Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 96079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #180 : 05 Октябрь 2009, 14:26:45 »

да, я это и имела в виду. Второй вариант даже не взятка, а вымогательство.
да нет, это тоже взятка  :ab:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #181 : 05 Октябрь 2009, 14:26:52 »

Барышня, а если у вас не будет денег, что бы отблагодарить? Ну нету... Что делать будете-то?

+1000! Как-то те, кто защищают врача в данном случае, забывают, что люди есть с разным достатком. Для кого-то и 1000 - сумма. Что же не рожать??? Или у нас все должны быть богатыми и успешными, а тем, у кого денег нет, место на помойке? Матерям-одиночкам, девочкам из деревень, которых в ростовские роддома направляют(забывая, что з/п у них явно не ростовские), им что делать??? Для чего вообще были введены родовые сертификаты? И врачи и анестезиологи получают с них деньги + к зарплате. Те, кто могут и хотят отблагодарить врача, пусть делают это, но требовать со всех врачи просто не имеют права. :aq:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #182 : 05 Октябрь 2009, 14:30:42 »

На что анестезиолог ответил, что это ее проблемы, а деньги хоть займи у больных в палате, но ему отдай названную сумму.
А вообще нормальненько так, врач открыто заявляет что будет жить или нет человек зависит от него. В случае отсутствия денег врач становится убийцей я правильно понимаю?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #183 : 05 Октябрь 2009, 14:31:24 »

Девочки, несмотря на все ваши гневные посты, вариантов развития событий может быть только три - или врачи будут продолжать брать деньги, или медицина станет очень дорогой и мало кому доступной, за исключением скорой помощи по дешевой страховке, или все талантливые врачи или хоть немного думающие не будут работать в медицине. Как бы вас не возмущала эта ситуация - это факт. Врачей мало интересует то, что пациентам хочется, чтобы их лечили бесплатно. Вам хочется халявы, нам хочется нормальной жизни. Вот и все. Никогда наши интересы не пересекутся. понятно, что систему надо менять. Медицина - это такая же услуга, как и все остальные. она может быть дешевой, может быть дорогой. Возмущения здесь не помогут абсолютно, человеческий фактор никуда не денется.
Может, тут сейчас кинутся разглагольствовать про клятву Гиппократа. так вот. по секрету вам скаху, что Гиппократ был одним из самых богатых людей своей страны, и в его трудах неоднократно говорится, что врач не должен лечить бесплатно.
Да, я считаю, что вымогать нельзя. Но и так работать нельзя.
Надо или сделать медицину честно платной(по ценам в два раза ниже зарубежных), или всем врачам уволиться. Так?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #184 : 05 Октябрь 2009, 14:35:57 »

поддерживаю, как дочь медика


А в чем поддерживаете? Здесь никто не спорит, что з/п у врачей маленькая, а труд нелегкий во всех смыслах
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #185 : 05 Октябрь 2009, 14:38:51 »

Надо или сделать медицину честно платной(по ценам в два раза ниже зарубежных), или всем врачам уволиться. Так?
А давайте также уволим всех учителей, которые в школах "бесплатно" преподают, всех сотрудников аварийных служб у которых з/п тоже не фонтан и еще кучу кого, а что? Зарплата маленькая и мир так несправедлив... Посмотрим, что из этого получится.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #186 : 05 Октябрь 2009, 14:38:59 »

Врачей мало интересует то, что пациентам хочется, чтобы их лечили бесплатно. Вам хочется халявы, нам хочется нормальной жизни. Вот и все. Никогда наши интересы не пересекутся. понятно, что систему надо менять.
Я предлагаю систему как в Сирии. В связи с тем, что работа врача оплачивается и имеет вес и уважение в обществе на уровне высшего класса, конкурс на эти самые места врачей выше чем в Голливудский блокбастер. 8-10 лет врач (после института) работает бесплатно, ибо мест нет, ждет пока уйдет кто на пенсию, плюс опыта у мэтров набирается. А далее работает 5 дней в неделю плюс суббота - приемный день для неимущих, когда он работает бесплатно! Мед. страховку оплачивает государство, из прогрессивного налога на богатых в том числе. Я думаю лишне будет упоминать об отказе в этой ситуации врача лечить, ибо в этом случае он становится бомжем бездомным и его не примут больше никуда в этой стране и никогда, ни в одно медицинское учреждение. Поэтому в Сирию ездят лечиться из всех близлежащих стран, говорят недорого мед. обслуживание и качественно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #187 : 05 Октябрь 2009, 14:40:50 »

 Знаете, труд не легкий много у кого. И у станка стоять не легко и ракеты в космос запускать тоже не легко.
 Просто не нужно наглеть. Ведь основная масса пациентов благодарит своих врачей. По-моему, некоторым можно и скидку, так сказать, сделать. Я могла заплатить за услуги врачей и за сервис, но мне и в голову не пришло, что нужно в род.зал с деньгами тащиться.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 14:43:02 от Надюшка »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #188 : 05 Октябрь 2009, 14:43:13 »

Я предлагаю систему как в Сирии. В связи с тем, что работа врача оплачивается и имеет вес и уважение в обществе на уровне высшего класса, конкурс на эти самые места врачей выше чем в Голливудский блокбастер. 8-10 лет врач (после института) работает бесплатно, ибо мест нет, ждет пока уйдет кто на пенсию, плюс опыта у мэтров набирается. А далее работает 5 дней в неделю плюс суббота - приемный день для неимущих, когда он работает бесплатно! Мед. страховку оплачивает государство, из прогрессивного налога на богатых в том числе. Я думаю лишне будет упоминать об отказе в этой ситуации врача лечить, ибо в этом случае он становится бомжем бездомным и его не примут больше никуда в этой стране и никогда, ни в одно медицинское учреждение. Поэтому в Сирию ездят лечиться из всех близлежащих стран, говорят недорого мед. обслуживание и качественно.
Нерли, вас надо в Госдуму отправить. :ay:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #189 : 05 Октябрь 2009, 14:45:15 »

Знаете, труд не легкий много у кого. И у станка стоять не легко и ракеты в космос запускать тоже не легко.
От того же инженера-сервисника (кстати учившегося не меньше чем дохтур) получающего копейки зависит жизнь того же доктора, летящего самоелтом, едущего поездом или на автомобиле. Доктора согласны им оплачивать свою благодарность за каждую поездку?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #190 : 05 Октябрь 2009, 14:47:22 »


Надо или сделать медицину честно платной(по ценам в два раза ниже зарубежных), или всем врачам уволиться. Так?


Ну, ясный пень, всем врачам гордо уволиться, всем преподавателям гордо уволиться и т.д. У нас полно часных клиник, куда можно , если что, идти. И многие их выбирают. Но не мы с вами писали законы. И пока по закону медицина у нас бесплатная, этот закон должен соблюдаться. У людей должен быть выбор. С каких таких барышей большая часть населения нашей необъятной Родины пойдет лечиться. Ростов - не показатель. У нас люди как раз богатые. А в других областях? Вам приходилось видеть деревушки и маленькие городки, где НИЧЕГО нет и работы в том числе. В поликлиниках сейчас есть такая услуга - хозрасчет. Но там такие смехотворные суммы. что я сомневаюсь, что нашим врачам с их аппетитами этого хватит. А ставить реальные цены - значит поставиьт половину населения страны под угрозу гибели. На это никто в здравом уме не пойдет. Надеюсь.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #191 : 05 Октябрь 2009, 14:51:36 »

 Я лежала в 8-ке на сохранении неделю, ночью на понедельник открылось кровотечение с жуткими болями. Меня экстренно почистили, врач возмущалась, что я ее сладкий сон прервала. После наркоза (который был УЖАСЕН, я помню его до сих пор, хотя это был февраль 2001) ко мне пришла в палату м/с и заявила, что за то, что мне сделали женщины платят большие деньги (она видимо имела в виду аборт :an:) и я обязана оплатить. Денег у меня не было с собой (ну 50р может и было, т.к. я не вставала вообще с кровати и тем более ничего не покупала). Она скорчила недевольную мину, забрала с тумбочки 2 йогурта, спросила чем я еще могу накормить голодного анестезилого. Я после наркоза и раздавлена горем - показала ей в тумбочке соленое сало и хлеб. ОНА ЭТО ВСЕ ВЗЯЛА. А утром выговаривала мне, что анестезиологу сало показалось жестким. :bb: :bb: :bb: И это врачи???????????
Я знаю, есть огромная масса прекрасных врачей - и как специалистов и как людей. НО я согласна с моей мамой - половину медиков надо пересажать (мама говорит перестрелять), остальные начнут думать о нас не как о способе заработать, а как о таких же людях как они сами.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #192 : 05 Октябрь 2009, 14:51:36 »

А давайте также уволим всех учителей, которые в школах "бесплатно" преподают, всех сотрудников аварийных служб у которых з/п тоже не фонтан и еще кучу кого, а что? Зарплата маленькая и мир так несправедлив... Посмотрим, что из этого получится.
ну да, а еще машинисты и водителеи автобусов, те тоже ответственны за жизнь человека, да и в кучу туда же еще ряд профессий. мне кажется это уже зависит от человека, когда стирается грань просто профессионализма и начинается алчность в профессии. у меян есть знакомые врачи, которые и талантливы и умны и опытны в профессии и которые помогают. просто помогают. а будет ли благодао=рность в колнце, думаю всем хочется, но не все имеют наглость об этом говорить и требовать.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #193 : 05 Октябрь 2009, 14:51:47 »

Девочки, несмотря на все ваши гневные посты, вариантов развития событий может быть только три - или врачи будут продолжать брать деньги, или медицина станет очень дорогой и мало кому доступной, за исключением скорой помощи по дешевой страховке, или все талантливые врачи или хоть немного думающие не будут работать в медицине. Как бы вас не возмущала эта ситуация - это факт. Врачей мало интересует то, что пациентам хочется, чтобы их лечили бесплатно. Вам хочется халявы, нам хочется нормальной жизни. Вот и все. Никогда наши интересы не пересекутся. понятно, что систему надо менять. Медицина - это такая же услуга, как и все остальные. она может быть дешевой, может быть дорогой. Возмущения здесь не помогут абсолютно, человеческий фактор никуда не денется.
Может, тут сейчас кинутся разглагольствовать про клятву Гиппократа. так вот. по секрету вам скаху, что Гиппократ был одним из самых богатых людей своей страны, и в его трудах неоднократно говорится, что врач не должен лечить бесплатно.
Да, я считаю, что вымогать нельзя. Но и так работать нельзя.
Надо или сделать медицину честно платной(по ценам в два раза ниже зарубежных), или всем врачам уволиться. Так?

То, что систему нужно менять, понятно. Речь о том, что при данной конкретно действующей системе, в той ситуации, которая описана, врач не имеет  ПРАВА требовать деньги!
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #194 : 05 Октябрь 2009, 14:54:13 »

У нас полно часных клиник, куда можно , если что, идти. И многие их выбирают.
Без ответственности за лечение это не вариант. В частных клиниках вас будут бесконечно крутить на бабки, находя самые различные симптомы и заболевания в случае вашего здоровья, а в случае нахождения чего серьезного - отправят в государственную. Ключевое слово везде - ответственность. Ее нет  - хоть миллионы плати, все без толку.

Нерли, вас надо в Госдуму отправить. :ay:
:ah:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.