Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #945 : 07 Август 2010, 13:49:38 »

Свет, а горшок выбирала ты или дочка?
может ей предоставить?
Нет, я покупала. Надо попробовать, а вдруг сработает, чем черт не шутит...

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #946 : 07 Август 2010, 14:25:58 »

мы всегда какаем только на улице. Идем гулять в трусиках, подбегает к дереву, прячется за него, и играет со мной в ку-ку, говоря при этом "Где, где". И какает. И так два раза в день. Вот что ему сделать?
Беру на улицу целофановые пакетики, и потом все это дело собираю и отношу на мусорник.
А недавно мы поехалаи купаться к озеру, так Сашек метался в поисках безлюдного места и дерева с криками "мама, где где". Пока его подальше не отвела и к столбу не поставила.

:ai: у нас к счастью это пока от случая к случаю

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #947 : 20 Сентябрь 2010, 00:33:42 »

-

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #948 : 20 Сентябрь 2010, 15:13:05 »

Нет, я покупала. Надо попробовать, а вдруг сработает, чем черт не шутит...
Свет, ну как вы там? прогресс есть?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #949 : 21 Сентябрь 2010, 11:52:25 »

Свет, ну как вы там? прогресс есть?
Ой, девчонки, простите, не отписалась)))
Не мытьем-так катаньем, доча села-таки на горшок :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Где-то с недели 3 назад доча ходила у мамы в гостях. Мама не заметила, как она ушла в свою комнату, стянула трусы и накакала :ai: :ab: Я сразу побежала - купила такой же горшок как у них.
Через день Вика обратила внимание на новый горшок дома. Сначала сама подошла, сказала "пися". Посадила - она пописила. Потом все чаще и чаще... Ну конечно всегда хвалила ее. Ну и дальше - по нарастающей.
Сейчас может уписиться 1 раз в  день. Всегда просится, и на улице, и в гостях. И на унитаз может сходить, и под куст))) :ar: :ar: :ar:
Ночью все равно пока в памперсе. Надо закрепить результат))) Как большая пачка памперсов кончится - так и начну))) Новую покупать не буду!)))

Если бы вы знали, какая я довольная)))))))))) :love: :love: :love:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #950 : 21 Сентябрь 2010, 15:27:26 »

Ой, девчонки, простите, не отписалась)))
Не мытьем-так катаньем, доча села-таки на горшок :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Где-то с недели 3 назад доча ходила у мамы в гостях. Мама не заметила, как она ушла в свою комнату, стянула трусы и накакала :ai: :ab: Я сразу побежала - купила такой же горшок как у них.
Через день Вика обратила внимание на новый горшок дома. Сначала сама подошла, сказала "пися". Посадила - она пописила. Потом все чаще и чаще... Ну конечно всегда хвалила ее. Ну и дальше - по нарастающей.
Сейчас может уписиться 1 раз в  день. Всегда просится, и на улице, и в гостях. И на унитаз может сходить, и под куст))) :ar: :ar: :ar:
Ночью все равно пока в памперсе. Надо закрепить результат))) Как большая пачка памперсов кончится - так и начну))) Новую покупать не буду!)))

Если бы вы знали, какая я довольная)))))))))) :love: :love: :love:
и я так хочу  :ak: у нас уже три горшка и что? сегодня доча накакала на ковер... :ak: уже сил нет...нифига не просится

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #951 : 21 Сентябрь 2010, 15:30:00 »

Ой, девчонки, простите, не отписалась)))
Не мытьем-так катаньем, доча села-таки на горшок :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
представить могу, т.к. сама такая же)))))))))
очень рада за вас!!! умнички!!!
а вот в ночь могу посоветовать тоже перестать одевать. сначала будем мокрая, и не раз.
а потом поймёт, что неприятно и пр. и сократит до 1-2 раз.
так что всё нормально! дальнейших успехов!!! :ax:

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #952 : 21 Сентябрь 2010, 15:34:49 »

Девочки, доче годик, что такое горшок вообще не понимает, сидит на нем терпит, потом встает и рядом с ним писяет:( Может в таком возрасте это нормально? Мама постоянно говорит, что я в год уже на горшок ходила, думаю может я что-то не так делаю :al:
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #953 : 21 Сентябрь 2010, 15:44:02 »

Девочки, доче годик, что такое горшок вообще не понимает, сидит на нем терпит, потом встает и рядом с ним писяет:( Может в таком возрасте это нормально? Мама постоянно говорит, что я в год уже на горшок ходила, думаю может я что-то не так делаю :al:
я уже где-то писАла, напишу ещё раз. для меня очень важным оказалась
методичность: проснулась - на горшок, идём есть - на горшок, поела - на горшок
и т.д., и т.д. так или иначе после еды детки часто ходят в туалет. глядишь, и ваша
ненароком в горшок дела сделает, а не рядом))
продуйте. если вы не высаживали её с рождения, но не сильно и быстро она и приучится.
к тому же маленькая ещё. моя в это время от горшка как от ладана бежала, ваша хоть
сидит!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #954 : 21 Сентябрь 2010, 17:38:48 »

Мы начали наконец то писять стоя в ковшик. Правда сам не проситься, я подгадываю. А раньше не давался ни вкакую. Просто пришло время. Правда какаем мы до сих пор стоя и подальше от всех. но думаю скоро поймет и это.
а вот в ночь могу посоветовать тоже перестать одевать. сначала будем мокрая, и не раз.
а потом поймёт, что неприятно и пр. и сократит до 1-2 раз.

а через какое время интересно они это понимают. Я неделю выдержала ночью без пама. 4-5 раз за ночь писял. Ночью высаживаться не дается. Хотя днем специально просыпается один раз пописять, правда не всегда. Надоела мне всю ночь пеленки менять, да еще и наше постельное. Пусть покав паме спит. Маленький еще.
Недавно по Интеру смотрела передачу "Дорога к горшку" Возраст когда дети начинают понимать горшок это 22-30 месяцев. Т.е 1,10 - 2, 5 года. Поэтому не парюсь пока по этому поводу.
Саше 13  Ане 9

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #955 : 21 Сентябрь 2010, 20:11:19 »

Мы начали наконец то писять стоя в ковшик. Правда сам не проситься, я подгадываю. А раньше не давался ни вкакую. Просто пришло время. Правда какаем мы до сих пор стоя и подальше от всех. но думаю скоро поймет и это.
а через какое время интересно они это понимают. Я неделю выдержала ночью без пама. 4-5 раз за ночь писял. Ночью высаживаться не дается. Хотя днем специально просыпается один раз пописять, правда не всегда. Надоела мне всю ночь пеленки менять, да еще и наше постельное. Пусть покав паме спит. Маленький еще.
Недавно по Интеру смотрела передачу "Дорога к горшку" Возраст когда дети начинают понимать горшок это 22-30 месяцев. Т.е 1,10 - 2, 5 года. Поэтому не парюсь пока по этому поводу.
поздравляю с ковшиком!!! :ar:
через сколько понимают... :scratch: ну в ночь я начала её без подгуза оставлять
где-то с месяц назад +-. поначалу тоже раза по 4 писала. а потом меньше, меньше...
сейчас раз, редко 2. может и совсем сухая поспать или перед пробуждением налить))
(ТТТ)
так что на личном примере могу посоветовать только одно - подождать и потерпеть.
я сейчас кладу под Варю клеёнку и две фланелевые простыни.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #956 : 21 Сентябрь 2010, 21:50:19 »

поздравляю с ковшиком!!! :ar:
через сколько понимают... :scratch: ну в ночь я начала её без подгуза оставлять
где-то с месяц назад +-. поначалу тоже раза по 4 писала. а потом меньше, меньше...
сейчас раз, редко 2. может и совсем сухая поспать или перед пробуждением налить))
(ТТТ)
так что на личном примере могу посоветовать только одно - подождать и потерпеть.
я сейчас кладу под Варю клеёнку и две фланелевые простыни.
нам скорее всего это не подходит. Санек просыпается каждую ночь бутылочку молочка попить, поэтому и писяет много. Да и переползает ночью к нам на кровать и писяет. Пусть лучше пока в паме поспит. Днем ходит на горшок и то слава богу.
 А сегодня вечером вообще прибежал с горшком в руках и кричит "Мама пись, пись" Посадила его на горшок, а он не сопротивлялся и пописял. УРА ))))
Саше 13  Ане 9

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #957 : 21 Сентябрь 2010, 22:21:32 »

представить могу, т.к. сама такая же)))))))))
очень рада за вас!!! умнички!!!
а вот в ночь могу посоветовать тоже перестать одевать. сначала будем мокрая, и не раз.
а потом поймёт, что неприятно и пр. и сократит до 1-2 раз.
так что всё нормально! дальнейших успехов!!! :ax:
Спасибо, Анечка!
На ночь пока все же подожду, тк Вика часто просыпается ночью и пьет за ночь 3-4 бутылочки жидкости. Соответственно много писяет.

Еще очень смешно, как Вика наделает в горшок, хватает его, и несет выливать и мыть  :love: По дороге рассказывает "Ика пися-кака!!!"  :ag: :ag: :ag: Что означает "Вика написила и накакала" :ag:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #958 : 21 Сентябрь 2010, 22:29:09 »

А на своем опяте могу сказать (ну может у меня такая доча непробиваемая - не знаю...) - пока сама не захотела - не садилась вообще. Ну я много тут жаловалась. Мне оставалось только долбить, долбить и долбить)))))) капала на мозги при каждом пописе, показывала горшок, показывала как мама на унитаз(мамин горшок) ходит и прочее. Где-то и срывалась, признаюсь, кричала на нее  :ak: Не знаю что конкретно подействовало... Как-то само все получилось, в один прекрасный день.
Хотя не без промахов конечно. Сегодня вот 2 раза нестерпела.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #959 : 17 Октябрь 2010, 14:54:58 »

А у меня сын уже прекрасно разговаривает, рассказывает мне что нельзя писять на кровать, в трусы и т.д, а нужно писять на горшочек. Но только толку никакого!! Сядет на него, посидит и идет писять НА ДИВАН. Я уже все перепробовала..горшки разные всякие меняла и поощряла и хвалила и ругала и белка конфетами его кормила...все без толку. Он прекрасно знает что так делать нельзя..написяет и говорит, мама щас орать будет, а папа ремня даст :ag: (хотя в глаза ремня не видел, папа только грозится). Рассказывает как лиса умеет ходить на горшок, Даша на травку писяет, папа с мамой в унитаз...а он в трусы :wallbash:. Я ему уже рассказываю сказки как хороший мальчик писял на горшок и все его хвалили, целовали и конфетами угощали..сын радуется безумно, а потом про мальчика который не умел ходить на горшок.. и ходил мокрый и плакал, а потом научился и...бла-бла-бла. Восторг неописуемый, требует днями и ночами рассказывать эту сказку...выводов не делает. И самое обидное, что столько сверстников, которые и говорит не умеют, но подходят к маме и шипят там что-то типа сссссссс, просятся. А мой сын подходит ко мне, говорит, Тимурка писять хочет на горшок, мы вместе Тимурку сажаем и конфетку ему за сделаные дела даем, я объясняю своему ребенку, что мол давай и ты садись и тебе белка даст...неее, посидеть то может и посидит, но писять где нибудь на подушку куда круче!! Жуть, уже все воняет  :wallbash: даже ваниш уже не помогает. На улицу без запаски выходить не варинт :ac:. Но благо он у меня нечасто писяется, примерно раз в 3-4 часа, так что мы без памперсов уже с года. И ночью не писяемся, а утром если я успеваю, то высаживаю, а если не могу пробудится, приходится стирать простынку.