Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 197064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1125 : 14 Июль 2011, 21:14:52 »

Как же я на это надеюсь! Вообще сын у нас очень любит все повторять за детьми, может, действительно, в коллективе втянется. Я другого боюсь, чтобы воспитатель правильно отреагировала на это, не наказала и т.д.
Я когда в сад первый день Димку привела, объяснила, что ребенок только 2 месяца сам на горшок ходит. Попросила, чтобы не ругали если мимо сходит, чтобы одеться помогли, если не сможет и чтобы не ругали за промахи. Воспитатели и нянечка отнеслись с пониманием, когда я его забирала в 1й день, все его хвалили, что он стоя на горшок писал, как мужчина. Хотя до этого всегда писал сидя.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1126 : 14 Июль 2011, 21:46:13 »

Спасибо за поддержку!Просто переживаю... :ac:
Первое время тяжело было не то слово  :girl_haha: Первый день на час отвела, ходила вокруг садика представляя, как сынуля рыдает, как он кушает, словом. "в больничке мне прогулы ставили!". Потом все наладится, и горшок и одевание и общение с детьми. Единственный совет, если позволишь: ЗА ВСЕ ХВАЛИТЬ!!! За одетые неправильно носки, за "КУСЯТЬ МОГУ СЯМ", за пасочки и друзей, за все, что ребзя освоил в садике! Стимул просто волшебный  :love:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1127 : 15 Июль 2011, 08:46:04 »

Мы на унитаз ходим где-то с 2-х лет, по маленькому проситься - всё отлично, а вот по большому - день в трусы, день на унитаз, от чего это зависит - не знаю  :scratch: ждём прихода просветления  :hi!:
не,ну пописюнькать это понятно...
я про другое  :ah:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1128 : 15 Июль 2011, 10:28:16 »

Первое время тяжело было не то слово  :girl_haha: Первый день на час отвела, ходила вокруг садика представляя, как сынуля рыдает, как он кушает, словом. "в больничке мне прогулы ставили!". Потом все наладится, и горшок и одевание и общение с детьми. Единственный совет, если позволишь: ЗА ВСЕ ХВАЛИТЬ!!! За одетые неправильно носки, за "КУСЯТЬ МОГУ СЯМ", за пасочки и друзей, за все, что ребзя освоил в садике! Стимул просто волшебный  :love:
Спасибо за совет,будем хвалить конечно.Я ее и дома хвалю,даже когда хвалить не за что)ну пока не очень помогает эта методика,но все равно будет продолжать,не теряя надежды :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1129 : 15 Июль 2011, 19:57:57 »

Вот и вопрос - когда же случится это чудо и мы в горшок уже сходим осознанно? А то пока только Петя и медведь горшком пользуются((((
Лерочка, теперь уже скоро! Главное она поняла, для чего эта штука нужна, теперь только дождись, когда применит сама по назначению.  У нас это где-то недельку заняло :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1130 : 17 Июль 2011, 10:20:48 »

Лерочка, теперь уже скоро! Главное она поняла, для чего эта штука нужна, теперь только дождись, когда применит сама по назначению.  У нас это где-то недельку заняло :girl_haha:

Спасибо за слова поддержки Будем ждать))))

katuna i dimona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • я Лена, мама двух деток
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1131 : 19 Июль 2011, 07:09:27 »

эт в каком возрасте у вас такое счастье привалило?  :ab:

Нам 2г 2мес. чет линеечка пропала

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1132 : 19 Июль 2011, 22:30:21 »

И нам наконец то тоже счастье привалило, тоже 2,2. Легли в больницу а там для анализов надо было в баночку писять, так вот мы в нее теперь только и писяем чему я немеренно радо, как будто что то щелкнуло в мозгу и стал проситься - говорит пись-пись и несет банку, на улице только пока через раз просится под кустики. Я уже была в такой панике, недавно тут писала, так мы его так нахваливаем и хлопаем и ура кричим и он вместе с нами так прикольно уаааа :ar:

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1133 : 20 Июль 2011, 20:14:38 »

И нам наконец то тоже счастье привалило, тоже 2,2. Легли в больницу а там для анализов надо было в баночку писять, так вот мы в нее теперь только и писяем чему я немеренно радо, как будто что то щелкнуло в мозгу и стал проситься - говорит пись-пись и несет банку, на улице только пока через раз просится под кустики. Я уже была в такой панике, недавно тут писала, так мы его так нахваливаем и хлопаем и ура кричим и он вместе с нами так прикольно уаааа :ar:
Танюш, теперь на улицу придется баночку брать  :aha: :ag:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1134 : 10 Сентябрь 2011, 23:22:21 »

моя Алиска днем на горшок ходит сама.все сама делает.захотела-сняла трусики-села-сделала делишки и оделась.но вот ночью.спит и писиется.так и спит в мокром.сколько раз ей объясняла,что захотелось ночью в туалет,встала и на горшок,как днем.горшок около кроватки стоит.ни в какую!приходится высаживать по 2-3 раза за ночь.это если я удачно поймаю.я вот думаю,может её в профилактических целях оставить так спать в мокром один раз на всю ночь,может поймет.но опять же жалко её.замерзнет же(((эхх..ума не приложу, что делать с ней?
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1135 : 10 Сентябрь 2011, 23:40:38 »

но вот ночью.спит и писиется.так и спит в мокром.сколько раз ей объясняла,что захотелось ночью в туалет,встала и на горшок,как днем.горшок около кроватки стоит.ни в какую!приходится высаживать по 2-3 раза за ночь.это если я удачно поймаю.я вот думаю,может её в профилактических целях оставить так спать в мокром один раз на всю ночь,может поймет.но опять же жалко её.замерзнет же(((эхх..ума не приложу, что делать с ней?
Днём у нас всё ОК, а вот ночью такая же фигня  :al: ночью приходится вставать и раза сажать на горшок, где-то часов в 12 ночи, а потом часа в 2 - тогда проснётся сухой. Мы уже пару раз на ночь одевали памперс  :ai:, когда нам с мужем надо было хорошо выспаться.... да уж, не думала,что будет снова "здравствуй, памперс"
а когда спит мокрый, то летом ещё ничего, а вот сейчас похолодало, замерзает, просыпается и приходит к нам спать - мол "примите маленького замёрзшего ребеночка к себе в кровать". конечно оставляем с нами, но, боюсь ,привыкнет, потом не выгоним из родительской кровати  :scratch:

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1136 : 10 Сентябрь 2011, 23:51:22 »

Днём у нас всё ОК, а вот ночью такая же фигня  :al: ночью приходится вставать и раза сажать на горшок, где-то часов в 12 ночи, а потом часа в 2 - тогда проснётся сухой. Мы уже пару раз на ночь одевали памперс  :ai:, когда нам с мужем надо было хорошо выспаться.... да уж, не думала,что будет снова "здравствуй, памперс"
а когда спит мокрый, то летом ещё ничего, а вот сейчас похолодало, замерзает, просыпается и приходит к нам спать - мол "примите маленького замёрзшего ребеночка к себе в кровать". конечно оставляем с нами, но, боюсь ,привыкнет, потом не выгоним из родительской кровати  :scratch:

только не памперс.не хочу.уж больно жалко её попку.а в кровать тоже ко мне просится,и бывает приползает ночью,когда я сплю.со мной итак малая спит.так что бывает я просыпаюсь,а мы уже втроем%)я тоже обратно её в кроватку переношу..им только позволь,потом не выгонишь.точно-точно%)
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1137 : 12 Сентябрь 2011, 12:20:47 »

Мы спим ночью и днем в памперсе. Потому что он писатся и не просыпается. В садик ходим, но пока на сон не остаемся, не знаю что делать и как его отучить. Сказали что с памперсом не возьмут, но он не может 3 часа когда днем спит потерпеть.
Саше 13  Ане 9

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1138 : 12 Сентябрь 2011, 12:36:30 »

Мы днем спим без памперса, но 50/50, что сухой, в садике предупредили об этом, нам кладут пеленку, и таких детей несколько в группе, это же ясельная, воспитатель и няня с  пониманием  отнеслись.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1139 : 12 Сентябрь 2011, 12:43:56 »

У нас удивительно, но дочь стала осознанно ходить на горшок в 1,5, т.е. месяц назад, если честно думала до школы будем в памперсах ходить! :ap: Конечно периодически и в штанишки писается, но бывает несколько дней подряд ни одного промаха, а вчера вот через раз, один раз на горшок, второй в штаны, я даже памперс ночью перестала одевать, до утра сухая, перед сном может раза 3 сходить, а 2 дня подряд снова одеваю, на всякий пожарный, холодно уже чтоб в мокрой постели спать!)) На улицу перестала одевать, и проблема уже в другом, под кустик писать ещё не умеет, до дома терпит, но начинает выкручиваться и плакать, хоть с горшком на улицу ходи..(( Хотя понимаю, маленькие мы ещё, чтоб сие действо с регулярностью только на горшок делалось, но для меня и это уже большой прогресс! На горшочек стала высаживать с 8-ми месяцев.