Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1417061 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1095 : 06 Апрель 2010, 22:12:18 »

а меня бесит,когда говорят: ну и что ,что КС,это ведь гораздо лучше ЕР,зато "там" как раньше,ни разрывов,ни разрезов....мужу ведь только плюс от этого :aq: :aq: :aq: :aq:
я прям прибить за такие слова готова :wallbash:
а причем тут муж, КС делают либо чтоб спасти малыша, либо маму, о муже как-то никто не думает :ab:после ЕР "там" тоже как раньше ничего там не меняется.....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1096 : 06 Апрель 2010, 22:19:19 »

Девочки, у кого есть опыт родов естественным путем и посредством кесаревого сечения? Что предпочтительней в физиологическом плане? Я рожала естесвен путем, но как-то второго хочется родить более безболезненней:)

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1097 : 06 Апрель 2010, 22:19:58 »

Да есть еще один положительный момент от кес, уменьшается вероятность возникновения гемороя!!!!! :girl_haha: :ag:

Хочу добавить еще один положительный момент в КС - детишки рождаются более спокойными!!!  :ay:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1098 : 06 Апрель 2010, 22:22:25 »

Девочки, у кого есть опыт родов естественным путем и посредством кесаревого сечения? Что предпочтительней в физиологическом плане? Я рожала естесвен путем, но как-то второго хочется родить более безболезненней:)
ну так рожайте с ЭА ЕР, почему вы считаете что КС это не больно, а как насчет не можешь повернутся на бок, ходишь согнувшись в три погибели, т.к. разогнуться не можешь, боишься чихнуть потому что это очень больно и страшно что шов разойдется и т.д.
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1099 : 06 Апрель 2010, 22:23:27 »

а причем тут муж, КС делают либо чтоб спасти малыша, либо маму, о муже как-то никто не думает :ab:после ЕР "там" тоже как раньше ничего там не меняется.....


А иногда КС делают просто так, потому что врачам так хочется - им просто так легче (с роженицей не мучиться).  :aq:

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1100 : 06 Апрель 2010, 22:28:13 »

ну так рожайте с ЭА ЕР, почему вы считаете что КС это не больно, а как насчет не можешь повернутся на бок, ходишь согнувшись в три погибели, т.к. разогнуться не можешь, боишься чихнуть потому что это очень больно и страшно что шов разойдется и т.д.

Можно добавить?! И еще шов болит на погоду. Да и вообще его видно. И после КС дольше отходишь, пока капельницы ставят, деток кормить не дают, хотя молоко уже температуру дает. Им нужно кормить малыша, а мы его сцеживаем в раковину и еще много нюансов...

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1101 : 06 Апрель 2010, 22:29:23 »


А иногда КС делают просто так, потому что врачам так хочется - им просто так легче (с роженицей не мучиться).  :aq:
может быть вам просто не повезло....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1102 : 06 Апрель 2010, 22:40:40 »


А иногда КС делают просто так, потому что врачам так хочется - им просто так легче (с роженицей не мучиться).  :aq:
А что значит "мучиться с роженицей"? В чем мучение врача и чем оно труднее, чем прооперировать?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1103 : 06 Апрель 2010, 22:42:49 »

Девочки, у кого было плановое КС, вам назначали конкретный день операции?
Буду кесариться в областной, была сегодня на осмотре..врач сказал, если в течение недели не начнутся схватки и не родишь, приходи через неделю на очередной осмотр. Сказал, что конкретный день назначать не будем..странно как-то.  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1104 : 06 Апрель 2010, 22:45:31 »

Девочки, у кого есть опыт родов естественным путем и посредством кесаревого сечения? Что предпочтительней в физиологическом плане? Я рожала естесвен путем, но как-то второго хочется родить более безболезненней:)
Это кому как повезет. От индивидуальных особенностей, наверно, зависит. Вон девочки пишут про боль и все такое, а я как на курорт съездила. Мне вообще не на что пожаловаться, мне все понравилось. :sorry:

Хотя я думаю, что если второй будет ожидаться около 3-х кг, то может и сама захочу родить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1105 : 06 Апрель 2010, 22:46:11 »

А что значит "мучиться с роженицей"? В чем мучение врача и чем оно труднее, чем прооперировать?

Контролировать протекание схваток, самих непосредственно родов, слушать крики роженицы, если что не так делать надрезы, зашивать, говорить роженице что и как нужно делать. Если она делает что-то не так, то нервничать, переживать и т.д. и т.п. А при КС - назначил день операции да и сделал ее.

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1106 : 06 Апрель 2010, 22:48:38 »

Девочки, у кого было плановое КС, вам назначали конкретный день операции?
Буду кесариться в областной, была сегодня на осмотре..врач сказал, если в течение недели не начнутся схватки и не родишь, приходи через неделю на очередной осмотр. Сказал, что конкретный день назначать не будем..странно как-то.  :al:

Может быть врач хочет чтоб ты родила сама? А если нет, то они обязательно назначают плановое КС. Просто тебе, наверное, назначат позже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1107 : 06 Апрель 2010, 22:51:52 »

Контролировать протекание схваток, самих непосредственно родов, слушать крики роженицы, если что не так делать надрезы, зашивать, говорить роженице что и как нужно делать. Если она делает что-то не так, то нервничать, переживать и т.д. и т.п. А при КС - назначил день операции да и сделал ее.
Я вообще сколько отзывов слышала... у меня сложилось впечатление, что при ЕР врач особо не сидит и не слушает крики, а забегает раз в пятилетку, на монитор ктг глянет и дальше побёг... И потом уже на потуги появляется. Так что, честно говоря, не очень видно, где он там намучился. Кажется, что операцию сделать сложнее технически. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sve_4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1108 : 06 Апрель 2010, 22:52:35 »

Может быть врач хочет чтоб ты родила сама? А если нет, то они обязательно назначают плановое КС. Просто тебе, наверное, назначат позже.
Сама - нет, т.к. зрение очень слабое. Ладно, надеюсь за неделю не рожу, а там буду выпытывать в чем дело

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #1109 : 06 Апрель 2010, 23:05:11 »

Я вообще сколько отзывов слышала... у меня сложилось впечатление, что при ЕР врач особо не сидит и не слушает крики, а забегает раз в пятилетку, на монитор ктг глянет и дальше побёг... И потом уже на потуги появляется. Так что, честно говоря, не очень видно, где он там намучился. Кажется, что операцию сделать сложнее технически. :al:



Наверное разные врачи по-разному контролируют родовую деятельность.  :ac: В последние 6-8 лет очень часто на устах у людей, что им делали КС, а почему? У всех все стало так плохо? Ведь раньше рожали сами и было все прекрасно, а теперь вдруг что? Почему докторам, которым сложнее сделать КС, делают его так часто? :al: