Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 95872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #435 : 05 Октябрь 2009, 21:48:23 »

Сыну в 6лет в 20ке в хирургии делали наркоз, анастезиологу не платили, у врача спрашивали что мы должны, в ответ - сказать СПАСИБО. В итоге поблагодарили врача символической суммой денег. Хотя лежавшие в палате были очень удивлены, т.к. им видимо с врачами неповезло, при поступлении ПЕРЕД операцией была озвучена сумма отдельно анастезиологу и отдельно врачу,причем за наркоз сразу платить....
А вот то что в роддомах некоторые умудряются заранее деньги получить....,это какой врач д.б. самоуверенный  :be:

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #436 : 05 Октябрь 2009, 21:48:27 »

МилоЛика,во-первых,поверьте,вы такая одна на тысячу мамочек,которая"желает"отблагодарить врача в поликлинике.Судя по постам в этой теме,их и не за что благодарить,знали ж куда шли.
Во-вторых,офтальмолог Краснопольская,помимо работы в поликлиникеЮгде она ОДНА тянет ДВЕ ставки полные(почему- то никто не хочет идти туда :ab:),работает ещё в двух местах,практически по 12 часов в сутки в целом(опять же почему?но,не будем об этом)))).
В-третьих,не сравнивайте объём услуг в кабинете поликлинике и в каб.охр.зрения-разное и время выделяется на ребёнка,и планы разные.Уж не 40 человек за 5 часов,поверьте,как в поликл.
Тема больная,ухххх....
В этом свете, предлагаете, мамочкам, не имеющим возможности заплатить - лишать зрения своих детей или потом оперироваться из-за того, что вовремя, врач не  напрягался смотреть ребенка? Т.к. он, такой бедный и там, и там, и там?
Нужно выполнять свою работу хорошо, тем более, если это связано напрямую со здоровьем человека. Ее там цепями держат?
К стати, по словам, самих же работников, 2-я врач, которая ушла из поликлиники и открыла свой кабинет, была просто "выжита" Краснопольской. Та, очень обижалась, что к той ходили с поклонами и денежкой. А ведь все проще - простого. Хорошего врача - благодарили, а на нее жалобы катали.
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #437 : 05 Октябрь 2009, 21:53:13 »


А разница в том,что есть добровольное вознаграждение,а есть вымогателство и хамство. Я не против отблагодарить врача,я все понимаю,и не скуплюсь там где надо,я просто считаю,что наглеть не надо.

а я считаю, что не надо благодарить врачей, потому что тогда система наконец-то выровняется. Повторюсь - начнутся массовые увольнения, и систему придется менять революционно, пусть будет частно-страховая медицина, адекватная.
Я не хочу ждать, когда пациент меня отблагодарит, я хочу просто работать и ЧЕСТНО получать за это деньги, вот и все. Не огромные. И иметь чувство собственного достоинства, не думая о том, что милостыню от пациента брать стыдно, я возьму не дай Бог , а потмо она пойдет и накатает жалобу. Так моя мысль понятна?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #438 : 05 Октябрь 2009, 21:54:46 »

Вот я напишу, что лично меня еще тревожит... Образно. Когда мы ходим во всякие кафешки -рестораны, я всегда даю чаевые. Но вот, бывает так, что я кладу денежку, а мне приносят сдачу, где уже "учли" свою благодарность. Например, я планировала оставить 100р. Даю, скажем, 1000, счет на 870, а мне приносят 100 сдачи - типа это все. Меня это очень раздражает. И я в итоге не оставляю ничего! Хотя официант мог бы получить на 70 р. больше, поступи он по-человечески!
А здесь еще хуже - просчитывают-то заранее, жизнь и здоровье.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #439 : 05 Октябрь 2009, 22:04:26 »

а я считаю, что не надо благодарить врачей, потому что тогда система наконец-то выровняется. Повторюсь - начнутся массовые увольнения, и систему придется менять революционно, пусть будет частно-страховая медицина, адекватная.
Я не хочу ждать, когда пациент меня отблагодарит, я хочу просто работать и ЧЕСТНО получать за это деньги, вот и все. Не огромные. И иметь чувство собственного достоинства, не думая о том, что милостыню от пациента брать стыдно, я возьму не дай Бог , а потмо она пойдет и накатает жалобу. Так моя мысль понятна?
Что Вам мешает пойти работать в ДДЦ на хоз. расчет, в "Мой малыш"? Там, к примеру,  работает Бакаева, которая, к слову, работает и простой поликлиники! И там она ничего НЕ ВЫМОГАЕТ! И лекарства б/п выписывает! И отношение - порядочное!
Вот на таких надо равняться, а не революцией грозится!
Кто хочет работать и зарабатывать и при это иметь чистую репутацию и искреннюю благодарность от пациентов - имеют ее!
А кто хочет и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавится те и разглагольствуют, что все такие растакие! И система - не та, и пациенты - сволочи не хотят платить, и работа сложная - а хочется полегче! В общем плохому танцору, всегда что то мешает... :ad:
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #440 : 05 Октябрь 2009, 22:07:06 »

Марусенька,не понятно,и не будет ЗДЕСЬ понятно.
А ситуация такая,что в поликлиниках тех же пациентов ненавидят ещё до того,как он переступит порог.И ничего не поменяется,т.к. на энтузиазме работать можно,но,увы,в наши времена недолго.
Я не хочу брать взятки,и когда мне в поликлинике одна из сотни мамочек даёт 100р,я не хочу их брать,и не имею на это право.И я не хочу быть в таких ситуациях,я хочу получать зарплату,и всё.
А пока за каждого больного я получаю 5 рублей.И у меня мало опыта,я согласна,и мне ещё многому надо будет учитьсяИ я не жалусь,а просто тихо бешусь.Так как за проезд в автобусе плачу дороже.Или парикмахеру.,кот.учился полгода.
МилоЛика,так почему же вы не пошли сразу к этому врачу?Раз считаете его плохим Или считаете слишком дорого заплатить 300 р за качественный осмотр ребёнка?
Веронике Александровне 14 лет!!!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #441 : 05 Октябрь 2009, 22:08:54 »

а я считаю, что не надо благодарить врачей, потому что тогда система наконец-то выровняется. Повторюсь - начнутся массовые увольнения, и систему придется менять революционно, пусть будет частно-страховая медицина, адекватная.
Я не хочу ждать, когда пациент меня отблагодарит, я хочу просто работать и ЧЕСТНО получать за это деньги, вот и все. Не огромные. И иметь чувство собственного достоинства, не думая о том, что милостыню от пациента брать стыдно, я возьму не дай Бог , а потмо она пойдет и накатает жалобу. Так моя мысль понятна?
А зачем тогда вообще идти в медицину???? Ведь давно известно, что зарплата у врачей невелика :al:  Получается сознательно идем на это, а потом " не хочу ждать от пациента милостыню" :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #442 : 05 Октябрь 2009, 22:08:54 »

Что Вам мешает пойти работать в ДДЦ на хоз. расчет, в "Мой малыш"? Там, к примеру,  работает Бакаева, которая, к слову, работает и простой поликлиники! И там она ничего НЕ ВЫМОГАЕТ! И лекарства б/п выписывает! И отношение - порядочное!
Вот на таких надо равняться, а не революцией грозится!
Кто хочет работать и зарабатывать и при это иметь чистую репутацию и искреннюю благодарность от пациентов - имеют ее!
А кто хочет и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавится те и разглагольствуют, что все такие растакие! И система - не та, и пациенты - сволочи не хотят платить, и работа сложная - а хочется полегче! В общем плохому танцору, всегда что то мешает... :ad:

Слушайте, я не поняла, почему начались переходы на личности? Я денег не вымогаю ни у кого, у меня есть другие источники дохода, и зарабатываю я так, как вы все считаете нормальным. На каком основании вы вообще считаете, что Я У КОГО-ТО ВЫМОГАЮ ДЕНЬГИ? И с какой радости дискуссия на меня перекинулась, по-моему, переход на личности на форуме запрещен. Вы не в праве обсуждать мою компетентность только потому, что я защищаю своих коллег. Мне как раз денег хватает, и работы хватит, я, может, вообще хочу дома сидеть и детей рожать, это мое право.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #443 : 05 Октябрь 2009, 22:10:32 »

Ааа,пардон,вы считаете,что у нас хорошая система...Тогда вопросов нет :ab:
Веронике Александровне 14 лет!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #444 : 05 Октябрь 2009, 22:10:40 »

А зачем тогда вообще идти в медицину???? Ведь давно известно, что зарплата у врачей невелика :al:  Получается сознательно идем на это, а потом " не хочу ждать от пациента милостыню" :al:
потому что идут в медицину, зная, что будут брать деньги

З.Ы. После каждого поста теперь буду пояснять - говорю не про себя, у меня были другие цели, не переходите на личности
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #445 : 05 Октябрь 2009, 22:12:32 »

МилоЛика,так почему же вы не пошли сразу к этому врачу?Раз считаете его плохим Или считаете слишком дорого заплатить 300 р за качественный осмотр ребёнка?

дык пока не посмотрят и не узнаешь как человек работает!
Не все же в обычных поликлиниках  :at:
Есть и адекватные люди. И мы как верящие в лучшее пациенты к ним идет.
А вот разочаровавшись сильно начинаем искать дальше...
Я правда не милолика  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #446 : 05 Октябрь 2009, 22:14:20 »

Марусенька,я не шла в медицину,чтобы брать деньги))))))
Я хочу жить с мужчиной,который бы зарабатывал нормальные деньги,а самой иметь мааааленькое хобби-лечить людей,так как это мне нравится,не вымогая и не ожидая подачек.Просто.

Веронике Александровне 14 лет!!!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #447 : 05 Октябрь 2009, 22:15:05 »

Что Вам мешает пойти работать в ДДЦ на хоз. расчет, в "Мой малыш"? Там, к примеру,  работает Бакаева, которая, к слову, работает и простой поликлиники! И там она ничего НЕ ВЫМОГАЕТ! И лекарства б/п выписывает! И отношение - порядочное!
Вот на таких надо равняться, а не революцией грозится!
Кто хочет работать и зарабатывать и при это иметь чистую репутацию и искреннюю благодарность от пациентов - имеют ее!
А кто хочет и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавится те и разглагольствуют, что все такие растакие! И система - не та, и пациенты - сволочи не хотят платить, и работа сложная - а хочется полегче! В общем плохому танцору, всегда что то мешает... :ad:

ну капец написали!!! вот вы сами то хотите нормальную денежку получать? думаю, да. а почему врач то должен не хотеть этого. и потом, вот у меня есть знакомые врачи, реаниматологи(вдумайтесь в слово), работают по 1,5-2 смены!!! чтоб зарплата была! хорошо работают, на себе испробовала-так вот, как вы думаете, вот такой вымотаный врач. стремящийся для семью заработать, дочку маленькую наряжать, жена дома в декрете-вот в один далеко не прекрасный момент от усталоти ошибётся-кого обвините-ну конечно врача!!! ах он такой..и ни мысли нет, что врач вымотался, что он пытается жить на каком то уровне, в тех условиях.что ему предалагают, так сказать. но виноват то всё равно он. доктор. а у него выбора то особо нет- или паши, или на 3 копейки живи.
а слова-надо было другую врофессию выбирать вообще смешны- если все толковы доктора уйдут в другие профессии-то и лечить нас будут так, что ой-ой-ой..или те, кому опыт нужен. или те. кто давно на пенсии сидеть должен. всё ИМХО.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #448 : 05 Октябрь 2009, 22:15:37 »

потому что идут в медицину, зная, что будут брать деньги

З.Ы. После каждого поста теперь буду пояснять - говорю не про себя, у меня были другие цели, не переходите на личности
:al: Как можно рассуждать от имени  Всех врачей???? Вы высказываете именно СВОЮ точку зрения.
Все люди и в том числе врачи разные, с разными способностями и мотивами

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #449 : 05 Октябрь 2009, 22:19:19 »

а я считаю, что не надо благодарить врачей, потому что тогда система наконец-то выровняется. Повторюсь - начнутся массовые увольнения, и систему придется менять революционно, пусть будет частно-страховая медицина, адекватная.
Я не хочу ждать, когда пациент меня отблагодарит, я хочу просто работать и ЧЕСТНО получать за это деньги, вот и все. Не огромные. И иметь чувство собственного достоинства, не думая о том, что милостыню от пациента брать стыдно, я возьму не дай Бог , а потмо она пойдет и накатает жалобу. Так моя мысль понятна?

так понятно,и более того,я согласна с этим.Просто изначально это было изложено по другому,с этого и весь сыр-бор начался. Если есть кто-то кто считает,что врач должен получать копейки,то это как раз таки не я. Просто это не от нас зависит,к сожалению. Наши сограждане такие же жертвы системы:(((

Марусенька,я не шла в медицину,чтобы брать деньги))))))
Я хочу жить с мужчиной,который бы зарабатывал нормальные деньги,а самой иметь мааааленькое хобби-лечить людей,так как это мне нравится,не вымогая и не ожидая подачек.Просто.



ну это тоже не выход:)).Тогда получается,что учителя/врачи/милиционеры и т.д. должны искать 2ю половину по расчету с тем прицелом,чтобы была возможность реализовать своё призвание? :ag:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!