Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #810 : 15 Декабрь 2009, 01:04:53 »

А мы пока никак не воспринимаем горшок. Уже есть и зеленый музыкальный горшок, и оранжевый в виде кресла - он ими только швыряется, когда я прошу сесть на горшок. И в игру играем - как мишка ходит на горшок, ай молодец, как кукла ходит на горшок, ай молодец. Но он эти игры не воспринимает и уходит.
А как ходить по дому без памперсов, если везде полы паркетные? В марле ему неудобно и он ее сам ручками вытягивает и несет мне памперс. Что делать - ума не приложу, а ведь уже 1.7.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #811 : 15 Декабрь 2009, 10:06:27 »

Нам почти 1год и 6 мес. С рождения памперсы одевали только на ночь и на прогулку. Дома, конечно было очень тяжело, в плане того, что писали ВЕЗДЕ!!! А полы у меня не просто паркет, а еще и полированные (можно как в зеркало себя разглядывать!!!). Короче, мебели жалко!!! С 1 года и з мес заметили,случайно, совершенно, что ночью мы не писаемся, единственное, как просыпаемся, надо быстро поставить под душ в ванную и тогда все будет нормально. Почему именно под душ,  потому-что посадить на горшок было не реально, выгибался и орал так, что все соседи слышали. А с 8 декабря, мы, наконец-таки, поняли, для чего нужен горшок. По крайней мере, за неделю было только пару осечек.Сейчас каждые полчаса я спрашиваю:писать хочешь, если говорит да, идем на горшок. пару раз было, что стою ванной вешаю белье, он прибегает туда и в штанишках садится на горшок. А вообще я считаю, что горшок это дело сугубо индивидуальное, у кого то раньше, у кого-то позже получается, но это не значит, что не надо ребенку говорить и показывать для чего нужен горшок!!!

ELBOR

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #812 : 27 Декабрь 2009, 23:55:01 »

у  нас тоже горшок -игрушка. мы любим его на голове носить, но только не использовать по назначению

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #813 : 01 Январь 2010, 13:20:06 »

А мы в него игрушки складываем :ab:

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #814 : 09 Январь 2010, 20:14:52 »

Не, игрушки мы наоборот выкидываем из горшка. Мы знаем, что в горшок нужно писать. Только не писаем и не какаем и орём, когда садимся на горшок. Но для чего он нужен знаем :al:  Всё жду когда начнём по назначению использовать. У нас их аж два. только толку :al:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #815 : 10 Январь 2010, 16:40:54 »

мы памперсами не пользуемся уже 8 месяцев...и вот только месяц назад мелкий разрешил высаживать себя на горшок и то только писюкать...сам пока не просится..но и это для меня гигантское продвижение :ar: и счастье....в одних штанах можем сутки ходить...это вообще офигеть...а раньше большая стирка каждый прекаждый день... :ac:...

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #816 : 10 Январь 2010, 17:08:13 »

нужно полностью отказаться от памперсов. Когда у нас памперсы были на ночь и на прогулку, тоже случались промахи. Но весной я их сняла на совсем и больше не одевала. Результат не заставил себя долго ждать- недели 3 мы помучались ночью, зато стали полностью себя контролировать в этом вопросе. За полгода ни одного промаха.
Не факт, и не надо отказываться от памперсов, я перестала одевать памперсы во время сна, когда заметила что он терпит до утра, смотрю неделю спит, а памперс сухой, тогда и сняла, а днем ещё писялся около месяца, причем я памперсы использовала на прогулку, поездку всегда, просто потом стал сам просится, помню в МЕГУ поехали, я ему памперс натянула, так он подходит там и просится, как я с ним бежала до туалета :ai:, и ничего ходил в памперсе и просился, единственное покупали памперсы трусами, чтобы было легко снимать, особенно ему самому, памперсы не помеха для того, что бы научится ходить на горшок.
Всему своё время,а памперсы это так........помощь маме.
Просто читала статьи, и там тоже ругают памперсы, типа ребенок не чувствует себя мокрым, мы хотя покупали Pampers-трусы, они всё равно были мокрые внутри, и если ребенок писялся в него, он старался его снять. Поэтому я за памперсы, я не вижу ни чего в них плохого, для меня так одни плюсы.

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #817 : 11 Январь 2010, 10:59:03 »

А у нас вот такая проблема! :ak: Уже давно Аришка начала проситься на горшочек. Было все ОК, а потом  :be: Бежит на горшок только тогда, когда штанишки уже мокрые, а бывает заиграется и даже этих мокрых штанишек не чувствует. Я незнаю, что делать. Пробовала ее ругать в угол ставить, она плачет, обещает больше так не делать и опять все снова :aq:. Потом бежит с мокрыми штанами на горшок и говорить: " Хорошо не надо в угол" Ну как тут можно наказывать? Короче говоря я незнаю как с этим бороться. ПОМОГИТЕ!!!!!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #818 : 15 Январь 2010, 00:13:53 »

У меня со старшей тоже проблемы были :an: :al: :bc:.Никак не хотела на горшок ходить :ak:!Ничего не действовало.ровно в 2 года пошли в сад,и через неделю Стелла сама стала проситься :ax: :ar:!!!!!!!
Готовилась к таким же проблемам с младшей :be:,но она САМА в 1,5 стала проситься :aw:.Памперсы с себя срывать.Выручают трусики Либеро :ay:.Пока спим,гуляем в них.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #819 : 31 Январь 2010, 23:47:37 »

Тоже выскажусь на наболевшую тему. Младшая кагда савсем малая была на горшок ходила -легко! Правда только пописы там были, но меня эт тоже устраивало. Щас типа подросла и объявила горшку бойкот. Длилось это довольно долго. Но вот как -то старший приболел и полоскал горло. Она пару дней посмотрела на это и сама научилась. Я вот подумала, а что если она за братом все повторяет....Короче, теперь сажаю сына на горшок (одетого), он типа писает, даже звук изображает, потом она летит, садиться и УРА! Получается! ТТТ

Voice

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #820 : 09 Февраль 2010, 10:17:43 »

Нам 1,3г,горшок купили 3 мес назад. Первый месяц вообще не давал себя посадить на горшокт-крику было. Сейчас сидит , но не долго. Когда, как....иноглда можем и пописать и покакать, и иногда сидим-сидим и пусто. НО уже прогресс - сидим. Ходим в памперсах пока и спим в них. Ну и ,конечно, совершенно не понимает, когда спрашиваешь хочет ли писать.
Ждём лета, потеплеет будем ходить в трусиках

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #821 : 09 Февраль 2010, 13:04:19 »

Тоже выскажусь на наболевшую тему. Младшая кагда савсем малая была на горшок ходила -легко! Правда только пописы там были, но меня эт тоже устраивало. Щас типа подросла и объявила горшку бойкот. Длилось это довольно долго. Но вот как -то старший приболел и полоскал горло. Она пару дней посмотрела на это и сама научилась. Я вот подумала, а что если она за братом все повторяет....Короче, теперь сажаю сына на горшок (одетого), он типа писает, даже звук изображает, потом она летит, садиться и УРА! Получается! ТТТ

У нас тоже частенько за компанию со старшей удачно ходит на горшок :az:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

snap

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • БРАТЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #822 : 01 Март 2010, 16:33:12 »

Как мать двоих детей могу сказать точно: не заставляйте сидеть и не наказывайте за горшок! У старшего были запоры и он вообще не хотел ходить на горшок (ни по-большому, ни по-малому). Мы с помощью психолога разработали стратегию. Во-первый у горшка должно быть четкое место (одно). Не носить его за ребенком. Во- вторых (ребенку было уже 2,5 года и он мог говорить) мы договорились, что старый нам не нравится. Пошли в магазин и он выбрал сам тот горшок, который ему понравился (с разговором о том, что он добрый, на нем добрая уточка, которая сыночку дарит цветочек). старый горшок был подарен младшему. и на "добрый горшочек" стали ходить. Хотя промахи бывают и сейчас (но очень-очень редко) А младший (1,7) стал ходит за компанию. я считаю, что до полутора лет вообще бессмысленно заставлять или настаивать на горшке. 

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #823 : 01 Март 2010, 23:47:25 »

я считаю, что до полутора лет вообще бессмысленно заставлять или настаивать на горшке. 

+1000
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #824 : 01 Март 2010, 23:56:28 »

Со старшим полностью отказались от памперсов в год и два мес. Просто неожиданно они закончились, а идти за новыми не было возможности. Но было лето, и мне кажется было легче контролировать, но горшок воспринял сразу! :ay: Зато с дочей все по-другому. В ее год и два месяца горшок через раз, в подгузниках спим и гуляем. За ночь полный, через край. Как так у деток получается, что сухие просыпаются?  :al: