Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: МЕГАМАГ и все, все, все..  (Прочитано 152587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #405 : 16 Март 2010, 09:32:04 »

Девочки, ну там же не только Карусель. Там есть чудесный магазинчик детской одежды Ляфунька. Я была в восторге от одежки в нем. Правда зашла в него случайно и сразу ничего не купила, но многое присмотрела.
Да и та же самая Карусель - магазин как магазин, не особо отличается от Окея и Ашана - везде свои плюсы и минусы. Я, например, в Ашан вообще заходить не могу, не люблю его, хотя многие его хвалят. Мне милее Окей, хотя страшно бесит постоянная просрочка. И все равно, это они сейчас такие "замечательные", а давайте вспомним сколько у них косяков было, когда только открылись, как на них все плевались. Я думаю, в Карусели все наладится, и будет не хуже, чем в остальных.
А.. там же еще Декатлон. Моя сестра там купила ботинки для сноуборда - в бешенном восторге от качества и от цены. Теперь всем рекомендует. А то, что выше писали, что в Декатлоне неизвестные бренды - так у них свое производство, это их собственные бренды. И бренды эти у нас в стране не известны потому что Декатлона у нас раньше не было.
Для меня в Мегамаге один недостаток - мало пока магазинов. Ну откроют же.

А где там этот магазинчик находится что-то не видела?? и что там за одежда на какой возраст?
Записан

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #406 : 16 Март 2010, 09:37:24 »

в Европе они почему-то тоже не известны :scratch: :af:

Я бы не сказала что они не известны в Европе :ad:: В 1986 году создается Декатлон Продакшн с целью начать производство продукции под собственной торговой маркой Декатлон. В том же году Декатлон открывает первый магазин за пределами Франции, в Дортмунде (Германия). В 1988 г. производство Декатлон приобретает международный характер с открытием первой производственной базой в Азии.В 1999 гДекатлон расширяет свои границы и открывает первый магазин в США (округ Бостона) и в Великобритании (Лондон). В этом же году команда марки Quechua располагается у подножья Монблана для разработки и тестирования продукции, предназначенной для горных видов спорта.  :ab: :ab:
Записан

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #407 : 17 Март 2010, 22:52:27 »

Сейчас по ОРТ очередной фильм из цикла Среда обитания, про цены. Как раз рассказывают про Карусель, что ценники одни, а на кассе другие!! В Москве! Значит не только в Ростове такая проблема.. Получается это политика организации!
Записан

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #408 : 18 Март 2010, 08:15:55 »

Вот в других городах есть распродажи в карусели по 19р, по 1р. У нас такое будет?
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #409 : 18 Март 2010, 08:23:44 »

Девочки, ну там же не только Карусель. Там есть чудесный магазинчик детской одежды Ляфунька. Я была в восторге от одежки в нем. Правда зашла в него случайно и сразу ничего не купила, но многое присмотрела.
Да и та же самая Карусель - магазин как магазин, не особо отличается от Окея и Ашана - везде свои плюсы и минусы. Я, например, в Ашан вообще заходить не могу, не люблю его, хотя многие его хвалят. Мне милее Окей, хотя страшно бесит постоянная просрочка. И все равно, это они сейчас такие "замечательные", а давайте вспомним сколько у них косяков было, когда только открылись, как на них все плевались. Я думаю, в Карусели все наладится, и будет не хуже, чем в остальных.
А.. там же еще Декатлон. Моя сестра там купила ботинки для сноуборда - в бешенном восторге от качества и от цены. Теперь всем рекомендует. А то, что выше писали, что в Декатлоне неизвестные бренды - так у них свое производство, это их собственные бренды. И бренды эти у нас в стране не известны потому что Декатлона у нас раньше не было.
Для меня в Мегамаге один недостаток - мало пока магазинов. Ну откроют же.
про карусель вообще молчу ибо литературных слов нехватает чтоб описать то негодование от этого магазина.,
и декатлоном ослталась разочарована магазин позиционируется как спорт гипермаркет, меня интересовали товары для большого тениса, то чтотам продают фигня бреды так себе, да и с выбором большие проблемы. вывод я туда больше  ни ногой.
Записан

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #410 : 18 Март 2010, 13:08:49 »

А где там этот магазинчик находится что-то не видела?? и что там за одежда на какой возраст?

у прикассовой зоны Карусели. В Карусели напротив них рыбный отдел
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #411 : 18 Март 2010, 13:21:55 »

про карусель вообще молчу ибо литературных слов нехватает чтоб описать то негодование от этого магазина.,
и декатлоном ослталась разочарована магазин позиционируется как спорт гипермаркет, меня интересовали товары для большого тениса, то чтотам продают фигня бреды так себе, да и с выбором большие проблемы. вывод я туда больше  ни ногой.

Мы конечно не искали в Декатлоне товаров для большого тенниса, мы искали для сноуборда. Но все что нужно нашли и остались очень довольны.  :ab:
Вероятно, кому как повезет  :ad:
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #412 : 18 Март 2010, 13:28:53 »

Сейчас по ОРТ очередной фильм из цикла Среда обитания, про цены. Как раз рассказывают про Карусель, что ценники одни, а на кассе другие!! В Москве! Значит не только в Ростове такая проблема.. Получается это политика организации!

Ну какая же это политика? Это косяк исполнителей, который ОЧЕНЬ дорого наказывается определенными органами. И не только в Карусели это встречается. Но сомневаюсь, что хотя бы один федерал сделает это специально - повторю, штрафы хорошие, плюс отрицательный имидж у покупателей. Это же не хлебный ларек на центральном рынке, где проходимость огромная и все равно купят, проходя мимо. Туда специально ехать надо, и, как правило, за большим количеством продуктов.
А политика там действительно есть - крупно цена по карте, а мелко "без карты". Так же как и в METRO - крупно без НДС, мелко внизу полная стоимость. Привыкли же все постепенно, а до этого тоже ругались.
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #413 : 18 Март 2010, 14:01:46 »

Так же как и в METRO - крупно без НДС, мелко внизу полная стоимость. Привыкли же все постепенно, а до этого тоже ругались.
Простите за офф, но в Метро все цены переделали, теперь большими цифрами это цена  С НАЛОГОМ, а маленькими -БЕЗ!!!По-крайней мере , так на Западном!!!
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #414 : 18 Март 2010, 14:27:55 »

Сейчас по ОРТ очередной фильм из цикла Среда обитания, про цены. Как раз рассказывают про Карусель, что ценники одни, а на кассе другие!! В Москве! Значит не только в Ростове такая проблема.. Получается это политика организации!
Это 100% черный пиар Х5 Retail group :aq: Во всех "средах обитания", что я видела, обязательно главный нарушитель - какой-нибудь их магазин. И главное символику хоть и "размывают" в кадре, но все равно всем понятно, о ком речь. Я не защищаю Перекрестки с Каруселями (тем более, что г-н Кобаладзе, управляющий директор Х5, в своих выступлениях лично у меня вызывает крайне негативные эмоции), но когда настолько заказные программы - просто противно.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 14:29:58 от J vs J »
Записан
@pradesign

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #415 : 18 Март 2010, 15:02:25 »

Простите за офф, но в Метро все цены переделали, теперь большими цифрами это цена  С НАЛОГОМ, а маленькими -БЕЗ!!!По-крайней мере , так на Западном!!!

Каюсь, не была там уже больше года назад. Но год назад все ценники были практически такими же, как и при открытии - крупнее сумма БЕЗ НДС, с ндс мельче. Регулярно закупала там кое-что для работы, поэтому обращала внимание на обе цифры.

Но дело же не в этом. Дело в том, что если мы будем так серьезно реагировать на каждый маркетинговый ход или уловку - как жить, товарищи?
Записан
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #416 : 19 Март 2010, 13:51:43 »

Каюсь, не была там уже больше года назад. Но год назад все ценники были практически такими же, как и при открытии - крупнее сумма БЕЗ НДС, с ндс мельче. Регулярно закупала там кое-что для работы, поэтому обращала внимание на обе цифры.

Но дело же не в этом. Дело в том, что если мы будем так серьезно реагировать на каждый маркетинговый ход или уловку - как жить, товарищи?
Мы осенью были и крупно была написана цена без НДС :al:
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #417 : 19 Март 2010, 20:36:35 »

Мы осенью были и крупно была написана цена без НДС :al:
Мы были на прошлой неделе, и только что оттуда - ценники ВСЕ переделаны!!!
Записан

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #418 : 21 Март 2010, 01:12:46 »

Мы были на прошлой неделе, и только что оттуда - ценники ВСЕ переделаны!!!
Вот и замечательно!!!!!!! :ar:
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: МЕГАМАГ
« Ответ #419 : 23 Март 2010, 12:46:31 »

девочки пронеслась информация что прикроют карусель, кто слышал об этом???
Записан