Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 197012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #870 : 27 Апрель 2010, 16:12:25 »

А я все расстраивалась,что мы вроде б как большие,а с горшком не дружим.Теперь поначитавшись Вас вижу,что не такие мы уж и большие)Моя была младше-сидела и делала дела на горшке(естессно я сама сажала,она не умеет еще проситься),а сейчас после болезни вообще горшок не признает,писяем на унитаз-держим ее-на сидушке просто сидит и радуеться.Какаем только в колготки,иногда утром в горшок :sorry:Летом планируу-снимать и на улице памперс-посмотрим-что будет :girl_haha:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #871 : 27 Апрель 2010, 20:15:05 »

Да у нас так же было..Перед тем как сесть на горшок я сняла на день подгуз, благо зимой теплынь дома была, вот так месяца три все засикали дома, сначала не обращала внимания, потом стала трогать мокрые штаны, потом я стала показывать на горшок, иногда сажать ( но мы не сидели скажем так и секунду), потом когда писяла тащила ее со струйкой на горшок, вобщем как-то так... потом  сама в один прекрасный день села и все, пока сидит... иногда забывается, сиканет в штаны но потом сразу бежит на горшок..

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #872 : 11 Май 2010, 14:40:28 »

Девочки - крик души :ad:
на днях на детской площадке разговаривали с мамочками на тему горшка. Так они в один голос мне доказывали, что в нашем возрасте (а мы там были самые маленькие) их детки уже вовсю САМИ!!! просились на горшок, и на улице тоже просились пописать. Сказать что я почуствовала себя жутко неумелой мамашей - это не сказать ничего - мне стало просто стыдно, что мой ребёнок в 1 год и 1 месяц не только не проситься, а даже на горшке толком не хочет сидеть.
Спросила я и об их технологии приучения: мне стали рассказывать про расчеты во времени, что я должна следить за ребёнком и каждые полчаса сажать на горшок или на улице бежать с ним под куст и там уговаривать сделать свои дела. Я пришла домой и давай сажать на горшок каждые полчаса - ничего кроме истерики я не добилась.
Уж не знаю - неужели я одна такая неумелая  :al: Прямо как-то грустно....

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #873 : 11 Май 2010, 14:52:05 »

Дочке 1,7. Она еще ни разу не писяла на горшок,если ее держать над чем-то,то тоже писять не будет, все делает исключительно в штаны. Она может сказать а-а,посидеть на горшке,книжку на нем почитать )),а потом встанет и рядом написяет  :ac:
Я надеюсь,что она к 2-м хотя бы научится просится, а вам всего то 1,1.
 Не знаю правда как по жаре ее на улице в памперсе держать  :ak:
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 14:54:12 от fiber »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #874 : 11 Май 2010, 15:08:24 »

мало того, что мелкой моей уже больше двух, а она можно сказать не просится, так сново истерики начала катать по -поводу "пойдем пописаем" :ac: но я таки не собираюсь тратить лялику нервы. Научится. И вряд ли в шкоку с горшком наперевес отправится :af:
А носиться по парку с визгами "быстро писать" -эт вообще жуть, на мой взгляд. И ребенка задергать и самой истеричкой стать)
Я вот со старшим раньше когда в парк выбиралась, сменные вещи брала. И с малявкой также буду поступать :ad:
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 15:12:07 от Amstaf »

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #875 : 11 Май 2010, 15:13:24 »

 :be: в два года буду ждать 2,5.
а я боюсь на улице без памперса, вдруг она не только пописять решить  :al:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #876 : 11 Май 2010, 15:19:12 »

:be: в два года буду ждать 2,5.
а я боюсь на улице без памперса, вдруг она не только пописять решить  :al:
упс) вот про это я не думаал. С сынуликом промахов ни разу не было :ag:
Девочки, а вот подскажите, как вы дочек своих высаживаете без горшка. Я в принципе давно свою без одноразовых вывожу. Если не далеко едим. Но вот сколько раз "травку поливали", столько раз колготки мокрые были. Или их вообще снимать надо ?:wallbash: Ну, не получается у дочи пописать четко в травку. Не удобно ей. Может глупо, но это у меня большАя проблема

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #877 : 11 Май 2010, 15:20:42 »

нам 1,8 и вот пару дней ребенок начал САМ садиться на горшок :ar:. трусы снимать не умеет еще, поэтому бегает голышом
до этого сажала я, сам очень редко, было периодам, когда без мокрых штанов, когда сплошные лужи :be:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #878 : 11 Май 2010, 15:23:46 »

:be: в два года буду ждать 2,5.
а я боюсь на улице без памперса, вдруг она не только пописять решить  :al:
Я тоже  к вам присоединяюсь старшая вообще без проблем  в годик просилась ,а младшая совсем другая может 30 минна горшке посидеть результат нулевой и что делать? :wallbash:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #879 : 11 Май 2010, 15:24:19 »

:be: в два года буду ждать 2,5.
а я боюсь на улице без памперса, вдруг она не только пописять решить  :al:

Кать, а дома вы в подгузах?
мы одеваем на ночь, на прогулку, в поездку. Днем давно в трусах, хотя периодически у меня было желание натянуть памперс и не сушить лужи на ковре :be:

Nevina

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #880 : 11 Май 2010, 15:34:02 »

Девочки, подскажите, как правильно приучить ночью, чтобы просилась или хотя бы просыпалась. Недавно пыталась без подгузника укладывать, стелю клеенку, пеленку. Проснулась ночью, подошла, а дочь спит мокрая, даже и не проснулась, когда я её переодевала и подгузник надевала. Сон у неё всегда крепкий. И днем она у меня в подгузнике спит. Как же я её в садик отдам, она в тихий час обязательно уписается?!( Причем она спать может в любой части кровать, это надо всю кровать в клеёнку упаковывать( Не знаю как правильно приучить( От того, что она мокрая-не просыпается. Может ночью её высаживать сонную?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #881 : 11 Май 2010, 15:36:40 »

... Может ночью её высаживать сонную?
ну, да. Я сына в вашем возрасте 2 раза поднимала. Только около четырех лет начал сам вставать ночью.
И матрас весь застилала клеенкой медицинской. Той, что в аптеках продается.

Nevina

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #882 : 11 Май 2010, 15:42:15 »

ну, да. Я сына в вашем возрасте 2 раза поднимала. Только около четырех лет начал сам вставать ночью.
И матрас весь застилала клеенкой медицинской. Той, что в аптеках продается.

Вы знаете, 2 года ищу эту клеёнку по аптекам - больше 70х70см клеёнки не найти. Может знаете где еще можно такую купить?

Огиеночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #883 : 11 Май 2010, 15:44:36 »

читаю,оказывается я не одна с такими проблемами.меня муж пилит,вот скоро 2,а доча все на горшок не просится,писает,какает где ей вздумается.к горшку даже не подходит,начинаю ее ругать,а она смеется.пыталась сажать насильно,она выгибается и орет.купили второй горшок,читала,что надо в виде игры.куклу на один,а ребенок будет на другой,так бесполезно,тащит еще одну куклу и сажает на второй горшок.не знаю даже,что делать.как приучить. :al:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #884 : 11 Май 2010, 15:44:49 »

есть мягкие впитывающие sensi  кажется называются с голубенькой клееночкой...по длине приличные, можно скотчем одну к одной приклеить если сильно крутится ляль)