Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приготовление куличей  (Прочитано 1857621 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3075 : 16 Апрель 2012, 21:32:29 »

Хотела фотки выложить, но что-то не догоняю как это сделать...Вопрос Elize -вы же готовили и куличи по рецепту Белочки, как я поняла, и по тому рецепту, который я у вас взяла - какие вам больше понравились?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3076 : 16 Апрель 2012, 21:51:54 »

Хотела фотки выложить, но что-то не догоняю как это сделать...Вопрос Elize -вы же готовили и куличи по рецепту Белочки, как я поняла, и по тому рецепту, который я у вас взяла - какие вам больше понравились?
http://www.radikal.ru/
обзор, выбираешь с компа фото и жмешь загрузить
ждешь. копируешь ссылку "первью" и вставляешь в сообщение на форуме

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3077 : 16 Апрель 2012, 22:01:35 »

Хотела фотки выложить, но что-то не догоняю как это сделать...Вопрос Elize -вы же готовили и куличи по рецепту Белочки, как я поняла, и по тому рецепту, который я у вас взяла - какие вам больше понравились?
На данный момент мне Белочкин больше нравится.
НО! по тому рецепту, что я давала - делала во вторник. И попробовала его тогда же(маленький куличик). К воскресенью все же чувствовалось, что он не совсем свежий. А Белочкины были свежайшие))))
Но когда я пробовала свежие...мне казалось, что они самый вкусные))))
Энергопрактикующий логопед))))

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3078 : 17 Апрель 2012, 16:56:31 »

Девочки, я влюбилась в венское тесто по рецепту Эмильки. Пятый день пошел, а рулет, который уже доедаем всё такой же мягкий и вкуснющий! :love:

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3079 : 17 Апрель 2012, 23:42:41 »

Христос Воскресе! Девочки, миленькие, все, кто выпекал куличи по моему рецепту, и кому они в итоге понравились- я за вас очень-очень рада!!! Правда..даже больше, чем за свои собственные переживала. Никогда не думала, что давать рецепты- такое ответственное дело)) Слава Богу! Девчата, у кого не получилось (не понравилось)- простите, пожалуйста, это, наверное, дело вкуса, но некоторые писАли такие интересные вещи, что становилось понятно, что что-то в самом процессе пошло не так.  У кого-то они получились " в дырочку :ai:"- значит перекисла опара и(ли) в замесе было слишком мало муки. Никаких "дырочек" при таком ко-ве масла, сметаны и сахара быть не должно)). Кто-то писал про то, что сдоба всегда съедает сахар. Это действительно так, поэтому последний стакан лучше добавить в самом конце, тогда его никто не успеет съесть)) Еще одна девочка писАла, что проверяла куличи палочкой, она оставалась сухой, но ей казалось, что они "сырые" внутри, и они снова и снова отправлялись в духовку. Все.  :ak:В этот момент им уже было не помочь...Палочка сухая -сразу доставай. Куличи  (когда остынут!) довольно маслянистые на вкус, не легкие-воздушные (ну априори не может этого быть), но и не забитые. Долго не черствеют. Еще кто-то писАл, что вымешивал тесто на столе. Не знаю, но такое тесто совершенно невозможно вымесить на столе, для этого оно слишком жидко-пластичное) Т.е. и здесь есть подозрение, что уже в нем было слишком много муки. Облико морале (простите, не знаю, как Вас зовут) сказала, что  похоже  оно (тесто) на кексы.. Я думаю, что все-таки нет, т.к. кексы-это сдоба, но бездрожжевая ( в крайнем случае с разрыхлителем), а тут этих самых дрожжей целых 3 пачки)) Ну и по вкусу :al: Кстати, насчет кол-ва дрожжей..Те, у кого все получилось, не дадут соврать, что на все это масло-сметану-сахар дрожжей было совсем немного. Это же все нужно как-то "поднять" :ab: Кстати, на 2 литра у нас получилось 42 кулича (крупных). Минус в этом есть один очень большой- ОБ увеличивается с каждым днем)) Но это все не очень важно, главное, что мы все так славненько потрудились, порадовали своих близких... и вообще такие расчудесные хозяюшки :peace:Всех еще раз со Светлым Христовым Воскресением!
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3080 : 18 Апрель 2012, 00:03:56 »

класс  :ay: Юля,  как застыла верхушка? Быстро?
Спасибо :ax:. Честно? Вот только сегодня прям затвердела,а так, как крем была. Хоть сахарных крошек по всему дому не было :be:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3081 : 18 Апрель 2012, 00:10:43 »

Катюш, я тоже писАла, что похожи на кекс, но потом исправилась, поняла причину  :ab: Я попробовала кулич практически сразу из духовки, он еще горячий был и соответственно жирненький аж блестел внутри ....даже не знаю как объяснить  :scratch: и вкус был прям очень-очень похож на кекс, именно от того что много жиров.
Когда я попробовала утром, моей радости не было предела, по вкусу и структуре теста кулич был как я и хотела  :as: Плотненький, но в тоже время мягкий, приятного маслянистого цвета, в меру сладкий  :ay: и аромаааатный вообще не передать  :love: Так что еще раз благодарю за рецепт  :ax: :ax: :ax: :aw: 

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3082 : 18 Апрель 2012, 00:12:06 »

Так что еще раз благодарю за рецепт  :ax: :ax: :ax: :aw: 
Пожалуйста! :peace:
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3083 : 18 Апрель 2012, 09:18:12 »

Да я наверное на соед год буду тоже на два литра делать. А то в этом году куча гостей, всем куличи свои домашненькие раздали а взмен получили магазинные  :ag: и сидим теперь ни одного домашнего кулича, а печь смысл, две кастрюли магазинных  :wallbash:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3084 : 18 Апрель 2012, 10:19:05 »

Да я наверное на соед год буду тоже на два литра делать. А то в этом году куча гостей, всем куличи свои домашненькие раздали а взмен получили магазинные  :ag: и сидим теперь ни одного домашнего кулича, а печь смысл, две кастрюли магазинных  :wallbash:
мда. ситуация...
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3085 : 18 Апрель 2012, 10:23:00 »

у меня вопрос вот какой. У меня взрыв мозга. хвалила, вкусно, но я заметила что куличик не крошился только свежий (пекл в четверг и один разрезала сразу) и был нежный, маслянистый. В воскресенье же куличики вкуса не именили, но стали крошиться сильно (очень сильно) и маслянистости уже нет. Думаю, что возможно допустила я ошибку, но какую .Знаю, что дрожжевое тесто ели крошится, значит сделано с нарушением технологии, что же нарушила я ?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3086 : 18 Апрель 2012, 10:27:29 »

сегодня разрезала 1 кг кулич из рецепта Кати-Неисправимый романтик
Ну что могу сказать? Как только сегодня сделаный! Пропекся весь идеально!
Стеночки все такие же тонкие, тесто - ароматное и свежее.
Мне все больше и больше нравится этот рецепт )))
Все возвращается на круги своя

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3087 : 18 Апрель 2012, 10:28:19 »

А мне сегодня подружка позвонила спросила не осталось ли у меня случайно  :ah: еще куличиков. Попросила еще  :ab: Мой ей больше всех понравился  :queen:

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3088 : 18 Апрель 2012, 19:12:47 »

у меня вопрос вот какой. У меня взрыв мозга. хвалила, вкусно, но я заметила что куличик не крошился только свежий (пекл в четверг и один разрезала сразу) и был нежный, маслянистый. В воскресенье же куличики вкуса не именили, но стали крошиться сильно (очень сильно) и маслянистости уже нет. Думаю, что возможно допустила я ошибку, но какую .Знаю, что дрожжевое тесто ели крошится, значит сделано с нарушением технологии, что же нарушила я ?

Принцесса Шира, не переживайте! Возможно, Вашей вины в этом и нет. Если вы все делали по рецепту, то в тесте и жирности, и прочих вещей, влияющих на "крошимость" должно быть столько, сколько нужно. Но, может быть, дрожжи были не очень хорошего качества (тогда кислотность теста снижается), а быть может, мука была не высшего сорта (значит, меньше клейковины дала, что тоже определяет дальнейшую "крошимость" изделия).
В общем, вариантов может быть много! Не вините себя! :ax:

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3089 : 19 Апрель 2012, 02:14:52 »

у меня вопрос вот какой. У меня взрыв мозга. хвалила, вкусно, но я заметила что куличик не крошился только свежий (пекл в четверг и один разрезала сразу) и был нежный, маслянистый. В воскресенье же куличики вкуса не именили, но стали крошиться сильно (очень сильно) и маслянистости уже нет. Думаю, что возможно допустила я ошибку, но какую .Знаю, что дрожжевое тесто ели крошится, значит сделано с нарушением технологии, что же нарушила я ?
Алена, у меня в этом году тоже почему-то немного крошатся :al: Все вроде бы как всегда, те же составляющие, вкус-цвет-запах...Я думаю, что это все-таки  из-за масла, которое уже давно не масло)) Обычно такое происходит, если много растительных жиров, а у нас тут сливочное масло. В общем, не у одной тебя такая история)))
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден