Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Прописка ребёнка  (Прочитано 317664 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #435 : 28 Ноябрь 2010, 18:40:46 »

Автоматом никто не привяжет. Нужно будет идти в военкомат района прописки и вставать там на учет. Причем, если явитесь позже какого-то установленного срока - выпишут штраф.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #436 : 28 Ноябрь 2010, 23:05:07 »

Ясно, спасибо :ax:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

feika

  • Меня зовут Яна!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Доченька Мила
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #437 : 29 Ноябрь 2010, 05:08:42 »

подскажите пожалуйста для получения всяких выплат из собеса на ребеночка (единовременные и до 1,5 лет) обязательна прописка матери и ребенка в одном месте или это не имеет значения??? а то мы с мужем прописаны в разных местах.... и живем у него..... ближе получается у него.....
Член клуба "Без прививок"

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #438 : 29 Ноябрь 2010, 09:17:51 »

Девочки, а до какого возраста необходимо прописать ребенка после рождения? Не нашла в темке   :scratch: И второй вопрос: можно ли прописать дитятю в квартире, которая является собственностью мужа, но в которой ни я ни он не прописаны?

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #439 : 29 Ноябрь 2010, 14:16:24 »

подскажите пожалуйста для получения всяких выплат из собеса на ребеночка (единовременные и до 1,5 лет) обязательна прописка матери и ребенка в одном месте или это не имеет значения??? а то мы с мужем прописаны в разных местах.... и живем у него..... ближе получается у него.....

я получаю всеx, что нужно, но дочь еще не прописала нигде..наверное значит не нужна... :al:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #440 : 02 Декабрь 2010, 15:13:00 »

Девочки, а до какого возраста необходимо прописать ребенка после рождения? Не нашла в темке   :scratch:

Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, юристы рекомендуют не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #441 : 02 Декабрь 2010, 15:17:54 »

И второй вопрос: можно ли прописать дитятю в квартире, которая является собственностью мужа, но в которой ни я ни он не прописаны?

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #442 : 02 Декабрь 2010, 23:02:04 »

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п.78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).
Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, юристы рекомендуют не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.



Спасибо вам за разъяснение  :ax:

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #443 : 08 Декабрь 2010, 18:00:19 »

Я просто в бешенстве!!!!!!!! :aq: Сегодня муж пошел прописывать младшую. Два года назад, когда прописывали старшего муж ходил один с паспортом, св-вом о рождении и св-вом на квартиру-прописали без проблем, а сегодня ему заявляют-обязательно присутствие обоих родителей, ладно, он звонит мне, я с малой подхожу туда, опять отстаиваю очередь и тут выясняется, что св-во на квартиру это не документ, а пол документа :an:, и нужен еще договор купли-продажи :aq: Я спрашиваю, почему в списке требуемых документов этого не написано, на что получаю:"Я не обязана туда все записывать!" :aq: А на вопрос, почему отец ребенка, он же собственник квартиры и законный мой муж не может прописать  своего ребенка в свою же квартиру, где я уже прописана и все документы у него на руках(паспорта, св-во о браке, св-во о рождении, св-во на квартиру) ответили-ничего не знаем, обращайтесь в УФМС.
Ну ничего, я обращусь, :aq: и в администрацию города жалобу накатаю, и президенту на сайт-эти козы у меня побегают :aq:
кто знает, прописка ребенка платная? Если да, то сколько? Заранее спасибо! :ax:
Отчитываюсь: написала я жалобу в ФМС России на их сайте и в УФМС Первомайского р-на заказным письмом. Сегодня пришел ответ из Москвы ФМС России "Ваше обращение о регистрации дочери по месту жительства, направленно с поручением в УФМС России по Ростовской области. о результатах Вы будете проинформированны дополнительно. Исполнение взято на контроль." А от наших пока никакого ответа. Ну, надеюсь, что все-таки сверху им по голове настучат.

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #444 : 08 Декабрь 2010, 18:07:41 »

Я когда старшую прописывала проблем не было. А сейчас им нужны оба родителя, документы на дом, так еще и собственник :aq:

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #445 : 08 Декабрь 2010, 18:12:09 »

Я как раз в письме в ФМС России написала что бы они мне хотя бы номер статьи Закона сказали, по которому обязательно присутствие обоих родителей, не написали, так что нет такого закона. Буду ждать от них письмо о "результатах", когда прийдет-выложу

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #446 : 08 Декабрь 2010, 20:11:12 »

когда у меня документы не приняли в связи с отсутствием гражданства, я ничего никуда  не писала, просто потребовала от паспортистки на копии свид. о рождении записать, на каком основании она мне отказывает в приеме документов на прописку. Она сначала отбрыкивалась, потом, когда я на повышенный тон перешла, все-таки написала. а также оставила одну копию свид-ва себе. Я с этим поехала в ФМС своего района, даже к начальству не зашла, а просто к регистратору. она посмотрела, сказала, что  решат этот вопрос. Я приехала через 2 месяца в ФМС- и чудо! Мне подробненько объяснили, что уже все хорошо. я в тот же день прописала дитя, нужно только свд-во о рождении, и мой паспорт и с пропиской, даже от отца ребенка никаких доков не нужно (а мы не женаты и прописаны в разных районах)!

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #447 : 09 Декабрь 2010, 14:05:06 »

Девочки,а кто-нибудь прописывал ребенка по месту прописки отца? Какие документы для этого нужно будет собрать?

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #448 : 13 Декабрь 2010, 16:50:34 »

Девочки,а кто-нибудь прописывал ребенка по месту прописки отца? Какие документы для этого нужно будет собрать?
Я прописывала к мужу (частный сектор), нужны были документы:
  • свидетельство о рождении ребенка (с предварительно оформленным гражданством) + ксерокопия
  • паспорт мой, паспорт мужа + ксерокопии
  • домовая книга
  • правоустанавливающий документ на домовладение (хозяин - дядя мужа, он дал свидетельство о гос. регистрации права)
  • справка из моего паспортного стола, о том что сын со мной не прописан - оказалось необязательно
  • заявление от мужа о прописке на бланке
  • заявление от меня, что я не возражаю
  • два заполненных листочка прибытия
Три последних бланка берутся в паспортном столе и заполняются вами. Это актуально для первомайского ПС.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #449 : 13 Декабрь 2010, 23:40:02 »

Спасибо большое за ответ!!! :ax: