Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Подготовка шейки матки к родам  (Прочитано 79600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вреднуля_

  • Гость
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2009, 00:42:05 »

У меня уже больше недели раскрытие 1 палец, и шейка длинная. Постоянно тренировочные схватки.
Во вторник кладут на плановые роды, но я хочу родить сама! Правда, что с раскрытием долго ходить нельзя?
Напишите, пожалуйста, про "Плие".

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2009, 00:56:47 »

Это кто сказал, что с раскрытием долго ходить нельзя? Иногда раскрытие начинается раньше срока, так наоборот стараются подольше продержать

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2009, 16:24:31 »

Слушайте врача, а то кости у малявки начнут твердеть и тогда трудно будет вообще родить самой.

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2009, 12:27:19 »

А мне назначили но-шпу по 2т  3 раза в день, и свечи вибуркол, может поможет!

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2009, 09:14:08 »

Привет! Вчера была у врача, у которого буду рожать. Она посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка мягкая и короткая. Про раскрытие ничего не сказала! Да и я болда не спросила! :al:Потом последовала реплика, которая меня насорожила: "Можешь выбрать любой день для родов!" Я спросила: как это?! Будут ли это плановые роды получается!? Ответила, что нет!!!! Я сказала, что буду ждать пока само начнется. Врач сказала, если до понедельника не рожу, приезжать в больницу в родовое отделение! Это что же получается, что будет врач прибегать к стимуляции? Это будут плановые роды? В голове не укладывается!!! Может кто-нибудь объяснит!!!! :ak:
Реклама запрещена

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2009, 09:31:50 »

Привет! Вчера была у врача, у которого буду рожать. Она посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка мягкая и короткая. Про раскрытие ничего не сказала! Да и я болда не спросила! :al:Потом последовала реплика, которая меня насорожила: "Можешь выбрать любой день для родов!" Я спросила: как это?! Будут ли это плановые роды получается!? Ответила, что нет!!!! Я сказала, что буду ждать пока само начнется. Врач сказала, если до понедельника не рожу, приезжать в больницу в родовое отделение! Это что же получается, что будет врач прибегать к стимуляции? Это будут плановые роды? В голове не укладывается!!! Может кто-нибудь объяснит!!!! :ak:
Не бойтесь, может ношпу вам поколят, и раскрытие само пойдет. У меня было так, я легла в роддом за четыре дня до родов, мне кололи ношпу, когда смотрел врач сказал, что шейка матки ещё не скоро откроется, всё глухо, причем у меня ещё зрение чуть-чуть упало, так медсестра спрашивает у врача, что кесарево будет?, врач сказал, что сама рожу, так вот раскрытие у меня начилось со схватками, как я поняла, полное раскрытие произошло за четыре часа, так что всё индивидуально.
И ещё, когда лежали в патологии, на плановые шли только кесарята, остальные сами рожали, у кого схватки и кого воды отходили, только одну быстренько на плановые отправили и кажется кесарево сделали, у нее темпа резко высокая поднялась.

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2009, 09:38:33 »

Южаночка, спасибо большое за ответ, прямо успокоили меня!!! :ad: Может быть подскажете, после осмотра начались кровянистые выделения, я так поняла, что это пробка отходит, или реакция на осмотр. Врачу не звонила, выделения продолжаются сутки. Вот не знаю опасно этоили нет!
Реклама запрещена

Natalu

  • Гость
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 09:41:30 »

Южаночка, спасибо большое за ответ, прямо успокоили меня!!! :ad: Может быть подскажете, после осмотра начались кровянистые выделения, я так поняла, что это пробка отходит, или реакция на осмотр. Врачу не звонила, выделения продолжаются сутки. Вот не знаю опасно этоили нет!
У меня примерно с такого срока после каждого осмотра что-то подобное было, и практически всегда до самых родов, я то же думала, что это пробка, но основное все отшло за день до родов. Но у меня были не совсем кровянистые, а больше коричневые.

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 09:44:12 »

Спасибо, вот и я решила, что это не оч страшно, и не звоню врачу :ab:
Реклама запрещена

Natalu

  • Гость
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2009, 09:49:47 »

Спасибо, вот и я решила, что это не оч страшно, и не звоню врачу :ab:
Я спрашивала, потомо как если честно вроде все теоритически знала, а о пробке , не слышала)))). Я так испугалась когда увидела, мне аж плохо стало.

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2009, 09:51:16 »

У меня и в первый раз такая проблема была, но воды отошли ровно в 40 недель и начались схватки. Открывали шейку в родах. Но это реально очень больно. Думала в этот раз будет лучше, типа по проторенной дорожке.
Гель- это очень хорошая вещь, препедил-гель(так он называется) вводится действительно если шейка имеет степень раскрытия, не соответствующую началу родов или со швами, рубцами, шейке надо помочь! препедил гель имеет очень небольшое количество противопоказаний, связанных со здоровьем матери, а ребенку он безвреден, тем более из-за выделений во время родов на шейке его почти не остается. Не отказывайтесь от геля в пользу кесарева. Еще никогда кесарево не считалось безопасным родоразрешением, это очень неблагоприятно для ребенка, если конечно нет серьезных признвков угрозы, как писалось  об обвитии например и многом другом. У меня самой на 41й неделе было 2 пальца, хотели вводить гель, но в тот же вечер отошли воды, родала 13 часов, открывали шейку в процессе вручную, боль дикая, я думала не выживу. Врач попался отличный. Кофтанюк Леонид Иванович 20ка.

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2009, 10:10:21 »

Я спрашивала, потомо как если честно вроде все теоритически знала, а о пробке , не слышала)))). Я так испугалась когда увидела, мне аж плохо стало.

А на что это похоже, если поддается описанию? Многие пишут и говорят, что даже не заметили как отошла пробка, а от когото слышала, что не заметила как отошли воды! :al: :ai:
Реклама запрещена

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2009, 10:12:41 »

Гель- это очень хорошая вещь, препедил-гель(так он называется) вводится действительно если шейка имеет степень раскрытия, не соответствующую началу родов или со швами, рубцами, шейке надо помочь! препедил гель имеет очень небольшое количество противопоказаний, связанных со здоровьем матери, а ребенку он безвреден, тем более из-за выделений во время родов на шейке его почти не остается. Не отказывайтесь от геля в пользу кесарева. Еще никогда кесарево не считалось безопасным родоразрешением, это очень неблагоприятно для ребенка, если конечно нет серьезных признвков угрозы, как писалось  об обвитии например и многом другом. У меня самой на 41й неделе было 2 пальца, хотели вводить гель, но в тот же вечер отошли воды, родала 13 часов, открывали шейку в процессе вручную, боль дикая, я думала не выживу. Врач попался отличный. Кофтанюк Леонид Иванович 20ка.

спасибо, благодаря гелю я очень быстро родила. В 15 мне его ввели, а в 00-10 на свет появился мой сынишка. Я совсем мало проходила с сильными схватками - где-то всего часа 2 и шейка сама открылась, практически без посторонней помощи.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2009, 01:45:03 »

А на что это похоже, если поддается описанию? Многие пишут и говорят, что даже не заметили как отошла пробка, а от когото слышала, что не заметила как отошли воды! :al: :ai:
ну есть и те у кого родить получилось за 30 минут без особых болей. так что у все все индивидуально.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2009, 01:56:58 »

А на что это похоже, если поддается описанию? Многие пишут и говорят, что даже не заметили как отошла пробка, а от когото слышала, что не заметила как отошли воды! :al: :ai:
на сгусток слизи, может быть с прожилками крови, т.к. пробка это слизь, закрывающая шейку матки, чтобы в ее полость не попадала инфекция из половых путей. Правда я сама ее не видела, это по описаниям других )) Мою вымыло водами.