Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1170 : 17 Октябрь 2011, 16:25:47 »

а так и будет, страшно удивит тебя, подойдет и сядет сам на горшок, когда придумает, что ему это надо :aha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1171 : 17 Октябрь 2011, 16:30:45 »

а так и будет, страшно удивит тебя, подойдет и сядет сам на горшок, когда придумает, что ему это надо :aha:
ага, я периодически предлагала, и рассказывала как хорошо какать на горшочке.
Саше 13  Ане 9

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1172 : 17 Октябрь 2011, 16:33:23 »

перерос,это в смысле потом вдруг САМ сел на горшок? просто даже не представляю, как это будет происходить...из стоя в памперс-в сидя на горшок...
Да не переживайте, таких детей полно. У нас правда такого прикола не было, но был у дочи моей подруги, да и на форумах периодически такое пишут. Оно потом само собой проходит, меньше внимания этому моменту уделяйте и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1173 : 17 Октябрь 2011, 19:31:50 »

а так и будет, страшно удивит тебя, подойдет и сядет сам на горшок, когда придумает, что ему это надо :aha:

то есть надо постоянно ему проговаривать про горшок и показывать?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1174 : 17 Октябрь 2011, 19:39:33 »

то есть надо постоянно ему проговаривать про горшок и показывать?
я просто убирала какашки, не ругала его. а просто иногда говорила. "Сашенька ты же большой мальчик, у тебя есть горшочек, нужно туда какать. Мама и папа всегда на унитаз ходят, стоя не какают. и....." Но не настаивала, насильно не сажала.
Саше 13  Ане 9

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1175 : 17 Октябрь 2011, 19:43:47 »

Ааа, ну этого наверное мало, лучше показать и постоянно напоминать, но насильно не надо, а то может испугаться. И горшок лучше самый простой, без музыки и т.д. Игрушку можно посажать и порассказывать. но сам он сделает свои дела именно тогда, когда точно решит, что оно ему надо :girl_haha:. Для чего нужен горшок он же знает? Моя таскала его, что только с ним не делала, кроме тех дел, которые положено, пока в один прекрасный день не села и не сделала все сама. Причем у нас горшок и унитаз начался сразу и по делу впсоледствии, ну очень редко когда ночью не встанет, а так всегда как надо. Но поздно, как мне некоторые говорили (в основном те, кто пись-пись начинали в 3 месяца и раньше)
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Таша13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1176 : 17 Октябрь 2011, 23:45:42 »

девочки! я тоже))с какашками замучалась :ag:..сегодня 4 (!) раза по маленькой к..ке.. и все в штаны...потом бежит смеется ко мне...все мои разговоры про то как надо по боку...а ..забыла, у нас щенок маленький, тоже приучаем к туалету, пожурила сына -"вон, смотри, Бася совсем маленькая, если не  успела, то на пеленку пописала, а ты?" через час бежит мой...на пеленку! в углу постеленную для собаки писать)))) во, мама, научила)))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1177 : 18 Октябрь 2011, 12:06:38 »

 :ag: :ag: :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1178 : 18 Октябрь 2011, 14:56:31 »

А мы в январе кошку купили, так Димка пытался вместе с ней в ее горшок писать  :ag: :ag: :ag:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1179 : 25 Октябрь 2011, 13:52:32 »

Здрасти девоньки не думала что сталкнусь с такой же проблемой, думала я одна такая(с первым не было проблем к приучению к горшку, сам как то приучился с 11 мес) а вот доче 1 год 1мес, ни в какую не хочет учится, муж ругается на меня, что я скоро сам от твоих упреков и мучений буду на горшок ходить с перепугу :ag:. Так вот мои нервы уже на предели, такое впечатление что она просто не хочет меня понимать, она как видит горшок убегае т с истериками :ak:(это еще до моих напористых просьб ) держу на туалете бесполезно(пока письписькаю-сама думаю раз 10 схожу) как опускаю на пол и одеваю трусы, через минуты 2 , дела уже сделаны-лужа! тоже самое и по большому!  ну как мне  еще помочь ребенку и себе?? в инете читаю статьи-не помогает :wallbash:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1180 : 25 Октябрь 2011, 14:02:32 »

оставьте ребенка в покое и получите результат :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1181 : 25 Октябрь 2011, 14:03:37 »

Здрасти девоньки не думала что сталкнусь с такой же проблемой, думала я одна такая(с первым не было проблем к приучению к горшку, сам как то приучился с 11 мес) а вот доче 1 год 1мес, ни в какую не хочет учится, муж ругается на меня, что я скоро сам от твоих упреков и мучений буду на горшок ходить с перепугу :ag:. Так вот мои нервы уже на предели, такое впечатление что она просто не хочет меня понимать, она как видит горшок убегае т с истериками :ak:(это еще до моих напористых просьб ) держу на туалете бесполезно(пока письписькаю-сама думаю раз 10 схожу) как опускаю на пол и одеваю трусы, через минуты 2 , дела уже сделаны-лужа! тоже самое и по большому!  ну как мне  еще помочь ребенку и себе?? в инете читаю статьи-не помогает :wallbash:
Нужно успокоиться и ждать. И убрать горшок минимум на месяц с глаз долой.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1182 : 26 Октябрь 2011, 19:47:38 »

Девочки,а скажите,вот у вас детки когда свои дела в штаны делают,их потом это беспокоит? Ну в смысле не любят мокрые,укаканые ходить? Как то дают знать,что им не комфортно? Я почему спрашиваю,вот мой написяет,накакает в тихаря,спрятавшись куда-нибудь,я увижу,начинаю снимать это с него,и тут сразу такой протест,такое недовольство что я хочу его переодеть! Получается ему так нравится? так он тогда боюсь вообще ни когда на горшок не сядет. Ох кошмар,а нам уже 1 и 10...

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1183 : 27 Октябрь 2011, 19:33:39 »

Девочки,а скажите,вот у вас детки когда свои дела в штаны делают,их потом это беспокоит? Ну в смысле не любят мокрые,укаканые ходить? Как то дают знать,что им не комфортно? Я почему спрашиваю,вот мой написяет,накакает в тихаря,спрятавшись куда-нибудь,я увижу,начинаю снимать это с него,и тут сразу такой протест,такое недовольство что я хочу его переодеть! Получается ему так нравится? так он тогда боюсь вообще ни когда на горшок не сядет. Ох кошмар,а нам уже 1 и 10...

Моя мамзеля вообще не понимает что такое мокрые трусы, штаны и даже если негадила в них, может весь день обписанная проходить(проверяла 3 часа лазила мокрая :wallbash:), старший чуть сыкнул, помнится мне криком орал, мол менял! и по сей день уже 5 лет-чуть майку запачкает все снимает и новую одевает. Я как енот-палоскун каждый день стираю :ak:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1184 : 08 Ноябрь 2011, 01:25:12 »

Дорогие опытные мамы!!!Обращаюсь к Вам за советом,тк к своему стыду я не могу приучить дочь к горшку :wallbash: хотя нам уже 2года :ak:
Начала робкие попытки в год-сидела дочка недолго на горшке и смеялась.Я прочитала статью в журнале,что оптимальный возраст ребенка для приучения к горшку-это 18мес (чтоб не как рефлекс собаки Павлова было :girl_haha:),а уже осознанно,те зачем это и что надо делать.Попытась я в 1,6г по-научному :al:вообще отказывалась на горшке сидеть-и книжки читали,и мультики включали...на горшок не села,а мультики до сихпор смотрит без перерыва на рекламу :ac: показывала летом на улице как детки под дерево писают,ее сажала-сидит и встает сразу-говорит "все!".Сейчас уже у меня психоз на эту тему,аж плачу вечерами от собственного бессилия :ak: Не могу я ее приучить к горшку :wallbash: Давай,говорю,на горшочек пописаем,чтоб штанишки сухие были-"НЕТ!" говорит и все тут...сядет на секунду и вскакивает :be: я уже и конфетку обещаю,и куклу с горшком писающую купили,и горшочек пойдем мыть (воду любит :love:)-на все соглашается,но писает в штаны :ai: :wallbash: говорила,что в мокрых штанишках ходить плохо и что они воняют-ей нормально видимо...Уже даже педиатр застыдил меня...Незнаю,как еще приучить к горшку попробовать :al: Подскажите советом-кто как это сложное ремесло освоил :support: