Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198180 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1335 : 12 Август 2013, 16:51:51 »

Помогите пожалуйста.Нет сил уже,все перепробовали.Моему сыночку 2г 4мес. и мы на горшочек вообще ничего не делаем.какаем в штаны,и писаем тоже.пару раз ловила его когда он начинал какать,и садила на горшок. потом если пропустила,то уже покакал в трусики. :ak:.я перепробовала все.мы и после сна сидели на горшке,могли по пол часа просидеть,но писали только на пол.я пыталась ловить как начинает писать,подставляла горшок,он тут же замерал,и переставал писать.садишь его на горшок,он сидит тока в том случае если не хочет писать,а если зна ет что уже хочет,начинает психовать,встает,я сначала уговариваю его,но без успешно,может горшок откинуть.я ругать начинаю,ноль эмоций.в угол ставлю если на пол писает,он поплачет и все.самое обидное,что он если пописал,сам снял трусики отнес в стирку,взял тряпку пришел и вытер за собой. :ai:.а вот понять что можно просто сесть и пописать на горшок,он не в какую не хочет.у нас дома уже появился 4-й горшок,в надежде что он проявит симпатию к нему,но без успешно((( на ночь одеваю ему еще памперсы,так он целый день терпит и не какает,тока положу,через 10 минут он уже накакал.пыталась одеть подождать чуть,и посадить на горшок,он мог просидеть до полу часа и не накакать,как тока одевала и отводила в свою комнату,он какал :wallbash:. а теперь еще веселей стало,я наказываю за то что написал на пол,так он теперь залазит на свой диван и писает там. :bb:.
я не представляю что сделать чтоб он начал на него ходить,мы и вместе сидели,я на унитазе он на горшке,и на унитаз ему уже сидушку купили,так же без успешно.начал какать посадила на унитаз.он просидел пол часа и не покакал.снила его,он через пол часа  в трусы налажил :al:
у ребенка протест, он уже делает все дела назло вам. Вообще не обращайте внимание на промахи, ни в коем случае не ругайте. Он специально выводит вас на эмоции и кайфует, что на него мама так бурно реагирует. Вам поможет только полный игнор промахов, ненавязчивое предложение сходить на горшок, ну и сильная похвала, если сходит
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1336 : 14 Август 2013, 15:36:12 »

Девочки,у кого так было...вот пописы у нас стали регулярными в горшок.сама не просится,но при высаживании не сопротивляется и все делает как надо,моя умничка :love:А вот по-большому всего дважды все прошло удачно и с тех пор наотрез отказывается делать свои дела сидя...я все понимаю,не форсирую,не заставляю,не наказываю.жду,в общем.мягко и часто предлагаю.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1337 : 14 Август 2013, 15:43:31 »

Я сама писАла в этой темке месяца 3 назад,с тех пор с горшком подружились и пис-м и как-м,только посадить надо,сам пока не просится.В очередной раз убедилась-ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Девочки,всем желаю запасаться терпением и верить в своих деток,они у нас самые замечательные,умные,красивые и обязательно начнут ходить на горшок,рано или поздно :girl_haha:Всем удачи!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1338 : 14 Август 2013, 16:23:32 »

Девочки,у кого так было...вот пописы у нас стали регулярными в горшок.сама не просится,но при высаживании не сопротивляется и все делает как надо,моя умничка :love:А вот по-большому всего дважды все прошло удачно и с тех пор наотрез отказывается делать свои дела сидя...я все понимаю,не форсирую,не заставляю,не наказываю.жду,в общем.мягко и часто предлагаю.
ждите, мой вообще в 2,4 на горшок пошел по маленькому и по большому.... Причем не просился, а молча делал свои дела в горшок.  У вас еще время есть. У подруги моей была такая ситуация нехорошая, бабушка сильно поругала ребенка, за то что он покакал за шторой... И дите до 4х лет потом за штору ходил... Пока психолог не помог. Вы сейчас все правильно делаете и детка скоро начнет свои дела справлять куда надо
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1339 : 14 Август 2013, 17:09:33 »

отмечусь,пойду читать. для нас актуально сейчас.
никак мы не дружим с горшком:( писяли в него всего раз 5,а какает только в трусы. Объясняю,лялю рядом на горшок сажаем. А она все в штаны  ходит и "ай-я-яй" говорит. Показывает где написяла,на вопрос "кто написял?",отвечает "мама ":girl_haha:  
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 17:11:55 от svetik20 »

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1340 : 14 Август 2013, 17:24:35 »

Девочки,у кого так было...вот пописы у нас стали регулярными в горшок.сама не просится,но при высаживании не сопротивляется и все делает как надо,моя умничка :love:А вот по-большому всего дважды все прошло удачно и с тех пор наотрез отказывается делать свои дела сидя...я все понимаю,не форсирую,не заставляю,не наказываю.жду,в общем.мягко и часто предлагаю.

У на такое было. До двух лет не мучила горшками, т.к. был бурный протест и я особо не настаивала. Как исполнилось 2 года стали мы днем ходить без подгузника. Писались и какались 2 недели. Я, когда снимала мокрые штаны кидала их в горшок и говорила, что нужно писать в горшок, если покакает делала то же самое. Но через две недели мы стали проситься на горшок и на улице тоже, а через несколько дней и ночью стали спать без памперса, т.е. у нас это прошло довольно быстро  даже не ожидала, т.к. думала, что с горшком мы намучаемся. Но потом вдруг мы стали какать в штаны, хотя до этого уже сама ходила и садилась на горшок. Я опять стала ей объяснять, что надо какать в горшок. В общем неделю или две еще какалась, но потом стала все делать на горшок. Конечно всегда старалась к этому относится спокойно, иногда конечно и срывалась, если ко всему этому еще что-нибудь натворит, но по большей части я на этом не зацикливалась. Снимала штаны, бросала в горшок, говорила что делать надо туда, одевала сухие штаны и все. Сейчас у нас процесс полностью самостоятельный я только выношу горшки.
Во дворе у нас есть мальчик ему где-то 3,5 года так ночью пока никак не могут отказаться от подгузника, а другой мальчик дома все делает куда надо, а на улицу без подгузника не выходит, так что все детки разные и конечно же здесь нужно конечно же терпение, но больше всего поддержка, а лучше еще не вмешательство близких, т.к. зачастую они начинают стращать мамочку, а мамочка соответственно начинает нервничать и на малыше это сказывается не лучшим образом.

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1341 : 15 Август 2013, 14:40:34 »

Девочки, у меня вопрос - может кто сталкивался: моя дочка месяца 2-3 уверенно ходит на горшок в дневное время. Но, ночью  мы все еще в пампере, писюкает за ночь 1-2 раза всегда, причем делает это не во сне... просыпается и начинает хныкать, я ей по всякому предлагаю сходить на горошочек, ласково, но в ответ при слове горшок у нее начинается истерия (предложения унитаза отвергаются так же криками). Я не ругаю ее и никогда не ругала за горшок, поэтому я успокаиваю ее, она писяет в памер и дальше спать. Пыталсь полностью убрать памперы, но это пока нереально, так мы просыпаемся в луже (спим вместе), плачет сильно начинаем все менять, из-за этого разбуркиваемся, вообщем это целое дело. Просто ей 2,5 года, и меня это начинает настораживать, ведь днем все нормально, почему такое отторжение ночью ?  :wallbash: Стоит ли беспокоиться ?
Или просто снять памперс и перетерпеть мокрые ночи ?
Дочь Анастасия 18.03.2011

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1342 : 16 Август 2013, 00:25:11 »

Девочки, у меня вопрос - может кто сталкивался: моя дочка месяца 2-3 уверенно ходит на горшок в дневное время. Но, ночью  мы все еще в пампере, писюкает за ночь 1-2 раза всегда, причем делает это не во сне... просыпается и начинает хныкать, я ей по всякому предлагаю сходить на горошочек, ласково, но в ответ при слове горшок у нее начинается истерия (предложения унитаза отвергаются так же криками). Я не ругаю ее и никогда не ругала за горшок, поэтому я успокаиваю ее, она писяет в памер и дальше спать. Пыталсь полностью убрать памперы, но это пока нереально, так мы просыпаемся в луже (спим вместе), плачет сильно начинаем все менять, из-за этого разбуркиваемся, вообщем это целое дело. Просто ей 2,5 года, и меня это начинает настораживать, ведь днем все нормально, почему такое отторжение ночью ?  :wallbash: Стоит ли беспокоиться ?
Или просто снять памперс и перетерпеть мокрые ночи ?

Может на время попробуйте отстать от ребенка ночью, пока одевайте памперсы. Потом через неделю-две пробуйте высаживать на горшок, только говорите давай пописаем и садите на горшок. Я к ночному высаживанию приучала тоже где-то неделю-две. Т.к. сначала она просыпалась ночью, а потом как отрезало. Я склоняюсь к тому, что когда она просыпалась в тот момент она болела и видимо сон был более чутким и от того она сама просыпалась, а потом после выздоровления сон стал более глубоким и она бывала даже не просыпалась, когда описывалась. И я ставила себе будильник на каждые примерно 2-3 часа. Допустим она заснула и если перед сном она хоть немного попила, то я ее сажала сонную через 2 часа, потом поднимала через 3 часа. так я могла вставать 3-4 раза. Конечно это  :be: :be: :be: Но что делать. Но вскоре она стала крутиться, когда хотела в туалет и я в этот момент стала ее высаживать, так мы приучились ночью ходить на горшок. А сейчас она сама меня зовет, т.к. я ее отселила в свою кроватку.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1343 : 16 Август 2013, 00:57:15 »

Девочки, у меня вопрос - может кто сталкивался: моя дочка месяца 2-3 уверенно ходит на горшок в дневное время. Но, ночью  мы все еще в пампере, писюкает за ночь 1-2 раза всегда, причем делает это не во сне... просыпается и начинает хныкать, я ей по всякому предлагаю сходить на горошочек, ласково, но в ответ при слове горшок у нее начинается истерия (предложения унитаза отвергаются так же криками). Я не ругаю ее и никогда не ругала за горшок, поэтому я успокаиваю ее, она писяет в памер и дальше спать. Пыталсь полностью убрать памперы, но это пока нереально, так мы просыпаемся в луже (спим вместе), плачет сильно начинаем все менять, из-за этого разбуркиваемся, вообщем это целое дело. Просто ей 2,5 года, и меня это начинает настораживать, ведь днем все нормально, почему такое отторжение ночью ?  :wallbash: Стоит ли беспокоиться ?
Или просто снять памперс и перетерпеть мокрые ночи ?
зачем снимать памперс, не понимаю?
ребенок маленький, ей просто не хочется вставать в туалет, хочется спать. Я вот, взрослый человек, и то не всегда охотно плетусь ночью на унитаз :sorry:
и потом, если бы вы просыпались в сухом памперсе по большей части, то это бы говорило о том, что мочевой пузырь у дочери готов к ночным нагрузкам, и тогда уже можно снять памперс ночью, а раз по 1-2 раза она писает за ночь, то зачем себе устраивать такие испытания и ребенку?
мы ночной памперс сняли 3-4 месяца назад всего, нам уже 4 точно было. Зато сейчас красота - ребенок не писается по ночам, все спокойны, и никто ночью не дергался сажать его на горшок :sorry:
ЗЫ. старшего высаживала на ночь лет с 2-х, так он мокрым бывало просыпался как раз до 4-х. Вот теперь думаю, нафтга я его третировала и себе спать не давала? :scratch: :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1344 : 16 Август 2013, 01:53:31 »

Помогите пожалуйста.Нет сил уже,все перепробовали.Моему сыночку 2г 4мес. и мы на горшочек вообще ничего не делаем.какаем в штаны,и писаем тоже.пару раз ловила его когда он начинал какать,и садила на горшок. потом если пропустила,то уже покакал в трусики. :ak:.я перепробовала все.мы и после сна сидели на горшке,могли по пол часа просидеть,но писали только на пол.я пыталась ловить как начинает писать,подставляла горшок,он тут же замерал,и переставал писать.садишь его на горшок,он сидит тока в том случае если не хочет писать,а если зна ет что уже хочет,начинает психовать,встает,я сначала уговариваю его,но без успешно,может горшок откинуть.я ругать начинаю,ноль эмоций.в угол ставлю если на пол писает,он поплачет и все.самое обидное,что он если пописал,сам снял трусики отнес в стирку,взял тряпку пришел и вытер за собой. :ai:.а вот понять что можно просто сесть и пописать на горшок,он не в какую не хочет.у нас дома уже появился 4-й горшок,в надежде что он проявит симпатию к нему,но без успешно((( на ночь одеваю ему еще памперсы,так он целый день терпит и не какает,тока положу,через 10 минут он уже накакал.пыталась одеть подождать чуть,и посадить на горшок,он мог просидеть до полу часа и не накакать,как тока одевала и отводила в свою комнату,он какал :wallbash:. а теперь еще веселей стало,я наказываю за то что написал на пол,так он теперь залазит на свой диван и писает там. :bb:.
я не представляю что сделать чтоб он начал на него ходить,мы и вместе сидели,я на унитазе он на горшке,и на унитаз ему уже сидушку купили,так же без успешно.начал какать посадила на унитаз.он просидел пол часа и не покакал.снила его,он через пол часа  в трусы налажил :al:
Прямо даже тяжело читать... Стало прямо обидно и за Вас и за ребенка... Я бы посоветовала в такой кризис вообще отстать на время от ребенка, одеть подгузник и тему эту отложить на какое-то время... Видимо, Вы переживаете, и ребенку достается, в итоге - тупик. А потом начать с чистого листа: сначала "знакомство" с горшком, обыграть с любимыми игрушками, потом поймать момент, когда он писает, например, в ванной подставить горшок и очень-очень самой обрадоваться и похвалить и т.д. и т.д. Но все В ПОЗИТИВЕ, без насилия и раздражения и уж тем более наказания. Т.е. я бы "отмотала" время назад, чтобы как-то убрать этот блок :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1345 : 16 Август 2013, 14:55:02 »

Моей дочке  3.10 спим без памперса только месяц, не бужу, ребенок спит всю ночь сухой - просто пришло ее время! Каждому свое!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1346 : 16 Август 2013, 17:59:04 »

Нам 4г.7мес. Ночью надо обязательно поднять на горшок. Но с начала лета сын наотрез отказался от дневного сна, поэтому ночью спит долго, не меньше 11 часов. Да еще и перед сном компотик выпрашивает. Надеюсь, что осенью вернемся в детский сад, там он спит днем, ночной сон станет короче и будет дотягивать до утра сухим.

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1347 : 19 Август 2013, 11:31:47 »

Может на время попробуйте отстать от ребенка ночью, пока одевайте памперсы. Потом через неделю-две пробуйте высаживать на горшок, только говорите давай пописаем и садите на горшок. Я
Моей дочке  3.10 спим без памперса только месяц, не бужу, ребенок спит всю ночь сухой - просто пришло ее время! Каждому свое!
зачем снимать памперс, не понимаю?

Девочки, спасибо за советы!
Конечно категоричность суждений все таки веселит - я нигде не писала что насилую ребенка горшком ночью  :girl_haha: пробовали несколько раз - да, главный вопрос мой был - стоит ли беспокоится, что из ваших ответов поянтно - беспокоится не стоит  :aha:
Дочь Анастасия 18.03.2011

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1348 : 21 Август 2013, 20:20:57 »

Девочки, поделитесь опытом. Малышу 2,3 года. На горшок по-маленькому ходит, а вот по-большому в трусики. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как вы приучали? Или не париться и он сам в садике научится?
ох, вот и мы столкнулись с такой проблемой. По-маленькому редко уже в трусики ходим, если заиграемся можем забыть. А вот какаем мы только в трусы, причем он говорит, что какать в горшок не будет. Может приучать уже на унитаз, не знаю, что с этим делать. Особо не волновалась бы, но 3 дня назад пошли в детский сад, что там он делать будет не знаю, пока адаптируемся. Подскажите, у кого есть опыт, чьи детки не ходили на горшок, но пошли в сад.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1349 : 22 Август 2013, 13:31:59 »

у меня приучил ребенка муж к горшку.уже в 2,2 года мы не писались ночью, просился в туалет.
в 1,8-1,9 сын уписился, а до этого муж его высаживал на горшок раз 20.муж тогда строго сказал-нравится ходить в мокром?-ходи!Сашка проходил минут 15-20 в мокрых штанах, и потом каждый раз муж ему напоминал, что помнишь как было мокро ходить в штанах таких,давай пойдем сходим в туалет и показал ему прелести писать стоя.=)))с тех пор мы днем без памперсов и мокрых луж....через пару месяцев стал просыпаться ночью(ворочиться) в туалет.в 2,5 года памперсы мы победили...не одевали даже на всякий случай.