Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 96743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #105 : 04 Октябрь 2009, 14:55:33 »

Я воспользовалась и нисколько об этом не жалею. Я заплатила за роды в сервисном зале у Мироненко положенные 7800 в кассу, с договором и приходником.

История с доктором вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны - замечательно, что одним взяточником станет меньше. С другой - это такая капля в море... и ведь сажают единицы, мало кто за сутки перед операцией КС начнет развертывать операцию по поимке взяточника. Честно говоря я не пойму как чисто технически это осуществили.. Она или КС отложила, или давал деньги уже после операции. Ведь деньги для взятки специально готовятся, их обрабатывают и оперативники же не дежурят под роддомом, их собрать надо, да и элементарно.. я например, не знаю по какому телефону звонить в ОБЭП, а девушка знала??? все это попахивает хорошо спланированной операцией и беременная 4 ребенком была просто последним звеном. не она, так другая бы подвернулась.
Я тоже платила официально в ЦГБ, никто с меня ничего больше не выжимал.

Кстати, никаких проблем не вижу с ОБЭПом, наберите в любом поисковике - дело 2-х секунд, в конце-концов, земля как известно круглая, родственников и знакомых полно, а плановое кесарево - это не раскрытие в 8см, чего б ей денёк не подождать, она же в конце концов заранее пришла, а не в родах... Да и 10-20 тыс - не те деньги, которые ОБЭП собирал бы неделю, это же не 3 млн...

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2009, 14:55:42 »

Оля. так ведь это все ЕСТЬ.
Есть роды на договорных условиях, есть суммы, есть фиксированная плата за "выбор врача".
Скажи, кто этим пользуется??
Да никто

Я этим пользуюсь. Только сверх оплаченного в кассу меня попросили оплатить "в лапки", и доктору, и анестезиологу. Сказано было похожим образом: Хочешь, чтобы все было хорошо? -Мой кивок - Ну тогда... (и показал пальцами цифру "3"). конечно, я согласилась.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #107 : 04 Октябрь 2009, 14:58:45 »

если все так как написано и он ее шантажировал, то он подлец и так ему и надо, оправданий нет :aq:
 А если подстава...значит не поделился...с кем то....
 Моим родителям приходилось делать несколько операций, и оплачивается не только наркоз , но и хирургам, медсестрам , санитаркам...это было много раз(не одна операция была) хирургу за операцию, его асситенту, анестезиологу и анестезистке, санитарке(под подушку положить денежку-чтобы на каталке осторожно везла, не уронили и поставили каталку не на скозняке...) и потом каждой медсестре за каждый укольчик денежку давать, особенно за внутривенный, потому что у мамы все вены на узлах и в них очень трудно попасть, а с денежкой в кармане попадают побыстрей....???? вот так...
 да уж только анестезиолог на 3тыс, а хирурги...за сколько? если сейчас просто родинку вырезать гребут 5тыс, а что уж говорить о серьезных операциях...??? 15тыс..30тыс...50тыс...
 конечно зарплата у врачей недостойная, но наглеть не надо, а то устанавливают таксу...хотя некоторым приходится так делать потому что главврач требует отстегивать каждый месяц энную сумму....а еще надо и семью содержать...а тут у кого как уж....кому то не просто на продукты денежки нужны , а еще и на отдых за границей для себя и семьи...на машину себе...жене...сыну...дочке...на шмотки в бутиках....не на рынок же им ходить....на темер...
 тоже самое в милиции....почему берут взятки милиционеры? почему покрывают бандитов? потому что начальники их тоже установили им таксу...что в день  или в неделю они должны давать им дань на определенную сумму....а уж если на его участке есть рынок....то еще большую сумму...
 Что здесь сделаешь? что тут говорить? КОРРУПЦИЯ....я не вижу будущего у нашей страны :ac:
 

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #108 : 04 Октябрь 2009, 15:03:11 »

Я этим пользуюсь. Только сверх оплаченного в кассу меня попросили оплатить "в лапки", и доктору, и анестезиологу. Сказано было похожим образом: Хочешь, чтобы все было хорошо? -Мой кивок - Ну тогда... (и показал пальцами цифру "3"). конечно, я согласилась.
А мне наоборот врач сказала, что с этих официальных денег оплата идёт ВСЕМ, и акушерке, и медсёстрам,Ю и врачам ДО, поэтому никому больше не надо, и никто не запугивал...

В феврале этого года делала операцию в ЦГБ, хирург НИ СЛОВОМ не заикнулся, отдала при выписке сколько захотела, анестезиолог поришла заранее, всё расспросила и НИ СЛОВОМ не заикнулась, я сама ей в халат сунула, причём в 2 раза меньше, чем другие давали (решила, что операция у меня не такая сложная). Так вот носились со мной как дурень со ступой, и анестезия замечательная, и операция, доктор - золотые руки, такого отблагодарить не жалко,и никакого криминала. А вот если бы на меня наезжать стали бы, ещё и с угрозами по отношению к ребёнку, я бы тоже нашла телефон ОБЭП, будь он хоть двести раз замечательным специалистом...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2009, 15:03:55 »

Кстати, подарки, это те же взятки.

Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2009, 15:11:09 »

Мне вот интересно, как и где в итоге героине делали операцию. Медики не очень любят пациентов, которые тревожат их неприкосновенность. у меня знакомая судилась с больницей из-за смерти новорожденной дочки. Так ей потом в других больницах, в период проедения кучи экспертиз, прозрачно намекали, что перестали бы вы судиться, а то потом захотите родить еще, а с вами-скандальными таками никто связываться не захочет :be:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2009, 15:18:19 »

Мне вот интересно, как и где в итоге героине делали операцию. Медики не очень любят пациентов, которые тревожат их неприкосновенность. у меня знакомая судилась с больницей из-за смерти новорожденной дочки. Так ей потом в других больницах, в период проедения кучи экспертиз, прозрачно намекали, что перестали бы вы судиться, а то потом захотите родить еще, а с вами-скандальными таками никто связываться не захочет :be:
думаю все у нее хорошо, с такими связываться уж точно побоятся.....того гляди еще на жалуется и на других...

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #112 : 04 Октябрь 2009, 15:23:23 »

В таких обвинениях уж очень часто врачей делают козлами искусственно.
Возможно, конечно, что врач-сволочь...но к сожалению, чаще бывает, что обвинение слишком приукрашают.
Вы так легко верите в то, что пишут в медиа.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #113 : 04 Октябрь 2009, 15:28:36 »

Мне вот интересно, как и где в итоге героине делали операцию. Медики не очень любят пациентов, которые тревожат их неприкосновенность. у меня знакомая судилась с больницей из-за смерти новорожденной дочки. Так ей потом в других больницах, в период проедения кучи экспертиз, прозрачно намекали, что перестали бы вы судиться, а то потом захотите родить еще, а с вами-скандальными таками никто связываться не захочет :be:
Моя старенькая больная бабушка устав от скотского отношения написала письмо в Мин-во Здр-ия, так к ней потом домой приходили, извинялись. Правда, надолго их не хватило, профессионализма и проф этики у них не прибавлилось
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

wmouse

  • Гость
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2009, 15:50:43 »

В таких обвинениях уж очень часто врачей делают козлами искусственно.
Возможно, конечно, что врач-сволочь...но к сожалению, чаще бывает, что обвинение слишком приукрашают.
Вы так легко верите в то, что пишут в медиа.

вы простите, но еще меньше поверишь человеку со статусом Прохожий и с 1 сообщением :)

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2009, 15:59:20 »

вы простите, но еще меньше поверишь человеку со статусом Прохожий и с 1 сообщением :)
А это просто друг арестованного анестезиолога наверно.Заступится решил  :ag: :ag: :ag:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #116 : 04 Октябрь 2009, 16:06:18 »

ИМХО.Если врач не наглеет, делает своё дело, при этом не требуя определённой оплаты, такого самой хочется отблагодарить. А вот когда врач, ещё ничего не сделав, уже требует фиксированную оплату, то это просто наглость. Всё желание благодарить отпадает. Это я вообще про врачей в целом. А что касается анастезии, я всё время думала, что это официально платно.Реально была удивлена открытием, что и это положено по сертификату :al: :al: :al:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2009, 16:25:51 »

если все так как написано и он ее шантажировал, то он подлец и так ему и надо, оправданий нет :aq:
 А если подстава...значит не поделился...с кем то....
 Моим родителям приходилось делать несколько операций, и оплачивается не только наркоз , но и хирургам, медсестрам , санитаркам...это было много раз(не одна операция была) хирургу за операцию, его асситенту, анестезиологу и анестезистке, санитарке(под подушку положить денежку-чтобы на каталке осторожно везла, не уронили и поставили каталку не на скозняке...) и потом каждой медсестре за каждый укольчик денежку давать, особенно за внутривенный, потому что у мамы все вены на узлах и в них очень трудно попасть, а с денежкой в кармане попадают побыстрей....???? вот так...
 да уж только анестезиолог на 3тыс, а хирурги...за сколько? если сейчас просто родинку вырезать гребут 5тыс, а что уж говорить о серьезных операциях...??? 15тыс..30тыс...50тыс...
 конечно зарплата у врачей недостойная, но наглеть не надо, а то устанавливают таксу...хотя некоторым приходится так делать потому что главврач требует отстегивать каждый месяц энную сумму....а еще надо и семью содержать...а тут у кого как уж....кому то не просто на продукты денежки нужны , а еще и на отдых за границей для себя и семьи...на машину себе...жене...сыну...дочке...на шмотки в бутиках....не на рынок же им ходить....на темер...
 тоже самое в милиции....почему берут взятки милиционеры? почему покрывают бандитов? потому что начальники их тоже установили им таксу...что в день  или в неделю они должны давать им дань на определенную сумму....а уж если на его участке есть рынок....то еще большую сумму...
 Что здесь сделаешь? что тут говорить? КОРРУПЦИЯ....я не вижу будущего у нашей страны :ac:
 


 И я уже не вижу....
Пока только в инсте
@astoria.008

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #118 : 04 Октябрь 2009, 16:51:02 »

Читаешь, и волосы дыбом встают. В этом году делали сыну операцию в ОБ, приходила анастезиолог, но про деньги и речи не было. Она рассказала как будет и всё. Наверно, нам повезло. А с хамством можно столкнутся не только в больнице.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2009, 17:00:11 »

вы простите, но еще меньше поверишь человеку со статусом Прохожий и с 1 сообщением :)

вот уж не думала, что статус человека на форуме и тем более количество его сообщений силько связаны с доверием:) это же такие условности. Я всего лишь написала, что у каждой ситуации есть минимум два участника. И если уж обвинять кого-то, то сначала надо проанализировать с разных сторон. Вот и все. И для того,чтобы иметь свое мнение, мне абсолютно по ... статус на форуме.