Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стало ли вам легче спустя 3 месяца после рождения  (Прочитано 244204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Beautiful Girl

  • Я - Юля
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля

Да,стало полегче,но вот только времени свободного днем почти нет,т.к.спим мы всего по 10 минут...
 все остальное время приходится развлекать свое маленькое чудо :ae:

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

и мне стало после 3-х месяцев заметно полегче, у них животики перестают болеть, а после 2-х лет, как они начинают играть в ролевые игры, - так совсем легко :bf:
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

Я как раз недавно об этом думала. Когда Дениске было 1-2 месяца, то все считали, что мне ТРУДНО и старались как-то помочь. Одна бабушка, которая свекровь, приносила раз в неделю какой-нибудь еды, моя мама приходила что-нибудь готовила. теоретически, я бы справлялась и сама. Кушать-то надо) Но это значительно облегчало жизнь. За что им огромное спасибо. Теперь хлопот не меньше. Наоборот даже - малыш требует больше внимания, меньше спит. Времени на домашние дела стало меньше. Но уже никому и в голову не придет помогать мне) Вот сегодня, например. Погоды совершенно негулятельные. А в холодильнике только мышь повесившаяся. А кушать хочется. Попробовала выйти с малышом на рынок. Укутала, запаковала. Вышли. А ему ветер со снегом в лицо. И орет! Развернулась и домой пошла. Хорошо, что у меня сейчас старший сынок на каникулах (10,5 лет), так я на свой страх и риск оставила их и помчалась на рынок. А когда старший в школе - либо не обращать внимание на ор, либо сидеть без еды. Муж работает настолько допоздна, что отовариваться может только в круглосуточных магазинах.
А вообще - стало легче, конечно. После того, как начинаешь понимать чего хочет ребенок становится намного легче. Становится легче, когда знаешь чем его отвлечь и развлечь. Когда видишь улыбку и ответную реакцию. Хотя иногда с ностальгией вспоминаешь первые месяцы, когда малыш только ел и спал (а про то, что он еще и орал не понятно чего - уже и не помнишь совсем)

у меня на работе было много мам разновозрастных детей.
Одна беспокоилась о том, как там ребенок в садике.
Вторая - дошел ли ребенок из школы.
Третья - дошел ли ребенок в школу.
Четвертая переживала, что сын возможно скоро женится, а пятая, что ее сын никак не женится)))

так что маленькие детки - маленькие бедки)))
как-то так)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

мне стало легче только из-за того, что мы уехали к бабушке, я сама бы просто застрелилась - она просилась носить ее на руках с утра до вечера, лежать вообще не хотела
Follow your heart, but take your brain with you.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

после 3 легче не стало, но у нас и проблем с коликами не было почти, легче стало когда поплзла, а уж когда пошла, вообще красота! Так что автору терпения!

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Я почувствовала облегчение реально в 4 мес.До этого сильно болел живот,ребенок мог плакать по 40 мин.без остановки,ни на руках,ни в коляске не укачивался никак в такие моменты,потом уже не помогали ни капли ни клизмочки-ни грелочки-ни трубочки-ни диета мамина, вобщем ппц, пока колики не проходили сами...После 4-х мес.наступил РАЙ!!!Вот реально это произошло как-то незаметно,я просто поймала себя на мысли,что  проходит день,другой,а моего ребенка не корчит по нескольку раз в день не пойми от чего.Не могу передать как я была счастлива!!!Все остальное,что последовало по мере взросления зубы,падения,первые простуды,активное ползанье-беганье,у меня не вызывает особого дискомфорта психологического.Я стараюсь радоваться каждому дню,ведь это так интересно - раститить нового человека! :ba: :ba: :ba:Лишь бы малышик не болел!!!Мне стало легче ОДНОЗНАЧНО после 4-х мес.!!!

Катюша Л.

  • Гость

А у меня был сильно кричащий малыш,сейчас ему почти 5,но его только и слышно.. Мне реально стало легче в 9 мес,с учетом того,что  нас ну очень сильно болел живот,а вообще с 1.6 стало вообще супер :ay:

NadezhdaKalm

  • Гость

просто когда он маленький нуждается в маме как в воздухе, даже в туалет простите по человечески не получается.
Это точно...  :ag: У меня только совсем недавно поесть более менее спокойно стало получаться...

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Девочки у кого малыши переросли этот рубеж подскажите действительно ли после 3 месяцев становится легче - у ребенка начинает формироваться режим дня, пропадают проблемы с животиками и т.д. Или это все выдумки и у каждого малыша это приходит индивидуально? А то я все жду этого момента, надеюсь что хоть с животиком у нас проблем будет поменьше :al:
я тоже ждала время, когда головку начнет держать , потом  ползать , сидеть, думала легче будет :ab: :ab: :ab:по себе могу сказать, легче не стало, а даже еще трудней. Закончится животик, начинаются зубки и т.д. :ac: Как плохо спала дочка в месяц, так и до 1,5 года плохо спала весь период. Но у всех наверно индивидуально.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Мне стало легче и интересней спустя 3 месяца, с нетерпением жду когда начнет ходить) Хотя каждое мгновение бесценно и приятно) У меня что раньше, что сейчас поесть не получается)))))

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

по мере взросления становилось хлопотнее. когда сын пошел в 9 мес. голова стала вращаться на 360 градусов так до сих пор и вращается.  а доча требует носить ее на руках исключительно столбиком. так что до трех месяцев я считаю, рай. поел и спит

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Мне стало значительно легче, ребенок перестал кричать, можно понять чего он хочет - играть, на ручки, рассматривать маму, и т.д. Уже 2 месяца засели в деснах зубки, тяжело в том плане, что дочечка плохо спит, но всё-равно легче...

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

Лично мне стало легче -- гораздо.

Но для меня главная трудность заключалась в том, что МОЯ жизнь резко перевернулась.

Если раньше все время моей жизни было МОЁ,
то после родов перестало  принадлежать мне.
Это было тяжело, непривычно и вообще  :be: :be: :be:
еще тяжелый момент -- сын ЖАВОРОНОК, просыпался в 4-5 утра  :ai: :ai:
Вот это было для меня  :ai:

Забавно, но в родах мне  сильно не понравилось то, что роды были ночью, поспать не удалось  :ag:

Зубы я вообще не замечала и не считала -- так легко все было, ползание, шишки и прочее тоже...
Все индивидуально.
Важно обезопасить пространство вокруг - мы с мужем на пару ползали по всей квартире:)))
Все нижние ящики и полки принадлежали сыну  :ag:

А сейчас красота (сыну два с половиной) и с каждым днем мне становится проще:))

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Да, я смотрю действительно у всех все индивидуально. Но расслабляться не приходится никому :be:. Если моему сейчас 2 месяца и я даже не успеваю иногда поесть, то что будет потом, когда начнутся зубки, шаги и сумасшедший интерес ко всему что встречается на его пути? А еще и нескончаемый запас энергии у малышей!!!!  :ai:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

А нам стало намного легче. Во-первых смотришь на многие вещи по-другому. Раньше малейший плач, крик, писк... готовы были МЧС вызывать. :ag: А сейчас уже вошли в калею, у малыша есть режим и мне намного легче планировать свое время, так чтобы все успеть и никого вниманием не обделить... :ad: