Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #765 : 02 Ноябрь 2009, 22:54:23 »

А я малыша приучал с 3,5 месяцев писать "на горшок". Сейчас нам почти 10 мес. и делает все дела на горшок, ну не без пропусков, конечно.

snap

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • БРАТЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #766 : 03 Ноябрь 2009, 00:22:01 »

Вот я, например, тоже приучила сына к горшку к 8 месяцам. А потом был отказ! Без всяких причин. Бьется, кричит - не хочу. Только к 2,6 годам мы вернулись к горшку (чего мне это стоило!)
Так что с младшим я не спешу. Хочу не рефлекс развивать, а чтоб он точно понял что я от него хочу

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #767 : 03 Ноябрь 2009, 14:26:32 »

Так что с младшим я не спешу. Хочу не рефлекс развивать, а чтоб он точно понял что я от него хочу
вот так почти всегда))))
в первым "играются", чуть ли не с роддомав на горшок сажают, а со вторым всё идёт своим чередом)))) и так правильно)))) ИМХО

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #768 : 03 Ноябрь 2009, 14:30:58 »

Я искренне восхищаюсь теми мамами, у которых хватает терпения на высжаивание! Но для себя решила, что ускорять этот процесс знакомства с горшком не буду - просто пока не вижу причин. Не знаю ни одного взрослого человека, который не умел бы ходить в туалет :ab: Придет время, и ребенок освоит этот навык без самоотверженности со стороны мамы. Но может, это оправдание лени? Мне проще подгузник поменять, чем держать ребенка над тазиком...

Анна на Шее

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #769 : 03 Ноябрь 2009, 19:03:34 »

А я малыша приучал с 3,5 месяцев писать "на горшок". Сейчас нам почти 10 мес. и делает все дела на горшок, ну не без пропусков, конечно.
Во..и я тоже месяцев с трех начала приучать..держала просто на весу..волшебные слова Пись-пись..С возрастом дочка начала уже проявлять беспокойства,когда ей надо было сделать дела..потом уже и сопутствующие звуки..Горшок всегда у меня стоит на видном месте..я не навязчиво..но усаживала зайку на горшочек..когда получалось,когда нет..но со временем к полтора году горшок мы знали хоршо.Теперь она уже посягает на унитаз(ей два года) у нас специальный детский кружочек для унитаза..ей очень нравится там сидеть,как взрослая.Я считаю приучение к горшку..это конечно заслуга родителей..Оно то понятно..что до 20 лет ребенок ходить в штанишки не будет..Но как то не очень смотрятся детки в пять лет в подгузниках и в ссаных штанишках..Да и для родителей лишние хлопоты(стирка и куча сменного белья)

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #770 : 03 Ноябрь 2009, 19:57:31 »

Оно то понятно..что до 20 лет ребенок ходить в штанишки не будет..Но как то не очень смотрятся детки в пять лет в подгузниках и в ссаных штанишках..Да и для родителей лишние хлопоты(стирка и куча сменного белья)
А кто говорит, что нужно до пяти лет затягивать? Просто тут вопрос приоритета - или вы долго приучаете к горшку с рождения, или же быстро приучаете в возрасте 1,5-2 лет. Результат тот же в обоих случаях, только в первом случае больше головной боли родителям.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #771 : 03 Ноябрь 2009, 20:03:57 »

Во..и я тоже месяцев с трех начала приучать..держала просто на весу..волшебные слова Пись-пись..С возрастом дочка начала уже проявлять беспокойства,когда ей надо было сделать дела..потом уже и сопутствующие звуки..Горшок всегда у меня стоит на видном месте..я не навязчиво..но усаживала зайку на горшочек..когда получалось,когда нет..но со временем к полтора году горшок мы знали хоршо.Теперь она уже посягает на унитаз(ей два года) у нас специальный детский кружочек для унитаза..ей очень нравится там сидеть,как взрослая.Я считаю приучение к горшку..это конечно заслуга родителей..Оно то понятно..что до 20 лет ребенок ходить в штанишки не будет..Но как то не очень смотрятся детки в пять лет в подгузниках и в ссаных штанишках..Да и для родителей лишние хлопоты(стирка и куча сменного белья)
Я мы где-то с 5-6 мес. высаживаем на горшок, летом ходили в трусиках. Но дочка не просится, совсем! Если посажу - сделает в горшо, если нет - в штаны, и никакого дискомфорта! Сейчас холодновато, опять стали одевать памперсы, и реже высаживать... Вобщем, не очень у нас хорошо с приучением!

Анна на Шее

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #772 : 03 Ноябрь 2009, 20:26:14 »

, только в первом случае больше головной боли родителям.
Ну кто против..просто я ленивая..и я лучше высажу ребенка на горшок и посижу рядом..чем потом стирать ,и мыть попу.несколько раз в день.Да и не сторонница я подгузников..попка должна отдыхать.Стараюсь одевать только  их на дальние расстояния.и то уже они не нужны..дочка просится..а дома мы ими вообще не пользуемся. и практически непользовались.А вообще дети..это сплошная головная боль с начатия зачатия..ТАк что каждый выбирает по себе.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #773 : 03 Ноябрь 2009, 20:29:49 »

Ну кто против..просто я ленивая..и я лучше высажу ребенка на горшок и посижу рядом..чем потом стирать ,и мыть попу.несколько раз в день.Да и не сторонница я подгузников..попка должна отдыхать.Стараюсь одевать только  их на дальние расстояния.и то уже они не нужны..дочка просится..а дома мы ими вообще не пользуемся. и практически непользовались.А вообще дети..это сплошная головная боль с начатия зачатия..ТАк что каждый выбирает по себе.
ха...если бы все дети без проблем садились на горшок, делали свои дела, то кто ж против его?!)))))))))))))
НО когда всё это происходит с криками, истериками, выгинаниями\выгибаниями и тыды...
то лучше отложить его. ИМХО!

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #774 : 03 Ноябрь 2009, 20:34:34 »

Ну кто против..просто я ленивая..и я лучше высажу ребенка на горшок и посижу рядом..чем потом стирать ,и мыть попу.несколько раз в день.Да и не сторонница я подгузников..попка должна отдыхать.Стараюсь одевать только  их на дальние расстояния.и то уже они не нужны..дочка просится..а дома мы ими вообще не пользуемся. и практически непользовались.А вообще дети..это сплошная головная боль с начатия зачатия..ТАк что каждый выбирает по себе.
А что, трудно в машинке постирать? Мне проще стирку загрузить, чем терпеть выгинания и выгибания ребенка - тут я с Близняшками согласна.

Анна на Шее

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #775 : 03 Ноябрь 2009, 20:52:10 »

да загрузить проблем то и нету..а вот выгрузить,развесить..потом собрать,погладить..Да это смерти подобно..Но дело в том..что моя девочка не выгинается и не орет от горшка..и не орала..Я как то не на вязчиво ее приучала..Ну и выже не забывайте..дети ,как и родители все разные..Может мне так по крупному повезло..Доча знает..что мама гладить терперь не может..Не..машинки все же у нас не усовершенствованные.. :bh:

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #776 : 03 Ноябрь 2009, 20:55:05 »

да загрузить проблем то и нету..а вот выгрузить,развесить..потом собрать,погладить..Да это смерти подобно..Но дело в том..что моя девочка не выгинается и не орет от горшка..и не орала..Я как то не на вязчиво ее приучала..Ну и выже не забывайте..дети ,как и родители все разные..Может мне так по крупному повезло..Доча знает..что мама гладить терперь не может..Не..машинки все же у нас не усовершенствованные.. :bh:
А я не глажу :ag:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #777 : 03 Ноябрь 2009, 22:51:32 »

Девочки, когда нам в "наследство" отдали зассанный детский матрас, я была в ужасе, что это же ждет нас. Но спасибо подгузам, мне не пришлось выкидывать ковер, менять мебель и даже детский матрас как новенький ))) Нравится вам высаживать и ходить без подгузов, пожалуйста, но не надо упрекать тех, кто предпочитает использовать блага цивилизации ))

kazachka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • мой сына
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #778 : 03 Ноябрь 2009, 23:03:56 »

А я высаживала своего малыша с двух мес. На горшок приучала постепенно, не настаивала, никогда не ругала. Сейчас нам 1,7 - какть просимся, писять тоже (пока еще подписивает чуть в трусики, а потом показывает, и бежим к горшку дописивать). Делала все это исключительно потому, что мне было жаль своего дитя держать в памперсах (правда до года мы спали в подгузах, так как маме тоже отдых необходим конечно). 

Анна на Шее

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #779 : 04 Ноябрь 2009, 06:42:19 »

. Делала все это исключительно потому, что мне было жаль своего дитя держать в памперсах
Во..во.значит ни одна я такая мамочка. :ay: