Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приготовление куличей  (Прочитано 1864355 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2715 : 13 Апрель 2012, 17:01:18 »

а с серединкой что?
а серединка не пропеклась. я испугалась что с духовки дым пошел выключила(. а дым пошел так как масло с пасок вытекало. Я правда сметанудомашнюю клала, может по этому так получилась? и еще плюс масло положила. А вообще консистенция готоая получается типа кекса. Девочки, так самое обдное, что я месила как написано более 30 минут руками. С самого начала у меня опара получилась очень густая, прям совсем густая, еле перемешивалась - мне кажется тут уже неправильно пошло  и еще на дрожжи грешу.
Сынок и доча )

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2716 : 13 Апрель 2012, 17:03:16 »

Девочки, помогите))) Не могу сделать глазурь.  не взбивается белок, чтоб прямо густой был. Уже 3 порции в раковине, может из-за того, что не миксером, а блендером взбиваю или вообще вручную надо. Посоветуйте, пожалуйста :bc:
Оль,белок охлаждённый?
делаю по этому рецепту -Сахарно-белковая глазурь


http://www.kulina.ru/articles/63512/

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2717 : 13 Апрель 2012, 17:06:55 »

а серединка не пропеклась. я испугалась что с духовки дым пошел выключила(. а дым пошел так как масло с пасок вытекало. Я правда сметанудомашнюю клала, может по этому так получилась? и еще плюс масло положила. А вообще консистенция готоая получается типа кекса. Девочки, так самое обдное, что я месила как написано более 30 минут руками. С самого начала у меня опара получилась очень густая, прям совсем густая, еле перемешивалась - мне кажется тут уже неправильно пошло  и еще на дрожжи грешу.
бееедненькая...ну ничего...конечно никогда не видела что бы масло с пасок текло.. :scratch:
а опара хорошо подходила?

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2718 : 13 Апрель 2012, 17:10:15 »

Девочки, спасибо за советы по глазури, пошла делать попытку №4) белки очень охлажденные у меня и взбиваю их отдельно, но почему-то нет  устойчивых пиков, жидкие белки так и остаются  :al: Сейчас попробую руками взбить
Марине - 7
Пелагее - 4

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2719 : 13 Апрель 2012, 17:12:06 »

я испекла сегодня куличи,рецепт взяла из старой книжки домоводство,вегда получается,времени все занимает часа 3,и все всегда в восторге,единственное я немного испортила глазурь тем,что сразу часть сахара всыпала,правда она прям хорошо так прилипла,может не будет отваливаться,через три дня

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2720 : 13 Апрель 2012, 17:14:02 »

мдяя.. похоже на то, что все кто пек вынос, все-таки совершили одну и ту же ошибку - забили тесто мукой (( тяжелое оно получилось, вот и плохо поднималось (((

(хотя, хз что ему не так, может дрожжи не фонтан попались)

у меня, помню, все прекрасно поднималось, я даже боялась, что пока 1-е пекутся, начнут перестаивать следующие  :be: но мне просто сам результат в результате не особо понравился, хотелось другой консистенции кулича. по этому, в том году буду пробовать др.рецепт.

а у меня наоборот -мало муки было в тесте, поэтому плохо поднялись, расползлись

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2721 : 13 Апрель 2012, 17:22:55 »

а серединка не пропеклась. я испугалась что с духовки дым пошел выключила(. а дым пошел так как масло с пасок вытекало. Я правда сметанудомашнюю клала, может по этому так получилась? и еще плюс масло положила. А вообще консистенция готоая получается типа кекса. Девочки, так самое обдное, что я месила как написано более 30 минут руками. С самого начала у меня опара получилась очень густая, прям совсем густая, еле перемешивалась - мне кажется тут уже неправильно пошло  и еще на дрожжи грешу.
мне кажется, что это из-за домашней сметаны. очень плотная, жирная масса + еще слив.масло. очень много сдобы дрожжи не смогли поднять  :ac:

опара в выносе действительно не похожа на привычного вида опару, она действительно густая.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2722 : 13 Апрель 2012, 17:26:05 »

а у меня наоборот -мало муки было в тесте, поэтому плохо поднялись, расползлись
а почему решили, что мало муки? все 1200 ушло? может недостаточно вымешено было?  :al:

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2723 : 13 Апрель 2012, 17:33:34 »

Мариша, дорогая, да ты не представляешь как я тебе благодарна!!!!! :aw: :aw: :aw: :ax: :ax: :ax: В прошлом году я первый раз пекла сама, без мамы и сразу так успешно. И рецепт незатратный и очень вкусный. Кого угощала - все потом хвалили и моим понравилось.  :love:
Что ж это за волшебный рецепт такой, девочки, дайте и мне, ни разу не пекла, все время трусила  :secret:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2724 : 13 Апрель 2012, 17:36:01 »

 симпатичные глазури

http://www.gotovimdoma.ru/publ/recepty_paskhalnoj_glazuri_dlja_ukrashenija_kulichej/17-1-0-515


а почему решили, что мало муки? все 1200 ушло? может недостаточно вымешено было?  :al:


я наверное просто мало ее положила. ну плюс еще свекровь маячила на кухне, меня это раздражало, наверное поэтому в прошлом году не получилось))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2725 : 13 Апрель 2012, 17:38:09 »

симпатичные глазури

http://www.gotovimdoma.ru/publ/recepty_paskhalnoj_glazuri_dlja_ukrashenija_kulichej/17-1-0-515


я наверное просто мало ее положила. ну плюс еще свекровь маячила на кухне, меня это раздражало, наверное поэтому в прошлом году не получилось))

 :ag: :ag: крайний найден!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2726 : 13 Апрель 2012, 17:44:08 »

Что ж это за волшебный рецепт такой, девочки, дайте и мне, ни разу не пекла, все время трусила  :secret:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,30895.15.html вот тут рецепт, который первый на странице от Марины Близняшки, на 600 гр муки и т.д. Можно и руками, но у меня хлебопечка месила, просто я частями делала, поэтому так много вышло.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2727 : 13 Апрель 2012, 17:54:04 »

А я так и не ложилась, закончила в 7 утра тут и мои все проснулись.
А я думала, только я до семи копошилась :ad:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2728 : 13 Апрель 2012, 18:11:21 »

Девочки, спасибо за советы по глазури, пошла делать попытку №4) белки очень охлажденные у меня и взбиваю их отдельно, но почему-то нет  устойчивых пиков, жидкие белки так и остаются  :al: Сейчас попробую руками взбить

у меня тоже сегодня с белками "миссия не выполнима")) в итоге сварила сливочную помадку и успокоилась. но ее нужно присыпать сразу, иначе застынет.

:ag: :ag: крайний найден!

 :aha:  :ab:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #2729 : 13 Апрель 2012, 18:24:53 »

У меня форм не хватило бумажных, думаю остальное тесто поставить в кружках керамических. :ah:Девочки, как думаете нормально пропекуться в такой "форме"?