Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Воспоминания из детства - мы были когда то маленькими братиками и сестричками)  (Прочитано 4188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

родился  уменя второй ребенок.. доча старшая жжет по черноу, особенно с ревностью и заботой))))))  :ap: :ag:
стала вспоминать себя, какие чувства меня накрывали, как относились ко мне родители с появлением малыша и тд
почему то с такими воспоминаниями, мне становиться легче понять дочу)
Я старшая в семье, мне было 6 лет.. и у меня родился братик.

)))))))))

Чувства ревности жуткого или злобы не испытывала.
но вредничать вредничала!
Больше всего бесило меня, когда просили вести себя тихо! Брат спал .. а мне хотелось играть!
я подходила к кроватке,а он спит запеленотый.. я тихо начинала тормошить его! а он спит.. тогда начнала сильнее тормошить, а он спит..  :ab:
тогда - я начинала щипать его за щечки.. он поерзаеться.. вякнит и спит... эх...  :ag: :ag: :ag:

еще мама кормила брата грудью, потом по советстки остатки сцеживала в белую эмолированую кружечку и я его допивала.. сладкое было... ням)

потом нас оставляли одних... когда мама ходила в магаз.
вот брату месяцев 6.
Он спит в коляске.. я должна покачать.. если заворочиеться.
он укакался .. проснулся и орет.
Ну че делать??
распеленала.. хотела вытереть.. выпачкалась сама в какишки и он по лицу руками размазал.
Сидим и ревем вместе))) ждем маму)


когда этот "крыс" подрос то стал доставлять мне реальные "неудобства"  :ab:
рвал тетрадки или муливал их!
мама заставляла гулять с ним на улице... когда мне хотелось побегать с подружками!
доходило до черного юмора!
договорились с подружками гулять, они ждут меня на углу дома.. видят из далека я иду с братом мелким, и они начнали драпать от меня.
А я с малым братом бегу следом и реву (8-9 лет было мне), с мелким не угнаться за ними...  :ak: :ak: :ak:

потом еще ченить напишу

к слову.. щаз отношения отвратительные!
причем что когда мамы не стало... я ему ее заменяла как могла(
прожила с ним 3 года..  чтоб подрос.. муж мой мучался жуть
благодарности "0"!


« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 13:19:03 от Лиза »

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

нас трое в семье, старший брат и мы сестры-двойняшки, разница 6 лет.
ну ревности, говорят, не было у него, у нас тем более :ba:сидел с нами в манеже!

мама его не загружала нами, иногда посидеть, пока она в магазин бегает, так вот была такая же ситуация, мы обе укакались....и он поступил мудро по-мужски.....надел нам по вторым ползункам, чтобы не испачкаться :ag: :ag: :ag:мама говорит долго смеялась его находчивости! :bf:
много воспоминаний в основном хорошие!скучно нам не было НИКОГДА, особенно летом,. когда мы ездили к бабушке в Шахты!

сейчас отношения хорошие, дружим семьями, так сказать! :az:

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Нас в семье трое, я старшая, еще двое сестер младше на 5 и 10 лет. Честно говоря, у меня ревности никогда не было и сейчас нет. У средней иногда проявлялась, но наверное ее больше сейчас. Я всегда была очень серьезной и родители ко мне относились серьезно и по взрослому, поэтому мне некогда было ревновать к сестричкам, я была поглощена своей особой и находилась в центре внимания!
А сейчас я живу отдельно от родителей, еще и на расстоянии, поэтому меня видят реже и соответсвенно встречают "пышнее". Вот сейчас конечно ревности в этом плане намного больше!
А младшенькую всегда любили большей нежностью и любовью, и все прощали. Вот на всепрощение я иногда обижалась, потому что младшенькой можно практически все (она же младшенькая!!!), а я за такие проступки в углу на горохе стояла :ak:. Но за родителей не в обиде, выросла Человеком!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

наверно у каждого есть "история с какашкой"   :ag:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Гы,какая тема...
Я старшая сестра,брат на 5,5 лет меня младше.Помню пришли мы с бабушкой под НИИАП,мама в окно братика показывает ,а малой -то в зеленке,ну я и ору"Фу,он зеленый какой-то,надо его помыть" :ag: Я вообще идеальная сестра,мы с подругой (нам по 6 лет),когда мама не видела ,пеленки его стирали :ap:,до сих пор помню эти желтые каки :ag:
Когда братику было 2 годика,и мы играли в повара,я его усердно пыталась накормит песочком с камушками :ah:
В детстве мы жили в одной комнате,кровати стояли в разных углах,так вот после очередной перепалки с братцем из-за игрушек,он мне зарядил малентким чугунным утюжком по голове,слава богу ,не очень сильно,вроде без последствий:)

У нас было очень веселое детство,мы перед родителями друг друга выгораживали,я за него всегда заступалась,всех бы за брата убила :bg:
Очень его люблю и сейчас :ba:


Еще что-нибудь вспомню,напишу

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Да, я тоже частенько вспоминаю как я себя вела, когда брат родился, чтобы Филиппа понять :ah: Я старше брата на 4,5 гда, ревновала очень, хотя мама очень удивилась, когда я ей об этом сказала, она считала, что все было идеально :al: ревновала потому, что в моей жизни много изменилось, привычные ритуалы решили отменить, я частенько изображала из себя лялю, просила, чтоб меня носили на руках и кормили из бутылки, а меня за это ругали :ac: но лет в 7 моих ревность прошла и я обожала заниматься с ним, буквы учила, читать-писать, вообще много с ним занималась, ему нравилось:) С его лет 13 очень сдружились, гулять вместе ходили, я его всегда брала в свою компанию, причем не потому, что заставляли, а сама так хотела, мне с ним было интересно. Сейчас очень дружим, лучшего друга у меня нет, если у меня какая-то проблема первым делом звоню ему, а не мужу :ah:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: воспоминания из детства - мы были когда то
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2009, 13:05:57 »

у меня с сестрой родной по маме разница в возрасте в 9,5 лет. я старшая.
когда родилась она, мы с мамой вместе ею и занимались... я всегда была рада помочь... помню так первый раз страшно было брать её крохотную в руки........
именно я её простимулировала к хотьбе - она у меня сама пошла при мне сделала первые шаги....
да, как не абсурдно - дрались за игрушки)))))
вот до сих пор вспоминаем одну из наших историй - я лежу на диване читаю книгу - мала (мес. 8) у меня в ногах своими делами занимается........ тут завоняло...... мне лень вставать и смотреть - кричу "Маааам! Принимай!"... прибегает мамуля и говорит "А ты чего не смогла до унитаза добежать?" В общем картина репина: сестра чистая продолжает играться в свои погремухи а у меня от пояса до пяток все в Г**.....

помню было мне лет 19-20... жёнихов море... прихожу домой а она мне список звонивших, кто, во сколько и что передать))))

я очень люблю сестру, но мы давно живем по разным странам....... она в Грузии я в России.... баснословных денег нет чтобы позволять себе ездить друг к другу в гости... хорошо есть скайп с видео, НО и это бывает очень редко....  :ak: :ak: :ak:
да, мы разные по воспитанию, её становление происходило в Грузии, где многие вещи мне чужды... бывают недопонимания во взглядах на жизнь.... в отношении к некоторым вещам и понятиям...
но я её безумно люблю и скучаю, и жду когда она образумится и выберет для места жительства всё же Россию...... но уже не верится в это.... поэтому мне как россиянину лишь остаётся верить что в скором времени власть в Грузии сменится и я смогу её навещать так же как и она меня очень часто и не дорого (без вложения средств в третьи страны)....
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 13:09:32 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

а я младшая  :ae: и сестренка меня помнится терпеть не могла, так ревновала. до моих 14 лет всегда на первое место подруг ставила, а потом уже меня. А потом подружились и близки друг к дружке до сих пор  :ba: :ba: :ba:. А я наивная чукотская девочка всего этого не понимала и когда мне давали конфетку всегда просила вторую для сестренки, хоть и сестренки рядом не было. Но мне зато как младшей обноски всегда доставались  :ao:
В-общем я рада что была младшей  :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

А у меня с сестрой разница в 13 лет.Вы представляете,подростковый возраст начинается дружба с мальчиками,а тут мне дают 2-летнюю сестру в руки и заставляют с ней гулять.Помню, была у меня компания и сидели мы в гараже,так вот я приду туда с сестрой,оставлю на воспитание с девчонками из компании,а сама иду общаться с ребятами за гараж( у нас там была любимая труба,на которой все отвисали как птицы).А как ее подмывать-это была целая трагедия:трудновато одной рукой(т.к. вторая рука держит нос,чтобы не сильно вдыхать)снимать штаны,тащить в ванную и подмывать)))А еще был у сестры прикол,т.к. ее кроватка стояла в изголовье моей кровати,ближе к утру сестра перелезала через бортик кровати и ложилась на мою подушку(она была маленькая и помещалась целиком на подушку),подушек у меня было 2 шт.,так вот я просыпалась от того,что вторая подушка была насквозь мокрая-это сестра ее уделала,сама сползла с нее ниже и продолжала дрыхнуть,понятное дело,что мне было уже не до сна.Ну про размалеванные дневники,порванные тетрадки уже не приходится писать)))Сейчас сестре 14 лет,чем она старше становится,тем больше мы начинаем общаться.Хотя порой бывает обидно,что родители ее меньше наказывают и больше балуют,на это мама мне говорит,что на первом ребенке всегда больше тренируешься в воспитании,чем на вторых,а тем более третьих.Теперь родители очень на многое смотрят сквозь пальцы,за что бы мне уже давно ремнем было :ak:

LENAVLADIK

  • Гость

А у меня братик (старше меня на 4 года ) , его мама всегда защищала . а я была всегда виновата , и бывало устривала ему всякие пакости  :ao: . До моих 18 лет с ним как кошка с собакой были ! Но благодаря моему братику я получила образование ( у нас рано не стало отца-он мне его и заменил) и многому в жизни научил именно он ! И сейчас , когда мы уже взрослые тетя и дядя -я знаю что братик за меня отдаст все ! Я конечно не возьму  :ab: , но очень приятно осознавать -что есть такой человек !  :ad: