Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трудно засыпает на ночь  (Прочитано 12172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Трудно засыпает на ночь
« : 06 Октябрь 2009, 17:12:51 »

Мамочки! Думаю не у меня одной такая ситуация. Моему малышу 1 год и три месяца. Но у нас проблема с ночным сном. Засыпаем вечером, в принципе, без проблем- в 21.00 в кровать и спать. Спит в кроватке где-то до часу ночи. Потом просыпается и начинает хныкать:"ма-ма, ма-ма", пока не возьму к себе в кровать. Засыпает вмиг. Перекладываю в его кроватку. Спим еще 1-2 часа(когда как).Потом снова хнычем, я беру к себе и т.д. Все по схеме. В итоге, терпение мое заканчивается, он остается спать со мной в кровати, и мы спим до утра.Что делать- НЕ ЗНАЮ? Выспаться- не реально. Понимаю, что приучила сама, когда еще на ГВ были(тоже с целью хоть как-то поспать ночью). У кого какие рецепты? Может кто-то вышел из такой ситуации какими-то  специальными способами- поделитесь.

homchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009, 16:18:18 »

По-мойму, тут только один способ: смириться с совместным сном. Когда дочке исполнился годик, мы с мужем решили приучать ее спать в своей кроватке (нам казалось, что ей с нами тесно и жарко). Она засыпала с сисей, минут через 10-15 я ее перекладывала в кроватку, которая стоит около нашего дивана, то есть когда она начинала ворочаться, я ее держала за руку. Уже на третий день начались истерики сквозь сон, плаксивость днем и т.д. Перестали перекладывать , все как рукой сняло. А недавно прочитала где-то, что для детей до 2,5 лет отдельный сон - сильный стресс. Короче, мы с мужем успокоились, и теперь опять высыпаемся и счастливы. Правда на краю сознания бродит вопрос- а что делать если второй малыш получится до того, как первый захочет спать самостоятельно? Вот это точно будет проблема! Ибо четырехместный диван(если такие существуют) в нашей однушке негде ставить!

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009, 16:32:37 »

Мамочки! Думаю не у меня одной такая ситуация. Моему малышу 1 год и три месяца. Но у нас проблема с ночным сном. Засыпаем вечером, в принципе, без проблем- в 21.00 в кровать и спать. Спит в кроватке где-то до часу ночи. Потом просыпается и начинает хныкать:"ма-ма, ма-ма", пока не возьму к себе в кровать. Засыпает вмиг. Перекладываю в его кроватку. Спим еще 1-2 часа(когда как).Потом снова хнычем, я беру к себе и т.д. Все по схеме. В итоге, терпение мое заканчивается, он остается спать со мной в кровати, и мы спим до утра.Что делать- НЕ ЗНАЮ? Выспаться- не реально. Понимаю, что приучила сама, когда еще на ГВ были(тоже с целью хоть как-то поспать ночью). У кого какие рецепты? Может кто-то вышел из такой ситуации какими-то  специальными способами- поделитесь.
Мы думали, только у нас такая проблема.У нас похожая ситуация: засыпаем в 9-30  - в 10-00. Причем дочуля засыпает сама в кроватке, через час посыпается и начинает играться, задевает родителей , чтобы с ней поигрались. Это продолжается до 1 или 2-х часов ночи.Если мы ее игнорируем или укладываем спать насильно (качаем), она закатывается таким ором, что потом невозможно ее успокоить. Что делать не знаем.

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009, 22:52:08 »

Наша спит до 3-4 ночи в отдельной комнате, потом плачет во сне, начинается беготня, кормежка. Опять готова спать самостоятельно не раньше 6 утра :bh:

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 09:19:58 »

Может стоит какие-то успокоительные капельки давать? Перед сном детки все возбужденные? Я не знаю, правда, какие... :al:

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2009, 15:20:02 »

Мы думали, только у нас такая проблема.У нас похожая ситуация: засыпаем в 9-30  - в 10-00. Причем дочуля засыпает сама в кроватке, через час посыпается и начинает играться, задевает родителей , чтобы с ней поигрались. Это продолжается до 1 или 2-х часов ночи.Если мы ее игнорируем или укладываем спать насильно (качаем), она закатывается таким ором, что потом невозможно ее успокоить. Что делать не знаем.
Нам 1,4  и все те же симптомы. Мы еще на ГВ. укладываемся в 21-30-22-00. Засыпает на нашей кровати с сисей во рту, потом перекладываю в маленькую кроватку. Спит там до 01-00-02-30, после этого просыпается и начинает плакать, беру к себе и втроем с посасыванием периодически сиси до утра.  Честно говоря думала, что когда перестану кормить грудью , эта проблема уйдет.  :al:  Сейчас делаю попытки прекратить кормить, но пока получается слабо и продолжается сон втроем.

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2009, 15:48:38 »

Дочке год и два месяца. На ГВ.
История та же - засыпание в 21-22, доедание в 01-02 ночи, потом часа в 4 еще доедание, хотя больше похоже на проверку все ли на месте, дальше можно еще попробовать положить в кроватку, но тогда мой сон будет на этом закончен. Поэтому забираю к себе и дрыхнем до 8-9 утра, посасывая сисю. Все счастливы и довольны. Сколько будет продолжаться - не знаю. С питьем успокоительного чая - мята в пакетиках Бабушкино лукошко и др. в составе, которых есть мята, просыпалась реже ночью, но мы пьем курсами - по две недели с перерывом также на две.
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2009, 20:46:05 »

Если бы нам сися помогала, я была бы счастлива. :ar: А нам и сися не помогает. :ac:

Stesya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 22:34:21 »

Мамочки! Думаю не у меня одной такая ситуация. Моему малышу 1 год и три месяца. Но у нас проблема с ночным сном. Засыпаем вечером, в принципе, без проблем- в 21.00 в кровать и спать. Спит в кроватке где-то до часу ночи. Потом просыпается и начинает хныкать:"ма-ма, ма-ма", пока не возьму к себе в кровать. Засыпает вмиг. Перекладываю в его кроватку. Спим еще 1-2 часа(когда как).Потом снова хнычем, я беру к себе и т.д. Все по схеме. В итоге, терпение мое заканчивается, он остается спать со мной в кровати, и мы спим до утра.Что делать- НЕ ЗНАЮ? Выспаться- не реально. Понимаю, что приучила сама, когда еще на ГВ были(тоже с целью хоть как-то поспать ночью). У кого какие рецепты? Может кто-то вышел из такой ситуации какими-то  специальными способами- поделитесь.

тоже самое :ak: причем диван у нас полуторный, даже мож чуть меньше. И алиса поперек кровате любит спать. к концу ночи я бешусь, и ложусь вальтом к мужу с дочкой. Мечтаю когда уже можно будет как человек поспать свободно и в обнимку с мужем :bh:

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2009, 12:04:07 »

я давала где-то около двух недель глицин по пол таблетки два раза в день.Он обладает легким успокаивающим действием.Пока тьфу,тьфу спим хорошо. :bf:

Элизабет

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Как прекрасен этот мир!-Посмотри!
    • Просмотр профиля
Re: Ночной сон годовасика
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2009, 19:20:03 »

Девочки у нас такая же проблема, доча ночью просыпается раза четыре мы на ГВ. Ни глицин ни час с мятой нам не помогли. Да спит она с нами и все равно просыпается :be: Это очень тяжело,потому что я ночью практически не сплю.

Brunette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу.
    • Просмотр профиля
Трудно засыпает на ночь
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2009, 01:08:47 »

Девочки подскажите, у меня такая проблема моей дочке 1,2 - вообще нереально укачать нормально ночью... Орет диким голосом, прыгает, скачет по кровати, а когда отпускаешь начинает топать бегать и играться.. Короче кошмар, раньше 12 ночи не уложишь.. Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трудно засыпает на ночь
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2009, 01:11:06 »

Укладывайтесь в полной темноте,не поскачешь особо...ну будет вертеться/копошиться первое время,потом пройдет. Подключите укладывание зверей/книжек,любимых игрушек тоже спать,правда я уже не помню мы в этом возрасте начали или чуть попозже.

wmouse

  • Гость
Re: Трудно засыпает на ночь
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2009, 01:13:34 »

Согласна с Лидой и утром пораньше вставать - часов в 7-8. Через несколько дней уже сдвиг будет.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Трудно засыпает на ночь
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 01:14:38 »

Девочки подскажите, у меня такая проблема моей дочке 1,2 - вообще нереально укачать нормально ночью... Орет диким голосом, прыгает, скачет по кровати, а когда отпускаешь начинает топать бегать и играться.. Короче кошмар, раньше 12 ночи не уложишь.. Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой???

а как днем спит??? как вообще себя в течение дня ведет?? вы на ГВ или ИВ??


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.