Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #915 : 15 Июнь 2010, 14:15:08 »

Девочки ура!!!!!!!!!!Мы сгодня всю ночь спали в трусиках и были сухие))))))))))))))))Стала в памперсах ерзаться...я их  сняла и во сне сажаю на горшок...все получается :ab:Единственное у меня сон с перерывами... :be:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #916 : 16 Июнь 2010, 17:07:26 »

А моя не то что понимает, а предложениями говорит, что писать надо на горшок!
Но сама делать ни в какую!  :wallbash:
Сейчас говорю, "Давай на горшочек пописаем?". А она мне "Нить!" и вертит головой. Короче, скажет как отрежет!  :ag:

ermoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • сыночку уже 10!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #917 : 17 Июнь 2010, 21:28:01 »

мы ходим в ванну писать, горшок не признаем, если только для игры. когда трусы намочит улыбается и приговаривает ая-я-я-я-я. знает, что не правильно сделал, но все равно не просится.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #918 : 03 Июль 2010, 14:38:37 »

девочки,всю тему не осилю  :ah: помогите советом пожалуйста!!!  :bc: :bc: :bc: Доча категорически отказывается ходить на горшок-удается усадить ее на минутку ,потом вскакивает и делает свои дела на ковер.  :ac: или сидит на горшке и терпит(незнаю могут ли они терпеть в таком возрасте?). На улице гуляем без памперов,бывает вообще всю прогулку не писяет-домой забегаем-сразу на горшок-она орет,выгинается  :al: вскакивает с него и писяет на пол  :ak: что посоветуете? может горшок сменить? или забить на все? а как тогда в садик отдавать?  :bc:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #919 : 03 Июль 2010, 17:04:43 »

девочки,всю тему не осилю  :ah: помогите советом пожалуйста!!!  :bc: :bc: :bc: Доча категорически отказывается ходить на горшок-удается усадить ее на минутку ,потом вскакивает и делает свои дела на ковер.  :ac: или сидит на горшке и терпит(незнаю могут ли они терпеть в таком возрасте?). На улице гуляем без памперов,бывает вообще всю прогулку не писяет-домой забегаем-сразу на горшок-она орет,выгинается  :al: вскакивает с него и писяет на пол  :ak: что посоветуете? может горшок сменить? или забить на все? а как тогда в садик отдавать?  :bc:
А попробуйте правда сменить горшок...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #920 : 03 Июль 2010, 18:55:13 »

девочки,всю тему не осилю  :ah: помогите советом пожалуйста!!!  :bc: :bc: :bc: Доча категорически отказывается ходить на горшок-удается усадить ее на минутку ,потом вскакивает и делает свои дела на ковер.  :ac: или сидит на горшке и терпит(незнаю могут ли они терпеть в таком возрасте?). На улице гуляем без памперов,бывает вообще всю прогулку не писяет-домой забегаем-сразу на горшок-она орет,выгинается  :al: вскакивает с него и писяет на пол  :ak: что посоветуете? может горшок сменить? или забить на все? а как тогда в садик отдавать?  :bc:
У нас тоже так было,не садился на горшок категорически,по советам сменили три горшка,и чтоб он выбирал и с музыкой,всё по фиг,ну я не сильно и настаивала,не хочешь-не надо,отстали от него с горшком,а где через пару месяцев сам сел и пописил на него случайно,с тех пор и писиет и какает(промахи бывают)но зато ночь всю сухой,не встает и терпит до утра.Моё ИМХО вы рановато от ребенка требуете понимания горшка,терпеливости и терпения на нем усидеть :ax:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #921 : 03 Июль 2010, 22:25:11 »

У нас тоже так было,не садился на горшок категорически,по советам сменили три горшка,и чтоб он выбирал и с музыкой,всё по фиг,ну я не сильно и настаивала,не хочешь-не надо,отстали от него с горшком,а где через пару месяцев сам сел и пописил на него случайно,с тех пор и писиет и какает(промахи бывают)но зато ночь всю сухой,не встает и терпит до утра.Моё ИМХО вы рановато от ребенка требуете понимания горшка,терпеливости и терпения на нем усидеть :ax:
спасибо  :ax: я умом понимаю,что может много требую,но других девчонок на площадке послушаешь у них дети чуть ли не с года уже на горшок ходят и приносят его... :al:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #922 : 03 Июль 2010, 23:26:49 »

...других девчонок на площадке послушаешь у них дети чуть ли не с года уже на горшок ходят и приносят его... :al:
поверьте, многие распальцовкой занимаются. Насиловать, я считаю, не надо. Всему свое время)
Я всего неск. мес. назад перестала треселя менять после пописов. Причем безо всякого насилия. Пришло время и она сама поняла, что "надо". И горшок сама брать стала сама и труселя снимать и одевать потом. А с большими делами так вообще день пятый если не меньше промахов нет. Сама берет, садиться и делает великие дела.
Я так понимаю, что в этом деле фанатеть не стоит, ибо напугать можно, а потом проблем еще и прибаваиться.
Я люблю повторять:"Все будет! Стоит только расхотеть!" :ad:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #923 : 04 Июль 2010, 18:50:22 »

У моего ребенка появилась новая игра "в горшок" :girl_haha:
Садится на него, говорит себе "пись-пись-пись", встает. Но не писяет. А дует всё стоя в трусы. Видимо, она запомнила, как я ей показываю, но не понимает, что я  хочу конкретно от нее.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #924 : 12 Июль 2010, 19:15:12 »

Мы сажаем рядом куклу на игрушечный горшок..или если вскакивает я ее занимаю игрушкой,дочка расслабляется и делает свои дела... :ab:

Натали 7

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Наталья ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #925 : 13 Июль 2010, 15:40:37 »

Ох, девочки, у нас тоже татие же проблемы, не просится и всё тут. Так нам 1,10. И ругала и пугала и просила и уговаривала всё напрасно. Перепробывала кучу способов.Просто уже нет сил. Так всё понимает показывает куда надо ходить и что говорить при этом,но сам не просится и писить ни какать. При чём в пампирсах ни дня не держала,на горшок стала с 6 мес. высаживать и все мои усилия напрастны. Все детки с которыми мы общаемся давным давно уже просятся. А мы вот такие,а через мес. в садик. Просто не знаю что уже и делать. Девочки, у кого подобные проблемы, вы не думали может это с неврологией связано ещё? Я просто и не знаю что ещё и думать!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #926 : 13 Июль 2010, 15:46:11 »

А мы вот тоже никак не научимся...Горшок любит, ну то есть сидеть на нем, сказки слушать, сама идет садится, но делать дела туда не хочет, разве что случайно...Пописает на пол где-нибудь, ведет туда за руку, сама себе говорит "ню-ню", показывает, что надо бы на горшок это делать, на том сообразительность и заканчивается...
Честно говоря, я об этом не слишком думаю и переживаю, просто пора бы уже, кажется...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #927 : 13 Июль 2010, 15:50:43 »

Все детки с которыми мы общаемся давным давно уже просятся. А мы вот такие,а через мес. в садик.
Наташ, ну на других равняться уж точно не стоит! ваш ребёнок индивидуален!
придёт время - начнёт проситься! моя красота, конечно, помладше. но и то пока 1,5 недели
как вообще поняла, ЧТО на горшке надо делать :girl_haha:
а то, что в садик скоро, может, и неплохо. посмотрит на остальных деток и будет
также делать))

У моего ребенка появилась новая игра "в горшок" :girl_haha:
Садится на него, говорит себе "пись-пись-пись", встает. Но не писяет. А дует всё стоя в трусы.
Видимо, она запомнила, как я ей показываю, но не понимает, что я  хочу конкретно от нее.
мы тоже так играли и тоже не понимала. ЧТО хочу. всё решил случай. я по привычке высаживала
до и после еды/сна. и вот после обеда доча на секунду задержалась на горшке, потужилась
и получила результат и УВИДЕЛА это! вместе похлопали с ней, что она такая молодец!
и теперь понимает, что когда сажаю, надо потужиться, что получить что-то :girl_haha:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #928 : 15 Июль 2010, 11:58:04 »

А моей (год и 4 месяца) все равно получилось что-то или нет...Получилось-радуется, но не запоминает...ну ничего, усе будет! :ab:

krasovylya

  • Гость
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #929 : 25 Июль 2010, 11:06:19 »

девочки амой бы т о дал совет как научить ребенка! а то  свекровь дастала, муж с 6 месяцев на горшке! достала, а с другой стороны подруга ребенку 2,3 не говорит и не дружит с горшком, мама не настаивала, потом девочка начала просится и ходить на горшок! что же делать заставлять или подождать