Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ...еще одна история о том, как добро победило зло...  (Прочитано 28572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля

 :ba:      :ba:      :ba:      :ba:      :ba:
Эта история для тех, кому не хватает Веры в то..., что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Осень 2008... живу по графику работа-дом-работа... Работа на другом конце города.
Ванечку почти не вижу, пока отстою в пробках, заберу из садика, туда-сюда и спать пора... Мучает совесть, не уделяю времени ребенку, стыдно.
Все чаще посещает мысль о том, что "хочу дочу"... раньше не могла, лечилась, то эрозия после первых родов, то позвоночник смещен...
И тут я начинаю работать рядом с домом, новая должность, перспективы... Но очень много трачу нервов, большая нагрузка и ответственность. Как вдруг... 2 полоски!!! УРРРА!!! У нас будет малыш!!!!!
Декабрь... отчеты-отчеты-отчеты... нервы-нервы-нервы... так протекали первые недели моей беременности, я ждала новогодних праздников, чтоб отдохнуть и вот они настали!
Едем на УЗИ, говорят гематома, срочно ложись в НИИАП на сохранение, плачу, истерика, боюсь потерять ребеночка 1 января я должна была лечь... но...
Новогодняя ночь.. у меня адская, просто нестерпимая боль в желудке, всю ночь я просидела над унитазом (уж извините за подробности), пила марганцовку, чистила желудок, но легче не становилось. Скорую вызывать боялись, т.к. в Новогоднюю ночь, сами понимаете, врядли были бы трезвые врачи...

Утром первого января я была зеленого цвета, умирала от боли, муж все-таки вызвал скорую, увезли с подозрением на аппендицит! Помню ужас в глазах моего ребенка "не трогайте маму!!!", обещала скоро вернуться, но чувствовала, что не смогу...
Диагноз подтвердился. Аппендицит. болел желудок, просто он туда отдавал, у всех по-разному.

Беременность 7-8 недель.
Он был острый, гангренозный и как осложнение местный перитонит! Операция шла 2 часа под ОБЩИМ наркозом!!! Промывали полость, 3 дырки в животе, один разрез и 2 просто для того, чтоб промыть...
Я не боялась за себя, я не боялась операции, я лежала на этом столе раздетая, мерзла, пока (не знаю зачем) связывали мне руки, текли немые слезы, я умоляла моего ребеночка потерпеть, я очень его люблю и все будет хорошо...
Гарантии что ребенок переживет операцию не было.
Потом, когда все кончилось,  врач сказал, что еще 40 минут и аппендикс бы лопнул, тогда ребенка не спасли бы 100%, а меня 50 на 50.

Не буду описывать все послеаперационные ужасы, отходняк от наркоза и боль, адская боль.
Дело в том, что разрез мне не зашили, а вставили туда какую-то трубку, а к ней был привязан пакет, чтобы гной продолжал выходить. Швы наложили только на 2 маленькие дырки. Т.Е. рана эта не заживала, она была открыта. 5 суток лежать можно было только на спине!!! Чтобы не сместить эту трубку. Потом ее вытащили и вставили так называемый дренаж. Это такие длинные резиночки, их вставляют, чтоб разрез не заживал, а просыхала рана и продолжали выходить остатки гноя...
Весь этот ад длился 2 недели. Капельницы, антибиотики. Я отказалась от всех обезболиваний, чтоб лишний раз не вредить ребенку. Эти дренажи меняли 4 раза!!! Представьте, на живую, у тебя из живота что-то вытаскивают, а потом холодными инструментами вставляют снова на глубину несколько сантиметров! Я не кричала, сжимала зубы и глаза, даже не плакала, слезы сами текли... ручьями...
Думала о ребенке, потерпи мой сладкий... все будет хорошо...

Пришла гинеколог, говорит тонуса нет, но на этом сроке у ребенка закладываются все основные органы, а у тебя наркоз, антибиотики, подумай пока не поздно об аборте. Страшен не столько наркоз, сколько перитонит, ведь это гной в полости! Я ей ответила что и думать об этом не собираюсь.
Когда все это кончилось, я пошла в консультацию, врач с квадратными глазами предлагала аборт! Говорила, что после такого, совсем нет гарантии, что будет полноценный ребенок. А я и не думала об этом! Мой малыш со мной через такое прошел! Ну он же не виноват, что со мной произошла эта проклятая история? За что же я должна его убивать! Нет! Он будет жить! И все обязательно будет ХОРОШО...
Я поехала в церковь, вечером, чтоб было меньше народа, стояла перед иконой и плакала, и просила только об одном... не важно мальчик там или девочка, только здоровья ему... Родные заказывали за меня  молебны во многих святых местах, и я сама просила и Верила. Как часто людям в жизни не хватает Веры! Как часто в минуты отчаяния мы не знаем куда бежать. Кого просить о помощи...

16-17 недель. Едем на узи. Новый диагноз. Ставят амниатический тяж.
Врач говорит, он пока ребенку не навредил, но в дальнейшем все может быть. Надо наблюдать в динамике. Кто не знает, это такая перетяжка внутри полости матки, может деформировать плод, может ампутировать конечность и ... даже голову... Опять слезы-слезы-слезы... И еще на память 3 фотографии где четко видна эта перетяжка. Опять за меня заказывают за здравие в монастырях. Я ВЕРЮ, все будет хорошо!
Едем снова на узи, ТЯЖА НЕТ! Остались только эти фотографии. Зато сказали, что будет мальчик, пересчитали пальчики и судя по узи он вполне здоров! Я счастлива! Ведь это чудо!
Дальше беременность протекала спокойно, анализы в норме, гендвойка, гентройка, гемоглобин, все в порядке, врач только удивлялась моему настрою...
И еще, кстати, я до беременности лечила спину, у меня смещены позвонки в области поясницы после первой беременности, Ваня был 4300. Мой мануальщик говорил, что если я забеременею, то просто сломаюсь пополам! И поверьте, за всю беременность у меня НИ РАЗУ не заболела спина!!! Опять чудо.

Рожала я в ЦГБ. На том же сроке что и Ваню 39 недель 4 дня и тоже было воскресенье, лежала в той же предродовой, на той же кровати, и лежала потом в той же палате, что и в первый раз))
Приехала на плановый осмотр к моему врачу, думала отпустит домой, а там уже открытие 3 пальца, говорит будем рожать! УРА! Я скоро увижу моего долгожданного мальчика! Но оказалось он мой бедный обвит пуповиной вокруг шейки.
В час дня прокололи пузырь, сразу начались очень болючие схватки, сделали эпидуралку. Боль моментально отпустило.
До половины седьмого вечера я лежала в схватках, которые не чувствовала, только слушала стук сердца моего драгоценного малыша. Врач сказал что, уже открытие на 8 пальцев, сейчас начнет тужить и мне больше нельзя обезбаливаться. И резко, с полного расслабона ТАКАЯ боль. Хорошо, что у меня не первые роды, хорошо что я знала ЧТО сейчас будет. Успела настроиться. Между схватками дышала "собачкой", старалась максимально расслабиться.

В родзале, когда головка вошла в родовые пути был самый пик боли. Ну ничего, главное скоро я его увижу! Я тужилась на потуги изо всех сил! Я чувствовала, что что-то его там держит! Это пуповина не давала ему выйти. Потерпи мой сладкий, осталось немножко!!! Вышла головка! Тут мой врач проявил верх своего мастерства, на следующую потугу мне сказали не тужиться, что-то они с акушеркой сделали там руками, одновременно он надавил мне на живот и все!!! Конец боли! Родился малыш! Но тишина...
Почему он не кричит??? Не поверите, объял такой ужас, что боялась спросить. Просто немой вопрос в глазах "что с ним???" И вдруг такой звук как отрыжка, нет, как рвота и он ЗАКРИЧАЛ!!!
Просто бедняжка наглотался воды, с ним что-то сделали, я не видела что.
Положили на животик! Какое счастье))) здравствуй родной))) сколько пережили мы вместе! Теперь точно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Его унесли, померили, 4300 и 55 см! 9 баллов по шкале Абгара! У меня ни одного разрыва, ни одной трещинки! Ванечка сидел вместе с папой под отделением, ждал братика, переживал за маму. Когда им вынесли малыша требовал подержать его))

Вот сейчас лежит рядом мой сладкий комочек, сладко спит. Я счастлива безмерно. Ведь материнская это самая безусловная любовь в мире! Теперь их у меня двое! Мои Ангелочки)

Девочки, никакие болезни не должны сломать веры в добро! И если мой рассказ сбережет хоть одного ребенка от аборта я буду счастлива!!!

P.S. Доча у меня все-равно когда-нибудь будет! Я ВЕРЮ.
 :ba:      :ba:      :ba:      :ba:     :ba:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Наташа, я в шоке  :ak: не каждая через это сможет пройти. Ты БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! ПОздравляю!!!!!  :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

спасибо за вам за рассказ  :ax: после него действительно хочется верить что чудеса бывают  

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Молодец Наташа! очень трогательный рассказ  :ak:
здоровья вам и вашим малышам!  :ax:

МарусяД

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля

Рада за вашу семью! Всегда говорила и буду говорить: главное-верить! Вы это испытали на себе...

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

отличный рассказ. Надо верить в чудеса, ведь они сбываются :ba:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Нет слов.. Столько вынести,найти силы и столько воли, чтобы не сломаться, это не каждый сможет!
Родился несомненно выдающийся человек у такой мамы!
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Наташа ты умничка...вернее вы умнички, вся твоя семья,молодцы что вместе перенесли все эти переживания. Здоровья маленькому человечку   :ax:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

Наташа, умница!!!!!!!!!!!счасть я вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!и новых чудес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клуб любителей челки)))

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля

Наташа! Молодец! Всегда надо верить и ждать! Все будет. Главное хотеть этого. Счастья вам всем, здоровья!

Любящая мама

  • Чем тоньше лед, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он. Джордж Бернард Шоу
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Теперь я мама
    • Просмотр профиля

Вот это - МОЛОДЕЦ!!! Здоровья ВАМ огромного!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:


Юля

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Наташа, я даже не знала.... :ai: :ai: :ai:

ты молодец, просто ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От рассказа просто плачу....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Спасибо за рассказ о Чуде!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Уважаю за смелость и веру! :ay:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Вот это даааа....
Спасибо тебе за Веру и за рассказ об этом Чуде. Это заставляет задуматься. Какая ты умничка!!!  :ay:  :ay:
Сын 1999, дочь 2017