Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Питание и ночной сон  (Прочитано 2894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Питание и ночной сон
« : 18 Октябрь 2009, 22:36:51 »

Мы уже не груднички пару месяцев. Когда была на груди - кушала ночью один раз в промежутке с часу до трех. И под утро. Днем - только взрослая еда. Когда отлучились - так же ночью пила водичку. После больницы начался дурдом - всю ночь пьет... От воды начала отказываться еще в больнице, я стала давать чай, сок в пополаме с водичкой, выпивала литр и более. Памперс полный настолько что часа в три-четыре приходилось переодевать и менять постель - протекало. Решила что голодная, начала разводить ей кашу из пачек и плотно кормить перед сном. Перед сном ест нормально, кормлю пока не отказывается. Но ночью... Это трындец - 3-4 больших айвентовских бутылки... Пачка уходит за две ночи - это очень тяжело и физически и финансово. Посоветуйте что-нибудь, а... Я же с ума сойду!!!!  :bc:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2009, 23:12:16 »

а днем ребенок тоже много пьёт? может стоит поговорить с врачом, сильная жажда может быть проявлением болезни.
от груди ребенок сам отказался? пробовали предложить грудь вместо бутылочки?
есть дочурка

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 23:18:24 »

Днем пьет как обычно, когда набегается больше, когда спокойная меньше.

Уточните - о чем именно с врачом говорить? Чем кормить ночью? Мне ответила - кашей из пачки. Это дорого для меня))) Сегодня попробую манку сварить...

От груди - я предлагала бутылку, если дочь настаивала - давала грудь. Она примерно неделю настаивала потом перестала.

Предлагать вместо бутылки - не пробовала. Но ребенку уже 1,3. она достаточно давно грудь не сосала, грудь из 3его размера уже сократилась до нулевого, и если честно - сама мысль предложить грудь вызывает у меня судороги... Последние дни кормить было дико больно и после отлучения грудь не наливалась совершенно.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 23:34:07 »

3-4-авентовских бутылки за одну ночь это не нормально, на мой взгляд.  Может у ребенка все еще есть большая потребность в сосании, может она так успокаивается. вы ведь написали, что все начилось после больницы. а соску не пробовали предложить, я понимаю, что в этом возрасте пора от соски отказаться, но в свете сложившийся ситуации, может стоить попробовать?
 у меня у подруги была схожая проблема, но там ребенок много пил и днем, врач заподозрила диабет, сдавали на анализы кровь и мочу, но слава богу все обошлось.
есть дочурка

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 23:52:39 »

Не берет соску (случайно нашла в игрушках. погрызла и бросила)

Если потребность в сосании - почему воду не пьет? Кашки, чаек, компотик, соками уже перебирает - не сладкие мол...

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 10:32:34 »

Не берет соску (случайно нашла в игрушках. погрызла и бросила)

Если потребность в сосании - почему воду не пьет? Кашки, чаек, компотик, соками уже перебирает - не сладкие мол...
А ночью соску вместо бутылки пробовали???? Может ей соску 1 из авента? Будет долго сосать дырочка ведь одна. А вообще у нее не жажда, ведь она же каши ест...на мой взгляд ребенок заедает свое беспокойство. Однозначно педиатру надо рассказать подробно все проблемы, может она посоветует специалиста. Литр каши за ночь - это уж перебор, что с весом будет??? Соки -тож не вариант. Варите компот. это дешево, без сахара и без лишних ккал.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Питание и ночной сон
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 13:23:41 »

Приучать ребенка к соске в 1,5 года - поздновато)))) И кстати когда бутылка забивается - орет как сирена, т.е. это жрать надо. Напитки пьет из 1-ки, я и не знала что другие бывают)))) С кашей ситуация стабилизировалась - она сейчас болеет и вообще нифига не жрет ни днем ни ночью. Выздоровеет - "будем посмотреть"