Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 120711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #105 : 04 Февраль 2010, 15:29:41 »

Антитела будут в любом случае-от матери. А потом будут свои,при контактах с возбудителями. А точной статистики в России нет-все врачи тщательно скрывают привитых заболевших ,и с осложнениями.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #106 : 04 Февраль 2010, 15:30:39 »

непривитый болеет - хорошо , потому что вырабатывается иммунитет , а привитый болеет - плохо, так как по сути вакцина должна была иммунитет сформировать, а если заболе, значит не сформировала - отсюда вопрос, на фига тогда ее делать.

нужность и ненужность вакцинации каждый для себя решает сам, и никто не поможет вам решить этот вопрос.
а насчет негатива в темке, это да, но это проблема некоторых тем форума, от этого никуда не денешься )
Так вакцина ж не от простуды а от конкретных заболеваний)))а я говорю про иммунитет вцелом-вот что меня например озадачило-почему мой мелкий болеет?и почему не болеет старший????
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #107 : 04 Февраль 2010, 15:30:40 »

Девочки ну вот не пойму я!!!!Я человек мирный,зашел сюда в поисках инфы-(сразу вопросы  о "подначивании" и "подковыривании" и тыды...Блин ну можно по проще общаться...меня например интересуют факты-только лишь ...
я вотсмотрю дома у нас болели-муж,я и Макс(непривитый)-Саня(привитый)не болеет-хотя по идее-он должен слеч,так???

и про то что не привитый ребенок-болеет хорошо-это ясно а то что привитый болеет-плохо-это из-за прививки :ag:-улыбнуло)))))

но у меня вот еще вопросы -тока опять таки ответьте а не смейтесь:
у нас летом детвора у бабушки -у нее свой сад-огород-живность-так вот Саня был мелкий-все время то падаал-ранился,я дажеи не задумывалась...а вот у брата дочка поранилась в огродое об хрень какую то-приехали в больницу-сказали что благо у вас прививка есть-идите гуляйте-а то пришлось бы от столбняка гадость колоть-которую детям еще и нельзя(как я поняла)...Внимание Вопрос"ВОт непривитый мелкий-поранится...что делать????если реально в огороде у бабушки может быть столбняк...!"
отвечает Александ Друзь:
ну вот столбняк меня тоже смущает. поэтому я еще до конца не определилась, где-то на 90 % пока только. еще буду читать и думать дальше.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #108 : 04 Февраль 2010, 15:32:39 »

а есть ли у вас инфа о статистике привитых-заболевших и непривитых-заболевших?
а вам никто не даст её. В больнице ходит приказ. Не писать диагноз заболевания у ребенка в истории болезни, против которой проведена вакцинация. По поводу назначений. Марин. Обрати внимание на предметы у врача на столе. Ручки с логотипом определенного лекарства, календари, блокноты? Как думаешь зачем?  Вот тебе и ответ.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #109 : 04 Февраль 2010, 15:34:31 »

Вот правильно,думайте,думайте,и еще раз думайте...Не верьте слепо врачам,как верила я-в результате валялись по реанимациям.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #110 : 04 Февраль 2010, 15:35:10 »

вот мое ИМХО,прививать детей надо. Но существует ряд факторов, на которые мы-население не то что бы повлиять не можем, просто нужно приложить некоторые усилия, чтобы повлиять; эти факторы: 1)прививать нужно здоровых людей, определяет здоровье-нездоровье доктор, но он это делает не за закрытыми дверями, а при нас, и нужно уметь до него довести свою точку зрения, а для этого нужно владеть информацией, причём не тупо где-то прочитанной, а осмысленной, для этого необходим собственный здравый смысл (разговоры о том, что "они должны нас лечить - им за это платят", не катят; всё в наших руках); 2)качество конкретной вакцины конкретного производителя, об этом тоже можно поразузнать; очень редко бывает такое, что вся партия вакцины некачественная (не даёт иммунитет, вызывает сильные аллергические реакции и т.п.), но тут не ваш участковый педиатр виноват, а фармацевтическая компания; 3)за состоянием вакцинированного нужно несколько дней наблюдать и быть готовым при необходимости оказать помощь (сбить t, обеспечить доступ свежего воздуха и всё такое); 4)есть такая вещь - вакцинация под прикрытием антигистаминных средств (облегчает чрезмерную ответную реакцию или предупреждает её)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #111 : 04 Февраль 2010, 15:35:39 »

Я не знаю, прививались бы мы или нет, мнения такие разные... Но у нас медотвод, ребенок аллергичный. Я сама привитая от всего, что можно. В два года мне делали прививку от стобняка в неотложке, никаких осложнений небыло, аллергических реакций тоже, хоть я сама и аллергик, как и ребенок.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #112 : 04 Февраль 2010, 15:35:58 »

Сама с вакцинацией определилась давно, но продолжаю искать информацию на эту тему... Скажите кто-нибудь смотрел новый фильм Царевой "Пандемии лжи"? Ваше мнение по фильму? Я склонна верить увиденному, честно впечатлил.... даже не смотря на то, что уже много читала об этом.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2707829

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #113 : 04 Февраль 2010, 15:36:30 »

ну вот столбняк меня тоже смущает. поэтому я еще до конца не определилась, где-то на 90 % пока только. еще буду читать и думать дальше.
Леночка,ну спасибо зайка,я вот этого и боюсь-вот все ничего-и дифтерия и коклюш-это скажем так не так уж и страшно-а столбняк-особенно если вот свой дом :al:(Надо Наташку N.N сюда :ag:) а после того как у брата дочка поранилась-я реально испугалась и задумалась :al: :al: :al:

Лена ты как надумаешь-мне пиши обязательно-ок :ab:,я до года-до полутора этот вопрос открытым оставляю-хотя вот нам летом к бабушке ехать-ну благо мелкий еще маленький тока ходить начнет и все под моим присмотром

Вот правильно,думайте,думайте,и еще раз думайте...Не верьте слепо врачам,как верила я-в результате валялись по реанимациям.
Это кому???я врачам вобще не верю(большинству-скажем так)
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #114 : 04 Февраль 2010, 15:38:12 »

МОДЕРАТОРЫ!!! Ауууууууу!!!

Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, перейдите в соответствующий раздел и тему!!!
We are all scientists.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #115 : 04 Февраль 2010, 15:42:25 »

Внимание Вопрос"ВОт непривитый мелкий-поранится...что делать????если реально в огороде у бабушки может быть столбняк...!"
отвечает Александ Друзь:
если ребёнок не привит от столбняка, то надо срочно ехать в больницу,
там рану обработают и введут противостолбнячную сыворотку.

з.ы. если и привит ребёнок, а рана глубокая - по-любому тоже в больницу желательно)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #116 : 04 Февраль 2010, 15:51:01 »

и как же вы догадались, что именно по моему желанию "дядечки оттуда" и кашляют на моих детей?  :ag: :ag: :ag:
я так старательно это скрывала ото всех  :ag:
:ag:вот уж у кого, что на уме, то и на языке  :ad: Я писала: кашляют на детей непривитых ( по желанию мамочки-непривитых)
ну вот столбняк меня тоже смущает. поэтому я еще до конца не определилась, где-то на 90 % пока только. еще буду читать и думать дальше.
АДС- М, для тех кто боится рекции на коклюшный компонент

Leyla +100

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #117 : 04 Февраль 2010, 15:53:37 »

прививка не формирует иммунитет в целом, а направлена на иммунитет от конкретного заболевания, то есть этим заболеваниям не должен заразится человек, но почему-то заражается, а вопрос о здоровье привитых и не привитых в целом, то есть ОРВИ и так далее, так это просто иммунитет у каждого свой, мне делали все прививки, но иммунитета у меня не было и я очень часто болела. а есть дети с прививками и без, которые вообще не болеют ничем.  
насчет статистики ответили.
насчет качества вакцин, кто даст гарантию о качестве? никто? и где вы что будете узнавать? нигде, никто вам ничего не ответит.

а вообще согласна, тема называется, почему вы отказались от прививок, а тут спор и вредже и так далее, не понимаю.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #118 : 04 Февраль 2010, 16:02:25 »


а теперь вопрос "Вы мама,детеныш заболел-вам пдиатр выписал ЭТО!"-ЛЕчить будете????

Уже нет. Этот этап пройден.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #119 : 04 Февраль 2010, 16:05:05 »

насчет качества вакцин, кто даст гарантию о качестве? никто? и где вы что будете узнавать? нигде, никто вам ничего не ответит.

а вообще согласна, тема называется, почему вы отказались от прививок, а тут спор и вредже и так далее, не понимаю.

на 100% могу поручиться за те вакцины, что делают у нас в институте.
я их контролировала.

а то, что тема как всегда ушла в другое русло - это да.
давно пора создать что-то наподобие "Прививки: ругаемся тут!"
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 16:07:26 от ajda »