Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1412247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6450 : 15 Февраль 2013, 18:17:17 »

в ОБ2? мне б тоже такое подошло, тоже туда иду.
Да там! У меня была сервисная палата с посещениями, муж приехал, на следующий день, я послала за поясом, пришел не он, а тетя с несколькими размерами, она и подобрала правильный. За что ей огромное спасибо, это очень важный момент ( ношение пояса ), после КС. Так как встать с кровати первые дни очень тяжело, если надет пояс - легче.
У кого будете рожать там?

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6451 : 15 Февраль 2013, 18:18:25 »

Да там! У меня была сервисная палата с посещениями, муж приехал, на следующий день, я послала за поясом, пришел не он, а тетя с несколькими размерами, она и подобрала правильный. За что ей огромное спасибо, это очень важный момент ( ношение пояса ), после КС. Так как встать с кровати первые дни очень тяжело, если надет пояс - легче.
У кого будете рожать там?
у Полонской. меня на "ты"  :ad:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6452 : 15 Февраль 2013, 18:21:02 »

у Полонской. меня на "ты"  :ad:
Я тоже у нее рожала, а ассистировал Егоров. С Леной Ивановной тебе повезло, она умничка, тогда вообще бояться нечего.  :bf:

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6453 : 15 Февраль 2013, 18:23:17 »

Я тоже у нее рожала, а ассистировал Егоров. С Леной Ивановной тебе повезло, она умничка, тогда вообще бояться нечего.  :bf:

а планово было КС? а можно подробный рассказ в личку? :ah: если не трудно....мне все все интересно...
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6454 : 15 Февраль 2013, 18:24:25 »

а планово было КС? а можно подробный рассказ в личку? :ah: если не трудно....мне все все интересно...
Пошла в личку.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6455 : 15 Февраль 2013, 18:26:28 »

Мне бандаж послеродовый почти совсем и не пригодился. Купила о-очень тугой, как советовала аптекарша, в итоге надевать его было сплошное мучение и такое ощущение, что в нем даже больнее было. Так что в роддоме его не носила, дома одела 1-2 раза. А через 3 дня после выписки обнаружилось, что я влезаю в доБ. одежду и бандаж вообще прекратила носить :)
сыночек и лапочка-дочка

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6456 : 15 Февраль 2013, 18:33:24 »

Мне бандаж послеродовый почти совсем и не пригодился. Купила о-очень тугой, как советовала аптекарша, в итоге надевать его было сплошное мучение и такое ощущение, что в нем даже больнее было. Так что в роддоме его не носила, дома одела 1-2 раза. А через 3 дня после выписки обнаружилось, что я влезаю в доБ. одежду и бандаж вообще прекратила носить :)
как классно! наверное и набор веса был маленький да? мне такое счастье и не светит, с моими набранными 20 кг :ah:
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6457 : 15 Февраль 2013, 18:52:44 »

Мне бандаж послеродовый почти совсем и не пригодился. Купила о-очень тугой, как советовала аптекарша, в итоге надевать его было сплошное мучение и такое ощущение, что в нем даже больнее было. Так что в роддоме его не носила, дома одела 1-2 раза. А через 3 дня после выписки обнаружилось, что я влезаю в доБ. одежду и бандаж вообще прекратила носить :)
и у меня такая же проблема была, я уже писала труся утягивающие очень даже :ay:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6458 : 15 Февраль 2013, 18:58:21 »

Мне бандаж послеродовый почти совсем и не пригодился. Купила о-очень тугой, как советовала аптекарша, в итоге надевать его было сплошное мучение и такое ощущение, что в нем даже больнее было. Так что в роддоме его не носила, дома одела 1-2 раза. А через 3 дня после выписки обнаружилось, что я влезаю в доБ. одежду и бандаж вообще прекратила носить :)
девочки а при чем одежда?
бандаж нужен для того чтобы при вставании и хождении, ваши кишки, которые на момент родов находятся в черти каком хаотичном положении, не падали на только что прооперированную матку и свежие швы.
по моему опыту в первые дни лучше всего простыня сложенная и замотанная медсестрой.
после второго кесарево я с ней проходила больше недели, по другому не получалось. даже спала замотанная
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6459 : 15 Февраль 2013, 18:58:32 »

Мне бандаж послеродовый почти совсем и не пригодился. Купила о-очень тугой, как советовала аптекарша, в итоге надевать его было сплошное мучение и такое ощущение, что в нем даже больнее было. Так что в роддоме его не носила, дома одела 1-2 раза. А через 3 дня после выписки обнаружилось, что я влезаю в доБ. одежду и бандаж вообще прекратила носить :)
девочки а при чем одежда?
бандаж нужен для того чтобы при вставании и хождении, ваши кишки, которые на момент родов находятся в черти каком хаотичном положении, не падали на только что прооперированную матку и свежие швы.
по моему опыту в первые дни лучше всего простыня сложенная и замотанная медсестрой.
после второго кесарево я с ней проходила больше недели, по другому не получалось. даже спала замотанная
Кире 13 Глебу 6

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6460 : 15 Февраль 2013, 19:03:15 »

девочки а при чем одежда?
бандаж нужен для того чтобы при вставании и хождении, ваши кишки, которые на момент родов находятся в черти каком хаотичном положении, не падали на только что прооперированную матку и свежие швы.
по моему опыту в первые дни лучше всего простыня сложенная и замотанная медсестрой.
после второго кесарево я с ней проходила больше недели, по другому не получалось. даже спала замотанная
Это точно, смысл бандажа в том, чтобы все лежало как надо, не болталось. И должен он быть такой, чтобы еле застегивался. И простыня мотается тоже очень туго. Одевать первые дни, действительно очень тяжело.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6461 : 15 Февраль 2013, 19:03:41 »

я носила бандаж на одежду))) а через недельку купила суперутягивающие ретузы.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6462 : 15 Февраль 2013, 20:47:39 »

Девочки, ну скажите у кого уже было второе и последующее КС, режут по новому? Или по старому шву? Извиняюсь за такие вопросы, ну интересно мне... :ah: Просто у меня 1-й шов от КС, и еще есть сбоку от аппендицита (причем он очень некрасивый), вот думаю 3-й будет где?
У меня первый шовчик был просто космически красивый - маленький, аккуратненький, расположен выше полосы(как её там кличут не помню). Его вообще не видно было даже если стринги одеть. Пошла на второе кесарево к тому-же врачу. В итоге - шов расположен очень низко, уродливый и здоровенный, широченный, над ним образуется складка из кожи независимо от веса, а если поправляюсь так вообще "красотища" неописуемая получается  :ak:. Из трусов(простейших даже) торчит шов, выглядит каким-то рваным! Моей врачице ассистировал теперь уже известный врач, он на мне учился...видимо делать разрезы. Девочки, это алес.... Я и плакала и страдала и злилась. Шва у меня два вместо одного. А после второй операции первый шов вообще не видно - еле нашла след от него. Вот так-то.
В этот раз пойду к тому-же врачу... Пожалуюсь заодно. Может можно будет что-то сделать.

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6463 : 15 Февраль 2013, 20:51:10 »

У меня первый шовчик был просто космически красивый - маленький, аккуратненький, расположен выше полосы(как её там кличут не помню). Его вообще не видно было даже если стринги одеть. Пошла на второе кесарево к тому-же врачу. В итоге - шов расположен очень низко, уродливый и здоровенный, широченный, над ним образуется складка из кожи независимо от веса, а если поправляюсь так вообще "красотища" неописуемая получается  :ak:. Из трусов(простейших даже) торчит шов, выглядит каким-то рваным! Моей врачице ассистировал теперь уже известный врач, он на мне учился...видимо делать разрезы. Девочки, это алес.... Я и плакала и страдала и злилась. Шва у меня два вместо одного. А после второй операции первый шов вообще не видно - еле нашла след от него. Вот так-то.
В этот раз пойду к тому-же врачу... Пожалуюсь заодно. Может можно будет что-то сделать.
как нашли след от первого шва? его же вообще не должно быть, при второй операции иссекают по первому шву и в результате шов один (последний)

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6464 : 15 Февраль 2013, 20:56:37 »

девочки а при чем одежда?
бандаж нужен для того чтобы при вставании и хождении, ваши кишки, которые на момент родов находятся в черти каком хаотичном положении, не падали на только что прооперированную матку и свежие швы.
по моему опыту в первые дни лучше всего простыня сложенная и замотанная медсестрой.
после второго кесарево я с ней проходила больше недели, по другому не получалось. даже спала замотанная

Да, точно. Без бандажа тугого просто нереально было встать даже в туалет. Облегчение приходит только на третьи сутки, но и их пережить как-то надо. С бандажом легче существовать процентов на 50. Плохо, конечно, если он меньше по размеру чем нужно - невозможно в таком находиться.
была недавно в ЦГБ, а там  плакатик висел, а на нём изображен просто супер-бандаж. Не представляю сколько он стоит, но хочу именно такой! Он сделан трусами, заканчивается где-то под грудью и у него три ряда крючков, чтоб можно было регулировать размер. Три ряда - это круто! Т.е. по мере похудения его можно утягивать практически на размер аж трижды! Материал плотный.

Шов-швом, но бандаж полезен как раз для того, чтобы наши органы встали на место как можно быстрее, т.к. дитя их и правда "подвинул" капитально. У кого сильные и крепкие мышцы, у того и без бандажа всё прекрасно утянется(лично видела! как 15-летняя девочка родила, а через сутки выглядела так, как будто и не рожала вовсе, вернее не ходила беременная). Но лично мне бандаж просто необходим  :girl_haha:.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 21:00:25 от Tory »