Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Танаис  (Прочитано 11900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Танаис
« : 20 Октябрь 2009, 20:11:38 »

девочки, если уже есть такая темка, ткните меня носом - не нашла
кто был в Танаисе? как туда ехать и что смотреть?
Follow your heart, but take your brain with you.

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 22:37:05 »

Ехать электричкой  на Таганрог, с пригородного вокзала она отходит в 12.36, мы ездили на прошлые выходные. Проезд - 32 руб. взрослый, 8 рублей - дети до 7 лет, школьники - 16 руб. Ехать примерно час. Выходите, доходите до музея с раскопками. Там же платите 50 руб. взрослый, 30 руб - детский билет, ходите смотрите раскопки + музей (один зал, но очень много экспонатов). В 15.30 идет электричка на Ростов, билеты покупаете уже в ней. Детям очень интересно бегать по раскопкам, взрослым смотреть на уровень развития греков. Еду нужно брать с собой, там есть вкопанные столы - лавки. Туалет бесплатный на территории музея.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2009, 13:19:20 »

спасибо, Наташа! а остановка электрички так и называется Танаис? мы ехать хотим на машине, поэтому меня запутали - одни говорят, что указатель Танаис, а другие Недвиговка, а расстояние между ними приличное
Follow your heart, but take your brain with you.

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2009, 13:35:32 »

Указатель танаис, после недвиговки. В это вс туда едет КЭСТ, к 11-ти. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,44069.75.html
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 13:38:06 от mamaMashi »
Маше 14 лет, Степе 5.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Танаис
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2009, 20:04:18 »

спасибо, Наташа! а остановка электрички так и называется Танаис? мы ехать хотим на машине, поэтому меня запутали - одни говорят, что указатель Танаис, а другие Недвиговка, а расстояние между ними приличное

Люба, на машине проще простого!
по дороге на Таганрог - проедете указатель на Недвиговку и чуть дальше (1-2 км вроде), налево будет указатель - Танаис (главное там уже не гнать, чтоб не пропустить)
сворачиваете и по дороге до упора - стояночка, а за ней собственно музей-заповедник

дальше бродим-лазаем-смотрим...получаем удовольствие!

очень здорово посидеть под солнышком, погрузиться, так сказать в вечность
ну а детям вообще раздолье :)

в музее "кости человека" впечатлили :)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2009, 20:08:17 »

в музее вроде как далеко не один зал.... :ap: Правда, я там не была лет 5 уже, но залов помниться там много... А скелет - это мой детский ужас :ab: Когда мне было 9 лет - я знала, что там где-то он есть и в каждый зал сначала голову засовывала, проверяла-есть или нет его, а потом только заходила :ab: И когда я уже отчаялась его увидеть и смело вошла в очередной зал - там-то я ЕГО и увидела... Ох, как вспомню...
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 20:09:53 »

Да и еду лучше берите с собой, правильно девочки говорят. Купить там негде.... Было. Можно чудный пикник организовать-мы так и делали. И фотоаппарат не забудьте :ab:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Танаис
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 20:11:09 »

в музее вроде как далеко не один зал.... :ap: Правда, я там не была лет 5 уже, но залов помниться там много... А скелет - это мой детский ужас :ab: Когда мне было 9 лет - я знала, что там где-то он есть и в каждый зал сначала голову засовывала, проверяла-есть или нет его, а потом только заходила :ab: И когда я уже отчаялась его увидеть и смело вошла в очередной зал - там-то я ЕГО и увидела... Ох, как вспомню...

сейчас музей перенесли в новое здание, там один большой зал, несколько "отделов"
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2009, 20:12:45 »

Таня, а скелет они как перенесли? Так же на полу лежит?
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2009, 20:18:45 »

Девочки! Только сегодня с подругой задумались о поездке в Танаис! Решли на машинах махнуть через выходные! Я там была, когда в универе училась. Нас препод по археологии вывозил на лекцию под открытым небом! Тааааак интересно было, что экскурсовод в музее просто отдыхала  :ab: Кто не был - побывайте! Для детей особо итересно будет! :ay:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2009, 20:19:57 »

мы неделю назад там были, скелет сына больше всего впечатлил :) ..да и полазили везде с удовольствием...понравилось там
правда он еще в музей костюма хотел, но он был закрыт и сотрудников поблизости не было...а когда попались не стали возвращаться туда

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Танаис
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2009, 20:27:41 »

Таня, а скелет они как перенесли? Так же на полу лежит?

он под стеклом лежит, в ящике как-бы
ну как перенесли, он же из костей отдельных сложен
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Танаис
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2009, 20:29:47 »

правда он еще в музей костюма хотел, но он был закрыт и сотрудников поблизости не было...а когда попались не стали возвращаться туда

мы 9 лет назад когда с друзьями ездили, переодевались даже по всякие одежды и кольчуги, из луков стреляли

говорят, "мастер-класс по ремеслам" надо за 3 дня заказывать (есть и такая услуга)))
может, и с костюмами также?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2009, 20:30:49 »

говорят, "мастер-класс по ремеслам" надо за 3 дня заказывать (есть и такая услуга)))
может, и с костюмами также?
А как его заказывать?

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Танаис
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2009, 20:36:36 »

И мы с друзьями переодевались в костюмы :ay: Совершенно случайно попался нам неуловимый распорядитель этими делами.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни