Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 198134 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lisichka87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1350 : 21 Сентябрь 2013, 22:01:40 »

хочу поделиться радостью  моему сыночку 2 года и 3 мес.  мы с помощью детского писсуара научили его писить стоя. так он теперь отказался от горшка ну только какает на него и писять просто бежит и сам выливает в унитаз. http://kidmaster.com.ua/product/product?product_id=289

352352

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1351 : 02 Ноябрь 2013, 20:40:57 »

У нас старый лифт, закрывается через несколько секунд.Я встаю между дверьми и дети проходят.А как вы поступаете, при том что лифт закрывается постоянно

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1352 : 08 Ноябрь 2013, 22:41:25 »

У нас старый лифт, закрывается через несколько секунд.Я встаю между дверьми и дети проходят.А как вы поступаете, при том что лифт закрывается постоянно
Простите, а как Ваш вопрос к названию темы относится?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1353 : 09 Ноябрь 2013, 10:48:02 »

У нас старый лифт, закрывается через несколько секунд.Я встаю между дверьми и дети проходят.А как вы поступаете, при том что лифт закрывается постоянно
ставим в двери ГОРШОК :ag: :ag: :ag: :ag:

Emelj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1354 : 14 Ноябрь 2013, 02:44:11 »

Нам 1.10 годика,ни как не можем усадить на горшок,уже и горшок поменяли,модный на простой,результат без изменений,уже не знаем,что и делать,остается ждать пока повзрослеет.

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1355 : 17 Март 2014, 15:56:51 »

Как-то все постепенно должно быть. Мне кажется, пока ребенок сам не дорастет до горшка, будут и промахи и сопротивление

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1356 : 22 Март 2014, 15:50:34 »

Нам 1.10 годика,ни как не можем усадить на горшок,уже и горшок поменяли,модный на простой,результат без изменений,уже не знаем,что и делать,остается ждать пока повзрослеет.
Вот у нас та же ситуация сопротивляемся горшку, не хотим на нем сидеть-встает, плачет и все. Писаем-какаем в штаны. Так переживаю!!!!!!! Что делать??? С первым ребенком таких проблем вообще не знала. В год уже просился - и на горшок ходил. Что делать подскажите, плиз!

Гуппи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1357 : 22 Март 2014, 15:55:07 »

Вот у нас та же ситуация сопротивляемся горшку, не хотим на нем сидеть-встает, плачет и все. Писаем-какаем в штаны. Так переживаю!!!!!!! Что делать??? С первым ребенком таких проблем вообще не знала. В год уже просился - и на горшок ходил. Что делать подскажите, плиз!
ну может подождать? :ad:
девочки, моему ребенку 2г и почти уже 2 мес. Так с горшком мы не дружим. Сейчас, правда, когда сажаю - не сопротивляется и делает свои дела. А чтоб просился или сам бежал к горшку - такого вообще еще не было. Я раньше переживала, нервничала, а потом за-би-ла :girl_haha: ну не убивать же мне ребенка, пусть сам "дозреет" что ли.

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1358 : 22 Март 2014, 16:01:41 »

Да тоже так думаю просто может у кого есть действенный безнасильственный способ приучения)))

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1359 : 30 Март 2014, 02:02:22 »

ну может подождать? :ad:
девочки, моему ребенку 2г и почти уже 2 мес. Так с горшком мы не дружим. Сейчас, правда, когда сажаю - не сопротивляется и делает свои дела. А чтоб просился или сам бежал к горшку - такого вообще еще не было. Я раньше переживала, нервничала, а потом за-би-ла :girl_haha: ну не убивать же мне ребенка, пусть сам "дозреет" что ли.
Мой полноценно на горшок сел в 2,8 только, причем писил уже спокойно на тот же горшок с 2х лет. Здесь самый главный принцип - не давить, не ругать, а только поддерживать. И еще очень помогает личный пример, я мужа просила брать с собой в туалет сына. Звучит, возможно, неэстетично, но очень действенно на практике оказалось: мочиться сразу научился. По-большому, конечно, позже, но сразу захотел только на унитаз "как папа"
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1360 : 07 Апрель 2014, 17:03:21 »

У нас в семье не слыханная радость, мы ходим на горшок самостоятельно!!!! :ar:

Это для меня радость потому что я Арину стала приучать к горшку с 1,6, и вот ровно через полгода ровно в 2 года мы сели -вот уже как месяц мы крутые :af:. Притом сели в 1н день, вчера она еще писала во всю везде, а на следующий день проснулась сама сняла трусы, пописала и пошла все вылила в утитаз. И так по сей день, теперь даже когда я ей на ночь памперся одеваю, она в них не писает, а пока не заснула идет снимает и на горшок.

Так вот что я хочу сказать, девочки не ждите долго когда ребенок сам попросится, ребенок не попросится сам...Высаживание на горшок еще до года, вот это то что нужно...как раз к 1,6 он сам начнет ходить и никаких проблем не будет.

А не так как я думала застрелюсь пока научу, когда мне невролог одна умная сказала да не трогай ты дитя до полутора лет, потом сама пойдет....ну я и не трогала, а потом как тронула, сама чуть не тронулась.... :be:

Вот сейчас, хочу лето наступит, Ульяне вообще памперсы сниму и начну высаживать.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1361 : 14 Апрель 2014, 20:32:32 »

Да тоже так думаю просто может у кого есть действенный безнасильственный способ приучения)))
ага,дрессировка называется.
Девочки, ну какой способ? Это ж не собака в конце концов! Как деть дозреет, так и сядет на горшок. Он же видит прекрасно, что мама с папой не в памперсы свои дела делают, а в туалет ходят. И деть пойдет, когда начнет об этом думать. Отстаньте от ребенка!!!!!!!!!

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1362 : 14 Апрель 2014, 20:35:30 »

Так вот что я хочу сказать, девочки не ждите долго когда ребенок сам попросится, ребенок не попросится сам...Высаживание на горшок еще до года, вот это то что нужно...как раз к 1,6 он сам начнет ходить и никаких проблем не будет.

А не так как я думала застрелюсь пока научу, когда мне невролог одна умная сказала да не трогай ты дитя до полутора лет, потом сама пойдет....ну я и не трогала, а потом как тронула, сама чуть не тронулась.... :be:
из разряда - если насморк не лечить, то он пройдет через семь дней, а если лечить, то через неделю!

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1363 : 14 Апрель 2014, 20:37:21 »

я мужа просила брать с собой в туалет сына. Звучит, возможно, неэстетично, но очень действенно на практике оказалось: мочиться сразу научился. По-большому, конечно, позже, но сразу захотел только на унитаз "как папа"
Не эстетично, зато естественно!!!!!!!

Kull

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1364 : 17 Апрель 2014, 23:01:18 »

Я с третьим ребенком поняла, что чем раньше его садить на горшок, тем лучше. Третьего я начала садить в 4 месяца (сидеть он еще не умел, придерживала руками) без истерик, совершенно спокойно он начал в него ходить по маленькому. А сам начал проситься в 1.5 года.