Сколько держать в гараже и нужно ли? Сжигать гараж после не надо? :girl_haha:
 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2288 : 30 Август 2012, 01:11:32 »

Стерилка- да, лишай - нет!!! У каждого врача свой профиль! Я в корне не согласна с тем, как Саша диагностирует лишай (лампы Вуда просто не достаточно!), и тем более - лечит. Интроканазол, или как его там, еще куда ни шло, но в прошлый раз она колола кому-то поливак.
[/quoteХЫ ХЫ..Этому коту тоже    поливак кололи :)))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2289 : 30 Август 2012, 01:11:54 »

Стерилка- да, лишай - нет!!! У каждого врача свой профиль! Я в корне не согласна с тем, как Саша диагностирует лишай (лампы Вуда просто не достаточно!), и тем более - лечит. Интроканазол, или как его там, еще куда ни шло, но в прошлый раз она колола кому-то поливак.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2290 : 30 Август 2012, 01:13:44 »


Так,поняла надеюсь правильно.1 кота вылечить смогу(уничтожать его не надо,а то в нете страшное пишут)
2 заразиться можно.
3-??? Сколько держать в гараже и нужно ли? Сжигать гараж после не надо? :girl_haha:
 

Не надо сжигать, забрызгайте экоцидом :)))
Обрабатывайте в перчатках для страховки, это все не смертельно совершенно.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2291 : 30 Август 2012, 01:14:25 »

Тааак! Я уже в ужасе! Я на Площади Чкалова живу .Сейчас до 1 сентября запарка.Где рядом могут диагноз поставить нормальный?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2292 : 30 Август 2012, 01:15:53 »

НИГДЕ. С лечением лишая в Ростове болт. Наша проверенная Настя отдыхает (отпуск). Может, кто с форума откликнется и отвезет котенка к Астории? 2 часа делов!

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2293 : 30 Август 2012, 01:23:34 »

НИГДЕ. С лечением лишая в Ростове болт. Наша проверенная Настя отдыхает (отпуск). Может, кто с форума откликнется и отвезет котенка к Астории? 2 часа делов!

Лишай в Ростове это редкость? я в детстве сильно болела,тоже котика пожалела(нет мне науки :girl_haha:)а можно пока этим лечить,пока нет возможности к Астории выбраться? Или еще уколы добавить или это без диагноза сильно для кота будет?

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #2294 : 30 Август 2012, 01:35:16 »

Alisson,АСТОРИЯ ,спасибо что вы здесь есть :ax: :ax: :ax:
Экоцид где можно приобрести? Кот ехал в машине на заднем сиденье ,сейчас его чем обработать или ерунда,или ехать экоцид искать?