Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1035 : 07 Февраль 2011, 13:51:42 »

Девочки, у меня ребенок ни в какую не хочет осваивать горшок! Сидит на нем как на стуле, играется, книжки смотрит, даже кукол писать сажает, при этом снимает им штаны... А сама - никак! Даже если посажу, она посидит секунд 15-20  и вскакивает. Несколько таких заходов, результата 0! Просит одеть ее и идет дальше заниматься своими делами! Если снимаю пемперс и одеваю трусы, писает в трусы и сообщает мне когда уже дело сделано!
Как ее приучить - не знаю!(((
Какает вообще только в памперс и ТОЛЬКО СТОЯ!!!
У нас на 1000% все точно так же! :ag:
Пока не парюсь...
ну так пусть ходит в мокрых. со временем это перестанет нравится. будет просить снять мокрые.
а там глядишь вообще станет неприятным это делать. надо всё пробовать!!!
уберите подгузники вообще из оборота - дело скорее пойдёт!

а мы наконец-то освоили горшок  :ar: :ar:
Оль, поздравляю!!! ничё, всему своё время!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1036 : 12 Февраль 2011, 22:42:58 »

Поделюсь своей историей - опытом приучения к горшку, вдруг кому поможет))))

уйдя в декретный отпуск, ещё до рождения дочери я плотненько засела в интернет, лопатила кучу инфы по разным направлениям, в частности про высаживания, подгузы, горшки.... вывод был однозначным, я - за подгузы, категорически против высаживаний, полностью поддержала Комаровского и его мнение о горшке http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html.....
осталось всё проверить на своём опыте...
в подгузах мы были круглосуточно с рождения.... летней жарой конечно мы рассекали периодами в обычных труселях - лето есть лето.....
горшок появился у нас в 1,2-1,3 года.... он просто стоял у нас в комнате и ежедневно мы разговаривали об этом чудо-предмете, что это, как зовут, для чего. играть горшком было не позволительно (конечно же были попытки и "кашу" в нём варить и на голову одевать).... когда был попис на пол упоминалось про горшок... в итоге в 1,6 года теория о горше отлетала от зубов, а практика делалась рядом  :girl_haha:
никогда не насиловала дитя горшком, не усаживала, не удерживала, не ругала.... просто постоянно упоминала об этом чудо-предмете и ждала естественного созревания.....
в 1,8 года мы купили ммузыкальный горшок. принесли и познакомили дочу с ним. обьяснили что горшочек волшебный и он поёт песенку тем деткам которые в него писают и какают..... и вот в очередной раз доча стоИт и делает свои дела рядом с этим предметом, муж быстренько прямо в трусах её усаживает на горшок ... и тут горшок запел .....
тут же с мужем обьясняем - вот какая девочка замечательная хорошая умничка, даже горшок тебя хвалит и пеесенку тебе поёт... у дитя радости было выше крыши, с возгласами "УЯ! ПОЁТЬ!" мы всем семейством отправились на торжественную помывку горшка  :ag: :ag: :ag: :ag:
с того момента самого доча стала всегда делать свои дела лишь в горшок...
первый день правда это было прямо в труселях, но даже не смотря на это её нахваливала за хождение на горшок, но потом я обьяснила что трусики нужно снимать)))) всё - моментом усекла и на второй день всё уже было по человечески - и по сей день мы стабильно пользуемся данным предметом с периодами ходя уже на унитаз....
в общем скоро у нас годовщина как мы "ходим на горшок"))))))))  :girl_haha:


сына буду приучать по той же схеме и ждать естественного созревания к горшку, а пока мы круглосуточно в подгузах.....


ps
решила довнести разъяснение... точнее своё имхастое)))
например всем известно что с возрастом ребёнка мы меняем частоту ГВ.. сначала это по требованию, ближе к году на сон\со сна, далее только на сон или только на ночь...
так и с подгузами.... сначало это было у нас круглосуточно (конечно соблюдая все правила использования подгузов), далее ближе к физиологич. созреванию причинно-следственных связей (1,3-1,5) подгуз стал носиться на сон и в "люди".... конечно капец ковру и дивану (доместос мой друг).....



отписалась в параллельной теме, но там ДО года.. ну дык дублирую значит и туть..........
:ah: :sorry:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 15:04:50 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1037 : 12 Февраль 2011, 22:43:55 »

уберите подгузники вообще из оборота - дело скорее пойдёт!

+1
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1038 : 13 Февраль 2011, 18:49:42 »

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1039 : 15 Февраль 2011, 15:51:27 »

Моему сыночку уже два с половиной, а какает он только стоя и в памперс,и  если памперс не оденем - какать не будет. пару раз пробовали, не одевали. не след. день орал, что хочет какать, а больно было(((( Даже свечку вставляли. чтобы покакал и горшок давала, он держался, прыгал на одной ноге, орал и истерил жуть как.что в итоге не выдержали и одели памперс... Вот и как теперь быть(((( Пока решили ждать, каждый день говорю, что какать в горшок!!!!!! С писаньем проблем нет, с года и 7 мес. сам все делает и горшок относит.
У нас тоже проблема с покаками - только стоя и ТОЛЬКО в трусы. причём излюбленое время и место - в кроватке перед сном :ak: :ak: :ak: уж не знаю что и делать, сидим-сидим на горшке, дуемся, а всё без толку. Свечки-клизмы его не берут вообще. терпит до упора, а на горшок всё равно не ходит. А вегодня апофеоз был - воды дома нет никакой, застала я его во время этого дела, усадила, думала что закончит на горшке покаки. Ничего подобного. Вымыла. Одела в чистое, отправила спать - а там он и докакал. блиииин, опять это г-но  :ak: :ak: :ak: :ak: Ест много, какает 2 раза в день как хороший мужик  :ak: :ak: :ak:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1040 : 15 Февраль 2011, 16:25:55 »

Кать, я если горшок начать ставить в кровать или возле кровати?

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1041 : 15 Февраль 2011, 16:33:57 »

Кать, я если горшок начать ставить в кровать или возле кровати?
ставили в кровать, и сидим как раз рядом с кроватью,  ну блин без толку. показывае,что в трусах кака, морщит нос, плюётся, показывает - пошли мыть меня и прочее. Т.е. он понимает, что какашки - это противно и воняет. Показывает на горшок, знает что туда надо делать дела - но толку мало. Сегодня воды нет целый день - так я тут вся в стрессе. Памперсами не пользуемся вообще уже месяц как.
Ладно бы он кучи валил где нибудь на полу, так в кроватке жеж!!! Сколько раз я всё отстирывала от ЭТОГО  :at: :ak:
Даже бабушки разводят руками. А раньше говорили, типа это моё упущение. На что я отвечала - приучайте сами, если он у вас покакает на горшок - с меня магар. До сих пор ходят без магара....

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1042 : 17 Февраль 2011, 00:45:58 »

Катюша83 и Kisyanya
а сыночков писать в горшок (на улице) приучали как? стоя или сидя?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1043 : 17 Февраль 2011, 00:51:59 »

Катюша83 и Kisyanya
а сыночков писать в горшок (на улице) приучали как? стоя или сидя?
сидя, я думаю, что стоя рано, такой неумелый, пусть трусы сам одевать научится ))))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1044 : 18 Февраль 2011, 11:08:52 »

Ладно бы он кучи валил где нибудь на полу, так в кроватке жеж!!! Сколько раз я всё отстирывала от ЭТОГО  :at: :ak:
у нас тоже была примерно такая же проблема, только он какает в трусы, стоя за диваном или на улице, как только выходим гулять. Я ничего не делала, не наказывала, не ругала, а только спокойно обясняла. Ждала когда он сам поймет.. И наконецто дождалась. нам почти 2.2 и он уже неделю ходит на горшок сам. Правда говорит Пись-пись на все. Он идет снимает трусы, садится, делает свои дела и выливает горшок в унитаз. А потом я ему мою попу  одеваю трусы. Моему счастью нет предела. Ждите, скоро все образуется.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 12:48:36 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1045 : 18 Февраль 2011, 14:56:39 »

у нас тоже была примерно такая же проблема, только он какает в трусы, стоя за диваном или на улице, как только выходим гулять. Я ничего не делала, не наказывала, не ругала, а только спокойно обясняла. Ждала когда он сам поймет.. И наконецто дождалась. нам почти 1.2 и он уже неделю ходит на горшок сам. Правда говорит Пись-пись на все. Он идет снимает трусы, садится, делает свои дела и выливает горшок в унитаз. А потом я ему мою попу  одеваю трусы. Моему счастью нет предела. Ждите, скоро все образуется.
Спасибо Насть, жду  :be:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1046 : 20 Февраль 2011, 12:14:29 »

А у нас радость!!!Вот уже 2 дня как Саня с удовольствием ходит на горшок! Сама! У нас горшок музыкальный, так только и слышно как музыка играет и она кричит "Ура!" Ну и мы все с ней, естесственно, кричим и радуемся!!!
Удивительно, вот учила-учила, и ничего, а тут ни с того, ни с сего, все сделала сама!
А сегодня утром вообще во сне стала говорить, мол "вава" и на животик показывает, а потом как подорвалась и на горшок и писять! Вот, как даже во сне чувствует...
И какает тоже на горшок, но с этим у нас сейчас проблемка, запор небольшой...

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1047 : 20 Февраль 2011, 14:36:50 »

нам год и девять. мы сели на горшок рано. во многом, как мне кажется, благодаря тому, что я одолела свою лень и вытащила мелкого из подгуза. мы давно уже не делаем свои дела мимо горшка, про то, чтобы нагадить в штаны - вообще забыла, когда такое было в последний раз. месяца четыре назад наверно.
ночью всегда просыпается, зовет меня. когда сильно сонный, сажаю его, делает свои дела, и кладу обратно в постель. бывает так, что сам спускается из кровати, писает и ложится обратно. под моим контролем, есстественно. все просто отлично.
было.... сейчас у нашего сына новая фишка появилась: писает в горшок (хорошо, хоть не какает), выливает содержимое на пол, а горшок одевает на голову.  :ai: и так ходит... ругать бесполезно, пробовала. увещевания, типа этого нельзя делать и прочее, тоже проку не дают. остается только тщательно следить, когда он ходит на горшок и сразу выливать содержимое в унитаз. обидно, что чистый вымытый горшок его в качестве головного убора не интересует совершенно.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Юлия_СА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1048 : 20 Февраль 2011, 14:46:52 »

А нам 1,7 , какаем только в горшок, несёмся с ним, когда приспичит.. А вот писием частенько в штаны, причём часто бывает, посадишь.. посидит-посидит безрезультатно... потом минут через пять мокрые штанишки.. Хотя и бывают светлые моменты.. сама снимает штаны и садится на горшок, делает свои дела...Ну пока редко.. Надеюсь скоро в привычку войдёт...  :ab:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1049 : 18 Март 2011, 09:14:13 »

Девочки, я к вам (скоро к годовасикам присоединимся) с таким вопросом: высаживаю дочку ночью пописать (делаю это, правда, на горшок), и частенько все получается где-то 3 раза за ночь и памперс сухой (конечно, я не с целью экономии памперса, а комфорта ради - все равно мокрая часть подгуза ночью становится холодной и мне не кайф, что попа дочери соприкасается с этим холодным гелеобразным составом), так я чего хочу спросить: мне вот тут подкинули инфу, что если ночью высаживать, то дите привыкнет, что ночью надо писять, а так, если не делать этого, то потом ребенок всю ночь будет спать, не писяя. Кто сталкивался, экспериментировал или есть выводы на собственном опыте о взаимосвязи или ее отсутствии, прошу вашего совета.