Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 4588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Выпадение волос
« : 21 Октябрь 2009, 09:05:49 »

Батый Измайлович, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мне и всем тем, кто столкнулся с такой неприятной проблемой.
Если очень сильно и быстро выпадают волосы (ну именно резко, лично у меня в течении 2-3 месяцев голова поредела чуть ли не в половину - ну на треть - точно).
У меня был уже повод ранее, я интересовалась этим вопросом. Но тогда, года 2 назад был сильный стресс, постоянное психологическое напряжение - была причина. Когда этот фактор ушел - все сразу стало нормально.

Сейчас никаких стрессов у меня нет, всё ок. Однако волосы сыпятся очень-очень. Я прекрасно представляю себе что такое "норма" 50-80 волос, даже 100 и как это выглядит. Так вот, мой пучок вылезших волос после мытья головы - это где-то штук 300-400.

Подскажите, насколько реально справиться с проблемой? Как скоро может помочь лечение - хотя бы остановить процесс?
Надежда только на Вас, потому как я даже не знаю, занимается ли традиционная медицина такими глупыми вопросами. Я это представляю как комплексное исследование и кучу дорогих препаратов... врачи никогда не знают в чем тут дело, ведь это лишь симптом нарушения обменных процессов. Потому они станут выписывать препараты общего действия, но все "мимо кассы". Да и вообще кто из них таким займется? К кому бы я пошла? К терапевту участковому? :ac: уже ходила однажды.....
Записан
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 04:28:55 »

Батый Измайлович, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мне и всем тем, кто столкнулся с такой неприятной проблемой.
Если очень сильно и быстро выпадают волосы (ну именно резко, лично у меня в течении 2-3 месяцев голова поредела чуть ли не в половину - ну на треть - точно).
У меня был уже повод ранее, я интересовалась этим вопросом. Но тогда, года 2 назад был сильный стресс, постоянное психологическое напряжение - была причина. Когда этот фактор ушел - все сразу стало нормально.

Сейчас никаких стрессов у меня нет, всё ок. Однако волосы сыпятся очень-очень. Я прекрасно представляю себе что такое "норма" 50-80 волос, даже 100 и как это выглядит. Так вот, мой пучок вылезших волос после мытья головы - это где-то штук 300-400.

Подскажите, насколько реально справиться с проблемой? Как скоро может помочь лечение - хотя бы остановить процесс?
Надежда только на Вас, потому как я даже не знаю, занимается ли традиционная медицина такими глупыми вопросами. Я это представляю как комплексное исследование и кучу дорогих препаратов... врачи никогда не знают в чем тут дело, ведь это лишь симптом нарушения обменных процессов. Потому они станут выписывать препараты общего действия, но все "мимо кассы". Да и вообще кто из них таким займется? К кому бы я пошла? К терапевту участковому? :ac: уже ходила однажды.....


Здравствуйте, Polly!
Да, увы, но Вы не одиноки в подобной ситуации  :ak: .
Однако, так как и сами пишите, что
.... ведь это лишь симптом нарушения обменных процессов...
то выход тут есть. Подробный анализ ситуации и коррекция нарушенных функций вернёт Вам здоровье   :ad: !
И не только волос  :ay: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

jlyamina

  • Юлька
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Linda
    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 22:14:10 »

Батый Измайлович, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мне и всем тем, кто столкнулся с такой неприятной проблемой.
Если очень сильно и быстро выпадают волосы (ну именно резко, лично у меня в течении 2-3 месяцев голова поредела чуть ли не в половину - ну на треть - точно).
У меня был уже повод ранее, я интересовалась этим вопросом. Но тогда, года 2 назад был сильный стресс, постоянное психологическое напряжение - была причина. Когда этот фактор ушел - все сразу стало нормально.

Сейчас никаких стрессов у меня нет, всё ок. Однако волосы сыпятся очень-очень. Я прекрасно представляю себе что такое "норма" 50-80 волос, даже 100 и как это выглядит. Так вот, мой пучок вылезших волос после мытья головы - это где-то штук 300-400.

Подскажите, насколько реально справиться с проблемой? Как скоро может помочь лечение - хотя бы остановить процесс?
Надежда только на Вас, потому как я даже не знаю, занимается ли традиционная медицина такими глупыми вопросами. Я это представляю как комплексное исследование и кучу дорогих препаратов... врачи никогда не знают в чем тут дело, ведь это лишь симптом нарушения обменных процессов. Потому они станут выписывать препараты общего действия, но все "мимо кассы". Да и вообще кто из них таким займется? К кому бы я пошла? К терапевту участковому? :ac: уже ходила однажды.....


Темка есть http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,800.0.html )
Почитай, там много полезных масочек и прочих советов
Записан
* человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть
* возлюби кровать свою как себя самого
* отдыхай днем, чтобы ночью спокойно спать
* не работай - работа убивает
* если видишь кого-то, кто отдыхает - помоги ему

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 10:36:48 »

Темка есть http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,800.0.html )
Почитай, там много полезных масочек и прочих советов

К сожалению, рекомендации даваемые в разделе, где "много полезных масочек и прочих советов" дают лишь временный и косметический (и слава Творцу, если так :ah:) эффект.
Важно понимать, организм в критической ситуации всегда ограничивается максимально минимизированным (написАл, и сам потешаюсь над построением фразы :ag:) объемом реакций. То есть, выражаясь расхоже, "из двух зол выбирает меньшее". И если возникает какой-то эффект, который не очень приятен нашему глазу, то тут же следует подумать о том, что это минимизированное решение, и когда мы сдерживаем его проявление или откровенно мешаем, организму не остается ничего иного, как выбрать уже не меньшее "зло", а "бОльшее".
Не уверен, что пишу ясно (хочу вместить в объем поста максимальное количество информации, а это получается не всегда), поэтому приведу пример: военнослужащий, 28 лет, во время прибывания в районе боевых действий, испытал тяжелый стресс, а в качестве реакции организм выдал выпадение волос и сыпь по всему тему. По данному поводу госпитализирован. В результате "успешного" лечения проблема кожи и волос ушла. И всё было бы хорошо, если бы не возникла психическая болезнь  :aq:.
То есть, организм локализовал свой ответ, а мы, своим "лечением" вызвали беду :ai: !

Правды ради надо сказать, что молодому мужчине просто не повезло, как правило в арсенале человека больше ответных реакций, и после подобного подавления, на смену ей, приходят иные, более мягкие, чем психическая болезнь, но более тяжелые, чем кожные проблемы. Если продолжать подобную "борьбу" с собственным организмом, финал будет печальным  :ak: .

Нет ничего предосудительного в желании быть красивой! Но достичь этого надо не путём подавления, а методом регуляции! В противном случае, получив великолепный внешний антураж, мы "прицепом" возьмем множество внутренних проблем со здоровьем. К сожалению большинство специалистов об этом умалчивают.

PS! Не следует так же забывать, что в некоторые периоды жизни человека, повышенное выпадение волос является физиологическим   :bf: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

jlyamina

  • Юлька
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Linda
    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 13:14:48 »

К сожалению, рекомендации даваемые в разделе, где "много полезных масочек и прочих советов" дают лишь временный и косметический (и слава Творцу, если так :ah:) эффект.
Важно понимать, организм в критической ситуации всегда ограничивается максимально минимизированным (написАл, и сам потешаюсь над построением фразы :ag:) объемом реакций. То есть, выражаясь расхоже, "из двух зол выбирает меньшее". И если возникает какой-то эффект, который не очень приятен нашему глазу, то тут же следует подумать о том, что это минимизированное решение, и когда мы сдерживаем его проявление или откровенно мешаем, организму не остается ничего иного, как выбрать уже не меньшее "зло", а "бОльшее".
Не уверен, что пишу ясно (хочу вместить в объем поста максимальное количество информации, а это получается не всегда), поэтому приведу пример: военнослужащий, 28 лет, во время прибывания в районе боевых действий, испытал тяжелый стресс, а в качестве реакции организм выдал выпадение волос и сыпь по всему тему. По данному поводу госпитализирован. В результате "успешного" лечения проблема кожи и волос ушла. И всё было бы хорошо, если бы не возникла психическая болезнь  :aq:.
То есть, организм локализовал свой ответ, а мы, своим "лечением" вызвали беду :ai: !

Правды ради надо сказать, что молодому мужчине просто не повезло, как правило в арсенале человека больше ответных реакций, и после подобного подавления, на смену ей, приходят иные, более мягкие, чем психическая болезнь, но более тяжелые, чем кожные проблемы. Если продолжать подобную "борьбу" с собственным организмом, финал будет печальным  :ak: .

Нет ничего предосудительного в желании быть красивой! Но достичь этого надо не путём подавления, а методом регуляции! В противном случае, получив великолепный внешний антураж, мы "прицепом" возьмем множество внутренних проблем со здоровьем. К сожалению большинство специалистов об этом умалчивают.

PS! Не следует так же забывать, что в некоторые периоды жизни человека, повышенное выпадение волос является физиологическим   :bf: .

Много конечно написали...:)
Все прочла и призадумалась, спасибо.
Волосы у меня выпадают не пучками конечно, но выше нормы:(...Начала пить витаминки, кальций...Посмотрю на результат. А внешнее лечение все-таки останавливать не буду:)
Записан
* человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть
* возлюби кровать свою как себя самого
* отдыхай днем, чтобы ночью спокойно спать
* не работай - работа убивает
* если видишь кого-то, кто отдыхает - помоги ему

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 12:16:40 »

Темка есть http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,800.0.html )
Почитай, там много полезных масочек и прочих советов

Да о чём говорить если в этой теме активно обсуждается лошадиный шампунь и где его купить.
была я в этой теме и попыталась написать о том, что выпадение волос - лишь симптом того, что происходит в организме и надо зрить в корень проблемы.ХА-ХА! мои посты теряются там среди рецептов яичных масок!!!!!
Записан
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

jlyamina

  • Юлька
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Linda
    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 22:33:26 »

Да о чём говорить если в этой теме активно обсуждается лошадиный шампунь и где его купить.
была я в этой теме и попыталась написать о том, что выпадение волос - лишь симптом того, что происходит в организме и надо зрить в корень проблемы.ХА-ХА! мои посты теряются там среди рецептов яичных масок!!!!!
хехе, ну да..."что видим, то и лечим"...А ведь, чтоб зрить в корень, нужно дополнительные усилия прикладывать...А это не каждый хочет, поэтому и выбирают простой путь(
Записан
* человек рождается усталым и живет, чтобы отдохнуть
* возлюби кровать свою как себя самого
* отдыхай днем, чтобы ночью спокойно спать
* не работай - работа убивает
* если видишь кого-то, кто отдыхает - помоги ему

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2009, 01:12:49 »

Много конечно написали...:)
Все прочла и призадумалась, спасибо.
Волосы у меня выпадают не пучками конечно, но выше нормы:(...Начала пить витаминки, кальций...Посмотрю на результат. А внешнее лечение все-таки останавливать не буду:)

Конечно же, «внешнего» лечения останавливать не надо! Но только в том случае, если устранена основная проблема! А в противном случае должного и безопасного эффект достичь не удастся. Успехов Вам!

Да о чём говорить если в этой теме активно обсуждается лошадиный шампунь и где его купить.
была я в этой теме и попыталась написать о том, что выпадение волос - лишь симптом того, что происходит в организме и надо зрить в корень проблемы.ХА-ХА! мои посты теряются там среди рецептов яичных масок!!!!!

И я ухожу с сайтов и разделов, где посетители, имея своё «непоколебимое» мнение, огульно отвергают любое иное. Много лет в «теме», а оттого и опыта поднабрался не мало. Проверено, решение самое верное! Иначе теряется драгоценное время, а с ним - возможность помочь тем, кто этого ждёт и готов принять!

хехе, ну да..."что видим, то и лечим"...А ведь, чтоб зрить в корень, нужно дополнительные усилия прикладывать...А это не каждый хочет, поэтому и выбирают простой путь(

Да уж! Мы лёгких путей не ищем! Зато результат надежный и зиждется на твердом фундаменте науки, а не внешнем антураже новомодных веяний фармкомпаний и парфюмерных чудо-средств!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2009, 01:34:49 »

на приеме вы говорили о каких-то рекомендациях по питанию, которые можно увидеть на сайте (как будто какие-то нежелательные продукты лучше исключить на время лечения, если я правильно помню).
давайте теперь об этом поподробнее. я ничего нигде не нашла, возможно плохо искала. покажите, пожалуйста, конкретную ссылку где можно это увидеть.
Записан
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2009, 08:41:50 »

на приеме вы говорили о каких-то рекомендациях по питанию, которые можно увидеть на сайте (как будто какие-то нежелательные продукты лучше исключить на время лечения, если я правильно помню).
давайте теперь об этом поподробнее. я ничего нигде не нашла, возможно плохо искала. покажите, пожалуйста, конкретную ссылку где можно это увидеть.

отвечено в ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #10 : 08 Январь 2010, 14:07:51 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста способы борьбы с выпадением волос у мужчины 28 лет. Волосы редеют на всей голове, особенно в височной части и на макушке. Сдавали различные анализы, причина не обнаружена: гормоны в норме, проблем с печенью нет, грибка тоже... наследственности (насколько знаем) тоже нет...Различные маски эффекта не дают, как и дорогущие лекарственные средства... Надеемся на Ваш ответ. Заранее спасибо за ответ!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #11 : 08 Январь 2010, 18:16:10 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста способы борьбы с выпадением волос у мужчины 28 лет. Волосы редеют на всей голове, особенно в височной части и на макушке. Сдавали различные анализы, причина не обнаружена: гормоны в норме, проблем с печенью нет, грибка тоже... наследственности (насколько знаем) тоже нет...Различные маски эффекта не дают, как и дорогущие лекарственные средства... Надеемся на Ваш ответ. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Sabrinka!
Главное, что ему надо понять и принять (если он намерен лечиться у гомеопата), это то, что бороться с чем-либо в данной ситуации, это значит бороться с реакциями собственного организма, то есть с самим собой. А можно ли победить в борьбе с самим собой. Очевидно, что нет  :al:. Даже если ты в чем-то победил, то нЕчто бОльшее - подавил, а значит проиграл.
Следует понимать, что поредение волос (читай: любая другая болезнь) - это та реакция, на которую решился организм (извините за тавтологию  :ah:) максимально минимизировав потери. То есть, это минимум из возможного. Если мы не соглашаемся с этим, то вынуждаем организм выбрать более жесткую форму ответа.
Например: ребенок после развода родителей пережил большой стресс. Он неминуемо должен был вылиться в тяжелую психотравму. Организм минимизировал проблему, и ответил кожной реакцией, пресловутым АД (атопическим дерматитом). Дерматит был "замазан" препаратом "Адвантан". Реакция не замедлила сказаться - сейчас у ребенка эпилепсия. Безусловно, что дерматолог своей вины в случившемся не увидел  :aq:, потому, что его "так учили", а включить собственное мышление, это, увы, не в наших традициях  :af:.
Если этот принцип и это правило ему близко, то следует обратиться за консультацией к гомеопату, который поможет решить эту проблему.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #12 : 08 Январь 2010, 23:34:33 »

Ув. доктор. я поняла, что все в организме взаимосвязано и выпадение волос это следствие. Подскажите пожалуйста, сможет ли гомеопат определить причину и вылечить ее, таким образом чтобы выпадение приостановилось? и к какому гомеопату обратится в таком случае? Заранее спасибо!
Р.S. Скажите пожалуйста, а что надо было делать с мальчиком, у которого дерматит? :ab: не лечить дерматит, а отвести к психологу? Извините, что не по теме. Любопытно :ab:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Выпадение волос
« Ответ #13 : 12 Январь 2010, 08:36:49 »

Ув. доктор. я поняла, что все в организме взаимосвязано и выпадение волос это следствие. Подскажите пожалуйста, сможет ли гомеопат определить причину и вылечить ее, таким образом чтобы выпадение приостановилось? и к какому гомеопату обратится в таком случае? Заранее спасибо!
Р.S. Скажите пожалуйста, а что надо было делать с мальчиком, у которого дерматит? :ab: не лечить дерматит, а отвести к психологу? Извините, что не по теме. Любопытно :ab:

Безусловно! Задача гомеопата этом и состоит!
Относительно рекомендованных специалистов отвечено ЛС.

Про мальчика: нет, ребенка надо вести не к психологу, так как и они зачастую тоже подавляют болезнь, а в гомеопату. Доктор найдет причину состояние ребенка (не вовне, а внутри), и уберет её  :bf:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!