Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 340325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

А какой фирмы кто брал? Что лучше чулки или колготы? Как размер подобрать до берем и после?

catt

  • екатерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

Мне врач советовал чулки MEDIVEN, а размер мне подбирали на месте покупки (снимали мерки). А так лучше спросить у врача  :ab:

Mari_

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

    • Просмотр профиля

А какой фирмы кто брал? Что лучше чулки или колготы? Как размер подобрать до берем и после?
В Медтехнике большой выбор и колготки и чулки,разной плотности...подбирут что удобнее

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

девочки, а как и где можно убрать проявления варикозных вен? У меня их парочка, но одна сильно заметна, не хотелось бы портить внешний вид ног.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

в СКЖД делают различные операции (уколы-затягивания они тоже считают операцией). говорят, хорошо делают. цены не знаю.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

девочки, а как и где можно убрать проявления варикозных вен? У меня их парочка, но одна сильно заметна, не хотелось бы портить внешний вид ног.
в водниках сидит сосудистый хирург на 1 линии в поликлинике. он сказал что сам колет. я консультироваалсь год назад шприц стоил 3500. но насколько его хватает решает врач. плюс после этой процедуры надо ходить в спец. чулках или колготках что летом не удобно. значит надо делать осенью или зимой.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Спасибо, да я раньше и не буду, сначала надо организм почистить, вены разгрузить,  а потом уже косметикой заниматься

Катюша Л.

  • Гость

Спасибо, да я раньше и не буду, сначала надо организм почистить, вены разгрузить,  а потом уже косметикой заниматься
Это как почистить,разгрузить?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ну у каждого свое, но я почищу кишечник и печень, потом на время откажусь от гормональной контрацепции, плюс у меня гиподинамия, в следствие ненормированной работы за ПК, в общем нужно разжижать и разгонять кровь. Целлюлит - его буду убирать массажем, он тоже плохо сказывается на кровооброщении, если есть лишний вес, то он дает нагрузку на вены, но у меня нет.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Очень хороший препарат при варикозе - Антистакс. Сама принимала. Помогает! Но нужно периодически повторять курс.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

По повод чулков и колготок: у моего мужа - варикоз, и прежде всего нужно проконсультироваться у хирурга, потому что различается   лечебный трикотаж по компрессионности (утягивания) ног. Смотря в какой степени заболевание различают 1-ую, 2-ую, 3-ью степень. И в зависимости от объема ног, назначают нужный размер. В нашем случае (гольфы) были с носком, все зависит от размера. Вообще  срок годности такого лечебного трикотажа  на 6 мес, далее теряются утягивающие свойства трикотажа. Мы покупали фирмы "VENOTEKS", Б.Садовая (по моему) 150, напротив "ДонПлаза"

Катюша Л.

  • Гость

Очень хороший препарат при варикозе - Антистакс. Сама принимала. Помогает! Но нужно периодически повторять курс.
Я тоже его пила,а препарат Венокорсет от Эвалар с таким же составом и на порядок дешевле. А как ты поняла что помог? У меня все равно синяки и сеточка появляются.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

в водниках сидит сосудистый хирург на 1 линии в поликлинике. он сказал что сам колет. я консультироваалсь год назад шприц стоил 3500. но насколько его хватает решает врач. плюс после этой процедуры надо ходить в спец. чулках или колготках что летом не удобно. значит надо делать осенью или зимой.
ну если это сосудистая сетка-то да,  а елси выраженный рарико-дерево по всей ноге, то ток операция( я видимо скоро буду рассматривать этот вариант, т.к. звонок в роддоме уже прозвенел, на 5 сутки вылез флебит

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Я тоже его пила,а препарат Венокорсет от Эвалар с таким же составом и на порядок дешевле. А как ты поняла что помог? У меня все равно синяки и сеточка появляются.
У меня как таковых вылезших вен нет, но диагноз "варикозная болезнь и хроническая венозная недостаточность 1 степени". У меня это проявляется так: периодически появляется тяжесть в венах при ходьбе, когда на ногу наступаешь, такое распирание, ну, короче, ни с чем не перепутаешь. Как такое начинается я пропиваю Антистакс и после курса тяжесть пропадает. Вот так и знаю, что помогает. А всяким там Эваларам я не доверяю. Антистакс мне назначил сосудистый хирург по 2 капс. утром до еды.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

У меня как-то вены болели до беременности,так что даже до утра не проходили. Все время ходила с чувством тяжести в ногах,особенно болели когда сидишь. Пошла сделала УЗИ,сказали все нормально  :al:
Назначили детралекс кажется и мазь какую-то.Попила-все прошло,сказали может наследственное и все  :al: Сосудистые звездочки у меня еще в школе были. Сейчас опять стали ноги болеть  :ak: