Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЖК г. Батайск  (Прочитано 407655 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хорошая

  • Я Ира. Со мной нужно на " ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1740 : 09 Декабрь 2014, 18:12:50 »

Да, про внутренний датчик уже поняла, возьму на заметку)
Мне кажется, что если Вы себя нормально чувствуете, то в ЖК становиться на учет и правда можно для галочки, точнее, для больничного. Гораздо важнее врач, который будет роды принимать.
В процессе беременности я для себя никакой важной информации не узнала, и это не говорит о том, что плохие врачи или медсестры - наоборот, просто информации по беременности сейчас пруд пруди, взвеситься и померить объём живота, а так же давление, можно и дома. Ну витаминки бесплатные давали (Компливит). Направили на платные анализы, т.к. "это всё (что требуется для обменки) мы тут у Вас проверить не можем", "надо пересдать кровь на ТОРЧ платно и срочно, у вас тут кошмар, а вдруг мы ошиблись", остальное - бесплатно, даже на УЗИ таки уломали и сделали прямо в ЖК во время приема. Ну побегать в городскую ПК придется ещё к врачам - если встанете на учет рано, то 2 раза, а если ближе к 20 неделям, то и одного раза хватит. А, есть ещё хитрая схема в процедурном ЖК, где берут кровь - прямым текстом намек на шоколадку или "канцтовары" (можно и деньгами), чтобы взяли сразу несколько анализов крови, которые выписывают там же, в ЖК на одной бумажке.
 Главное, встать на учет раньше 28 недель, тк ЖК нет смысла Вас будет вести бесплатно и они могут быть эти фактом недовольны (это по закону, ЖК за наблюдение беременной более 12 недель перечислят деньги по сертификату). Ну а Вам из всех этих походов важно по сути только одно - наличие в обменке всех анализов, чтобы в приемнике роддома не возникло проблем...

Спасибо  :ax: Возьму на заметку. Верю, что Б будет протекать нормально и положительно и мне в ЖК нужно будет ходить по большей части для галочки. Мысли материальны. Что до врача, который будет роды принимать, с ним знакомиться будем намного позже, он двоих деток у моей сестры двоюродной и одного у снохи ее принимал.

Хорошая

  • Я Ира. Со мной нужно на " ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1741 : 09 Декабрь 2014, 18:21:23 »

Незнаю, но все анализы сдавала в ЖК и никуда не отправляли, на зпп сдаввли сами перед бер. до походу на учёт проходила диспансеризацию в другой клинике и половину анализов приняли и спокойно врачей поставили в обменку
П.с. стояла у Петруниной

Вы знаете, я вывод сделала для себя из всей прочитанной темы, что каждый врач по своему руководит процессом, кто-то на бесплатные направляет, кто-то или совсем или преимущественно на платные, тут уж, как говорится, кому как повезет. Хотя в ситуации, когда цены растут, а з/п и не думает, хочется хоть здесь получить бесплатное что-то.
Я тоже хотела к Петруниной, но в ЖК сказали, что она теперь принимает в 4, а мне это территориально неудобно.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1742 : 09 Декабрь 2014, 18:50:28 »

Незнаю, но все анализы сдавала в ЖК и никуда не отправляли, на зпп сдаввли сами перед бер. до походу на учёт проходила диспансеризацию в другой клинике и половину анализов приняли и спокойно врачей поставили в обменку
П.с. стояла у Петруниной
Кать, все, похоже, от врача зависит... Я уже не раз слышала от девочек, что все сдавали бесплатно)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЮлЯша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Что не убивает меня, то делает меня сильнее!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1743 : 10 Декабрь 2014, 21:05:33 »

Спасибо, понятненько. Я так поняла, что Вы в ЖК ходили тоже на небольшом сроке, с собой брали анализы какие-нибудь? девочки советуют УЗИ и ХГЧ с собой прихватить. Еще рекомендации дали, что УЗИ внешним датчиком и осмотра на кресле не должно быть, может бяку какую спровоцировать. Если я уже не по теме пишу, сорри. Юляша, вы мне может в личку, если не затруднит, ответите, как у Вас было.
Шла на сроке 9-10. тянуть не стала, т.к. в первую беременность были проблемы с почками и повторения не хочется. Никаких анализов до похода к врачу не делала. Все только по ее направлению. Я Бурковскую знаю много лет, многое слышала о ней. Я ей доверяю, поэтому слушаюсь. В конце концов она на это училась, я не акушер-гинеколог, чтобы с ней спорить....

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1744 : 11 Январь 2015, 15:32:46 »

Девочки а как вы смотрите принадлежность врача по адресу?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1745 : 11 Январь 2015, 18:41:30 »

Девочки а как вы смотрите принадлежность врача по адресу?
Это регистратура, скорее, смотрит)) Город поделен на участки, за каждым закреплен врач - как и в детской ПК, например. Просто обычно направляют именно к врачу по участку прописки и все "своего" врача уже знают...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Salyga

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1746 : 11 Январь 2015, 18:55:47 »

Девочки а как вы смотрите принадлежность врача по адресу?
Я позвонила в регистратуру,мне назвали фамилию врача по моему адресу,сказали ее расписание.Удивлена доброжелательностью регистратора!Ну,вот на неделе схожу,посмотрим,так ли всё у них замечательно.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1747 : 13 Январь 2015, 07:24:30 »

Спасибо за ответы  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 12:25:28 от XumpaRJlucu4ka »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1748 : 13 Январь 2015, 11:57:05 »

Девочки, а где делают хорошее узи женских половых органов? желательно не ЖК... и желательно, чтобы в сб можно было.

Надея

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Трижды счастливая мама:D
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1749 : 13 Январь 2015, 13:32:09 »

Девочки, а где делают хорошее узи женских половых органов? желательно не ЖК... и желательно, чтобы в сб можно было.
Таня, я слышала хорошие отзывы о железнодорожной п-ке. Но конкретики не знаю, сама на "разведку" собиралась.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1750 : 13 Январь 2015, 14:21:57 »

Таня, я слышала хорошие отзывы о железнодорожной п-ке. Но конкретики не знаю, сама на "разведку" собиралась.
Надюш, я там была в прошлом году у зав.отделением гинекологии Берлима. осталось неплохое впечатление, как о докторе, но оставила там много денежек за доп.обследования, т.е. за его консультацию платить не нужно, но нужно пройти все назначенное им обследование. я согласилась, т.к. прошло 3 года после родов и не мешало...

интересует, можно просто узи там сделать по записи на конкретное время?
 т.к. в ЖД все-равно стоишь в общей очереди.
сейчас еще в Ваш доктор позвоню, есть ли там узи, но тогда вопрос - к какому специалисту идти?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1751 : 13 Январь 2015, 14:37:05 »

В вашем докторе там 2 узиста по женской части. один из них для беременных

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1752 : 13 Январь 2015, 23:47:54 »

Надюш, я там была в прошлом году у зав.отделением гинекологии Берлима. осталось неплохое впечатление, как о докторе, но оставила там много денежек за доп.обследования, т.е. за его консультацию платить не нужно, но нужно пройти все назначенное им обследование. я согласилась, т.к. прошло 3 года после родов и не мешало...

интересует, можно просто узи там сделать по записи на конкретное время?
 т.к. в ЖД все-равно стоишь в общей очереди.
сейчас еще в Ваш доктор позвоню, есть ли там узи, но тогда вопрос - к какому специалисту идти?
я узи делала и в Вашем докторе. не у одного врача, у разных... Не знаю, но впечатления хорошие ни один не оставил...  По мне так, лучше в очереди простоять, нежели к "ниочем" врачу попасть..
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1753 : 16 Январь 2015, 09:13:55 »

Девочки, а где делают хорошее узи женских половых органов? желательно не ЖК... и желательно, чтобы в сб можно было.
Есть хорошие гинекологи в п-ке Резметкон (тел.6-30-20) - узнайте, может там узи делают. Там можно по записи и без очереди.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: ЖК г. Батайск
« Ответ #1754 : 16 Январь 2015, 10:20:27 »

Есть хорошие гинекологи в п-ке Резметкон (тел.6-30-20) - узнайте, может там узи делают. Там можно по записи и без очереди.
делают и в сб. работают спасибо, а Вы там наблюдаетесь?