Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 658854 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1635 : 09 Ноябрь 2013, 20:37:41 »

Добрый вечер! Что-то и я задумалась над удалением родинки. Большая уже выросла и задевать её начала.
Кто сталкивался, можно ли удалять если кормишь грудью? Колят обезболивающее не совместимое с ГВ???

Я одну родинку на груди удаляла во время беременности - не кололи, чем-то прыскали. Остальные удалять врач отказалась, сказала приходить после окончания ГВ. Но случился форс-мажор в виде случайной травмы одной родинки, пришлось идти раньше. Спросила можно ли будучи еще на ГВ и остальные поудалять, сказала давай. Остальные удаляла в августе, детям было почти 10 месяцев, на ГВ.
Малышам - 3,5

Lenchik_nik

  • Елена. Аксай
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1636 : 09 Ноябрь 2013, 20:39:30 »

Я одну родинку на груди удаляла во время беременности - не кололи, чем-то прыскали. Остальные удалять врач отказалась, сказала приходить после окончания ГВ. Но случился форс-мажор в виде случайной травмы одной родинки, пришлось идти раньше. Спросила можно ли будучи еще на ГВ и остальные поудалять, сказала давай. Остальные удаляла в августе, детям было почти 10 месяцев, на ГВ.
спасибо! надо с врачом наверно говорить. может варианты какие-то есть...

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1637 : 09 Ноябрь 2013, 21:54:52 »

из ПК направляют в онкодиспансер на Соколова. А там дикие очереди, запись за два месяца. Я звонила, мне там сказали, что врач берет с родинки соскоб, приходит анализ и если обнаружены атипичные клетки, то тогда будут удалять. А так не так, что приходишь, говоришь какая родинка не нравится и ее удаляют. Там врач решает. Если необходимости нет,то никто напрягаться просто так не будет.
все для людей ))) вот она бесплатная медицина, за которую мы платим налоги.

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Родинки
« Ответ #1638 : 11 Ноябрь 2013, 18:20:05 »

из ПК направляют в онкодиспансер на Соколова. А там дикие очереди, запись за два месяца. Я звонила, мне там сказали, что врач берет с родинки соскоб, приходит анализ и если обнаружены атипичные клетки, то тогда будут удалять. А так не так, что приходишь, говоришь какая родинка не нравится и ее удаляют. Там врач решает. Если необходимости нет,то никто напрягаться просто так не будет.

Что, и за деньги не удалят?

Verka_star

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1639 : 11 Ноябрь 2013, 18:21:47 »

У меня родинки в последнее время активно начали рости. Если раньше были плоскими, как пятнышки на коже, то сейчас стали бобинками. Еще чуть-чуть и придется удалять, дабы нечаянно не сорвать.
хочу, а значит так и будет!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1640 : 12 Ноябрь 2013, 11:38:31 »

Что, и за деньги не удалят?

а зачем там платно удалять?  шарашкина контора, тысяча людей, очередь с 5.00 утра люди занимают. Там есть смысл по омс замарачиваться. А если платно, то я пойду в онкоинститут, заплачУ  и в тот же день удалю. Там все чистенько, ремонт,  современное оборудование...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1641 : 13 Ноябрь 2013, 20:01:16 »

Ох, удалила я лазером две ненавистные на лице час назад в Центре лазерной медицины. Красотка сейчас еще та))) Надеюсь побыстрее корочки отвалятся.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1642 : 13 Ноябрь 2013, 20:47:01 »

Ох, удалила я лазером две ненавистные на лице час назад в Центре лазерной медицины. Красотка сейчас еще та))) Надеюсь побыстрее корочки отвалятся.
Расскажите подробнее, сколько стоит, был ли дерматолог, гистология, какие ощущения?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1643 : 13 Ноябрь 2013, 20:53:48 »

Расскажите подробнее, сколько стоит, был ли дерматолог, гистология, какие ощущения?
У меня было 2 большие - они их обозвали невусом. Один с гистологией, так как темный. Телесного цвета сказали не бывают злокачественные.
Записывалась по телефону, удобно что в любое время до 8 вечера можно. Разве что смены по дням разнятся.
У них можно прийти отдельно на конс. А можно сразу в день обращения удалить. Врач удаляющий и консультирует сразу))
Вышло 2000 + 2500 (500 гистология) = 4500
Ощущения нормальные. Сначала 2 укола, не болезненные совсем, потом лазером шлифуют, запах сначала идет паленый, потом проходит и вообще только жужжание.
Дома поболело минут 20 не сильно. Краснота вокруг уже спала, только коричневые кружочки остались, но они не прям жутко смотрятся.
В общем я довольна. Думала будет хуже.
В онко наверное дешевле, но мне головняка не хотелось с регистратурами и прочим. И так еле решилась.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1644 : 13 Ноябрь 2013, 21:09:34 »

Сомневаюсь, что в онко дешевле. Тут озвучивали совсем не такие суммы, а раза в два-три побольше

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1645 : 13 Ноябрь 2013, 21:52:08 »

У меня было 2 большие - они их обозвали невусом. Один с гистологией, так как темный. Телесного цвета сказали не бывают злокачественные.
Записывалась по телефону, удобно что в любое время до 8 вечера можно. Разве что смены по дням разнятся.
У них можно прийти отдельно на конс. А можно сразу в день обращения удалить. Врач удаляющий и консультирует сразу))
Вышло 2000 + 2500 (500 гистология) = 4500
Ощущения нормальные. Сначала 2 укола, не болезненные совсем, потом лазером шлифуют, запах сначала идет паленый, потом проходит и вообще только жужжание.
Дома поболело минут 20 не сильно. Краснота вокруг уже спала, только коричневые кружочки остались, но они не прям жутко смотрятся.
В общем я довольна. Думала будет хуже.
В онко наверное дешевле, но мне головняка не хотелось с регистратурами и прочим. И так еле решилась.
Этот центр на ворошиловском? Или где? Документы какие-нибудь давали?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1646 : 13 Ноябрь 2013, 22:28:56 »

Этот центр на ворошиловском? Или где? Документы какие-нибудь давали?
Нет на Суворова 115. Да договор, согласие на мед вмешательство, информирование о самой процедуре, карту завели.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1647 : 14 Ноябрь 2013, 07:57:39 »

Не хочу никого пугать,но знакомой у меня лазером испортили шею. У нее была большая висячая родинка ,теперь там белое выжженое пятно,большое,прям келоид какой-то. :bh:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1648 : 14 Ноябрь 2013, 08:03:28 »

Это зависит от кожи, ее склонности к келлоидным рубцам. Пока не сделаешь не проверишь. Приходится рисковать. Если что потом шлифовка.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #1649 : 14 Ноябрь 2013, 11:11:33 »


Вышло 2000 + 2500 (500 гистология) = 4500

Кать получается родинка 2000+500 гистология?
а телефона нет центра этого?
они в один день все делают?